Диета Южного пляжа

Модератор: Кирикири

Ответить
Гость

Re: Диета Южного пляжа

Сообщение Гость »

если никто не против, хочу реанимировать тему.
диетка очень хорошая.. после первой фазы и правда не тянет на плохие углеводы, но мне пришлось их в себя вталкивать из-за ГВ, что очень расслабило и я опять в плену плюшек и сладостей.. с понедельника опять на ДЮП, буду выкладывать меню с фотографиями (:
Аватара пользователя
Апрельский Зяблик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 10:20 pm
Откуда: Челябинск

Re: Диета Южного пляжа

Сообщение Апрельский Зяблик »

Вдумчиво прочитала диету Южного Пляжа!!!! Очень понравилась. С завтрашнего дня начинаю! Сначала хотела сесть на Протасовку, но подумала, что при желании я займусь ей летом, когда в саду будет много овощей, лучше всего в конце июля- начале августа! Если до той поры не похудею на достаточное количество килограммов!

nevolk Как успехи? Жду меню с фотографиями!
Покоя нет, покой нам только снится!!!
Аватара пользователя
Апрельский Зяблик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 10:20 pm
Откуда: Челябинск

Re: Диета Южного пляжа

Сообщение Апрельский Зяблик »

Первый день прошел успешно! Никакого голоду не было. Начальный вес - 92 кг :cry: У меня всё впереди!
Покоя нет, покой нам только снится!!!
Гость

Re: Диета Южного пляжа

Сообщение Гость »

ой-ой-ой, девочки, дамочки и иже с ними ((:
вы уж меня простите (: замоталась, забегалась и даже не заглядываю!

я снова на первой фазе. сегодня у меня 3-й день. настроение хорошее, радостное ((:
менюшку буду скидывать, тогда буду снова фотографировать (:
но сейчас, кому интересно, могу показать несколько вкусностей!

упс.. хотела вам показать вкусности, а оказывается нельзя фотографии вставлять :((
ну чтож, будем прикреплять.. это же можно?

рецепты мои и девочек, которые сидят на этой диетке тоже ((:
что понравится - спрашивайте рецепты, отвечу (:
повторяю - это все можно даже на первой фазе ((:
вкуснятина (:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Апрельский Зяблик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 10:20 pm
Откуда: Челябинск

Re: Диета Южного пляжа

Сообщение Апрельский Зяблик »

nevolk!!! Привет! Какая ты умничка! Диета просто супер - не голодная и действенная! И потом так просто изменить свои пищевые привычки после неё! Я уже на 2 этапе, а если вдруг что-то нарушу - то прохожу дня 2 по 1 фазе. Рецептики - все хочу! Картинки - супер! Пожалуйста, рецепты в студию! Я сейчас 88,8 кг. Это минус 3,2 кг с первого ноября!
Покоя нет, покой нам только снится!!!
Гость

Re: Диета Южного пляжа

Сообщение Гость »

Привееееееет ((:
ну наконец-то тема пойдет ((((о:

рецепты все выложу, но постепенно, все сразу не успею ((:
начну с самого вкусного, сытного, но к сожалению не моего :D

Супер диетическая пицца с основой из цветной капусты (идеально подходит для первой фазы диеты Южного Пляжа)
Итак, для основы пиццы нам понадобятся:
1 чашка готовой тертой цветной капусты
1 чашка тертого сыра моцареллы или любого другого сыра (у меня был обычный маложирный сыр.. и я еще творога добавила)
1 яйцо
Соль

Начинку для пиццы можно выбирать по своему вкусу, у меня были следующие продукты:
Обжаренное куриное филе
Шампиньоны
Лук
Томатная паста
Орегано, смесь трав
Соль
Смесь моцареллы с маложирным сыром для посыпки (опять же у меня был обычный маложирный сыр)


Ну а теперь про сам процесс...
Отварить цветную капусту до готовности (не переварить! капуста должна быть упругая, а не разваренная!). Дать ей немного остыть и натереть на крупной терке. Берется чашка капусты (не утрамбованной!).
Натереть на крупной терке сыр. Затем смешать капусту, сыр и яйцо. Посолить по вкусу.
Смазать противень растительным маслом, выложить полученную смесь на противень в виде круга, как основу для пиццы. Хорошенько разравнять и поставить в горячую духовку (200 градусов) на 15 минут.

