Пролетая над фитнес-клубом...

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение ttatti »

Мне больше всего стрейчинг нравится, хожу на него с удовольствием, а на аэробные тренировки только ради фигуры, хотя эффект пока не очень-то, надо все-таки и питание менять. Кстати, пробовала заниматься дома, совсем не то, очень сложно в одиночку выдержать 30-0 секунд в позе, когда все-все растягивается, а когда ты не одна, то дольше держишься.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение волкозай_new »

не знаю где ещё вопрос задать, он к флаюшкам из Питера и Москвы, ориентирующимся в местных фитнесс-клубах. Знаете ли вы про сеть Алекс-фитнесс (ALEX кажеться пишеться), и если знаете, то какие отзывы?
Откуда вопрос появился: у меня относительно недалеко от дома в торгово-развлекательном центре строиться (якобы) воронежский филиал данной сети. Обещали его давно (с кучей залов, бассейном, игровыми площадками и т.п.), с прошлого апреля если не изменяет мне память начали продавать абонементы (только пол-года год и безлимитные, вроде как со скидкой 50 и более %). Сначала обещали открытие в мае-июне 2011 года, потом в сентябре, потом в конце ноября. В декабре подходила к стойке, где продают абонементы и показывают красивые фото в журнальчике и план клуба в трёх уровнях. Сказали, что 25 декабря официальное открытие, а 5 января завезут оборудование и после этого начнуться занятия. Я естественно не собираюсь покупать никакой абонемент, пока не увижу залы, расписание и тренеров. Но! Подошла узнать что с расписанием 1 февраля (думала глупенькая что раз было открытие, так уже работают), а его до сих пор нет. Теперь очередные девочки-менеджеры говорят, что в середине февраля будет открытие аэробных залов, а в марте - бассейна. И расписывают как всё будет замечательно, уговаривая купить абонемент на год. На обрывание их речи и просьбы чётко ответить, что у них "прямо сейчас", говорят что "сейчас у нас стройка". А ведь кто-то же потратил деньги ещё в апреле 2011 года!Вот и возникает вопрос: что за лохотрон такой? Сайт вроде красивый, с кучей адресов Москвы и Питера, ну так сайт сделать и просто так можно. Кто-нибудь может что-то сказать по существу???
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение волкозай_new »

Упс, я проценты хотела поставить, а не смайлик жуткий, хотя он тоже в тему.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Solne4nayaYA »

волкозай_new писал(а):Знаете ли вы про сеть Алекс-фитнесс (ALEX кажеться пишеться), и если знаете, то какие отзывы? Кто-нибудь может что-то сказать по существу???
Недалеко от моего дома их клуб (мариэль, Москва). Сама там не была ни разу, но подруга ходит на пилатес (вроде) и в тренажерный. Не жалуется...

И по поводу продажи абонементов в момент стройки - для Москвы это норма. Рискованно, конечно. Но дешевле абонемент не купить. А годовые абонементы ой как недешевы для столичных клубов - так что покупают многие.
Но у меня естьзнакомая, которая попала из-за такого абонемента: в момент стройки обещали и бассейн и все на свете - подруга купила годовой абонемент по соблазнительной цене. А в итоге бассейна не оказалось. И, хоть даже без бассейна получилось очень дешево, для моей подруги именно наличие места для плавания было самым главным. Так что она расстроена...
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Bepa »

волкозай_new, я сейчас в Аlex fitness занимаюсь. Хороший клуб, не лучше и не хуже других, на уровне. Тренажеров достаточно. Абонемент на год купила за 5000 и 4 месяца в подарок.
Ситуация которую ты описываешь у меня была с предыдущим клубом. Мы с мужем купили абонементы по низкой цене на предпродаже и клуб должен был открыться через 3 месяца, а в итоге открылся через 7. Мы тоже попереживали конечно, уже начали спрашивать "может вернете нам деньги?", но в итоге все было ок и к нашим купленным абонементам на год нам добавили еще полгода бесплатно за эту проволочку.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение волкозай_new »

Понятно. Просто для Воронежа их цены не такие уж и дешёвые. На год конечно за такую цену не найдёшь, но если прикинуть сколько я реально смогу заниматься (мне безлимит бессмысленен будет наверное), то можно и что-то другое поискать, пусть это будет и не полноценный фитнесс-клуб. Я с абонементом "попала" с прошлым клубом. Купила на три месяца вперёд ради Латины, а тренер смылся из этого клуба. Замену ему нашли только через несколько месяцев, но девочка очень слабенькая (такое ощущение, что сама только сейчас учится где-то в другом месте. Ещё путается в основных шагах, путает музыку разных танцев и т.п.). Но самое главное - изменили расписание (хотя и обещали клятвенно что не будут менять до конца года), так что я больше ни на какие танцевальные группы не попадаю в принципе, а тренажёрка переполнена в это время (самый час-пик после работы).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Bepa »

ну от ситуации, что тренер уйдет ты ни в каком клубе не будешь застрахована. Расписание же могут поменять или под нового тренера или по просьбе большей части группы.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Евка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

