Велоспорт и велопрогулки

Все виды спорта... Не похудение!

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение _Bird_ »

Дамы, кто-нибудь на таком или подобном ездил? говорят, такой у датской принцессы Бывают еще с тремя колесами. И с тентом. Расматриваю в качестве доставки детей в садик/школу. Электрический, конечно. Есть отзывы у кого-нибудь?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Счастье приходит к счастливым!
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Amalia »

Как основное средство передвижения всех троих детей сразу?Я на таком не ездила,только на "обычном"(на 1 человека)электро.Так тоже надо было хоть немного но "помогать" крутить педалями.А тут ещё передней частью управлять на разворотах.Ты думаешь сама развозить или муж?

На датских форумах кстати часто встречается этот совет по оптимизации домашней экономики-заменить машину номер 2 электровеликом.
Но как на практике не знаю.Еще ж климат не испанский.Не знаю как у вас,а у нас приличную часть календарного года дождь и снег в лицо.Заодно с пронзительным ветром.
А принцессы наши датские на таких больше для пиара фоткаются,ИМХО.Типа ещё ближе к народу.И для красивой фотки в прессе.Раз в полгода.
На каждый день если даже сами возят ,то на авто.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение _Bird_ »

Обычный электровелик у меня есть.
На таком не пробовала. По цене, как б/у автомобиль. Только что содержать авто сложнее.
У нас эту модель пиарят, что, мол, как у датской принцессы :) Но у вас все ж потеплее климат, ощутимо потеплее.

Мне нужно будет ездить 2 км - 1 туда, 1 обратно. Покупать вторую машину ради этого как-то... странно. Ехать по парку, без рельефа. Но каждый день. Муж будет на машине разводить, я забирать. Одному не успеть и развезти, и забрать, и отработать 8 часов... Вот, думаем, машину брать или велик типа такого.

У нас есть народ, ежедневно в любую погоду, включая зиму, на великах на работу и по 5-7 км. Но их не так и много.

Не знаю, в общем. Попробовать бы его...
Счастье приходит к счастливым!
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Nadiya »

_Bird Может заехать и попробовать? Вы же в Дк бываете? У меня была обычная велосип. тележка которая сзади цеплялась. но проездили мы с ней недолго, года 2? тк ребенок потом захотел сам ездить. У теюя ж старшая уже наверное и сама может ехать? Я со своей тележкой ездила летом, зимой некомфортно.. И это у нас, где снега почти нет. У вас то по снегу как?
У нас = в Дании
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение _Bird_ »

Мы не так уж часто в дк бываем, не планировали пока. У нас есть прокат таких штук, но он не в Осло. Если решим покупать, придётся ехать туда пробовать.
Старшая-то может ехать, но не в плохую ж погоду... :/
Так-то вроде машину разумнее. Но на 2, Карл!, км в день, как-то нелепо. :( и хлопот с ней много, паркинг арендовать надо, у нас свой один только, страховки, обслуживание....
Счастье приходит к счастливым!
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Nadiya »

Понимаю, я бы ради 1 км в одну сторону даже не заморачивалась бы с машиной. 1 км и пешком можно пройти..
В плохую погоду имхо и тебе будет нелегко, везти 3х детей.
У нас = в Дании
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение _Bird_ »

А пешком?... 6тилетка + 4хлетка+годовасик. В дождь или снегопад, или минус 15. С барахлом из школы и двумя комплектами барахла из садика... мне кажется, пешком еще хуже. Смотрю б/у машины и б/у велики эти... цена на удивление сопоставима, если брать хороший велик. Какая, правда, машина, я не знаю, не разбираюсь. Но 2-то км она осилит же... надеюсь. Надо решение на 2 года, потом школу и садик откроют рядом с домом, тогда транспортное средство собираюсь продать.
Счастье приходит к счастливым!
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Nadiya »

