Воздух, от которого толстеют

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение Lel »

Аленка Иванова писал(а):Девочки, о какой "правильности" сладости может идти речь, если описываемые вами продукты содержат безумное количество сахара? :wow:
Согласна с Любасиком - из 2-х зол выбираем меньшую)) "Правильность" в том, что в зефире и мармеладе нет жиров..ну или практически нет. И если сравнивать их с шоколадом и халвой, то они прямо детские шутки по каллорийности (зефир - 326 ккал на 100 гр, мармелад 321 ккал, шоколад - 539 ккал, халва - 516). Вот углеводы в них - эт да! Но опять же,углеводы - это энергия, так необходимая при соблюдении диеты и занятиях фитнессом :P
Состав мармелада
В состав желейного мармелада обязательно входят желирующие компоненты — пектин, агар или желатин, а также: сахаро-паточный сироп, фруктовые соки, натуральные и искусственные красители и ароматизаторы, сахарный песок или заменители сахара для диабетического мармелада.
Основа фруктово-ягодного мармелада — желирующее яблочное пюре, полученное обычно из зимних сортов яблок. Чтобы разнообразить вкус, к нему добавляют клюквенное, рябиновое или другое ягодное пюре. Благодаря таким добавкам в этом продукте много витамина С.
Мармелад полезен, потому что:
Мармелад- низкокалорийная сладость, не содержащая жир, обладает диетическими достоинствами;

пектин — естественный очиститель организма от шлаков, выводит токсины и радионуклиды, нормализует работу пищеварительной системы, снижает уровень холестерина в крови. Сырьем для получения пектина служат яблоки, корки цитрусовых плодов, арбузы, сахарная свекла, корзинки подсолнухов, водоросли;

агар улучшает работу печени, также очищает организм от токсинов. Агар, или агар-агар — натуральный продукт, получаемый из красных и бурых водорослей;

желатин оказывает благотворное воздействие на состояние кожи и волос. Желатин — смесь белковых веществ животного происхождения;
Замечено, что мармелад снимает стресс, считается хорошим антидепрессантом.
Все это делает мармелад не только вкусным, но и полезным.
Источник http://www.relook.ru/articles/text/?id=5623
Зефир схож по составу + яичный белок.
Ну и конечно не надо лопать их упаковками - съела 2-3 штучки и успокоилась....главное вовремя остановиться :wink:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение Аленка Иванова »

Раз пошла такая "пьянка", то состав надо читать не в ГОСТ-ах или рецептах, а на упаковках. Ибо по ГОСТу положено одно, а производитель сделал по ТУ (чтобы хранилось дольше, цвет был ярче, сахар меньше осыпался и т.д.)

Сладость - это БАЛОВСТВО, а не "полезность"!

Пока люди не стали "сходить с ума" от изобилия товаров на полках, сладкое подавали к столу редко. В разных семьях было принято по-разному. Кто-то ел сладкое только по праздникам, что-то только в воскресенье, кто-то по вечерам.
Как детей наказывали? Лишали сладкого! :slastena: :lol:

Зажиточные люди пили чай вприкуску с сахаром, да. НО! Не рафинированным, а кусковым не очищеннным и не отбеленным! Это несколько разные продукты.

Еще к чаю подавали варенье и мед. Да.
В специальных маленьких розеточках, в которых помещалось не более десертной ложки варенья (а то и пара чайных). А сколько кладут варенья и джема некоторые наши дамочки себе на бутербродик с маслом и сладкой булкой? А сколько таких бутербродиков за одну посиделку они съедают?
Варенье и джем - они же полезные! Ага. В них столько пектина, фруктозы, агар-агара! :joke:

Не обманыватесь!
Ешьте меньше сладкого!
Будете здоровее и счастливее!

