Влияние хрома: боремся с тягой к сладкому

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Влияние хрома: боремся с тягой к сладкому

Сообщение Sveta-konfetaa »

Выход из этого круговорота есть и его уже озвучила Нати.
Нати писал(а):И ещё, ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ !!!Употребление в пищу продуктов с высоким содержанием простых углеводов приводит к потере хрома.Вот вам и зависимость от сладкого Простые углеводы - это сахар, в первую очередь. Далее, обработанная белая мука и изделия из неё.
Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Влияние хрома: боремся с тягой к сладкому

Сообщение Distelfink »

Sveta-konfetaa писал(а):Так это же такая же тяга к сладкому, тортики, сдоба они что же не сладкие? :o

модификаций может быть великое множество, суть одна,

- когда уже не ела всего вышеперечисленного, страшно тянуло на фрукты, такие как виноград, хурма, бананы, т.е. те, где большое содержание сахара/фруктозы, причем это было не один бананчик или одна хурмочка, а по многу и каждый день.

Маскируется это как правило "привязанностью" к определенному из вышеперечисленных лакомств, когда пытаешься его исключить, тут же появляется новая "любовь" и далее по списку.
Света, но что же тогда получается? Совсем от сладкого отказаться?

Хотя я не отрицаю, по поводу модификаций ты права. Раньше я каждый денъ сьедала море фруктов: не менее 3-х яблок, бананы, манго. На шоколад меня практически не тянуло. Относительно спокойно могла себы контролировать.

Но когда начала питаться по минус 60, которая перекусы запрещает и количество фруктов тоже регламентирует, мне невероятно стало хотеться шоколада. Причем сначала я сьедала парочку конфет на завтрак, а в последние 3 дня уже по коробке конфет за раз. И я просто не могла остановиться.

Именно поэтому решила пока эксперимент с минус 6о приостановить и вернуться к поглощению фруктов. Они, как ни крути, полезнее в миллион раз, да и не поправишься от них так, как от шоколада. Попробую попить хром, надеюсь тяга станет меньше. А-то я сегодня с утра сухофруктами завтракала, а при мысли о шоколаде прямо слюнки текут. :cry:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Влияние хрома: боремся с тягой к сладкому

Сообщение Аленка Иванова »

Совсем от сладкого отказаться?
Сладости не входят в необходимый рацион
Это баловство
А коробка за раз - обжираловка перебор

И еще: минус 60 не запрещает перекусы. Если тебе требуется ланч между завтраком и обедом, то почему бы и нет? Что плохого в яблоке или морковке?
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Влияние хрома: боремся с тягой к сладкому

Сообщение SlavnaYa »

Distelfink, если тебе именно шоколада хочется, то может быть организму магния не хватает (в шоколаде, вернее в какао, его много).
Попробуй включить в свой рацион побольше других продуктов с магнием.
Много магния содержится в цельнозерновых крупах (гречка, геркулес, коричневый рис, пшено), финиках, орехах и семечках, бананах, абрикосах, изюме, черносливе, арбузе, темно-зеленых и листовых овощах, отрубях.
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Влияние хрома: боремся с тягой к сладкому

Сообщение Distelfink »

Аленка Иванова писал(а): Сладости не входят в необходимый рацион
Это баловство
А коробка за раз - обжираловка перебор
Аленка Иванова, конечно, коробка конфет - это обжираловка чистой воды. Я на эту темку вчера так и вышла: задала в поиске "обжорство". :P
Аленка Иванова писал(а):
И еще: минус 60 не запрещает перекусы. Если тебе требуется ланч между завтраком и обедом, то почему бы и нет? Что плохого в яблоке или морковке?
Мириманова с яблоками не дружит, пишет в своей книге, что они могут тормозить похудение, поэтому кушать их рекомендует не более 2-х в день. Да и перекусы не очень советует, только в случае крайней необходимости, если уж совсем голодный. У нее же упор делается именно на трехразовое питание с приблизительно одинаковыми перерывами между приемами пищи. Так что я свои любимые перекусы фруктами-овощами постаралась исключить.
SlavnaYa писал(а):Distelfink, если тебе именно шоколада хочется, то может быть организму магния не хватает (в шоколаде, вернее в какао, его много).
SlavnaYa, спасибо за совет! Мне сейчас кажется, что у меня именно то самое переключение произошло, о чем Света выше писала. Организм перестал получать привычную дозу сахара вместе с фруктами и теперь требует шоколада. Причем свою роль сыграло, что я мысленно настроена была на то, что шоколад естъ можно (по системе разрешено, до 12-ти), а за употреблением, например, яблок, надо следить. Вот и запихивалась на выходных шоколадом. Аж самой страшно стало.

