Художественная гимнастика

Все виды спорта... Не похудение!

Модератор: Fox

Ответить
julista

Художественная гимнастика

Сообщение julista »

Элементы художественной гимнастики самостоятельно - возможно ли? Я подумала и решила, что возможно и даже очень. Меня учили гимнастике в возрасте 4-5 лет, довольно таки получалось, потом кружок перестал существовать (начало девяностых...). С тех пор временами я делала некоторые из упражнений в рамках зарядки или просто так. Сейчас есть мысль вернуться к этому посерьёзнее. Около месяца назад мы с мужем стали делать зарядку, и я уже включила в неё некоторые элементы. А вчера я скачала несколько "крутых" советских книг с последовательными уроками и просто с упражнениями; вначале буду делать уроки по порядку, а там посмотрим. Люди, кто занимается гимнастикой самостоятельно, поделитесь опытом или просто скажите, что это работает!
astronomy
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 1:11 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Художественная гимнастика

Сообщение astronomy »

Хороший настрой! Мне самой нравится художественная гимнастика и не считаю, что ею должны заниматься только юные девушки.
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Художественная гимнастика

Сообщение venesia »

Художественная гимнастика, ровно как и любой другой вид спорта дает только пользу и на некотором уровне вполне можно освоить самостоятельно и в любом возрасте. Главное не хвататься за сильно сложные не освоив основу, иначе можно травмироваться. Но серьезных результатов таким образом достичь крайне мало вероятно. Так же нельзя стать чемпионом мира по боксу тренируясь дома с грушей.
По поводу возраста... Растянуть мышцы можно в любом возрасте, но в молодости это дается легче и менее болезненно. К тому же помимо растяжки есть некоторые навыки, на освоение которых нужно время и терпение, особенно в том что касается работы с предметами.
P.S. Я никогда не занималась ХГ профессионально, так как пришла в этот спорт только в 11 лет, но много лет уделяла ей много своего времени и сил. Сейчас мне 26, двое детей, не занималась ничем уже 4 года, новсе же и сейчас смогу сделать очень и очень многое. Художественная гимнастика - это моя страсть уже 15 лет.
BelAir
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 11:53 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Художественная гимнастика

Сообщение BelAir »

поделитесь пожалуйста ссылками на книги! очень хотела бы позаниматься сама и дочке бы не помешало!
BelAir
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 11:53 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Художественная гимнастика

Сообщение BelAir »

мне кажется, для изящной фигуры художественная гимнастика просто супер, всякие каллантики и пилатесы на ней и основаны. А тренироваться можно в любом возрасте.
Ответить

Вернуться в «Спорт»