система HOT IRON (Хот Айрон)

Сообщение Евка »

Силовая тренировка HOT IRON способствует расщеплению жировой ткани и ее уничтожению. Благодаря такой тренировке ускоряется ежедневный основной обмен (потребление энергии в состоянии покоя), включается своего рода подсос энергии — «жиросжигательный эффект после тренировки». Другими словами, повышается скорость жиросжигания в покое, длящаяся в течение многих часов (24-48 час), и в долгосрочной перспективе идет повышение скорости основного обмена.
Хот Айрон (Hot-Iron) — групповая комплексная силовая программа тренировок под музыку с мини-штангами. Программа Хот Айрон направлена на силовую выносливость, «побочным» эффектом которой является качественная подтяжка фигуры и похудение. Упражнения позволяют быстро достичь видимых результатов в жиросжигании, а также крайне благоприятно сказываются на состоянии здоровья людей, имеющих проблемы со спиной.
В Хот Айрон есть разные направления тренировок: HOT IRON — тренировка на силовую выносливость для начинающих и продолжающих клиентов, целью которой является «подтяжка фигуры». Iron Cross — «ракета» Iron System, позволяющая достичь супер результатов в жиросжигании.

Ну вот как то так... :D Начала заниматься. Уже вторую неделю хожу. Жутко нравится, не напряжно, мышцы работают, 2 кг уже нет. :oops: Моя подруга уже год занимается по этой системе, 30 кг скинула! Я ей горжусь.
Кто нибудь занимается Хот айроном? И как успехи?
Собаковладелица
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 1:39 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Собаковладелица »

Девочки, а если наступил перетрен и апатия, и не хочется уже ничего, что вы делаете? Занимаюсь силовыми, с сентября рост 172, вес 64, возраст 40. И вот после приседа 45 кг, стало как-то страшно, ноют колени( Занимаюсь с тренером, он из пауэрлифтинга, из бывших чемпионов.С ним обсуждала эту ситуацию, слышу только не бойся, дойдём до 50 кг в приседах и остановимся. Цель моих занятий была просто укрепить мышечный корсет, а сейчас по ощущениям , будто насилую себя((((((( Кто с таким сталкивался?
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 4858 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Олик »

Менять тренера. Если у вас перетрен, апатия, а он никак не реагирует, то вам с ним точно не по пути... а в целом смените деятельность-велосипед, бассейн или что-то еще...
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Bepa »

Собаковладелица, перетрен это серьезный диагноз. От него спортсмены месяцами восстанавливаются.
Я думаю вы просто устали сильно.
Если перетрен - нагрузки прекращать надо полностью и восстанавливаться, это как болезнь.
Если усталость, то тут можно попробовать сменить вид нагрузки, на более легкую или более увлекательную. Йога в спокойном режиме, стретчинг. Катание на велосипеде/роликах по красивым мечтам, чтоб не ради рекордов, а ради развлечения.
Если и это в тягость, и причин такому состоянию особых нет, значит и правда перетрен.
Если мне хочется - сбудется!
Собаковладелица
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 1:39 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Собаковладелица »

Вера, Олик, спасибо что ответили.Сейчас хожу в клуб в котором тренировалась раньше. Занимаюсь сама , с маленькими весами, выхожу весёлая и бодрая. Тренер звонил, переживал о моих коленях, обещал сделать реабилитацию. Думаю пока. Девочки, подскажите, можно ли прогрессировать на небольших весах в базовых упражнениях, жим, становая, присед, или эти 50 кг в приседе и становой мне прямо необходимы. Я не боялась заниматься до 40кг. А потом началась паника и усталость((( Может быть имеет смысл ВСАА попить или что-то поддерживающие суставы?
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 4858 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Олик »

Собаковладелица писал(а): Тренер звонил, переживал о моих коленях, обещал сделать реабилитацию. Думаю пока. Девочки, подскажите, можно ли прогрессировать на небольших весах в базовых упражнениях, жим, становая, присед, или эти 50 кг в приседе и становой мне прямо необходимы. Я не боялась заниматься до 40кг. А потом началась паника и усталость((( Может быть имеет смысл ВСАА попить или что-то поддерживающие суставы?
А что это за цифра такая магическая - 50 кг? Почему нужно именно до нее доходить?
И что значит прогрессировать? в весах и в мышцах? Есть какая-то цель определенная?
Собаковладелица
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 1:39 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Собаковладелица »

Тренер считает, что без этих 50кг, кажется с этого начинаются соревновательные веса в пауэрлифтинге для женщин, я не смогу вырастить мышцы. А прогрессировать в мышцах, рельеф хочется и тело красивое
Собаковладелица
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 1:39 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Собаковладелица »

До 45 кг в приседе и становой мы дошли за 1,5 месяца. Когда я пришла к нему на индивидуальные тренировки,то начинала с пустым грифом (20кг) Может быть всё слишком быстро? Тренировки 3 раза в неделю, 11-13 упражнений в тренировку
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»