Воздух, от которого толстеют

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение Аленка Иванова »

Lora-Inguta писал(а): Например,все газированные сладкие напитки ОЧень калоийные как и кока-кола.Лучше уж купить обезжиренный кефир и пить все на работе место семечек.
Понятно,что не то,что семечки и орешки-но можно привыкнуть и пить всюду кефир.
Шоколад -это тоже сплошной жир,знаете сколько мы получаем калорий от маленького куска шоколада?
это как кусок торта.
Про сыр тоже самое ,все французы ,любящие сыр ,очень полные-высокая калорийность и жир.
Есть сыр 17-19% жирности,тоже больше куска -это уже как торт.
Некоторые добавляют кусок масло слив.в суп,плов,соус.А вы подумайте,что это сразу почти 1000 калорий,масло- это сам жир.
Так что ,полнеем т того,что ку-ша-ем калорийное.

Хотела сначала было мимо пройти, да не шшомгла.

По большому счету автор сообщения прав: мы толстеем от калорий. Мы едим больше, чем тратим, мы едим не позеную пищу и т.д.
НО!
1. молочные продукты имеют свойство замедлять обменные процессы. В обезжиренном или однопроцентом кефире в 100 граммах 30 - 38 калорий. Если вместо нормальной жидкости типа воды или зеленого чая без сахара (или с медом) употреблять кефирчик, то за день можно выпить где-то 5-6 стаканов, а это 375-500 калорий. Оно вам надо? Лучше разгруз на кефире сделайте.

Одно дело утром кефирчик выпить, чтобы организм на нужный лад настроить, и/или вечером, чтобы голод сбить, а другое дело его целый день глушить

2. Семечки и орешки - да. Весьма калорийны. В среднем примерно 600 калорий в 100 (!!!) граммах. Стандартный пакет орехов - 25 грамм. Это примерно 150 калорий. Не самый полезный, но весьма достойный перекус в офисе: кусок сыра в грамм 50 (в 100 граммах примерно 300 - 350 калорий) и полпакетика орешков. Получается примерно 200 калорий.

Про семечки хочется сказать отдельно. Была бы моя воля, запретила бы их употребление в нечищенном виде в публичных местах. Это же жуть! Щелкнули, плюнули, щелкнули, плюнули. Губы, зубы - все в остатках шелухи. Бууууээээ... Семечки можно лузгать дома в темном углу, чтобы никто не видел! :lol: :lol: :lol:

3. Если говорить о шоколаде, а не о жуткой смеси загустителей, эмульгаторов, ароматизаторов, стабилизаторов с добавлением ароматизаторов, идентичным натуральным, что продается сейчас повсеместно под названием "шоколад", то тут вы его незаслуженно обидели.
"Шоколадное изделие" имеет весьма далекое отношение к шоколаду. Если "шоколадное изделие" вы можете съесть за один перекус, то настоящего темного шоколада вы много не съедите! Ибо вкус его не насыщен ароматизаторами и усилителями вкуса. Вкус его настоящий и ни с чем не сравнимый. Попробовав раз попить кофе с маленьким кусочком настоящего шоколада вы не только больше за один раз не съедите (вкусовые рецепторы будут насыщены), но и не сможете больше есть шоколадные суррогаты.
И про сравнение с тортом.
Тор имеет вес коло полкило. Это где-то 1500 - 1600 калорий. Если исходить из того, что торт делится примерно на 8 частей, но в куске торта мы имеем 180 - 200 калорий.
Стандартная шоколадка имеет вес 100 грамм. Это 300-600 калорий. Каждая шоколадка делится на 16-20 частей (если мне не изменяет память). 18-40 калорий.
Разница с тортиком почти в 10 раз.
Девочки!
Не нужно нагонять страх перед качественными продуктами!

3. Сыр. Сейчас в магазинах появился "пластиковый" сыр. Вкуса мало, жира много. Не знаю из чего они его делают, но им мало что не наедаешься, так и не имея привычки контролировать что и сколько ты ешь, ты можешь съесть лишнего. Но если дать себе установку не покупать некачественные продукты, то вы перестанете перекусывать недорогими сортами сыров. В вашем холодильнике появится дор-блю, камамбер и т.д. По их цене их много не съешь! :lol: Да и насыщают качественные сыры просто чудесно! А сколько вкуса, ароматов... ммм....

