Льняное масло, семена и др. производные

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Фокадан
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:50 pm
Откуда: г. Старый Оскол
Поблагодарили: 1 раз

Re: Льняное масло, семена и др. производные

Сообщение Фокадан »

Три дня завариваю себе семя льна. Вчера-позавчера делала по рецепту с упаковки: столовую ложку залить стаканом кипятка и настаивать полчаса. Получалось не очень :? - семечки оставались жесткими. Поэтому решила попробовать сварить кисель, и вот он-то мне понравился намного больше :) Изменений пока никаких, но и времени-то прошло мало.
/人◕ ‿‿ ◕人\
Аватара пользователя
Фокадан
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:50 pm
Откуда: г. Старый Оскол
Поблагодарили: 1 раз

Re: Льняное масло, семена и др. производные

Сообщение Фокадан »

Итак, пропила льняной кисель по полстакана десять дней, потом образовался перерыв в связи с поездкой в Белоруссию :) Каких-то заметных результатов курс не принес, но, вернувшись, продолжаю прием. Вчера, например, слегка переварила: получилась субстанция, близкая к желе, а не кисель :? Но тоже съедобная :)
/人◕ ‿‿ ◕人\
france

Re: Льняное масло, семена и др. производные

Сообщение france »

Прочитала всю темку, вдохновили... Решила и своим рецептиком поделиться:

Мука из семян льна способна сорбировать и выводить из организма токсические вещества, шлаки, снижать уровень холестерина в крови. Она обладает широким противопаразитарным спектром действия; оказывает губительно действие на многие виды гельминтов, грибки, вирусы. Лен оказывает положительный эффект на регуляцию липидного обмена.
Показания к применению: воспалительные процессы слизистых оболочек верхних дыхательных путей; желудочно-кишечного тракта, гастриты, колиты; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; заболевания мочевыводящих путей - пиелит, цистит, избыточная масса тела, нарушение липидного обмена.
Очистка кишечника

****************

1 неделя: 1 десертная ложка муки+100 г сметаны или кефира

2 неделя: 2 десертных ложки муки +100 г сметаны или кефира

3 неделя: 3 десертных ложки муки +150 г сметаны или кефира

Эту смесь принимать вместо завтрака. Толстый и тонкий кишечник очищаются от слизи и каловых камней, паразитов, при этом полностью сохраняется микрофлора кишечника. Сметану можно заменить любым кисломолочным продуктом.

В период чистки обязательно соблюдать водный режим: пить воду до 2 литров в день.


Начала придерживаться, но всего несколько дней, результатов пока нет. Но одно могу точно сказать, 100 мл кефира с 1 ложкой муки и я до обеда сыта
FliegendeLady
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:15 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Льняное масло, семена и др. производные

Сообщение FliegendeLady »

Арманда, и как результат?

А для лечения желудка такой же метод подходит?
Гость

Re: Льняное масло, семена и др. производные

Сообщение Гость »

Думаю, стоит попробовать, а то у меня последнее время проблемы с пищеварением...
Леталка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 9:32 pm
Благодарил (а): 55 раз

Re: Льняное масло, семена и др. производные

Сообщение Леталка »

Мне очень нравится вкус льняного семени,а вот масло не нравится совсем,горьковатое...А семя льна в кофемолку пропускаю,храню в баночке стеклянной,добавляю в кашки,уже готовые.Вкусно!
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Льняное масло, семена и др. производные

Сообщение Богданалина »

Темка заглохла, может оживлю?
Я уже больше двух лет жую семя льна,каждый день, за исключением времени когда вовремя закупка не придет (но это перерыв не больше недели), просто потому что хочется этого вкуса. Вообще у меня атрофический гастрит, решила, что на пользу будет и ему. Масло пить не понравилось - показалось противным, а вот семена жую с удовольствием и утром и в течении дня. Читала, что лен и для волос и для ногтей полезен. Про волосы не скажу, а вот ногти какими ломкими и слабыми были такими и остались. Очень уж хотелось эту проблему изжить, но несмотря что "есть лен" это моя самая стойкая и вкусно-полезная привычка с ногтями ничего не изменилось. Хотелось бы узнать про гастриты, помогает? По себе судить не могу, т.к атрофический гастрит болями себя проявляет крайне редко, а ФГДС делала 2 раза с перевывом в 2 года, изменений не выявлено.
Все как лучше!
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Льняное масло, семена и др. производные

Сообщение Мыжко »

Ем урбеч - протертые в каменных жерновах семена или орехи. Уже съели кунжутный, сейчас едим подсолнечниковый. Очень вкусно и полезно. Я - утром с водой, ЛС - в каши. Покупали на Православной ярмарке, но есть и в магазинах здорового питания. :D
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Льняное масло, семена и др. производные

Сообщение Богданалина »

"урбеч" - даже не слышала такого слова, пойду почитаю. А есть как? сразу? без обработки? Я семя льна в аптеке брала, качество ужасное, потом в совместных закупках нашла-качество отличное, прям из коробки бери и ешь, без обработки тепловой. Тоже утром с водой нравится.
Все как лучше!
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Льняное масло, семена и др. производные

Сообщение Богданалина »

Вот, что нашла:
А если в двух словах, то традиционный урбеч представляет собой пасту, приготовленную в горных селениях с использованием специальных каменных жерновов. Эти мельницы, которым зачастую не одна сотня лет, вращаются очень медленно, что позволяет смешиваться жмыху и маслу в однородную массу. В качестве сырья для того чтобы приготовить традиционный урбеч, полезные свойства которого признаны официальной медициной, используют сырое льняное семя. Такая паста рекомендована тем, кто страдает сахарным диабетом, остеоартритами, ревматоидными артритами, иммунными, сердечно-сосудистыми заболеваниями, нарушениями зрения, а также при недостаточном или избыточном весе.
Может не я одна не знала.
Все как лучше!
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Льняное масло, семена и др. производные

Сообщение Мыжко »

В магазинах урбеч продается расфасованный в баночки - грамм по 300 (брала давно - не помню ). Консистенция густой сметаны. Вкус - как у исходного продукта. На ярмарку были производители из Уфы , продавали на развес. Самый дорогой урбеч из кешью - 1770 р за кг. Но оно того стоит! Если модераторы не сочтут за рекламу, то реализаторы ООО "Шифа". Я у них еще и толокно покупала. Варю ЛС кашу, пока нравится.
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Льняное масло, семена и др. производные

Сообщение Богданалина »

Таня, спасибо за информацию. Буду знать, уже в инете смотрю, что у нас предлагают.Цены впечатляют, но теперь и орех очень дорогой. Мне еще семя конопли по вкусу понравилось. Мне кажется оно даже аппетит притупляет, но это уже другая история, другую тему нужно создавать.
Все как лучше!
Аватара пользователя
аграфена
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 7:33 am
Откуда: Ижевск

Re: Льняное масло, семена и др. производные

Сообщение аграфена »

Подскажите, пожалуйста, где вы покупаете семя льна, в ближайших аптеках я его не нашла. Или оно не в аптеках продается?
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Льняное масло, семена и др. производные

Сообщение marouska »

у нас продается в супермаркетах в диетических отделах и в отделах для диабетиков
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Льняное масло, семена и др. производные

Сообщение Богданалина »

аграфена писал(а):Подскажите, пожалуйста, где вы покупаете семя льна, в ближайших аптеках я его не нашла. Или оно не в аптеках продается?
Я в совместных закупках покупаю, закупка "Компас здоровья" называется,производит научно-производственное объединение "Компас здоровья" г. Новосибирск. В интернете сайт есть, но цены там выше отчего-то.
Все как лучше!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»