Худение по Борменталю

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Velta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 9:16 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Худение по Борменталю

Сообщение Velta »

Девочки,милые, подскажите какие напольные весы купить? Чтобы точные были. Фирмы какой? Мои электронные ну просто погоду показывают.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Худение по Борменталю

Сообщение _Bird_ »

Моя мама на 14 кг похудела по этой системе (за полгода). Но надо все время помнить, что ешь, иначе наберешь опять. Впрочем, она говорит, что уже привыкла и это не сложно, если нет череды застолий...
Счастье приходит к счастливым!
missDubrovina

Re: Худение по Борменталю

Сообщение missDubrovina »

Моя мама тоже по этой системе сбросила 12 кг за 4 месяца, но недавно у неё случился микроинсульт (очень легкий, слава богу), и врач сказала что это могло случиться по многим причинам, но и от худения в том числе. Так что девочки помните пожалуйста, что нельзя резко сбрасывать вес! Врачи рекомендуют - не более 2 кг в месяц.
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Худение по Борменталю

Сообщение miachka »

Девочки, я тоже решила начать считать каллории. Недавно купила кухонные весы(за 80 р)))). Но в прошлом году я сидела на диете минус 60, похудела хорошо. НО не кушав после 18-00 заработала себе пару хронических заболеваний пищеварительной системы, набрала все обратно и еще чуть-чуть. Теперь, панически боюсь оказаться голодной(а вдруг заболит). Поэтому мне только один выход питаться низкокалорийно. Мне кажется, после -60 у меня замедлился обмен веществ. Как можно его ускорить?
missDubrovina

Re: Худение по Борменталю

Сообщение missDubrovina »

miachka, когда начнете считать калории, нужно обязательно взвешиваться, и отмечать вес. Когда вес начнет стоять на месте (ступенька может продолжаться до 2-х недель), тогда можно говорить о том, что обмен веществ замедлился. Но чтоб его ускорить, достаточно один день питаться, не подсчитывая калорий, ну или в это день прибавить приблизительно 500 ккал к обычному своему дневному количеству калорий. А чтоб не быть голодной, кушайте по чуть-чуть, но часто (например, при голодной боли выпейте кефир с одним овсяным печеньем либо съешьте овощной салат и т.д.)
Аватара пользователя
Dr_Ksju
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:50 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Худение по Борменталю

Сообщение Dr_Ksju »

:bee: Флаюшки, кто прошел обучение в клинике снижения веса по Борменталю! У меня муж год назад "пролечился". Вес уходил на ура. Но потом свадьба 2дня, прееезд, поиски работы, трагические события в семье. Вобщем за год вернулся к оычному доборменталевскому режиму. Когда я ему напоминаю основные установки, то будто первый раз слышит. Есть часто и много. Не знаю, как его вернуть обратно на систему. Может стоит отправить его на ежегодную контрольную встречу в центр?
Аватара пользователя
Velta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 9:16 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Худение по Борменталю

Сообщение Velta »

Dr_Ksju, отправляйте, пока не поздно!
Гость

Re: Худение по Борменталю

Сообщение Гость »

Девушки - АУ.

Кто-нибудь сейчас придерживается низкокалорийного питания?
Я лично не была в клинике Д.Б.,но много наслышана.
Имела опят снижения веса при контроле за ккал.
Какое-то время ленилась считать,а сейчас прививаю себе питаться менее калорийной пищей.
Интересно было бы обмениваться опытом ,ошибками и радоваться вместе успехам.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Худение по Борменталю

Сообщение Martisha »

miachka писал(а):Девочки, я тоже решила начать считать каллории. Недавно купила кухонные весы(за 80 р)))). Но в прошлом году я сидела на диете минус 60, похудела хорошо. НО не кушав после 18-00 заработала себе пару хронических заболеваний пищеварительной системы, набрала все обратно и еще чуть-чуть. Теперь, панически боюсь оказаться голодной(а вдруг заболит). Поэтому мне только один выход питаться низкокалорийно. Мне кажется, после -60 у меня замедлился обмен веществ. Как можно его ускорить?
при правильном соблюдении системы -60 обмен веществ нормализуется, а вот замедляется- на подсчете каллорий. это я вам как врач говорю. и не кушать после 18-совсем не причина пищеварительных заболеваний. а что,картоха с салом и жареной курицей в любое время суток -это профилактика пищеварительных заболеваний? не говорите глупостей. система -это здоровое питание! самое здоровое из всех диет. и самое сытное ! а я много чего перепробовала
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Худение по Борменталю

Сообщение Martisha »

Ксенофонтик писал(а):Девушки - АУ.