4. Масло и жиры. Калорийность обычно указывают за 100 (сто) грамм.
Столовая ложка оливкого масла - это 11-12 грамм и примерно 100 калорий. Попробуй съесть за раз 10 ложек оливкого масла или положить столько в салат. Я на тебя посмотрю :lol: :lol: :lol:
В сливочном масле меньше 800 калорий на 100 грамм. В одной чайной ложке (примерно столько в кашу клали в столовках), 5 грамм сливочного масла. Это 40 калорий. Чтобы наесть 1000 нужно съесть пачку масла и еще чуть-чуть. :lol: :lol: :lol:

Еще раз прошу: не сгущайте краски!
Следите за:
1. тем, что вы едите - читайте состав, изучайте БЖУ, избегайте излишего количества всяких стаблизитаторов и т.д. там, где это возможно.
2. тем, сколько вы едите - ведите пищевой дневник и записывайте в него бепрестрастно все, что вы съедаете за день, включая все перекусы / перекуры и т.д.
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение Lora-Inguta »

Аленка Ивановна,спасибо!!
Но получается,что лучше всетаки орешки кушать вместо обзжиренного кефира.А мне только кефир помогает стройнеть.Если орешки ,о все :P толстею от воздуха ,сегодня 60 кг,завтра 62 кг,даже не верится,неужели я?
Так что ,лучше кефир и все без масла и шоколада.
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение Апрелька »

А на мой взгляд, если не двигаться, то можно и на кефире и на хлебцах потолстеть.
Надо баланс соблюдать с питании, движении, активности и разумность
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение Евгения st »

Lora-Inguta писал(а):Аленка Ивановна,спасибо!!
Но получается,что лучше всетаки орешки кушать вместо обзжиренного кефира.А мне только кефир помогает стройнеть.Если орешки ,о все :P толстею от воздуха ,сегодня 60 кг,завтра 62 кг,даже не верится,неужели я?
Так что ,лучше кефир и все без масла и шоколада.
Моя тетя тоже на орехах толстеет моментально. Но она их многовато съедает (мое мнение, она так не думает) :wink:
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение Lora-Inguta »

Еще заметила от абрикосов и персиков(винограда) можно толстеть,если не один ,а три -четыре-пять штук съесть,и больше.Калорий больше ,чем в сливах.
Но ведь вкусно хочется сладкого,глюкозы :(
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение Аленка Иванова »

Каждая из нас уникальна. Именно поэтому важно вести пищевой дневник и записывать в него все, что вы съедаете и выпиваете за день (сладкий чай, кофе, каждая печенюшка и конфетка должны быть зафиксированы!)

Кому-то маленький пакетик арахиса вечером на весах утром не отразится, а у кого-то от яблока или персика привес будет.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение Аленка Иванова »

Не так давно мне муж пересказал очень интересную информацию, которая заставила меня очень задуматься о том, что я ем.

Часто в мясные продукты (сосиски, вареные колбасы, варено-копченое мясо и т.д.) добавляют вещества для удержания влаги. Сами, наверняка, удивлялись, насколько сочное варено-копченое мясо продается
А ведь эта "химия", попадая в наш организм, пока не выйдет естесственным путем, продолжает действовать! Т.е. удерживает жидкость. А это лишний вес... :sad:

Еще хочу поделиться формулой выбора продуктов, которую я в последнее время для себя избрала: если состав продукта может прочитать вслух не запнувшись среднестатистический ученик начальных классов - можно брать :lol: А если даже ты сама затрудняешься выговорить название компонента - на фиh, на фиh. :aaa: Неизвестно сколько "оно" будет бродить по организму и какие будут последствия
Аватара пользователя
Helium
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 8:37 am
Поблагодарили: 23 раза

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение Helium »

Девочки! Худею уже 7 месяцев. Раз в неделю встречаюсь с диетологом. Обсуждаем питание за неделю, смотрим результаты.

очень много для себя открытий сделала.

- от фруктов полнеют! взрослому человеку достаточно 3-4 фрукта в день. неправда, что можно съесть 1 кг фруктов в день!
- колбасы-сосиски-копчености = жир
- орехи - достаточно 6 орехов миндаля, кешью и тд в день (грецкий 3)
- соки- лимонады-колы = жир
- майонез - тоже
- сухофрукты - 3-4 шт в день! в принципе 3-4 сухофрукта (например курага, чернослив) = 5-6 обычных слив или абрикосов по калорийности
- свежевыжатые соки - нужно пить ТОЛЬКО после активных занятий спортом - тк тогда глюкоза не откалывается в жир. По сути вместо свежевыжатого сока лучше съесть нормальный фрукт. И стакан апельсинового сока = 3 апельсина. А если вы съедите 1 апельсин - это гораздо полезнее