Теперь хочу попить хром и посмотреть на результат. А принципы минус 60 буду и дальше использовать, но с такими послаблениями как перекусы и большее количество фруктов.
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Влияние хрома: боремся с тягой к сладкому

Сообщение Sveta-konfetaa »

Лидия, система питания минус 60 здесь ни причем, уверяю тебя. Все дело в твой сахарозависимости, полистай эту темку назад, здесь про нее писали. Вот от нее и надо избавляться. Твой организм привык к тому что ты пичкаешь его сахаром, а теперь вдруг перестала, и он требует сахар-сахар-сахар! Купи обычные витамины, пропей и ограничь сладкое, организм привыкнет и тебя не будет трясти от одной мысли о сладком.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Влияние хрома: боремся с тягой к сладкому

Сообщение Аленка Иванова »

Мириманова с яблоками не дружит, пишет в своей книге, что они могут тормозить похудение,
Да и перекусы не очень советует, только в случае крайней необходимости, если уж совсем голодный. У нее же упор делается
А ты книжку читала?
Мириманова делает акцент на 2 цифры: 12 часов и 18 часов
До 12 ты можешь есть всё, что тебе хочется, а после 18 - ни-ни. Только вода.

Про завтрак (выдержка из книги)
Еще раз напоминаю, что вы можете есть абсолютно все, не считая калории и не думая, насколько вреден данный продукт. Но это не означает, что вы всегда обязаны завтракать плотно. Лучше съесть что-то легкое, особенно если сразу после пробуждения у вас нет аппетита (например, ржаной сухарик с кусочком сыра и кофе/чаем), а затем ближе к 12 часам дня устроить второй прием пищи, когда вы съедите все, что захотите.
Первый раз я обедаю одновременно с дочкой где-то в двенадцать—в час. Второй – в районе 3–4 часов дня. Вечером я либо обхожусь без еды, либо ограничиваюсь легким перекусом.
Посчитаем?
1. легкий завтрак
2. полноценный завтрак
3. перекус
4. обед
5. вечерний прием пищи


НИГДЕ нет про ограничение трех приемов пищи. Думаю, тебе стоит либо книжку купить, либо ее в сети почитать, чтобы не забивать себе голову досужими домыслами.

З.Ы. И Мириманова не одобряет не яблоки, а бананы, если мне не изменяет память.
Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Влияние хрома: боремся с тягой к сладкому

Сообщение Distelfink »


Аленка Иванова
, у меня 2 книги Миримановой: "Система минус 60 или Мое волшебное похудение" и "Позитивное похудение". Обе я читала.

Что же пишет Мириманова по поводу перекусов: ("Позитивное похудение")

"Итак, какие ошибки чаще всего допускают те, кто придерживается «Минус 60»?

- Частые перекусы в течение дня
Я рекомендую есть три раза в день: завтракать, обедать и ужинать. Если вы очень рано встаете, можно устроить себе два завтрака. Однако избегайте «перекусываний» в течение дня. Когда вы перебиваете аппетит перед приемом пищи, вы вынуждаете свой организм съедать меньше, чем ему требуется в основную трапезу. Рано или поздно он обязательно отыграется за это.