Сброшенный вес - это не только хорошая фигура!
Это возможность нагибаться, наклоняться, самостоятельно завязывать шнурки из положения стоя, а не сидя на скамеечке, крехтя и сопя от усердия
Это отсутствие отдышки!
Это возможность активного отдыха! С лишним весом не особо помахаешь бадминтонной ракеткой в парке и не сходишь в поход по горам на пару дней.
Это масса положительных эмоций без пироженых и мороженого! Пока ваши толстые подруги/соседки перемывают вам косточки в кафе за очередным тортиком, вы ведете активную жизнь, знакомитесь с новыми позитивными людьми, учитесь новому! С лишним весом даже бабочку вблизи сфотографировать тяжело - надо присесть на корточки (а это трудно - мало того, что живот мешает, так еще и суставы болят), не говоря о том, чтобы съежиться-скукожиться для отличного кадра.
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение Lel »

Да никто ж не спорит! Как однажды сказал по телеку какой-то врач-диетолог, потолстеть можно даже от огурцов, если есть их сверх меры. Есть меньше сладкого - согласна, но ведь надо иногда "любить и баловать себя!"))) ЧУть-чуть совсем, а то совсем грустно становится!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение Аленка Иванова »

Вот именно, что БАЛОВАТЬ!
Думаете я сладкое не ем?!
Очень даже ем! :slastena:
Но в очень малых количествах и только как баловство. Плитка шоколада может лежать на полке неделями :lol:
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение Lel »

Аленка Иванова , завидую твоей силе воли! :good: Я стараюсь покупать маааленькую плитку шоколада или маааленькую коробочку мармелада, дабы не искушать себя :D
Аватара пользователя
tigryry
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:46 am
Откуда: Москва

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение tigryry »

прошу прощения, если немного оффтоп - пробежала всю темку - где-то было про то, что есть надо в одно и то же время. Таки да! на себе испытала - лежала в больнице 3 недели - кормили там, естественно, строго по часам. Не буду говорить про то, что больничная пища максимально обезжиренная и диетическая))) поскольку у меня никакой диеты не было, мне приносили творожки-сыр-курицу-колбаску-фрукты, и к чаю всякие вкусняшки - но без фанатизма - печенье овсяное, например; но ела я именно строго по часам, и часиков в 9 вечера чай или какой-нибудь апельсин. Конечно, никаких тортов и прочих орехов, но мне на тот момент казалось, что я ела ооочень много :)
С ужасом ждала выхода из больницы - 3 недели лежачего режима и особо себе не отказывала в еде - ну все, думаю, здравствуй, лишний вес. Похудела на 6 кг. Так что режим и отсутствие перекусов - вполне себе творят чудеса.
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение Lel »

tigryry, болезнь тоже не проходит даром! У меня после родов депрессия видимо была, заедала сладким - лопала по пачке халвы в день, печеньки и тд... За пол-года с меня "слезло" ,несмотря на эту "диету", 15 кг..
Аватара пользователя
tigryry
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:46 am
Откуда: Москва

Re: Воздух, от которого толстеют

Сообщение tigryry »

Lel писал(а): tigryry, болезнь тоже не проходит даром! У меня после родов депрессия видимо была, заедала сладким - лопала по пачке халвы в день, печеньки и тд... За пол-года с меня "слезло" ,несмотря на эту "диету", 15 кг..
Lel, ну видимо да, и депрессия свою роль сыграла - я же первый раз в жизни в больницу попала, не считая роддома, а дома остался 2,5месячный Козявкин, я по нему вся исстрадалась до кучи :cry: в общем, не надо никому так худеть, но режим и отсутствие перекусов сейчас пытаюсь ввести :lol:
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8529 раз

Воздух, от которого толстеют

Сообщение КристинаЯ »

Вспомнила еще про подход некоторых "чай зеленый - от него худеют, поэтому мы его спокойненько с сладенькой печенькой ам". Мол, похудела и заполнила убыль сразу = осталась на месте. Мнимый ноль настолько, что за столом одни худеющие. От воздуха.
Подход компенсации что ли.
У меня приятель был. После трени в зале выпивал 2 л колы с коробкой сникерса (у нас в пластиковых банках мини-батончики продавались). :o Ну я ж стооолько калорий потратил, имею право теперь восполнить.
.
У меня работает от обратного. Хочу вредняшку - значит ее нужно отработать активностью. Походить/побегать/поупражняться, да хоть кексом позаниматься после того, как съел. Если мне лень отрабатывать, значит не настолько я хочу это съесть.
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»