будьте стройными! :D питайтесь правильно! мы заслуживаем быть здоровыми и красивыми!
а реклама врет - шоколад, майонез, кола,мак - вы посмотрите, чем нам советуют питаться!
Больше всех рискует тот, кто не рискует
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение Lora-Inguta »

Аленка Ивановна и Helium !!А ведь вы правы !!Часто наша еда очень не полезна для нас в будущем,сохраняет влагу и многое идет просто в жир , даже фрукты.
Орехи тем более. Заметила не раз, чт виноград ,сливы сладкие ела целый день-а вес не стал меньше.
Спасибо вам!!
Аватара пользователя
Helium
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 8:37 am
Поблагодарили: 23 раза

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение Helium »

Lora-Inguta писал(а):Аленка Ивановна и Helium !!А ведь вы правы !!Часто наша еда очень не полезна для нас в будущем,сохраняет влагу и многое идет просто в жир , даже фрукты.
Орехи тем более. Заметила не раз, чт виноград ,сливы сладкие ела целый день-а вес не стал меньше.
Спасибо вам!!
привет. друг! сама такая. потому и написала. всегда думала - ой ну сухофрукты - это ж одна польза! как и фрукты! а вес не то что стоит, он РАСТЕТ! а оказывается есть куча правил - а главное - все нужно есть в меру! обязательно нужно есть каждый день в одно и тоже время! нельзя есть находу! нужно ВСЕГДА стараться накрыть на стол и спокойно поесть.
такие простые правила.
и опять же - нас слишком закормили рекламой. ведь нам навязывают - что шоколад это то, что избавит женщину от всех бед. но ведь от него мы набираем лишний вес! есть уйма других способов себя порадовать!

виноград вообще самый калорийный фрукт! еще бананы и хурма-карольки!
орехи я теперь поштучно считаю. тк в них много полезного для организма (поэтому нельзя совсем от них отказываться) НО их нужно есть ограниченно.

даже все творожки, сырки, йогурты - нужно очень аккуратно к ним относиться. всегда читать содержание жира и сахара. я уж молчу про пищевые добавки.
я была в шоке, когда узнала, что сливочное масло менее калорийно, чем оливковое!
Больше всех рискует тот, кто не рискует
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение Евгения st »

Я бананов больше года не ела, а тут в магазине попались такие ароматные, купила, не удержалась. Получила привес конечно, больше покупать не буду. Или по совету автора книги "Француженки не толстеют" отрезать половину банана, а остальное - в пленочку, и в холодильник, на завтра.
Сижу вот сегодня без сладкого, чтобы привес компенсировать, ну и погуляла еще :D
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
Helium
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 8:37 am
Поблагодарили: 23 раза

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение Helium »

все зависит от цели. Если ты пытаешься сбросить вес - бананы лучше исключить. А если вес нормальный и ты просто его удерживаешь - почему бы иногда не поесть бананы? если ты их любишь и если в меру? раз организм требует? лучше уж есть раз в неделю пару бананов, чем потом сорваться.
просто есть продукты от которых я 100% отказалась и ни за что их есть не буду (тк они не только портят фигуру, но и вредны для здоровья). а есть продукты, потребление которых полезно, но нужно знать меру.
Больше всех рискует тот, кто не рискует
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение Евгения st »

Helium писал(а):все зависит от цели. Если ты пытаешься сбросить вес - бананы лучше исключить. А если вес нормальный и ты просто его удерживаешь - почему бы иногда не поесть бананы? если ты их любишь и если в меру? раз организм требует? лучше уж есть раз в неделю пару бананов, чем потом сорваться.
просто есть продукты от которых я 100% отказалась и ни за что их есть не буду (тк они не только портят фигуру, но и вредны для здоровья). а есть продукты, потребление которых полезно, но нужно знать меру.
Сбрасываю вес, поэтому и не ела бананов так долго. Я тоже от некоторых продуктов отказалась, но сладкое люблю, поэтому ем. Извините, что наоффтопила :oops:
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
Helium
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 8:37 am
Поблагодарили: 23 раза

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение Helium »

сладости - это как раз то, от чего вес увеличивается - именно тот "воздух" для жировых клеток. самые правильные сладости это мармелад и пастила.
на бананах можно разгрузочный день делать. или после занятий спортом один слопать.
хотя они же не чипсы, сухарики, колбасы вот этим продуктам точно- бой! тк они в жир быстро откладываются.
Больше всех рискует тот, кто не рискует
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение Нати »

Helium писал(а):самые правильные сладости это мармелад и пастила.
очень интересно :)
А этому есть объяснение? Почему именно они "правильные"?
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»