Как вы набрали лишний вес

Модератор: Кирикири

Ответить
tihonya_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 10:50 pm
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Re: Как вы набрали лишний вес

Сообщение tihonya_ »

А я поправляюсь на стрессе - посмотрела на еду +1 кг, понюхала +2кг, попробовала - сразу 5 налипло... диеты помогают, но после ограничений идёт срыв и ... думаю дальше не стоит рассказывать? :oops: .. физические нагрузки только для поддержания мышц в тонусе (раньше было много физ. нагрузки по работе по 8-9 часов 6 дней в неделю и теперь вся физика только поддерживает мышцы в тонусе, но не более)
И ещё моя проблема: я очень хочу ЖРАТЬ (не есть, а именно жрать) в жару. Летом, когда все нормальные люди худеют - я набираю вес, зимой закрепляю. Назакреплялась уже на 30 лишних кг.
Причём когда уезжаем в отпуск (часто это «все включено» на море) я худею. Я не двигаюсь, много не плаваю, все движение заключается в дороге от номера до пляжа и обратно, переворачивании с боку на бок на шезлонге и активном движении челюстями 16 часов в сутки (ем все: и сладкое, и соленое, и жирное/жареное и т.д.и много-много фруктов от которых в обычное время кг липнут больше чем от мучного). И худею - за отпуск 10-12 дней могу запросто до 5 кг скинуть. Когда на работе более-менее спокойно, тоже худею.
Проблема моя в том, что работа постоянно на стрессе. И тут либо работу менять, либо голову чинить, чтобы не принимать все близко к сердцу. Работу люблю, поэтому начала работать с головой. Первое чему научилась - уходить домой вовремя :D и откидывать мысли: ну вот, щас это доделаю и это... теперь: сейчас ты встаёшь и идёшь домой, а это и то доделаешь завтра... итог: за 3 недели - минус 2 стабильных кг.
Осталось 28 :roll:
Нинилла
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 7:44 pm
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 129 раз

Как вы набрали лишний вес

Сообщение Нинилла »

С детства ожирение из-за высокого инсулина. в 25 лет весила 79-80 и решила похудеть. Всё. Больше 80 кг я уже никогда не весила. Набирала вес сидя на одной капусте. В 36 лет из-за строгой безжировой диеты заработала серьезное заболевание суставов, и после из-за обездвиженности набрала вес до 125 кг. Сейчас сделала гастрошунтирование и похудела на 31 кг, вес продолжает снижаться. Может увижу свои заветные 80 кг? Сейчас вес 89 кг, занимаюсь фитнесом, питание ограничено новым размером желудка, не более 120 грамм.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Как вы набрали лишний вес

Сообщение makovka »

за 7 крайних месяцев поправилась из-за удаленки-самоизоляций...есть меньше не стала, а энергию тратить некуда, сидя за компом да не выходя из дома, ну и сама ситуация с ковидом стрессовая для организма (по сравнению с прошлым годом прибавила 10 кг :( :( :( )

сейчас берусь за себя с трех концов: фитнес-клуб у дома трижды в неделю, общий массаж по Вс, считаю калории и стараюсь вписываться в коридор 1400-1700 ккал/сутки (третий день пока только считаю)
но лучше еще и четвертый аспект добавить - посетить эндокринолога, т.к. в родне есть проблемные по этой части
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
есь перекатная
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2020 5:07 am
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 557 раз

Как вы набрали лишний вес

Сообщение есь перекатная »

Поправилась, когда кормила вторую дочь грудью. С первой молока почти совсем не было, у нее был сильный диатез, поэтому со второй решила - кровь из носу, но буду кормить сама. Молока было очень мало, просто обильное питье не помогало, и я стала есть - на каждый прием пищи накладывала себе двойную порцию плюс перед каждым кормлением выпивала большую кружку чая с двумя бутербродами. Вскоре стала появляться изжога, которая месяцев через 6-7 стала постоянной, и, когда уже не было сил терпеть, обратилась к врачу. Отправили глотать зонд, перед процедурой попросили встать на весы, и я с удивлением увидела цифру 83,5 кг (при постановке на учет по беременности было 66). Так, за полгода, сама не заметив, набрала 17,5 кг. И хотела же все равно продолжать кормить. В общем, докормила с необходимыми прикормами до 1 года 3 месяцев и 3 недель, и после этого дала себе моральное разрешение остановиться. А привычка есть осталась. В общем сбросить весь набранный вес так никогда и не удалось. Сейчас вешу 73-74 кг.
Аватара пользователя
Glubina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 7:53 pm
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз

Как вы набрали лишний вес

Сообщение Glubina »

