Худейте с умом!

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
dolcevita
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение dolcevita »

Девочки , хочу свой отчетик выложить по здоровому образу жизни:
Наконец-то закончились праздники, эти дни обжорства, вечно они сбивают с пути истинного.
Вот, сегодня, начались трудовые будни и все пошло как по маслу:
1. Полезно завтракала
2. 108 шагов по ручью сделала
3. Витаминки выпила
4. Водичку пила
5. Боди споты гасила
6. Много ходила пешком ( а чаще все на машине, да на машине)
7. кефирчик на ночь выпила

Вот только на фитнес не сходила, не успела, да и с "учимся расслабляться" пока проблематично.
А вечером побаловала себя ванной с морской солью, потом еще скрабик с кофе, запах был обалденный - ну как раньше пахли шоколадные ириски! И в довершении намазала себя кремом "Нивеа для тела" с растаявшими таблетками "Мумие" - это мой первый опыт в борьбе с растяжками.
За питанием слежу, правда вес пока скачет. :D
Аватара пользователя
Ната_Лия
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 9:59 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ната_Лия »

НИКОГДА ни одна диета не предполагает копченостей, тем более отваренных в жидком дыме. Это такой канцероген -
бедная печень! Наша диета бессолевая, значит предполагает общую очистку организма, а не только снижение веса. Поэтому придется мясцо (это не только курятина, нежирная телятина тоже хороша) отваривать дома.
Я не ведьма, но метла за углом припаркована.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Ната_Лия, как бы покорректней выразиться :roll: э-э-э...
Данная диета тоже не причисляется к здоровому питанию, см. первый пост автора:
Nelli писал(а):Могу предложить диету, действенную на 100%, только кому она не понравится, прошу не фыркать. Сама прекрасно знаю, что она не пренадлежит к разделу здорового питания.
Я подтверждаю, что если есть проблемы со здоровьем, то лучше искать другие способы, благо, их полно. А пресловутые канцерогены, ох-о-хо, так и 2 яйца в день - тот ещё удар по печени :aaa:
Наша диета бессолевая, значит предполагает общую очистку организма
это в корне неверное предположение :sad:
П.С. До сих пор, только наблюдала, т.к. это входит в мои обязанности. Но после таких заблуждений хочу уточнить, что эта диета не способствует оздоровлению!!!
❆❆❆
Гость

Сообщение Гость »

Нати писал(а):Ната_Лия, как бы покорректней выразиться :roll: э-э-э...
Данная диета тоже не причисляется к здоровому питанию, см. первый пост автора:

Я подтверждаю, что если есть проблемы со здоровьем, то лучше искать другие способы, благо, их полно. А пресловутые канцерогены, ох-о-хо, так и 2 яйца в день - тот ещё удар по печени :aaa:

это в корне неверное предположение :sad:
П.С. До сих пор, только наблюдала, т.к. это входит в мои обязанности. Но после таких заблуждений хочу уточнить, что эта диета не способствует оздоровлению!!!
Я хочу сказать , два года назад , после родов , я перенесла водянку печени, панкреатит , и камни в желчном пузыре( Думаю что есть у каждого(ой) или хотя бы песок) !!!! Не ела еды 8 дней( т.к . запрещено что=либо есть во -время панкреатита) и не пила 3 дня ( больше человеку не возможно без воды) разрешили полоскать рот!!!

Так вот на подобие этой диеты мне советовал врач!!!! Точно я её не помню точно!!!!

И я считаб , что эта диета способствует не возниконвения , и не болению всех выше перечисленных органов!!!!!!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Так вот на подобие этой диеты мне советовал врач!!!! Точно я её не помню точно!!!!
не будет ли это ключевым заявлением? Это ведь не означает, что диета ТА ЖЕ САМАЯ!
И ещё, позволю себе напомнить вам цитату автора темы:
Nelli писал(а):Теперь дополнения из практики: те, у кого бывает изжога- у вас не получится, знаю по примеру моей снохи. Почему? Посмотрите- днём томатный сок, а вечером кефирчик, поэтому
Не говорит ли это о том, что с проблемами в здоровье эту диету не рекомендуется!
Я о-о-о-очччень мягенько намекаю :wink:
Последний раз редактировалось Нати Пн июл 07, 2008 2:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
❆❆❆
Аватара пользователя
Ната_Лия
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 9:59 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ната_Лия »

Девоньки,милые, чего спорим-то!?

Каждый вправе выбирать, а главное аргументировать, для себя в первую очередь, и диету и способ очищения.

Да вы только вспомните, что только не писали наши и ненаши диетологи...то одно является чудо-средством, а через год-два это средство переходило чуть ли не в раздел ядов, тот другое...
Одно хорошо - в этой диете только натуральные продукты.

