Похудение по методу Ковалькова

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
newalias
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 12:58 pm
Откуда: Мой город белый - он цветок из камня

Похудение по методу Ковалькова

Сообщение newalias »

Я худею по методике доктора Ковалькова, похудела за 4 месяца на 27 кг


Методика доктора А. Ковалькова (новая книга "Победа над весом")

Первый этап
Второй этап
Торопись, не спеша!
Лесная кошка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Лесная кошка »

Девочки, а я не потерялась, сошла с дистанции, чуть набрала и удерживаю. Чтобы начавших не смущать, не буду писать подробности. Но подкоплю сил, мотивации, и дальше пойду. Я уже не толстуха, и когда начинаешь себе нравиться, мотивация падает (у меня это так). Подумываю для разнообразия дюкана попробовать, пока отдыхаю и собираюсь с силами.
Что могу точно сказать, никогда не сяду на низкобелковую диету и белок - наше всё, особенно тем, кому за 30 и был большой вес.
Спасибо доктору, что я уже не толстая тётушка с одышкой о 95-и килограммах)
И кстати в августе впервые за долгое время подарила себе фотосессию и могла без ужаса смотреть на свои фотографии и даже любоваться)

Девочки, кто сорвался, помните поговорку доктора - если ты проткнул одно колесо, не надо протыкать остальные) Надо залатать это и ехать. Вот кстати эта система единственная, которая научила меня не пускаться во все тяжкие)) Иногда просто держать вес. Я очень эмоционально зависима в еде, и стрессы заедаю, и удовольствие для меня в еде очень больше, гурманить и готовить люблю (даже начала свой блог кулинарный вести). Поэтому всё по жизни должно идти в ногу. Иногда это волевые усилия, но почаще надо вспоминать, что даётся с радостью.
А кто первые результаты увидел быстрые на Ковалькове, первые 5-6 кг, тот скорее всего руки то уже не опустит)
ЛюдмилаГ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:38 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение ЛюдмилаГ »

Сижу на первом этапе 10 дней с 17.11. Кормлю грудью, молоко не пропало (ребенку 6 мес). Спортом не занимаюсь, просто некогда с двумя детьми.
Почему села кормя грудью? Потому что стали шалить гормоны и встал вопрос о приеме гормональных препаратов. тем самым завершив грудное вскармливание. Решила рискнуть. Сейчас мне намного легче, даже сбросив немного кг. Перестала болеть голова, гормоны уже так не шалят, настроение более устойчиво, состояние волос пришло в норму (в дни зашкаливания гормонов волосы жирнились прямо на глазах). Все беды наши от переедания!

Результаты за 10 дней:

Рост: 153. Вес был 66,4. Текущий вес 62,5. Цель: 50кг.

Вес: минус 3,9кг
Талия минус 6см
пупок минус 7 см
бедра минус 2см
под грудью минус 5 см
грудь минус 1см
бедро в самой толстой части минус 3см
нога над коленом минус 2см
под коленом икра минус 1см

При всем при этом визуально результата нет. Немного сошел живот.
аннавиктория
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 3:08 pm

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение аннавиктория »

Девочки - я здесь первый день. Книгу читаю - Победа над весом, почти половину прочла, но по семейным обстоятельствам не получается часто и много . Скоро вечна. Я так поняла что есть подготовительный этап, 1-й и 2-й. Может подскажите, кто с опытом - можно ли сейчас уже как-то начать. Сегодня приняла решение. Но там нужно много препаратов купить - карнитин, омега-3, витамины, Q-10, протеин. Мне 41, рост 170, вес 94 кг. Финансово зависима. Живу на Украине . Может без чего-то обойтись можно? Но кожа после вторых родов обвисла и целлюлит ярко выражен(дочке 5 лет). Буду очень благодарна поддержке и советам!!!
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Лия_фа »

Может пока просто принципы питания соблюдать?
Витамины не помешают. От карнитрина эффекта не видела особо лично я, но кому-то помогает. Омега-з - обычный рыбий жир или льяное масло. Протеин, только по моему мнению, при больших физических нагрузках, а так пусть просто побольше белка будет в вашем рационе: творог,мясо,рыба. Q-10 не пробовала,сказать точно о его необходимости не могу и без него хорошо получается.

