Влияние хрома: боремся с тягой к сладкому

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Влияние хрома: боремся с тягой к сладкому

Сообщение Bepa »

Купила в субботу пиколинат хрома. Сразу же начали принимать с мужем. Теперь он жалуется, что ему не хочется конфет :) А ведь мог по 5 штук за раз умять.
А я заметила что моя тяга к сладкому оказывается не только физиологическая, но и психологическая. Физически на сладкое не тянет с эти препаратом, а психологически некомфортно от того что к чаю нет конфетки или сладкой булочки :( Предстоит еще и с этой зависимостью бороться теперь.

Итог такой - препарат действительно работает :) Вот только цена кусается, за 90 таблеток заплатили 915 рублей. Хорошо хоть по 1 таблетке в день принимать достаточно. Нам с мужем значит на 45 дней. Хотя...Думаю на сладкое за этот период мы бы больше потратили.
Если мне хочется - сбудется!
una-olga
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 1:52 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Влияние хрома: боремся с тягой к сладкому

Сообщение una-olga »

Хотелось бы узнать где ещё этот пиколинат можно купить,прошла 5 аптек - нигде нет и даже не слышали.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Влияние хрома: боремся с тягой к сладкому

Сообщение Bepa »

una-olga, я тоже не одну аптеку обошла пока не догадалась позвонить в справочную по аптекам города. В ней мне и подсказали где можно купить поближе к дому.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Влияние хрома: боремся с тягой к сладкому

Сообщение ttatti »

Bepa писал(а): я заметила что моя тяга к сладкому оказывается не только физиологическая, но и психологическая. Физически на сладкое не тянет с эти препаратом, а психологически некомфортно от того что к чаю нет конфетки или сладкой булочки
Вот и я почитав темку сначала воодушевилась, думала куплю препарат хрома и все мои проблемы как рукой снимет, а потом задумалась, попробовала проанализировать когда и почему я ем сладости и пришла к выводу, что это чисто психологическое, вот теперь думаю как эту проблему решать.
BabaYaga
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 11:35 am

Re: Влияние хрома: боремся с тягой к сладкому

Сообщение BabaYaga »

А мне в аптеке сказали, что хром отдельно как витамин не продают, он только может входить в состав каких-то витаминных комплексов. Выбрала с максимальным содержанием йода, пью четвертый день. Сладкого так сильно не хочется, но все равно его ем :oops: В общем, отчасти, моя проблема тоже где-то в области психологии. Хотя теперь есть хочется меньше, чем раньше.
Аватара пользователя
КЛео Л
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 2:36 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Влияние хрома: боремся с тягой к сладкому

Сообщение КЛео Л »

Продукты питания богатые хромом (Cr)
Тунец: 90(мкг)
Печень: 32 (мкг)
Свекла: 20 (мкг)
Сазан: 55 (мкг)
Сельдь: 55 (мкг)
Мойва: 55 (мкг)
Скумбрия: 55 (мкг)
Креветка: 55 (мкг)
Зубатка: 55 (мкг)
Лосось: 55 (мкг)
Камбала: 55 (мкг)
Карась: 55 (мкг)
Карп: 55 (мкг)
Утка: 15 (мкг)
Перловая крупа: 13(мкг)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Влияние хрома: боремся с тягой к сладкому

Сообщение Нати »

Ну не знаю, насколько тут завязано с психологией..
Я пропивала курс витаминов 2 раза. И ещё ела жевательные конфеты Турбослим (у них есть в составе хром).
Теперь мне просто не хочется сладкого так, что даже не хочу его во рту ощущать.
На завтрак стала есть сыр и овощи, хотя раньше хлопья или кашка - это было то, что мне хотелось.
Я теперь после любых углеводов ощущаю во рту сладость. Даже после овощей!!!
❆❆❆
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Влияние хрома: боремся с тягой к сладкому

Сообщение Bepa »

Нати, ничего себе результат! Не уверена что я хочу такой же :lol: У меня пока результаты такие:
я себе овсянную кашу тоже всегда сладкую делала, ну не люблю я ее не сладкую, что бы там не говорили. Так теперь мне на половину кастрюльки каши (3 порции) одной столовой ложки сахара хватает, слаще уже не хочется.
Если мне хочется - сбудется!
BabaYaga
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 11:35 am

Re: Влияние хрома: боремся с тягой к сладкому

Сообщение BabaYaga »

А кто какие витамины пьет?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Влияние хрома: боремся с тягой к сладкому

Сообщение Bepa »

BabaYaga, тему то почитай. Каждый написал что пьет.
Если мне хочется - сбудется!
PerfectWoman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 5:56 pm

Приручаем нашу страсть к сладкому.

Сообщение PerfectWoman »

Флаюшки, предлагаю приручить нашу страсть к сладкому.:))))

Суточная потребность сахара для организма женщины до 30 лет 50 г.

Сколько же можно съедать сладкого в день без вреда для нашего здоровья? Какие чувства и эмоции мы хотим заглушить сладостями? Все ли сладости одинаково вредны для фигуры? В этом нам и предстоит разобраться.

Шоколад

Это лакомство считается лидером по содержанию белка, в котором содержится серотонин. Благодаря этому гормону счастья шоколад является универсальным антидепрессантом. Сколько нужно его съесть для снятия стресса? На этот вопрос нет однозначного ответа, ведь как вы сами понимаете — у каждого своя индивидуальная доза. Есть немало женщин, которые перед наступлением критических дней ежедневно съедают по 1-2, а то и 2-4 плитки шоколада, которые в переводе составляют 200-400 граммов или от 1200 до 2500 килокалорий. Стоит ли удивляться, откуда берутся лишние килограммы?

