Диета Южного пляжа

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

девочки, я сегодня не начала. начну завтра. на то еть две довольно важные причины. первая - у нас вчера была отключена плита газовая, мы только-только переехали и там какие-то проблемы случились. вторая - я вчера не купила мяса-рыбы. я в супермаркете около дома (на дальний вчера совсем не было сил ни у меня, ни у ЛМа) увидела одну неприятную вещь (не хочу вдаваться в подробности - тека-то о еде), поэтому вылетели с ЛМчиком оттуда, купив совсем немного. в итоге он поужинал горячими бутербродами из микроволновки, а я творожком. в общем, сегодня закуплю и завтра начну. кстати, девочки, начинать нужно с пятничного меню? :)
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Ounce
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:49 pm

Сообщение Ounce »

Из множества перепробованнызх диет, эта мне больше всего подходит - по соотношению действенность/строгость диеты. Стабильно хоть 100 гр в день, но теряешь (отвес каждый день).
Вот только мне не нравится, что в описании диеты здесь приложили меню.
В книге Агатстона меню дается как дополнение, просто чтобы было ясно, как примерно можно питаться.
Важно есть разрешенные продукты, через нужные промежутки времени, а не питаться по дням недели. ИМХО.
Если бы я первый раз увидела эту диету вместе с меню, не стала бы даже пробовать :roll:
Жизнь прекрасна! Каждый день, минуту, секунду...
Аватара пользователя
Ounce
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:49 pm

Сообщение Ounce »

П.С. Про отвес 100 гр в день - это уже на втором этапе,
на первом конечно больше.
Жизнь прекрасна! Каждый день, минуту, секунду...
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Если бы я первый раз увидела эту диету вместе с меню, не стала бы даже пробовать
а я стала пробовать только благодаря готовому меню :P , а так, уже выше писали, что теория дядьки Монтиньяка. Расчитывать ГИ для меня муторно, поэтому, готовое меню - это мне :P
❆❆❆
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Поленька »

Нати, согласна!!! И меня именно меню устраивает, но!!! нет привычки питаться 5 раз в день, поэтому промучавшись две недели, села на Японку, потом перейду сразу на 2 этап.
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Поленька, а я тут пасусь, когда собственная фантазия иссякает :lol:
Мой-то рацион не больно разнообразен:
Утром : овсянка с мёдом или с/ф или фруктина
Обед: кура или рыбка с овощами
Ужин: творог с фруктом
Так всё здОрово...
А в перерывах жрям-жрям-жрям всякие гадости :twisted:

А здесь 5 раз и знаешь чего схрумать :lol:
❆❆❆
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Поленька »

Нати, неее, надо питаться правильно, а гадости употреблять только по праздникам и в гостях! :adr:
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Поленька,
а гадости употреблять только по праздникам и в гостях!
тоже не гуд :P

Мои гадости - это миндаль (оч. калорийно), сыр обожаю-ю-у-у :cry:
Кофе, кофе, кофе много-много-много :lol:
Шоколад 8)
❆❆❆
Аватара пользователя
Василинка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 5:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Василинка »

Я решила сесть на Протасова, после успешного окончания планирую на ДЮП. У меня имеется такое описание этой диеты:

1. старайтесь питаться 5 раз в день
2. на завтрак ешьте яйца (варёные, яичницу или омлет)
3. между завтраком и обедом и на полдник перекусывайте сыром, творогом, овощами или орешками
4. на обед предпочтительнее всего салат из курицы или рыбы
5. на ужин 3 раза в неделю готовьте рыбу, три раза – птицу, и один раз – мясо. На гарнир обязательно должны быть бобовые или овощи, жареные, свежие или запеченные
6. не переедайте!
7. пейте не меньше 8 стаканов жидкости в день
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Поленька »

Василинка, ой, как коротко и понятно!!! Спасибо!!!
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
Василинка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 5:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Василинка »

Поленька, на здоровье. Можно я приведу еще кусоче из книги автора диеты :oops: То же самое, но подробно.