Но моё мнение чисто субъективное, никогда строго его методике не следовала, а в книге много познавательного. Может кто ещё поконкретнее напишет.
Всё будет хорошо. :)
аннавиктория
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 3:08 pm

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение аннавиктория »

Я понимаю. Спасибо за совет. Я думаю, что не все сразу начинают все правильно делать. Много информации и правил, которые тяжело начать соблюдать в один момент. Но вот меня беспокоит три момента
1. У меня болят колени (После вторых родов)
2.Немеет по ночам и по утрам правая рука - пальцы. (Я делала весной МРТ - шейный остеохондроз и еще что-то, не помню)
3. И главное - у меня дряблая кожа на животе , ногах, даже руках вверху.Явно выражен целлюлит. Вот доктор говорит, если за кожей с самого начала не следить, потом уже не исправить. Он рекомендует крем готовить (по ТВ слышала) сметана + кефир+ Q10. Но я не поняла сколько чего нужно и как использовать. Помню, что после душа - но сколько раз в неделю? И еще внутрь обязательно тоже Q 10 принимать...
Аватара пользователя
Манишка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 2:45 pm

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Манишка »

Всем привет!!! Всерьёз озадачена проблемой веса. Каждую весну сижу на различных диетах. Очень хорошо худею. Но к зиме вес снова возвращается, а этой зимой ещё и прибавился. В том году сидела на протасовке, сей час тоже 5 недель просидела- разгрузилась на 5,5 кг. Но мне не проблема сбросить, мне проблема удержать. Книгу Ковалькова прочитала от и до. Сегодня четвертый день первого этапа. Самочувствие отличное. На работе пришла новая сотрудница - 55 лет-стройняшка. Больше года назад питалась по системе Ковалькова, похудела на 10 кг. Сей час , я вижу , ест все и не поправляется. Меня это очень заинтересовало. Как пишет Ковальков его система изменяет обмен веществ и за тем сохраняет его. Книга мне внушила огромную уверенность. Я полна решимости.....
Аватара пользователя
Kreacan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 10:52 am

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Kreacan »

Манишка, как дела?
Девочки, пишите почаще как у вас дела, что кушаете? Какие рецепты?
Аватара пользователя
Манишка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 2:45 pm

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Манишка »

Привет Kreacan!!! Всё отлично. Сегодня 14 день первого этапа, результат минус 4,9. :o Вчера покупала себе купальник, всегда брала размеры 48-50. А продавщица глядя на меня говорит, у вас 46 не больше. В общем из 48 выпала. Приятненько.... :roll:
В общем что я кушаю.
Утром встаю -туалет-взвешиваюсь-два стакана воды. Собираюсь на работу.
Перед выходом 15 капель л-карнитина в водичке. еду на метро на работу от метро быстрым шагом 30 минут иду. Придя на работу 2 стакана воды.
Потом завтрак: стакан биобаланса, горсть кедровых орехов, горсть отребей, витаминку, 4 капсулы расторопши.
До 18,00 3-4 яблока -1 стакан воды каждый час- чай или кофе с отрубями. В 18.00 салат( огурцы,помидоры, редис, кр. перец, молодой кабачек, морская капуста, квашеная капуста водоросли чука, салат, зелень, льняное или оливковое масло) все в разных вариациях чтоб не надоело, витаминку, Q10.
В 20.00 иду домой до метро 30 мин пешком.
Придя домой зелёный чай с отрубями.
Перед сном 2 белка яиц- с приправкой и с перчиком.
Вино пью вечером в свои выходные. Еще 2-3 раза в неделю утром или в свой выходной вечером хожу на фитнес. Но на фитнес я хожу уже много лет. Вот так я живу уже две недели. Завтра можно будет мясооооо, и рыбку, и творог. (что то одно конечно) Класс!!! :bis:
sogdim
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 2:38 pm

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение sogdim »

Привет всем! Тоже хочу попробовать похудеть на этой системе. Прочитала почти всю тему. Отзывы хорошие. Мне 30 лет. Трое детей. Вес 64.1, рост 156.до замужества весила 48-49кг. Считала себя толстой. А сейчас мечтаю о них. Цель 50 кг. Не нашла у нас карнитин. Надеюсь можно и без него?
sogdim
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 2:38 pm

