Восточные единоборства

Все виды спорта... Не похудение!

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Lioka
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 10:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Восточные единоборства

Сообщение Lioka »

Всем привет:) Есть ли на форуме кто-то, кто занимается восточными единоборствами?)
Я занимаюсь каратэ пять лет, сейчас летний сезон - стараюсь тренироваться дома и по паркам. Сейчас встраиваю тренировки в график семейной жизни - система и тут помогает)
Присоединяйтесь, кто занимается, или хочет заняться каратэ, дзюдо, таэквондо, тайбоксом, айкидо, чем-то еще)
Аватара пользователя
Smolochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 3:20 pm
Откуда: Россия, Мордовия, Саранск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Восточные единоборства

Сообщение Smolochka »

Ой, помню, я всегда так хотела какими нибудь восточными единоборствами заниматься... Но видимо не так просила родителей, или они решили, что девочке лучше играть на пианино, чем руками и ногами размахивать)))
Lioka, а есть какие-то возрастные границы для того, чтобы начать, или было бы желание? :wink:
Pourquoi pas...
Аватара пользователя
Lioka
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 10:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Восточные единоборства

Сообщение Lioka »

Мои родители решили также. Поэтому я все детство и играла на пианино, а начала заниматься в 19 лет, когда уже подрабатывала и в общем, распоряжалась своим временем и сама платила за тренировки))
А между прочим, одно другому не мешает. Даже наоборот - разносторонним людям и жить интереснее, и навыки разные, и широта мышления)

Ограничений нет по возрасту абсолютно никаких.
manoraya
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 5:26 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Восточные единоборства

Сообщение manoraya »

маловато единоборцев среди флаюшек)))
я занимаюсь айкидо 6 лет, имею 1 кю, в настоящий момент в "декретном отпуске", но уже начинаю дома по-тихоньку учебные диски просматривать, над стойкой работать, перемещения делать... "светит" сдача на черный пояс, надо работать в этом направлении)
каждый сам себе тюремщик в собственной тюрьме(с)
manoraya
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 5:26 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Восточные единоборства

Сообщение manoraya »

кстати, заниматься начала в более чем зрелом возрасте) подтверждаю - было бы желание, а возраст не помеха)))
каждый сам себе тюремщик в собственной тюрьме(с)
Ма в полете
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Восточные единоборства

Сообщение Ма в полете »

Занималась у-шу 2 года, потом из за проблем в позвоночнике перешла на цигун у того же тренера.
Аватара пользователя
Аладиэлька
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 10:54 am
Откуда: Казахстан.Алматы

Re: Восточные единоборства

Сообщение Аладиэлька »

а я 2с половиной года занимаюсь Real Aiki-do сербского создателя Любамира Врачаревича.
у меня зеленый пояс, надеюсь сдать этой весной на синий)
у нас занимаются и взрослые и дети,ну и человек 10 дедушек))так что никогда не поздно начинать)))
madam_trulyalyam
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 10:24 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Восточные единоборства

Сообщение madam_trulyalyam »

Занималась таэквондо 4 года еще в школе. С тех пор осталась только растяжка. Вспоминаю тренировки с удовольствием.
Аватара пользователя
*Алия*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 8:19 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Восточные единоборства

Сообщение *Алия* »

всегда мечтала заниматься.. но у нас это пробьлематично - нужноездить за сотню км, и то - это что-то в виде заочных курсов с несколькими занятиями в месяц на выходных. Маме с маленьким ребенком - масса неудобств.
А ту нашелся один знакомый, хотела попросить позаниматься со мной, чтобы на начальном этапе хоть чуток тело подготовить - девушка я совсем не спортивная :oops:
chokobumka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 9:18 pm

Re: Восточные единоборства

Сообщение chokobumka »

вообщето восточные единоборства нужно учить вместе с философией той страны каким видом единоборсва вы занимаетесь
julista

Re: Восточные единоборства

Сообщение julista »

Айкидо, иайдо. В армии ещё учила израильский рукопашный бой.
Сейчас собираюсь вернуться к занятиям после перерыва длиной в год.

Форма у меня после года сидения за компьютером на работе - не то что плохая, а просто какая-то неприличная :) Не посоветуете ли какие нибудь упражнения? А то стыдно просто на тренировку идти...
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Восточные единоборства

Сообщение Noel »

Кто-нибудь занимается тай чи? Поделитесь опытом и ощущениями!
Гость

Re: Восточные единоборства

Сообщение Гость »

Девочки, подскажите, а сколько стоят занятия восточными единоборствами (в том числе, во сколько обходится экипировка)? И как проходят занятия?
Гость

Re: Восточные единоборства

Сообщение Гость »

У меня ребенок занимается тхэквондо. Три года назад полная экипировка (костюм, жилет, накладки на руки и ноги, шлем и т.д.) обошлась около 10 тысяч рублей. В этом году, так как уже подрос - покупали форму 1300 руб, защита на ноги тоже 1300. Занятия в месяц стоят 2500. Но оно того стоит. Это тренировки три раза в неделю по два часа. Первый час у них обычно физика, второй - спаринги и отработка ударов. Тренировки тяжелые :box: (на мой взгляд как мамы). Хорошо хоть спаринги проходят в защите.
julista

Re: Восточные единоборства

Сообщение julista »

Парочка мотиваторов:
wariors-women.jpg
dpjo-is-where-you-are.jpg
she-never-misses-keiko.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Спорт»