Эту книгу я начал с описания первых дней нашей диеты. Пришло время рассказать обо всем поподробнее. Начнем с первого дня. Не исключено, что вчера вечером вы плотно поужинали. Но после ночного сна ваша кровь очистилась, и это состояние нам нужно сохранить. Поэтому не поддавайтесь искушению с утра употребить в пищу какие-либо продукты, содержащие «вредные» углеводы. Давайте начнем с омлета из двух яиц, приготовленного на оливковом масле с двумя ломтиками нежирного бекона. Нужно перебороть желание съесть булочку или кусок горячего хлеба из тостера. Гоните эти мысли прочь! Вам понадобится несколько дней, чтобы отвыкнуть от обычного утреннего приема ненужных углеводов. Но это как раз и является нашей целью. Ведь проблема избыточного веса кроется как раз в неспособности организма должным образом перерабатывать сахара и крахмал. Для успеха в этом деле нам нужно отказаться от всех углеводов, кроме самых полезных. Вот почему мы переходим на овощи и салаты, по крайней мере, в течение двух недель. Ведь это продукты с высоким содержанием клетчатки и питательных веществ и низким содержанием крахмала и сахаров.
Сочетание белков (яйца и нежирный бекон) с полезными жирами (оливковое масло и тот же бекон) будет достаточным для наполнения и правильной работы желудка. Поэтому через некоторое время вам не придется бороться с приступами голода. В качестве замечания хочу сказать, что совершенно необязательно есть омлет именно с беконом. Можно заменить его на спаржу, брокколи, шампиньоны или сладкий перец и добавить другие овощи – они содержат нужную нам клетчатку. Подойдет и омлет с ветчиной и нежирным сыром.
За завтраком можете выпить кофе или чай. Но лучше с обезжиренным молоком и заменителем сахара. Многие диеты запрещают чай и кофе, потому что они могут вызвать преждевременное чувство голода. Однако вы и так уже пошли на жертвы, не отказывайтесь от утреннего кофе...

Независимо от того, проголодались ли вы, примерно в 10.30 утра нужно перекусить. Поэтому не забудьте захватить с собой сыр, например моцареллу, или питьевой йогурт. Мы уже говорили в главе «Хорошие» углеводы и «плохие» углеводы, что наилучшие продукты для нашей диеты – это йогурты и сыры, потому что в них не добавляют «плохих» углеводов, чтобы заменить ими жиры. Теперь о сахаре. Его мы будем потреблять только в виде лактозы – молочного сахара. Это вполне приемлемый компонент в нашей диете. Благодаря этим продуктам вы спокойно дождетесь обеденного времени.

В обед можно съесть приготовленного на гриле цыпленка или рыбу с зеленым салатом и помидорами, заправленными уксусом и оливковым маслом. Можно выпить стакан воды или какого-либо напитка без сахара. На следующий день в обед можно предпочесть, например, креветки на гриле с зеленью или помидоры, фаршированные салатом из тунца или сыром. Все эти блюда без труда можно найти в ресторанах, но они легки в приготовлении и хорошо подходят для домашней кухни.
И не пытайтесь ограничить количество потребляемой пищи, ведь смысл этой диеты в том, чтобы питаться хорошо. Еда – одно из основных удовольствий, и если питаться правильно, то ничего, кроме пользы, она принести не может. Привыкнув правильно питаться, вы впоследствии иногда сможете позволить себе что-либо не очень «полезное».
Нетрудно заметить, что у всех предлагаемых в нашей диете блюд есть нечто общее. Это сочетание «хороших», здоровых жиров, белков и углеводов. Именно такая пища должна стать основой ежедневного питания. Она не пополняет организм человека «плохими» сахарами и крахмалом, которые отрицательно влияют на химический состав крови. Думаю, бросается в глаза и еще один аспект нашей диеты: мы не подсчитываем калории, граммы жиров или размеры порций. Для нашей диеты в этом нет никакого смысла. Она отличается от прочих диет своей простотой. Ведь жизнь и без того довольно сложна, чтобы еще и оценивать каждый продукт перед его употреблением. Если пища полезна, то нет нужды задумываться о количестве съеденного. Жиры и белки, содержащиеся в такой пище, насыщают организм лучше, чем рафинированные углеводы. Поэтому вам не придется весь вечер жевать что-либо, сидя перед телевизором, чипсы, печенье и т.д...