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение sogdim »

Привет. Девочки подскажите пожалуйста, можно кедровые орехи заменить на грецкие? И ещё-можно жевать жвачку? Сегодня первый день. Делала всё кроме карнитина и кедровых орешков. Карнитин не пила, ела грецкие орехи. Так хочется кушать, привыкла кусочничать. Что делать даже не знаю.
Аватара пользователя
MargaritkaM
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 9:30 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение MargaritkaM »

Тема не слишком активная, но отпишусь о своем опыте и впечатлениях. У меня сравнительно небольшой лишний вес, но на первом же этапе пошел очень быстро и легко. в целом методика хорошо разработана и подробно в книгах расписана, однако в последнее время, ИМХО, очень ярко выраженное влияние оказывают меркантильные интересы: на сайте и форуме клиники явно продвигаются конкретные препараты и молочные продукты, очень большой упор на препараты, нет никакой конкретной информации и свободного обсуждения на форуме действительно волнующих вопросов, возникающих у следующих методике (остался только раздел для начинающих, в который сгружено все), в новых книгах появляется противоречащая более ранним публикациям информация с явно "популистскими заигрываниями".
В общем, методика изначально действенная, но чем дальше, тем меньше по ней конкретной информации. Такое впечатление, что будь такая возможность, сейчас бы Ковальков изъял весь тираж своей первой наиболее подробной и обоснованной книги, заменив ее на рекламу своей клиники и производителей, с которыми сотрудничает. Последняя книга "Худеем интересно" вообще многими рецептами противоречит ранее опубликованному. В общем, чем дальше, чем больше вспоминается "Хочешь похудеть - спроси меня как", а самостоятельно все равно не сможешь...
Тем не менее, первую книгу Ковалькова считаю очень полезной. Думаю, что она точнее всего описывает методику, по которой похудел сам Ковальков и меньше всего содержит маркетинговых наворотов.
Вес у меня на первом этапе уходил очень быстро, сейчас я на втором, но с ним нужно разбираться - у меня вес буквально сразу встал и даже начал расти, т.к. я и до методики ела меньше, чем рекомендовано на втором этапе (только "сладкими и мучными зажорами" страдала) и физ.нагрузка была, а потому для моего организма второй этап - это практически обжираловка, но немного другими продуктами, чем раньше. В общем нужно как-то под себя все это подстраивать...
KalinaMama
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт май 24, 2013 7:15 pm

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение KalinaMama »

Девочки, я с вами. Пока на подготовительном этапе (исключила быстрые углеводы, с утра принимаю левокарнитин и по 40 минут занимаюсь на элипсном тренажере, так как гулять у меня тут особо негде (круги мимо помойки что под окном нарезать неохото, поэтому включаю себе канал Дискавери и вперед :) Два кило уже сбросила :) Послезавтра начинаю первый этап. По поводу левокарнитина прочитала, что принимать его надо с перерывами (6-8 недель, потом 2 недели перерыв). Мне с ним тренировка дается намного легче. Начальный вес 74, текущий 72, цель 1 - 64 кг, цель 2 - 58 кг, цель 3 - 51 кг (рост 150).
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение snowbars »

че-то тема давно заглохла. Вставлю 5 копеек. Для меня его книги оч ценны тем, что расставляют все в голове по полкам. даже спустя год и два-я четко понимаю,что сахар однозначное зло,а за ним пшеница и почему и как. Он просто вывел акиомы и донёс это, это освободило меня от кбжу всяких, таблиц, списков разрешенных продуктов и т.д. Я просто знаю-сладкое низзя, хлеб, дрожжи-зло...Как не ем-худею и чувствую себя лучше, что фрукты не панацея. А наши врачи оч любят всех пихать фруктами усиленно,а ага-а от них-то и диабет может быть
Как-то так. Может кто сюда в тему еще подтянется
Янка44
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 9:44 am

Re: Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Янка44 »

Здравствуйте всем! Смотрю, тема не живая, но может, кто откликнется.. сижу на методике 4 месяца, очередной срыв и вот хочу найти единомышленников... Кто со мной?
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53247 раз
Поблагодарили: 17786 раз

Похудение по методу Ковалькова

Сообщение Кирикири »

8)
Закрыто

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»