Пока основа пеклась, я смешала томатную пасту, специю с луком и чесноком, орегано и капельку стевии. Получился соус для пиццы.
На готовую основу намазала соус, выложила курицу, грибы, лук, посыпала сыром.
Поставить в духовку под гриль (у кого нет гриля, то без него тоже можно) до запекания.
Аватара пользователя
Апрельский Зяблик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 10:20 pm
Откуда: Челябинск

Re: Диета Южного пляжа

Сообщение Апрельский Зяблик »

Начало положено! Рецепт скопировала, на днях испробую. Самое главное - купить цветную капусту! Спасибо большое! Я так рада, что не одна на этой диете! :D :flying: :daz:
Покоя нет, покой нам только снится!!!
Гость

Re: Диета Южного пляжа

Сообщение Гость »

сегодня делала кокосово-миндальные маракуны.

Ингредиенты:
Кокосовая стружка (без сахара) - 1 стакан + 1/4 стакана
Миндаль - 90 грамм
Яйцо - 1 штука
Обезжиренный или маложирный натуральный йогурт - 1/2 стаканчика
Щепотка соли
Ваниль
Сахарозаменитель или сахар по вкусу (у меня была агава, но можно и стевию и любой сахзам )

Делается все очень просто и быстро. Миндаль потолочь в кофемолке или кухонном комбайне. Смешать все ингредиенты. Нагреть духовку до 160-170 градусов. Выложить противень бумагой для выпечки, скатать шарики из теста размером с грецкий орех, выложить на противень. Поставить в духовку и выпекать 10-20 минут (пока не станут золотистыми). Вынуть из духовки и дать остыть не снимая с противеня.

но учтите, что вам можно этот десерт только если вы еще не ели орехи сегодня, мы же помним, что орехов можно только одну порцию в день
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re:

Сообщение Гость »

Fanny писал(а):После Бонского супа приду к вам, меню на мой взгляд самое то, кроме... о боже, опять яица!!!!!!!!!! :sad:
Не люблю, не ем, иногда только глазунью, глазунью вместо вареных или омлета можно?
Почему их так много?
А бекон можно не нужно? Не ем вообще такое.
И вопрос про брынзу, обжаю, можно ее вместо творога, бекона, яиц?
привет. понимаю, что поздно, но может кому-то еще пригодится.

1. бекон можно не нужно (: я его не ем например
2. брынзу можно, как и сыр, но нужно смотреть жирность. жирные сыры лучше не использовать, или редко.
3. можно и без яиц, и без бекона и творога. вариантов много, выбирай (:
Гость

Re: Диета Южного пляжа

Сообщение Гость »

Апрельский Зяблик писал(а):Начало положено! Рецепт скопировала, на днях испробую. Самое главное - купить цветную капусту! Спасибо большое! Я так рада, что не одна на этой диете! :D :flying: :daz:
а я-то как рада :alk:
сегодня у меня было нарушение, были у мамы ((((:
так что первая фаза у меня немного продлится.. будем считать, что завтра первый день..

но если кто-то захочет тоже продлить первую фазу, помните, что на ней можно сидеть не дольше 3-х недель. дальше опасно!!
Гость

Re: Диета Южного пляжа

Сообщение Гость »

еще один день прошел..
с меню у меня проблем нет, на вредности не тянет даже, но вот из разрешенных продуктов у меня явно перебор в орехах, сырах.. и прочем (((: кусочничаю понемногу.. точнее, помногу...

итак, чем порадовать вас сегодня?

Чесночный крем-суп

Состав:
Чеснок 26 зубчиков(3 головки)+18 зубчиков(2 головки)
Бульон куриный 750 мл.
Сливки 20% 100мл.
Масло ол. 2 ст. л.
Масло сл. 2 ст. л.
Лук репч. 2 шт.
Листья св. тимьяна 1 ч. л.
Пармезан тертый
Лимон 1 шт.