Полдень с точки зрения диеты – время, таящее в себе определенные опасности. И вот почему: содержание сахара в крови понижается вследствие расходования энергии, и появляется желание съесть что-либо сладкое. Чтобы утолить это желание, мы обычно направляемся в кафетерии, кондитерские или к автоматам с газированными напитками. Однако нам с вами вместо этого нужно съесть немного орехов, например миндаля (но не соленого или копченого). Содержащиеся в нем полезные жиры утолят чувство голода. Однако – все в меру! Примерно 15 орешков миндаля, кешью или любых других на ваш выбор. Фисташки меньше размером, поэтому их можно съесть в два раза больше.

Пришло время подумать об ужине. В полном соответствии с последними веяниями в диетологии наша диета рекомендует вечером свежие овощи, рыбу, нежирное мясо. Во время первой фазы диеты вполне подойдут приготовленные на гриле лосось с лимоном, баклажаны с салатом, цыпленок с уксусом, маринованное мясо с шампиньонами, начиненными шпинатом. Все это, заметьте, в строгой фазе нашей диеты!
После ужина мы настоятельно рекомендуем десерт. Дело в том, что время после ужина и перед сном – второй период, таящий в себе опасности с точки зрения диеты. Здесь существует масса соблазнов съесть что-либо – за книгой или перед телевизором, в кругу друзей или с детьми. Для десерта в первой фазе диеты мы рекомендуем два основных варианта. Первый и наиболее простой – немного желе без сахара. На первые две недели желе заменит фрукты тем, кто их особенно любит. Второй – это нежирный сыр, например, рикотта. На его основе можно приготовить очень вкусные десерты. Например, десерт, напоминающий итальянскую тирамису, который готовится из сыра, шоколада, кофе-эспрессо и печенья. Вместо всего этого можно смешать полстакана сыра с несколькими ложечками несладкого порошка какао, толченым миндалем и заменителем сахара. Получится превосходный десерт. Можно и поэкспериментировать: ванилин, экстракт миндаля, цедра лимона, сыр, политый шоколадным сиропом без сахара. Можно запечь блюдо в духовке.
Таков лишь один день нашей диеты. Ваша кровь уже изменилась. Она стала более здоровой. Проживите так же и следующий день – и вы почувствуете, как начинает осуществляться ваше желание избавиться от лишнего веса и укрепить здоровье.
Аватара пользователя
Василинка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 5:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Василинка »

Прилагаю всю книгу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

Василинка, спасибо, книжку скачала, буду изучать. сейчас на протасовке, мне кажется эта диета - неплохая система питания после выхода с какой-либо диеты - она достаточно сытная и продукты полезные. не смогла я сидеть на этой диетке как ни странно именно из-за меню. ну не выходит у меня готовить всё строго. так что этим мне протасовка и подошла - общие рекомендации, набор продуктов, а дальше - выбор блюд ограничен только фантазией. теперь вот книжку изучу, мне кажется, там не всё так строго, как в первом варианте диетки Южного пляжа (а звучит-то как :D )
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Василинка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 5:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Василинка »

А у меня с Протасовкой, к сожалению, не получилось:( Тяжело целыми днями жевать только сырые овощи....
Поленька, ты хотела в сентябре на ДЮП, скажи когда, поробую с тобой вместе начать.
Аватара пользователя
Fanny
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 3:44 pm

Сообщение Fanny »

После Бонского супа приду к вам, меню на мой взгляд самое то, кроме... о боже, опять яица!!!!!!!!!! :sad:
Не люблю, не ем, иногда только глазунью, глазунью вместо вареных или омлета можно?
Почему их так много?
А бекон можно не нужно? Не ем вообще такое.
И вопрос про брынзу, обжаю, можно ее вместо творога, бекона, яиц?
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»