Кто-нибудь сейчас придерживается низкокалорийного питания?
Я лично не была в клинике Д.Б.,но много наслышана.
Имела опят снижения веса при контроле за ккал.
Какое-то время ленилась считать,а сейчас прививаю себе питаться менее калорийной пищей.
Интересно было бы обмениваться опытом ,ошибками и радоваться вместе успехам.
я кодировалась от лишнего веса. за 3 мес похудела примерно на 15 кг. мой рацион не превышал 500-600 ккал. потом когда я достигла нужного веса ,врач который меня кодировал сказал есть на 800 ккал в день. Девочки,но это полный бред! не может человек нормально питеться на 800 ккал. в итоге мой обмен веществ накрылся медным тазом из-за низкокаллорийных диет. больше никогда!!!вес я набрала очень быстро обратно. самые переносимые диеты, и без последствий -это изокалорийные ( низкожировая, или система -60)
Гость

Re: Худение по Борменталю

Сообщение Гость »

я кодировалась от лишнего веса. за 3 мес похудела примерно на 15 кг. мой рацион не превышал 500-600 ккал. потом когда я достигла нужного веса ,врач который меня кодировал сказал есть на 800 ккал в день. Девочки,но это полный бред! не может человек нормально питеться на 800 ккал. в итоге мой обмен веществ накрылся медным тазом из-за низкокаллорийных диет. больше никогда!!!вес я набрала очень быстро обратно. самые переносимые диеты, и без последствий -это изокалорийные ( низкожировая, или система -60)
А кто говорит о кодировании?
И как это могли насчитать такой низкий коридор калорийности? Например у меня снижался вес при коридоре ккал 1100-1600.И при таком питании можно есть все и в любое время суток,только не заходить за пределы коридора.
missDubrovina

Re: Худение по Борменталю

Сообщение missDubrovina »

У меня даже на 1700 ккал вес снижался, потому что перестала трескать шоколадные вафельные тортики по 520 ккал за 100 гр и тому подобные вещи. Как перестал падать вес, понизила коридор до 1520 ккал. Похудела до того веса, до которого хотела. Вес держится, плюс-минус 1,5 кг.
Гость

Re: Худение по Борменталю

Сообщение Гость »

Люда,а сейчас для поддержания веса считаешь ккал.
Или уже такое питание вошло в привычку.
Просто у меня проблема именно привить такое питание,ЛЕНЬ берет вверх.Но сейчас я на гребне позитивного настроя.Сейчас записываю все свои блюда,которые готовлю,просчитываю,что бы не считать каждый раз.В любом случае ккал приготовленного приблизительно каждый раз одинаковая.
missDubrovina

Re: Худение по Борменталю

Сообщение missDubrovina »

Нет, сейчас калории не считаю, привыкла уже так питаться, даже на праздниках, на свадьбах, днях рождения всяких по инерции кладу три солёных грибочка себе в тарелку и так сижу, а потом удивляюсь, чего это я домой голодная приехала. Чтобы не лениться, я взяла за правило - сначала взвешивать, просчитывать, записывать, а потом кушать. На подсчёте сидела где-то около двух месяцев, ну мне не нужно было много сбрасывать, я с 62 кг похудела до 58. Еще где-то раз в две недели устраивала себе "раскачку коридора" - один день не считала калории. Но обычно и в этот день у меня не получалось прям сильно переесть. Сейчас, правда, после праздников чуть поправилась, но за 60 вес не заходит.
missDubrovina

Re: Худение по Борменталю

Сообщение missDubrovina »

Еще хотелось мне всяких интересных блюд (люблю вкусно готовить и мужа побаловать), так я приноровилась - забивала в поисковик что-нибудь типа "меню ресторана с посчитанной калорийностью" и читала в меню блюда, которые уже посчитаны. Иногда находились какие-нибудь интересные салатики. Если хочешь, могу скинуть ссылки. Но сейчас, правда рецептов с посчитанной калорийностью море по-моему в инете.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»