Воздух, от которого толстеют

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение Евгения st »

Нати писал(а): очень интересно :)
А этому есть объяснение? Почему именно они "правильные"?
Ммм...Потому, что без жира и муки, и готовятся на растительной основе? Обожаю пластовый мармелад, у него вкус натуральный, в остальных очень ароматизаторов много. И сахаром его не посыпают :D
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение Нати »

Рафинад, варенье, карамель тоже без жира и муки :wink:
Я про мармелад слышала, что якобы из-за желатина (природный коллаген), но может есть другая причина его "полезности"? :wow:
❆❆❆
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение Bepa »

Нати писал(а):Я про мармелад слышала, что якобы из-за желатина (природный коллаген), но может есть другая причина его "полезности"? :wow:
Я читала, что самый правильный мармелад тот, котрый готовится из яблочного пюре или с его добавлением. Как раз он относится к полезным для фигуры сладостям.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение Евгения st »

Нати писал(а):Рафинад, варенье, карамель тоже без жира и муки :wink:
Я про мармелад слышала, что якобы из-за желатина (природный коллаген), но может есть другая причина его "полезности"? :wow:
Вот я тоже написала, а потом про варенье вспомнила :D А пастила традиционно на основе яблочного пюре готовилась, может быть из-за пектина польза? А мармелад не веь на желатине, некоторый на агар-агаре, а пластовый, который мне нравится вообще из уваренного пюре, как у Молоховец :D
Последний раз редактировалось Евгения st Пн ноя 02, 2009 6:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
Helium
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 8:37 am
Поблагодарили: 23 раза

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение Helium »

Нати писал(а):Рафинад, варенье, карамель тоже без жира и муки :wink:
Я про мармелад слышала, что якобы из-за желатина (природный коллаген), но может есть другая причина его "полезности"? :wow:
нет жира
и мало сахара - поэтому чтобы не набирать вес - диетологи разрешают иногда (по чуть-чуть) есть пастилу и мармелад.

в варенье очень много сахара кладут, карамель и рафинад - это просто сахар :-))
варенье/сахар/карамель - вы даете организму чистую глюкозу - и она сразу откладывается в жир :adr:
Больше всех рискует тот, кто не рискует
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение Нати »

Helium писал(а): нет жира
и мало сахара
и это всё? :wow:
Тогда не понятно в чем преимущество мармелада перед теми же сухофруктами (курага, яблочные чипсы) вместо сладостей. В последних содержится калий и магний, благодаря К выводятся излишки воды из организма. И в них тоже нет жира.

А интересуюсь, потому что ищу альтернативу. Совсем отказаться от сладкого не получится, боюсь срывов. Но хочется ещё и пользу извлечь. Вот например, коричневый сахар лучше, чем рафинированный. Варенье и мёд лучше, чем сахар. Сухофрукты лучше, чем варенье. Фрукты лучше, чем сухофрукты. Куда вписать мармелад?

P.S. торты и пирожные для меня вообще исключены как вид
❆❆❆
Аватара пользователя
Lyubow
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 2:45 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение Lyubow »

Если очень хочется сладкого, лучше съесть дольку горького (не менее70% какао) шоколада. Вкусно и полезно.
Масло какао в основном состоит из жирных мононенасыщенных кислот, т.е. из "хороших" жиров, тех, которые уменьшают "плохой" холестерин и способствуют повышению "хорошего", что предохраняет стенки артерий от оседания на них жировых бляшек.
Какао является источником магния, калия, меди и витамина Е.
В вопросе "Почему мы прибавляем в весе?" я на 100% доверяю Монтиньяку, так как изучаю его методику уже лет десять. И как только я начинаю есть то, что он настоятельно не рекомендует - начинаю поправляться. А если ем разрешенные продукты ( в любых количествах и в любое время) - стройнею. :D
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9216 раз

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение Аленка Иванова »

Тогда не понятно в чем преимущество мармелада перед теми же сухофруктами (курага, яблочные чипсы) вместо сладостей. В последних содержится калий и магний, благодаря К выводятся излишки воды из организма. И в них тоже нет жира.
Вот, кстати, да
Особенно если учесть, что сейчас стали делать сухофрукты без (!!!) добавления сахара.

А мармеладу я не верю (особенно, если посмотреть на слой сахара, которым его присыпают частенько)
Равно как и пастиле (почитав ее состав)

Хочу еще раз попросить: девочки, без фанатизма! Следите за тем, что вы едите и как это отражается на весах!

Я могу спокойно вечерком съесть небольшую (!!!) горсточку виноградин без последствий для талии (а то и с пользой)
Пакетик арахиса вместо ужина? Легко.
А вот от арбузов (несмотря на их малую калорийность) я не первый год отказываюсь. Ибо вода будет не один день выходить. А оно мне надо?

А еще хочется добавить:
сколько врачей диетологов - столько и мнений. Кто-то в качестве ужина может разрешить белковую пищу, а кто-то категорически запретит белок после, скажем, пяти вечера :lol:
Я стараюсь меньше случать диетологов (тем более чужих), а доверять своему организму (чего и вам всем желаю)
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение Evgenika »

А вот от арбузов (несмотря на их малую калорийность) я не первый год отказываюсь. Ибо вода будет не один день выходить. А оно мне надо?
не надо. Но вроде считается, что арбузы для почек полезны (промывают, все дела) :roll: Врут?
Мне просто как-то все равно, что я пару дней на пару см/кг буду щире/тяжелее...
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение Любасик »

Evgenika писал(а):
Арбузы мочегонное средство. Но если есть камни в почках, то могут начать выходить. И ещё, мне никогда не удаётся съесть арбуза чуть-чуть- всё больше счёт на килограммы идёт. Сейчас практически во всех арбузах очень много нитратов и ещё много неизвестной нам гадости.
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение Lel »

Helium писал(а): самые правильные сладости это мармелад и пастила.
еще зефир (в нем сахар, желатин, лимонная к-та, белок, фруктовое пюре + агар и пектин), в сущности он схож с пастилой.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9216 раз

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение Аленка Иванова »

самая правильная сладость - фрукт / сухофрукт без сахара / горький шоколад /отсутствие сладости! :lol:

Девочки, о какой "правильности" сладости может идти речь, если описываемые вами продукты содержат безумное количество сахара? :wow:

Мармелад или пастилу, с безумным количеством сахара - можно
А натуральные соки без сахара (с фруктозой, которая усваивается быстрее и легче, и клетчаткой, полезной для пищеварения) - зло? :wow:

Что-то мне это напоминает ситуацию с одной из наших флаюшек, которую уверили, что от слоеного теста не полнеют :joke:
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение Любасик »

Аленка Иванова, просто из двух зол выбираем меньшее. Лучше есть зефир и пастилу, чем булочки и торты.
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение gluka »

А мне кажется, что не надо доходить до "маразма" - сладкое не есть! Все можно в меру, по чуть-чуть. У меня низкий уровень сахара в крови, и если я не употребляю сладкое вообще, то состояние то еще - врагу не пожелаешь. Отказываться от сахара совсем нельзя.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9216 раз

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение Аленка Иванова »

Отказываться от сахара совсем нельзя.
Рафинированный сахар, продающийся в магазинах не является продуктом первой необходимости для ЛЮБОГО человека.
Так же как и чай с несколькими ложками сахара принесет скорее вред, чем пользу даже человеку с пониженным содержанием сахара в крови.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»