Пилатес

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
vlasok
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 1:41 am

Re: Пилатес

Сообщение vlasok »

Спасибо за ответ. 8)
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Пилатес

Сообщение Анютины глазки »

Девочки, а есть кто занимался калланетикой и пилатесом? В чем там разница? в статической нагрузке?
никак не могу выбрать....
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Гузель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 8:41 am

Re: Пилатес

Сообщение Гузель »

Добрый день!

О пилатесе знала только понаслышке, пока однажды не попала в местечко, где спортинструктор использовала элементы пилатеса в каждодневной утренней гимнастике.

Приступала к гимнастике просто чтобы занять свободное время. Но результаты...:)
Один из главных - сами собой исчезли спайки :wow: .
Потом в городе гинеколог очень удивилась, допытывалась, что за методы помогли, очень обрадовалась за меня.

Занималась больше года, потом пришлось забросить. Спасибо вам за тему! Прочла и поняла, что пора возобновлять - НАДО, НАДО заниматься! :)
Улыбчивая женщинка в платке
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пилатес

Сообщение Kosulya »

Я тоже занимаюсь по диску Алены Мордовиной. Мне очень нравится, начальный уровень конечно простоват, но я только начала, чтобы не запутаться делаю его. Сейчас немножко позанимаюсь и перейду на средний. Вначале мне казалось, что тренировки нудноваты, но потом я оценила. Как тут писали "не потеешь как свин".
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
lin4ik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 1:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пилатес

Сообщение lin4ik »

Занимаюсь пилатесем уже пол года и жутко довольна. Мне нравятся медренные упрожнения с акцентом не дыхание. Так же я очень люблю растяжки, стала гараздо гибче и сил прибывилось.
Busyan4ik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 2:55 pm

Re: Пилатес

Сообщение Busyan4ik »

Стала заниматься пилатесом после того, как МРТ показало грыжу 5мм в поясничном отделе, вроде, не такая большая кажется простому смертному, но спина так болела, что приходилось одевать медицинский корсет. Сначала в клуб ходила, потом дома продолжила. Через год опять сделал МРТ, результаты меня убили (в хорошем смысле слова:)))) - грыжа 2 мм, болей нет!!!! Теперь и мужа приобщила, сама ему "преподаю", он тоже в восторге! (PS: я спортом любительским всю жизнь занимаюсь, но получается, перезанималась: гантели, грифы брата, велотренажер по 20км в день, прыжки через скакалку по 40 мин и тд и тп. В общем, теперь за ум взялась и вам того желаю:))))
Аватара пользователя
Опала
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пилатес

Сообщение Опала »

а я начала заниматься, когда поняла что надо подтягивать свое тело, уже неприлично! всегда была стройной, но поправилась...
отлично подтянулось тело, довольна.
Аватара пользователя
Enigmatik
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 7:09 pm
Откуда: Москва

Re: Пилатес

Сообщение Enigmatik »

а кто нибудь дома занимается?
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Пилатес

Сообщение Solne4nayaYA »

Занимаюсь пилатесом уже 6 месяцев. 1 месяц в клубе, остальное - сама дома.
Настолько полюбила эти упражнения, что занимаюсь ежедневно по 15 минут, + дважды в неделю по 40 минут. Впечатления самые наилучшие:
1. заметно улучшилась осанка. Я бы даже сказала, что осанка стала идеальной.
2. забыла о болях в спине напрочь (в 18 лет попала в аварию - травма позвоночника, к тому же сколиоз с детства - после рождения дочери, боль в спине была моим верным спутником)
3. живота у меня никогда в принципе не было, но, все-таки, некая "слаботонусность" после родов присутствовала. Сейчас животик как у 16-летней девочки

Также последние 2 месяца включила в свои занятия еще 15-минутки стретчинга. Но тут уже это будет оффтопик.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
iruha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 5:39 pm
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пилатес

Сообщение iruha »

Solne4nayaYA, по какой-то собственной программе занимаетесь.? Я в вечных поисках "коротышей", по 15 мин каждый день и по 40 дважды в неделю- идеальный вариант. Поделитесь описанием программы (или видео) плиз.
Ко мне на ты
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Пилатес

Сообщение Solne4nayaYA »

Ирин, я занимаюсь по любым видео из интернета. Что душе угоднее, то и выбираю. Часто останавливаюсь на Пилатесе для Чайников: там как раз первые 15 минут - минимальный набор базовых упражнений.
Рожденная быть счастливой!
Гость

Re: Пилатес

Сообщение Гость »

Я, например, пошла на пилатес из-за позвоночника. Но чтобы еще и все сбросить? Это реально реально? ( прошу прощения за каламбур)
Аватара пользователя
Samula
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 5:51 pm
Откуда: Москва

Re: Пилатес

Сообщение Samula »

практикую пилатес, мне нравится, стала лучше себя чувствовать и растяжка тоже ого го какая ))
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Пилатес

Сообщение Skippi »

Занимаюсь третий год. В клубе, 2 раза в неделю. По утрам делаю несколько упражнений на растяжку. Могу определенно сказать, как только занятия прекращаются по каким-либо причинам - начинаются проблемы со спиной, например, после дачных работ. Пока занимаешься регулярно спина беспокоит гораздо реже и меньше. Но сбросить вес только от одного пилатеса, без корректировки питания, конечно не удастся.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»