Как не есть после шести?

Модератор: Кирикири

Ответить
Белка летяга
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 7:01 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Белка летяга »

Дополню свой предыдущий пост:

Такое меню мне походит исключительно пока из физических нагрузок только 2 минутная зарядка и прогулки до и от метро. Работа сидячая.
Как появится возможность возобновить тренировки в фитнес клубе (для начала хотя б 2 р. в неделю), добавлю в эти дни легкий ужин: обезжиренный творог или омлет.
Аватара пользователя
SvetochkaPanova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 3:24 pm

Re: Как не есть после шести?

Сообщение SvetochkaPanova »

Плаздники, встречи не каждый день происходят. В обычное время соблюдайте план питания, а в праздники можно и слабинку дать
Аватара пользователя
nastasya-girl
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 1:43 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение nastasya-girl »

Надо мне снова начинать не есть после 6. Я работаю до 17.30, но часто приходится задерживаться, поэтому стараюсь брать ужин с собой. В выходные правда иногда нарушаю режим питания и ем после шести, надо заканчивать с этим, а то так никогда оставшиеся 5 кг не сброшу
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Siliyas »

Я ранее даже если ужинала до 6, то потом все равно пробивало на покушать. Сейчас пью до ужина 2 капсулы порциола, это помогает и меньше съесть и потом в дальнейшем не перекусывать, и главное что ложусь спать сытая, то есть чувство голода меня при этом не одолевает.
Аватара пользователя
Умелиця
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 4:33 pm

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Умелиця »

Siliyas писал(а):Я ранее даже если ужинала до 6, то потом все равно пробивало на покушать. Сейчас пью до ужина 2 капсулы порциола, это помогает и меньше съесть и потом в дальнейшем не перекусывать, и главное что ложусь спать сытая, то есть чувство голода меня при этом не одолевает.
А от чего такой эффект, что прям вам перед сном перекусить не хочется, не смотря на то, что съели меньше привычного?
Скромный взгляд-в душе разврат
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Siliyas »

Умелиця писал(а): А от чего такой эффект, что прям вам перед сном перекусить не хочется, не смотря на то, что съели меньше привычного?
Эффект от порциолы в том, что она наполняет определенную часть желудка гелем, поэтому и еды съедаю меньше, ну и гель в желудке находиться часа 4, так что организм считает, что сыт и добавки не выпрашивает.
Аватара пользователя
Fialka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 1:18 am

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Fialka »

Для меня это целая проблема - не есть перед сном. Возвращаюсь домой поздно обычно и голодная, наемся и ко сну клонит. А еще очень хочется вечерком сладенького, пару дней держу себя в руках - а потом и побалую себя парочкой конфеток с чайком. С одной стороны понимаю, что с таким успехом мне никогда не похудеть, а силы воли не хватает переломить себя. Что делать - не знаю.
Аватара пользователя
Сумрачная
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 6:08 pm

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Сумрачная »

А я уже привыкла после 6 часов вечера не кушать, конечно если очень поздно возвращаюсь и очень голодная, могу скушать нежирного творога или какой то овощ, только ем именно то, что на боках не отложиться. Этому правильному питанию меня в ББ клиник научили. Я когда худела, то пошла к ним. Так кроме специально разработанной диеты мне еще море разных процедур предложили и благодаря этому комплексу я очень хорошо похудела, хоть и период достаточно долгий это заняло. А если вам не удается худеть, значит рацион нужно менять, проблема думаю в нем кроется.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4124 раза
Поблагодарили: 4617 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Svetter »

Те, кто не есть после шести, завтракаете в какое время. У вас не больше 12 часов проходит от ужина до завтрака? Сахар в крови натощак нормальный? Не низкий? Приступов гипокликемии по утрам нет?
Частые приступы гипогликемии приводят к Альцгеймеру, :( а там уже не фигуры.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Аленка Иванова »

Fialka
Сладости - это не жизненно-необходимый продукт.
Замени 2 конфеты на курагу или чернослив в том же количестве. Внутрь можно положить по орешку. Не самый "похудейский" перекус, но это лучше, чем сахар с ароматизаторами и усилителями вкуса (см состав на конфетах, он не вкусный, кстати)
Но лучше - половинку яблочка нарезать и корицей присыпать.
А еще лучше - просто чай, а яблоки-сухофрукты-сладости оставить на утро :D

