Как не есть после шести?

Модератор: Кирикири

Ответить
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение ПаRижанка »

Вчера очень трудно было выдержать запах мяса по франц. которое уплетал с аппетитом ЛМ
мне пахло везде
но удержалась, взамен выпила сверх лимита стакан кефира, полстакана воды и включила фильм
минус значительный не могу с ЛМ поболтать во время ужина, думаю, ему грустно одному есть
Мало уборки - лучше чем ничего
Гость

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Гость »

мой муж ужинает без меня, т.к. понимает что для меня это большой стресс :x
если очень голодно, выпиваю стакан кефирного биобаланса, он низкокалорийный, а желудку приятно, а если дома голяк, пью горячуюю воду с молоком 1к 1.
molotchinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 6:04 pm
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение molotchinka »

Убедилась в действенности этого метода в роддоме, ужин был в 5. За неделю вернулась к своему добеременному весу (даже при том, что по вечерам пила компот из сухофруктов). Другое дело, что дома все вернулось на круги своя... :D
Хоть завязочки пришей!
molotchinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 6:04 pm
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение molotchinka »

Мне нравится мотивация "Секс или кекс". Соблазните вечером вашего мужа, это поднимет настроение лучше любой еды :P А на сытый желудок никакого желания не будет
Хоть завязочки пришей!
Гость

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Гость »

Лучше сказать - секс вместо кекса - а то некоторые поймут, что если нет секса, значит можно съесть кекс :)
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Лия_фа »

Раньше до того,как взялась за свой вес,часто поздно ужинала.Соответственно утром аппетита не было и опять голод к вечеру.Как начала снижать вес,сразу дала себе установку направильное питание и режим.Во многих книгах и журналах,которыми тогда обложилась,было написано про плотный завтрак и ранний ужин.Не сразу,но стало получаться.Теперь за редким исключением,ужин до шести.Этому конечно способствует,что в 10 вечера уже засыпаю,а как известно,у многих диетологов написано,что последний приём пищи должен быть за 3-4 часа до сна,примерно так и выходит.Впрочем,если и позже по каким-то причинам ложусь спать,теперь уже не тянет перекусить.Организм перестроился настолько,что если позднее застолье,то просто не могу уснуть и чувствую себя на следующий день разбитой.
Привычка,говорят,за 21 день формируется.Стоит попробовать.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Пинежская »

У меня муж приходит после 6, пока переоденется, умоется, часов в 7 только за стол садимся. Попыталась несколько дней есть одна в 5 часов, что-то не то, привыкла всей семьей ужинать. А если сажусь с ними, то забываюсь и что-то слопаю. Из всех моих пунктов похудания только с этим не получается.
И еще после 10 у нас уже традиция, дети в кроватях, мы с мужем на кухне обсуждаем дела, пьем кофе с чем-то сладким и вкусным. Я себе даю установку, не буду есть, но силы воли никакой, он как скажет, кто со мной кофе пить? так я уже на кухне!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Мэй »

Пинежская, а если в поддержание традиции не кофе со вкусняшками, а тебе - чай, например, зеленый или травяной, без всего?
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Лия_фа »

ЛМ вполне спокойно относится к тому,что поздний ужин только у него,а я могу просто чай попить или горячую воду или рядом посидеть.Вопрос только ведь в самой себе,в своей привычке.
Хотя некоторые и так снижают вес,с поздним ужином,но мне теперь некомфортно стало спать потом с не пустым желудком.А когда-то было наоборот.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Пинежская »

Да, дело только во мне, у меня просто настроение повышается уже от одной мысли от вечерних посиделок. Поставила напоминание на телефон на 5 и на 6 часов, на холодильник приспособлю какой-то мотиватор на хорошую фигуру. Попробую сегодня снова.
Девочки, а что вы делаете, если не поужинали? Мы вчера ушли гулять после обеда ближе к вечеру, так хорошо гуляли с детьми, что вернулись только в 10. Я им ужин приготовила, в результате, ближе к 11 не просто поужинали, а переели, тк на свежем воздухе такой аппетит. Или сила привычки берет свое и уже не хочется?
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Akyol »

Я в таком случае, если детям готовлю, сама выпиваю кефир и заедаю черносливом с курагой, пока дети за стол садятся - есть уже не хочется.
У нас сейчас рамазан, ужинаем в 20.30, я не ем, но привычка доедать за детьми...
На вечерний чай я готовлю себе тарелочку с сухофруктами и кедровыми орешками (только их надо по одному брать), вроде и вкусняшек поела, и компанию поддержала и не объелась..
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Лия_фа »

Плюсуюсь.Значит нужен лёгооонький вариант позднего ужина для себя.Раньше для меня это было йогурт с гранулироваными отрубями,сейчас как-то подсела на кисель из молотого семяни льна,ну это я больше для здоровья.Каждому свой вариант.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
edutis
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 11:30 am
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как не есть после шести?

Сообщение edutis »

Все мы разные и подходы должны быть разные. Когда ела после шести набрала 70 кг при весе 167 см
Сейчас плотный завтрак, не слишком плотный обед с фруктами, а после 18.00 на ужин могу позволить себе молоко с гвоздикой, просто молоко. Очень люблю его с детства! Кефир не люблю,творог иногда ем, но очень редко. А вот овсянку люблю с маслом,особенно на завтрак!!!
Gledis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 2:57 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Gledis »

Согласна с edutis, что все индивидуально. Поддерживаю и Лия_фа. Считаю, что есть надо за 3-4 часа до сна. Не есть после 6 часов, особенно когда ложишься поздно спать, вредно. Организм выделяет ферменты равномерно и длительный перерыв в еде приводит к его застоям. Тогда и начинаются проблемы с поджелудочной и печенью. Сама придерживаюсь этого. Ем не позже чем за 3 часа до сна и самый последний прием пищи - стакан кефира. Чтобы вечером безумно не хотелось кушать, устраиваю в 16 часов (+/- 0,5 часа) перекус (работаю до 17 часов): бутерброды, салатик или то, что осталось с обеда. Это позволяет не набрасываться на еду вечером и кушать маленькими порциями.
Гость

Re: Как не есть после шести?

Сообщение Гость »

А у меня если семья садится кушать поздно, то делаю себе просто салат. Вполне хвататет. Хотя, конечно, стараюсь вечером не ужинать уже. Но когда вкусно пахнет, то сложно сдержаться :pya:
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»