У нас налоги на машины оч дорогие.. В такой ситуации я б рассматривала двойную коляску для младших и старшая сама. но говорят у вас там теслы бесплатно дают!
У нас = в Дании
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение _Bird_ »

Кому дают? кто говорит? пусть мне расскажет :))
Да, о коляске тоже думала. Но может велик проще, колеса у него большие... не знаю. Пока в раздумьях побуду. Хотела живые отзывы... вчера видела такой велик на празднике, но хозяев рядом не было, а то поговорила бы с ними.
Счастье приходит к счастливым!
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Amalia »

Может на каком норвежском мамском форуме спросить,вероятность ответа из опыта повыше будет?может подскажут альтернативные модели,расскажут плюсы и минусы.Или в мамской еженедельной группе куда ходишь,?Может они знают,если не из своего опыта,то знакомых?

Я думала ты новый такой велик хочешь,и это сопоставимо по цене с бу машиной.
Если есть уже электровелик,то знаешь как важна батарея в хорошем состоянии.А вдруг она держать не будет толком в б у велике?как при покупке проверить?Это я к тому чтобы потом не пришлось менять батарею
Они дорогие,заразы .
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение _Bird_ »

Машину тоже электро смотрю. У нас очень дорого выходит на топливе ездить - платные дороги. 2 км мои, правда, без них, но все же. Грозятся от бензина и дизеля к 30му году вовсе отказаться. Поди потом продай такую машину.
Но да, батарея, это дорого.

На форумах поискала, какие-то неактивные форумы у нас, очень мало информации. Буду народ спрашивать теперь. :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение _Bird_ »

По идее новый велик сопоставим по цене с бу машиной. Но я и бу велики смотрю, там совсем мало скидывают. Хорошая модель будет дорогая.
«Как у принцессы» новый стоит 75 тыс крон, бу за 50 можно взять. Бу электробиль, Пежо, на 4 пассажира, 2012 года стоит те же 50 тыс.
Счастье приходит к счастливым!
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение Nadiya »

ДА где то слышала я разговоры, и кол-во Тесл с норвежскими номерами впечатляет.
50 000 НОК это 38700 ДКК - это просто халява -цена на машину! у нас за 38 000 купишь рыдван, либо єлектроскутер twizy
Я бы при одинаковой цене выбирала машину тк все таки удобнее..
У нас = в Дании
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Велоспорт и велопрогулки

Сообщение _Bird_ »

Зато велик эксплуатировать бесплатно. А машине нужно паркинг арендовать, страховка, топливо...

Пока думаю поехать летом в качестве развлечения арендовать такой велик или попроще, попробовать его на ходу. Если норм, можно купить б/у, может в конце сезона дешевле будет (ставить есть где, бесплатно). А машину в эту цену полно предложений, если пойму, что идея с великом плохая, можно купить в любой момент. Такая сумма в запасе всегда есть.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
дачница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2021 10:40 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 390 раз

Велоспорт и велопрогулки

Сообщение дачница »

Сейчас скажите не сезон писать про велики, но у нас в городе при минус 15 я все равно вижу людей, преимущественно мужского пола, которые все же катаются на нем. Когда я вижу такое, то меня переполняет чувство восторга и гордости за таких людей. У нас с ЛМ тоже есть велики, не очень дорогие, обычные прогулочные . Все лето я на своем велике отъездила на работу. Засекала время ради интереса, получается 40 минут в одну сторону, не спеша, так как люди тоже ходют :lol: , а я велосипедист оч. тактичный, а велодорожки у нас в городе не везде и пешеходы их не соблюдают. В целом, мне понравилось это дело: и экономия времени и денег, и транспорт ждать не нужно и в период пандемии не нужно в переполненном автобусе с маской на лице друг на друга дышать. Да и для здоровья полезен активный образ жизни. Вот. А сейчас где-то с конца октября мой велик стоит в прихожей. Ждет весны.
Ответить

Вернуться в «Спорт»