Оказывается, полнит вовсе не белок, содержащийся в шоколаде,- виной всему какао масло, которого содержится в этом лакомстве от 35 до 50%, а также углеводные калории из сахара. Однако по сравнению с другими сладостями, шоколад является лучшим лакомством еще потому, что очень полезен, не содержит холестерина, долго усваивается и поэтому сытный. И все это благодаря его основе — растительному белку какао. Кроме того, в нем содержится много нужных и полезных элементов: калий, железо, фосфор, магний, кальций, лецитин, витамины группы РР и В, которые так необходимы для работы мозга и памяти. Однако несмотря на полезные свойства шоколада, в день рекомендуется съедать не более 20-30 граммов, что соответственно составляет четверть или треть стограммовой плитки.

Сухофрукты

Этот натуральный продукт, содержащий витамины, клетчатку, пектины, фруктозу, антиоксиданты и биофлавоноиды занимает второе место по полезности после шоколада. Сухофрукты одновременно являются полезным и калорийным продуктом. Однако слишком увлекаться сушеными яблоками, грушами, курагой и черносливом также не рекомендуется. Достаточно съедать в день 3-4 штуки такого лакомства, обладающего естественной сладостью.

Мед

В этом натуральном и многими любимом лакомстве калорий содержится столько же, сколько и в сахаре, но он гораздо полезнее. Мед — это целый кладезь полезных для организма витаминов, микроэлементов и биофлавоноидов. Напомним, что мед – аллерген, поэтому не стоит им объедаться. Достаточно в день съедать по 1-2 чайной ложке, а диабетикам и того меньше.

Мармелад, варенье, пастила и зефир

Все эти сладости не содержат ни витаминов, ни жиров, ни белков. В них также мало микроэлементов. Съедать без вреда для своей фигуры можно не более 1-2 штучек с чаем и то не каждый день.
PerfectWoman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 5:56 pm

Re: Влияние хрома: боремся с тягой к сладкому

Сообщение PerfectWoman »

На счет, хрома, тоже очень хочу попробовать. Посмотрим на результат. Вот только нужно определиться с витаминами.
PerfectWoman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 5:56 pm

Re: Влияние хрома: боремся с тягой к сладкому

Сообщение PerfectWoman »

Сладкое лучше всего есть в первой половине дня между завтраком и обедом, между обедом и ужином - крайний случай. Важно также, чтобы это был отдельный прием пищи.

Вот, пожалуй, с этой привычки и начну. :)
Самый лучший способ что-то получить - представить, что это уже у тебя есть. (мне лично это очень помогает)

ШАГ №1 в КЖ:

Кушай сладкое между завтраком и обедом, между обедом и ужином;
Отработка мыслей и убеждений, которые мешают;
Аффирмация: Это мгновение наполнено радостью. Я вкушаю сладость сегоднешнего дня.
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Влияние хрома: боремся с тягой к сладкому

Сообщение SlavnaYa »

Девочки, подскажите, пожалуйста, если кто знает!
Я пропила пиколинат хрома почти месяц (через 3 дня будет). На упаковке написано - курс приема 1 месяц.
И все. Ничего не написано об опасности передозировки или побочных эффектах.
Но я пока результата от приема не заметила. Вот я и думаю, можно ли мне продолжить его принимать дольше 1 месяца (во флаконе еще осталось) или это может повредить здоровью? А если нельзя, то через какое время можно повторить курс? Буду очень благодарна за ответ! :)
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Влияние хрома: боремся с тягой к сладкому

Сообщение Sveta-konfetaa »

Здравствуйте, я- патологическая сластена. прошла все модификации тяги к сладкому - первая - это сладкие йогурты , сначала сидела на них, свято веруя, что они полезны и некаллорийны. Ела их в огромном количестве. Теперь понимаю, что добирала каким образом, недостающий сахар. Следующий этап сидела на сладких фруктах, хотелось их и все тут. Вроде бы ничего страшного, но зимой - их уже становится недостаточно, поэтому рука тянется за конфеткой. После родов ситуация усугубилась еще больше. Подсела на шоколадные конфеты и мучное. Причем мучное еще страшнее шоколадки, поверьте мне. Съешь одну шоколадку, вторую и понимаешь что слишком сладкого уже не хочется. А вот мучное, а вот мучное это совсем другое дело. Всякие там пирожки, булочки, плюшечки можно есть абсолютно со всеми другими блюдами и с чаем в том числе, и вкус менее сладкого не такой насыщенный и притерный. Тут уж остановится совсем невозможно.до стойкого ощущения тошноты от передания :sad:
Если и удавалось похудеть, то есть на время заглушить тягу к сладкому, то потом эта тяга вновь возобновлялась и вес естественно тоже.
Узнала о хроме на сайте, решила тоже присоединится к эксперименту, купила пиколинат хрома в каплях. Пропью месяц - отпишусь. Читала посты что некоторым не помогло, надеюсь на обратное. С врачом не советовалась.

SlavnaYa, в инструкции к пиколинату хрома написано, что курс приема - 1 месяц, затем 1 месяц перерыв и можно возобновлять.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»