Ради чего мы худеем?

Модератор: Кирикири

Ответить
Белогурочка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:45 pm
Откуда: Томск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re:

Сообщение Белогурочка »

Inulka писал(а):...что давным-давно прочитала, что идеальный вес - тот, который был в 20 лет и его надо сохранять всю жизнь. ...
Вот с этим не соглашусь, все-таки для каждого возраста должен быть свой идеальный вес. Например, я в 20 весила 51 кг при росте 167 см, но когда в 35 я с 71 дохудела до 56 (за полгода), меня начали спрашивать не больна ли я, слишком уж нездоровый вид худоба придавала, сейчас я для себя считаю идеальными 65-67, к ним и стремлюсь.
Живи легко и будь счастливой!
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ради чего мы худеем?

Сообщение AnytkaSm »

романовна писал(а): Я худею, чтоб носить красивую одежды с 50 размером вы что либо в наших торговых центрах пытались путного найти? Я пыталась - находила чувство не полноценности.
Нахожу без проблем =) так -то я тоже худею, но уж точно не из-за проблем с выбором одежды. Мне наоборот кажется что на пышечек выбор изделий и их качество лучше.
Аватара пользователя
anasteysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ради чего мы худеем?

Сообщение anasteysha »

AnytkaSm писал(а): Нахожу без проблем =) так -то я тоже худею, но уж точно не из-за проблем с выбором одежды. Мне наоборот кажется что на пышечек выбор изделий и их качество лучше.
Тоже худею, чтоб носить красивую одежду. Я даже в магазин не захожу, так как на 50-52 размеры там ничего нормального нет, либо придает мне +10-20лет.
lydmila_mila
Аватара пользователя
Наталья Ник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 11:49 am

Re: Ради чего мы худеем?

Сообщение Наталья Ник »

Привет, девочки!
Присоединяюсь к тем, кто худеет для того, чтобы покупать без проблем одежду. Одежда-то продается, и магазины есть специальные для тех, кому за 50 размер))), но цены!!! и забудьте о распродажах))). Для меня это существенно. Но и не только цены. В 46 размере, что ни надень - куколка! загляденье. А в 50 ... и это фу, и то фе, в этом вообще (((. Найти что-то, что позволило бы выглядеть соответственно внутреннему восприятию себя - проблема.
Но главная причина для меня не в одежде. Я никак не могу смириться с тем, что набрала почти 10 кг (просто я 3 года назад похудела на 28 кг, так что для меня именно факт отката очень болезненный).
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Ради чего мы худеем?

Сообщение Лия_фа »

Если не можете смирится -значит надо и получится.Смогли тогда -сможете и сейчас,тем более это задевает. В одной книжке про похудение прочитала,что человек начнёт лишь тогда худеть -когда его реально начнут раздражать его лишние кг. А до того -все попытки тщетны,т.к. по настоящему желания внутреннего нет.

Дело ведь,по большому счёту,не в одежде : и полненькие так красиво иной раз одеваются(покупают или шьют) -что глаза от приятной картины радуются. Дело во внутреннем восприятии себя.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Ради чего мы худеем?

Сообщение Tosya »

Для меня похудение - вопрос не только красоты, но и здоровья, так что надо постараться...
А после 40 это ой как непросто...
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Ради чего мы худеем?

Сообщение Лия_фа »

И у тебя получится,ты -упорная)))
С возрастом тяжелее,да,но возможно.

Сама бы предпочла побольше есть и вес меня кг на пять не удручал бы,тело за счёт постоянных нагрузок -нравится. Да только они сразу на здоровье отражаются: ноги очень болят,и вены,и колени.Так что никуда не денусь -вздохну и на фоне стресса набранные несколько кг скину.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Ради чего мы худеем?

Сообщение San Ta »

Когда я теряю вес, мир вокруг меняется в лучшую сторону. Мне хорошо,легко! Совсем не хочется спать, как сейчас.
Случилось-значит случилось!
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Ради чего мы худеем?

Сообщение Дицентра »

Уменьшаются проявления целлюлита,гораздо меньше стала потеть,нет отеков и набухших вен,нет депрессии,сонливости и вялости,больше уверенности в себе и в своей привлекательности.Лучше обмен веществ и организму в целом легче функционировать,нет такой нагрузки на суставы.Достаточно пропорциональная фигура меняется до неузнаваемости если есть лишних 15-17 кг,хочется вернуть назад свои исходные данные,которыми наделили меня свыше,не уродуя себя лишними кг.Если у меня избыточный вес,то стильную одежду придется носить кому-то другому-а мне будет проблематично подобрать себе одежду-вот чуток скинула и уже выбор шире,и на каблуках ходить могу,не уставая.
Аватара пользователя
tigrra
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: Ради чего мы худеем?

Сообщение tigrra »

худею, наверное, чтобы убрать животик после родов и до беременную одежду влезть, пугают цифры на ленте: ОТ 70 см, а бёдра 100 (вбитые стандарты?..), обе сестры по 50 кг, хотя меня выше на пару-тройку см.(хоть и моложе на 2 и 7 лет соответственно), психологическая подоплёка, т.к. дискомфорта от 60 кг. не испытываю.
Растём!
cnyc
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 10:42 am

Re: Ради чего мы худеем?

Сообщение cnyc »

не знаю как другие,я худею ради того,что бы влезть в любимое платье.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Ради чего мы худеем?

Сообщение Нати »

Одежда для нас, а не мы для одежды :P
❆❆❆
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Ради чего мы худеем?

Сообщение Мяо »

Я худею для того, чтобы нравиться себе. Я люблю каблуки, но при весе почти 70кг бегать на них тяжеловато (рост у меня 175, вес впринципе сильно не был заметен). Сейчас в весе 59,5 на шпильках летаю, осталось еще 2-3 кг и пара см в бедрах. И да - целлюлит исчез полностью, это тоже огромный плюс.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5633 раза
Поблагодарили: 2465 раз

Re: Ради чего мы худеем?

Сообщение shurshik64 »

Здоровье в приоритете, но и страдающая внешность меня "царапает".
Хочешь быть счастливым, будь
cnyc
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 10:42 am

Re: Ради чего мы худеем?

Сообщение cnyc »

Нати писал(а):Одежда для нас, а не мы для одежды :P
это понятно. но мне же хочется в платье выглядить шикарно. Вот и худею.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»