Приготовление:
26 зубчиков НЕОЧИЩЕННОГО чеснока положить в огнеупорную посуду, добавить оливковое масло, соль, перец. Перемешать, накрыть фольгой и запекать 45-50 мин. в заранее разогретой до 180 градусов духовке. Остудить и очистить чеснок.
В небольшой кастрюле распустить сливочное масло, положить мелконарезанный лук и тимьян и обжаривать до прозрачности лука.
Затем добавить очищенные 18 зубчиков сырого чеснока и 26 зубчиков запеченого. Помешивая томить на маленьком огне около 3 минут.
Влить куриный бульон, довести до кипения и варить на маленьком огне 20 мин. Затем пробить блендером, добавить сливки и пармезан, довести до кипения на маленьком огне. Подавать выжав сок 1/4 лимона и отдельно положить гренки.

меня такой рецепт не очень порадовал, пришлось спасать супчик пряностями, сыром и сметаной (: но нам все это можно! (((:
чеснок.JPG
"Курица Тандури" (Индийская кухня)
Ингредиенты:
(на 4 порции)
Куриное филе (мы брали индейку)
2 ст. л. лимонного сока
2 стаканчика обезжиренного натурального йогурта
1 ч. л. кумина
1 ч. л. гарам масалы (уже писала, смесью каких специй можно ее заменить. В интурнете тоже можно найти как приготовить ее самим )
1 ч. л. паприки
1 ч. л. куркумы
Соль

Поместить мясо в большую миску, посолить и полить лимонным соком. Если берете куриное филе, то сделайте в каждом кусочке пару надрезов, чтобы маринад хорошо пропитал все мясо.
Смешайть в другой миске все специи и йогурт.
Вылить соус в мясо и хорошо перемешать, чтобы все мясо было покрыто соусом. Поставить в холодильник как минимум на час мариноваться. Мариновать можно от 1 до 12 часов. Чем дольше маринуется, тем насыщеннее потом вкус.
Нагреть духовку, выложить мясо вместе с соусом в форму для запекания и запекать до готовности.
тандури.JPG

Хумус
Итак в миску выкладываем банку консервированного нута (нут можно самим отварить, я покупаю уже готовый, предварительно сливаю с него воду и промываю под краном). Туда же две дольки чеснока (нарезанные или выдавленные через чеснокодавилку).
Затем добавляем 1 ст. л. тахини.
Туда же 1 ст. л. оливкового масла (по рецепту больше, но я кладу по минимуму).
Паприку.
Соль
Лимонный сок (либо выдавить из 1/2-1 лимона, либо добавить уже готовый).

у нас тахини не продается, заменила его кунжутом, солью и оливковым маслом ((((:
хумус.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Апрельский Зяблик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 10:20 pm
Откуда: Челябинск

Re: Диета Южного пляжа

Сообщение Апрельский Зяблик »

Ой, курочку я сегодня обязательно приготовлю. У меня как раз куриные грудки есть. :D
Кстати,тоже могу запросто орехов перебрать. Сама себя за руку держу :wow:
Покоя нет, покой нам только снится!!!
Аватара пользователя
lin4ik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 1:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета Южного пляжа

Сообщение lin4ik »

Я уже очени давно хочу сесть на эту дието, но никак не отважусь... Флаюшки, а не могли бы вы написать все за и против?
Гость

Re: Диета Южного пляжа

Сообщение Гость »

привет ((:
да тут только за..
1. снижается вес
2. нормализуется обмен веществ, уровень холестерина и прочее...
3. не голодно
4. СОВСЕМ не голодно (((((:


я сейчас с нее ушла, потому что много проблем дома, с ребенком ничего не успеваю... да и хочется что-то еще попробовать...
но диета отличная!! :alk:
Аватара пользователя
Апрельский Зяблик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 10:20 pm
Откуда: Челябинск

Re: Диета Южного пляжа

Сообщение Апрельский Зяблик »

У меня только ЗА:
совсем НЕ ГОЛОДНАЯ диета;
вес снижается постепенно!
Если следовать рекомендациям, вес НЕ набирается снова!
Я за ноябрь сбросила 4 кг.
Сейчас в декабре, с понедельника 5 декабря, начинаю снова 1 фазу диеты! Присоединяйтесь!
Покоя нет, покой нам только снится!!!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»