А недавно прочитала про русскую балерину, эмигрантку первой волны, которая великолепно дожила до 97лет, питаясь только соками и яйцами. И ничего, печень не болела.
Я не ведьма, но метла за углом припаркована.
Аватара пользователя
Елена Е
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 7:36 pm
Откуда: Волшебная Страна

Сообщение Елена Е »

На счет печени не знаю...а вот у кого проблемы с почками с яйцами надо поосторожнее т.к. в яйцах много белков.Вообще-то все слишком индивидуально.Метаболизм то у всех разный,поэтому кто-то будет худеть на одном, а кто-то на другом...
Аватара пользователя
Savana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:06 am
Поблагодарили: 1 раз

Можно ли мне худеть? Или нельзя?

Сообщение Savana »

Я на диете впервые так как всю жизнь была худая 42-44 размера, после первых родов легко сбросила, да и грудью не кормила, а сейчас после сына так расползлась до 47 рамера! Я решила не есть после 6 вечера, но почему то к 8-9 вечера меня начинает трясти, натурально поджилки трясутся, и слабость резко накатывает голова кружится, и я трясущимися руками начинаю что нить есть, а то кажется упаду. Поем плотно и сразу проходит. Так вот я хочу спросить это у всех так в первые дни? Может просто перетерпеть эти моменты? Если у многих тогда я потерплю, но в то же время я сомневаюсь потому что слышала про какое то заболевание со сложным названием, с которым можно жить но нужно вовремя есть что то в этом роде, как бы не хотелось доводить себя до такого. А так то вроде здорова, слава Богу, витамины принимаю...не знаю чегой это со мной. Я так хочу похудеть :cry:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Savana, единственное, что можно советовать в твоём случае - обратиться к врачу. Проверить гемоглобин, давление. Может у тебя авитаминоз или вообще истощение (да-да, такое может быть даже при повышенном весе).
Привести себя в порядок можно при помощи спорта, умеренные нагрузки ещё никому не вредили. А такие симптомы, как у тебя должны насторожить и ни в коем случае не терпеть!
❆❆❆
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение Ириша танцующая »

Savana,

это у тебя скачки сахара в крови. Об этом можно почитать в книгах Монтиньяка. Углеводы, которые мы употребляем в продуктах, бывают высоко- и низко-гликемичные. Высокогликемичные углеводы: сахар, сладости, мучное и картофель - дают сначала резкий скачок сахара в крови, сопровождающийся чувством удовольствия и сытости, затем падение сахара в крови, которое дает такие симптомы, как у тебя. Это еще называют "сахарной зависимостью". Чтобы от нее избавиться, нужно есть регулярно, но правильные низкогликемичные продукты: каши, цельнозерновой хлеб, или белковую пищу с зелеными овощами. Мучное, сладости и картофель исключить из питания. Если хочешь узнать об этом больше, поищи книги Монтиньяка или диету по гликемическому индексу. Совсем не обязательно голодать и мучиться, если хочешь похудеть, нужно только правильно подобрать диету.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

Не знаю, туда ли я попала. Два дня пропила чай Турбо-слим, Почему-то ушло сразу два кг?!?! Чудеса какие-то. У кого есть еще опыт такой? :unknow:
Аватара пользователя
Li-Lu
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 11:28 am
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Li-Lu »

Savana. а ты после 18 час. поешь, но не плотно. Кефирчик, сок, яблочко или апельсинку. Допустим, в 18час. фрукты , а 21- кефир. И полезно ,и не опасно в смысле лишнего веса. Мне помогает такое сочетание : овсянка плюс салат из сырых овощей( морковь, свекла). Как посижу на этом 2-3 дня, так лишние 2-3 кг уходят. чего и тебе желаю.
Аватара пользователя
Watutina
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 10:44 am
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Watutina »

У меня сахар понижается. Когда начинают трястись руки, то ем обязательно. Последний прием пищи может быть и 22.00 (иногда ночью ем). Снижение веса удалось достичь снижением количество углеводов. Завтрак не более 2 у.е., обед - 3 - 4 у.е., ужин - 2 у.е. На ночь пью кефир или ряженку и обязательно с кусочком хлеба. Итог: был размер 52, сейчас - 50.
Аватара пользователя
Руня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 9:58 am
Откуда: Украина,Кировоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Руня »

Savana, у тебя типичные признаки гипогликемии( низкий сахар крови), это я тебе как диабетик говорю. Обязательно сходи к врачу и проверь сахар натощак и после еды.Не делай больших перерывов между едой, на ночь можно выпить кефирчик или йогурт. Если все же тебя снова начнет трясти, это состояние снимается быстрыми углеводами- мед, сахар, сок, леденец. И минут через 10 поесть медленных углеводов.
Аватара пользователя
Watutina
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 10:44 am
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Watutina »

Savana, обязательно к врачу. Никакой самодеятельности.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»