Не можешь без сладкого? Пей пиколинат хрома (про это у нас есть отдельная тема)

* * *

Мы завтракаем примерно в 7. Признаков гипогликемии не наблюдается (ТТТ)
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение NataAkyol »

У меня гипогликемия, но не ем после 19.00, ложусь ближе к полуночи. Завтрак первый-около 5-6-как просыпаюсь. На завтрак -кусочек сыра твердо но и фрукты-сегодня -5 слив и пар мещан. Потом нормально завтракаю около 9-ти. Главное -в ужин быстрых углеводов не употреблять.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4124 раза
Поблагодарили: 4617 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Svetter »

Ната, что значит у тебя гипогликемия? Постоянно сахар в крови ниже нормы? Или бывают приступы гипогликемии?

Я ужинаю обычно не позже 19, но это просто режим питания такой. Завтрак через 10-12 часов. И если вдруг захочется позже вечером перекусить, то перекушу - фрукт, йогурт и тому подобное, но не стану издеваться над организмом, потому как чувство голода, если его не путаете с чувством жажды, это просьба организма заправиться, а очень сильный голод - это уже крик о помощи, что не все в этом самом организме нормально, и нужно думать как помочь, а не телу горло затыкать конфетками, в которых есть ли сотая доля полезных для вашего тела веществ, или 100 % вред, в карамели так точно 100% вред телу. Но может на несколько минут гормоны счастья навестят.
А ещё ужаснее, на мой взгляд, очень голодной спать ложиться, потому как решили, что позже шести есть нельзя.
Мазохизм какой-то.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Олик »

Svetter писал(а): А ещё ужаснее, на мой взгляд, очень голодной спать ложиться, потому как решили, что позже шести есть нельзя.
Мазохизм какой-то.
После шести есть можно, а вот ЖРАТЬ нельзя. От кусочка отварного мяса/рыбы/творога/салата околобеть не получится, а вот пользы и для физического, и для психического состояния много
Аватара пользователя
Fialka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 1:18 am

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Fialka »

Сумрачная писал(а):А я уже привыкла после 6 часов вечера не кушать, конечно если очень поздно возвращаюсь и очень голодная, могу скушать нежирного творога или какой то овощ, только ем именно то, что на боках не отложиться. Этому правильному питанию меня в ББ клиник научили. Я когда худела, то пошла к ним. Так кроме специально разработанной диеты мне еще море разных процедур предложили и благодаря этому комплексу я очень хорошо похудела, хоть и период достаточно долгий это заняло. А если вам не удается худеть, значит рацион нужно менять, проблема думаю в нем кроется.
Да ясное дело, что надо менять, только я не знаю как это сделать, нереальная задачка пока для меня. Не могу ложиться спать голодной, попросту уснуть не могу, и овощ для меня - не выход, не заменит он сытный ужин. Говорите, что море процедур вам предложили….а какие именно? И какие вам больше всего понравились по эффективности? Наверное, они жутко дорогие?
Аленка Иванова писал(а):Fialka
Сладости - это не жизненно-необходимый продукт.
Замени 2 конфеты на курагу или чернослив в том же количестве. Внутрь можно положить по орешку. Не самый "похудейский" перекус, но это лучше, чем сахар с ароматизаторами и усилителями вкуса (см состав на конфетах, он не вкусный, кстати)
Но лучше - половинку яблочка нарезать и корицей присыпать.
А еще лучше - просто чай, а яблоки-сухофрукты-сладости оставить на утро :D

Не можешь без сладкого? Пей пиколинат хрома (про это у нас есть отдельная тема)
Умом вроде и понимаю, что нужно с конфетками завязывать. Не покупала какое-то время их вообще, чтобы в доме не было. Но для меня это своеобразный релакс после напряженного дня.Плохая привычка. Про пиколинат хрома почита, впервые слышу об этом.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Олик »

Fialka, ну есл фрукт не вариант на ужин, то сьешь кусок отварной или тушеной говядины, курогрудь с травами. В качестве гарнира-овощи.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»