- Слишком много фруктов и ягод
Некоторые люди полагают, что фруктов и ягод можно есть очень много, и при этом не поправляться. Это ошибочное мнение. Особенно, если вы придерживаетесь системы. После 12-го дня системой разрешены к употреблению только некоторые из них (яблоки, цитрусовые, сливы, киви, арбуз, чернослив, ананас). Остальные нужно съедать до 12-го дня.

А на официальном сайте Миримановой можно найти следующий список:

Разрешенные фрукты, сухофрукты, орехи и ягоды
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00)
2. Цитрусовые
3. Сливы (не много)
4. Киви
5. Арбуз (1-2кусочка в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (не много, 4-6 штук)
7. Ананас
8. Авокадо
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Влияние хрома: боремся с тягой к сладкому

Сообщение Нати »

А чего бы вам не пойти в тему про "Систему -60"
:offtopic:
❆❆❆
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Влияние хрома: боремся с тягой к сладкому

Сообщение Лия_фа »

По своему опыту могу с уверенностью сказать,что часто на сладкое тянет из-за недостатка сложных углеводов в рационе,вот и тянет на простые. Т.е мало злаков ,каш и т.д. Сугубо ИМХО,но хром мне лично не помогал-принимала.У кого-то причина тяги в недостатке его и им помогает,знаю таких,а кому-то,как мне не влияло никак.Только когда сбалансировала рацион.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Gelenka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:06 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Влияние хрома: боремся с тягой к сладкому

Сообщение Gelenka »

Огромное спасибо форуму за эту инфу! Сладкое - мой главный враг! И вот уже который год в борьбе с этим врагом я проигрываю((( Сколько всего было прочитано о диетах и системах питания, а про хром раньше никогда ничего не попадалось или я не обращала внимания.
Сегодня купила Гарцинию эваларовскую, начала прием, пока не хочется конфетку))) Надеюсь, что это начало победы над сладкозависимостью и лишним весом!
я вся такая внезапная...)))
Gledis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 2:57 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Влияние хрома: боремся с тягой к сладкому

Сообщение Gledis »

И я благодарю за информацию. Буду принимать хром, надеюсь избавиться от патологической тяги к сладкому. Еще попробую магний принимать, шоколад тоже входит в список моих наркотиков.
Аватара пользователя
Gelenka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:06 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Влияние хрома: боремся с тягой к сладкому

Сообщение Gelenka »

Лия_фа писал(а):По своему опыту могу с уверенностью сказать,что часто на сладкое тянет из-за недостатка сложных углеводов в рационе,вот и тянет на простые. Т.е мало злаков ,каш и т.д.
У меня с точностью до наоборот((( Кашу очень люблю и кушаю каждый день, причем ем их чаще всего безо всего, просто подсоленная крупа. А вот сладкое меньше мне не хочется от этого((( И хром наверное в моем случае не при чем, так как эффекта мне хватило на пару дней(((, курс допила, повторять не планирую, не мой вариант, итог нулевой.
я вся такая внезапная...)))
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Влияние хрома: боремся с тягой к сладкому

Сообщение Лия_фа »

А белка в рационе обычно достаточно?
Белок даёт насыщение и кого-то из-за его недостатка тоже может тянуть на сладкое из-за ощущения,что чего-то не хватает.
А вообще у всех нас организм сугубо индивидуален,потому так много различных систем питания.Идеальной для всех просто не может быть.
Кому-то и хром реально помогает,а для кого -без разницы.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Gelenka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:06 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Влияние хрома: боремся с тягой к сладкому

Сообщение Gelenka »

Лия_фа писал(а):А белка в рационе обычно достаточно?
Белок даёт насыщение и кого-то из-за его недостатка тоже может тянуть на сладкое из-за ощущения,что чего-то не хватает.
Вот очень даже может быть. Я не любитель белковой пищи, ни животной, ни растительной. Плюс посты.
Спасибо, Лия_фа, прям-таки заставили задуматься, этот аспект я как-то упустила, вообще белки не брала в расчет.
я вся такая внезапная...)))
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»