Всегда была худощавой.. при росте 175 имела вес 62-65 кг не больше, а во время эксперементов с питанием и вовсе худела до 57.. Но время самоизоляции плачевно сказалось на моей фигуре.. сейчас где-то около 70 кг.. не хочется даже вставать на весы.. обозначился явный живот и бока :sad:
tanzilkas-s
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 12:04 am
Откуда: Набережные Челны/Варна
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 203 раза

Как вы набрали лишний вес

Сообщение tanzilkas-s »

makovka писал(а): Сб окт 03, 2020 6:49 pm но лучше еще и четвертый аспект добавить - посетить эндокринолога, т.к. в родне есть проблемные по этой части
Сходите обязательно. Всю жизнь считала себя ленивым и много жрущим человеком, оказалось - серьезное заболевание щитовидки. Не лечится, но поддерживается лтироксином. Теперь понемногу худею само собой.
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 821 раз

Как вы набрали лишний вес

Сообщение Захария »

Как я набрала лишний вес? Все просто я его наела) при росте 156 см я стала весить 65 кг. За полгода 7 кг привеса. И все бы ни чего, пока я не села стричь ногти на ногах, поняла, что не дотягиваюсь) и решила я, что мне надо похудеть и похудела до 47 кг.
Аватара пользователя
пуТаня
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2018 3:27 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2701 раз
Поблагодарили: 89 раз

Как вы набрали лишний вес

Сообщение пуТаня »

С детства была худой всегда. Ела всё подряд. В молодости 48-50 кг при росте 162 см. Одежду носила 44 р-ра. Иногда и 42-го.
В 50 лет началась гормональная перестройка. И вскоре я бросила курить ещё. Сразу набрала 12 кг. И дальше всё время вес только увеличивался постепенно. Причём я работала и много ходила пешком.
Сейчас мне 60 лет, рост 160 см и вес 67 кг. Это очень много. Жир откладывается неравномерно, в основном на животе( как у беременной перед декретом) и рядом. Фигура- груша получилась. Ужасно.
Что делаю. На учёт у эндокринолога встала с щитовидкой, пью таблетки пожизненно теперь. Каждый день по 30-40 минут Скандинавская ходьба( в плохую погоду дома). Считаю калории давно, уже несколько тетрадок с записями. Стараюсь не есть колбасы, хлеб и сладости( тут не всегда получается).
Результата нет. Вес не сбрасывается. Но рада что хотя бы не становится больше. Взвешиваюсь раз в неделю, записываю. На диеты не могу, сразу желудок болеть начинает. Физические упражнения тоже не идут, сразу устаю. Возраст.
Вывод у меня такой: в молодости легко сбрасывается( или как у меня совсем не набиралось). На пенсии фигура становится рыхлой, оплывает. Вес набирается легко, уходить не желает. Тут либо операбельно убирать лишнее с живота и боков. Либо контролировать до конца жизни, чтобы совсем в бегемота не превратиться. И да, этот жир мешает нормально жить, надевать носки и делать педикюр сложно. Плюс одышка при ходьбе и любых физических работах. Плюс нагрузка на кости, мышцы и все органы. Очень хочется сбросить. Но позволяю иногда вкусное- любимое, без этого тоже как жить, тоска. В общем, стараюсь контролировать как могу.
Центр там, где летаю я:rom:
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 821 раз

Как вы набрали лишний вес

Сообщение Захария »

Мой вес меня всегда устраивал и когда я весила 45 кг и все говорили, что мне надо срочно поправиться, хотя я не была худой и когда весила 50 кг и мне говорили, что не прилично матери двоих детей иметь такой вес и когда мой вес был 65 кг. Я похудела, потому, что мой вес мне стал причинять физические неудобства и возраст стал такой, что это уже последний шанс перед климаксом. Я хотела 50 кг в 50 лет. Получилось даже чуть меньше, но тут еще летняя жара поспособствовала вес был 45,6. Наладила питание, убрала перекусы и стала ходить. Сбрасывала по 1 кг в месяц. Перед вакцинацией набрала до 47 кг. Такой вес держится 10 месяцев.
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 821 раз

Как вы набрали лишний вес

Сообщение Захария »

За полгода набрала 7 кг, год проносила. 21 апреля 2019 года решила, что так жить нельзя.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Свеча
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:03 am
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 1193 раза

Как вы набрали лишний вес

Сообщение Свеча »

Я набираю вес , если пью алкоголь, типа вина или шампанского. Это дело калорийное и откладывается быстро на теле. За карантин набрала 6 кг. Сейчас скидываю понемногу, бегать начала. Уже кг два ушло.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»