Вместе на диете Протасова

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
Ma Biche
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 3:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ma Biche »

Начитавшись ваших восторженных отзывов, сижу на этой диете третий день. Сырые холодные овощи есть целый день не могу, поэтому чуть-чуть подогреваю - или в парварке или в микроволновке.
А почему, собственно, овощи из пароварки уже не соответствуют Протасовке? Они же не вареные, то есть никакие питательные вещества и витамины не уходят, и тем более не жареные...
Think positive!
Аватара пользователя
Рыбка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 1:59 pm
Откуда: Латвия

Сообщение Рыбка »

Ma Biche, Диета Протасова-только сырые овощи.Даже в пароварке они становятся другими.Есть такие вещества в овощах и фруктах,которые от действия температуры разрушаются-не помню как они называются.И его диета-скорее очистительная и оздоровительная,а затем уже для похудения. :D

Можно кушать овощи из пароварки-результат тоже будет неплохой,но это будет не Протасов. :o Успеха тебе!!! :lol:
Аватара пользователя
Svetl
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 11:55 pm
Откуда: Украина

Сообщение Svetl »

Девочки. тоже мерзну-спасаюсь горячим чаем! Но бросать и отклоняться от диеты не буду, хочется результатов, а они есть. Тем более осталась неделя с небольшим, а там уже и кашку утром можно.
Ma Biche, тоже иногда подогреваю секунд 15 . На пароварке готовить, это тоже будет диета, но другая.Удачи тебе, первые дни самые тяжелые, но и они проходят!
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Пташка »

Сегодня контрольный день!!! :P

Отчитываюсь за всё время диеты.

Бедра -- 4 см (было ровно 100, теперь 96 :P )
Талия -- 8 см (было 80 :oops: , стало 72 :wow: )
Грудь -- 3 см (было 96, стало 93 :cry: :cry: :cry: )

Вес: Перед диетой был 70кг. Сейчас 65 :wink: Маловато, но... Были у меня срывы :oops: :oops: Сама виновата. Но радуют некоторые обьемы :wow: :wow: :wow: . Точнее их отсутствие :P :P

Впереди еще 5 недель выхода из диеты. Постараюсь его полностью выполнить. По-моему это не так уж и сложно.

Всем удачи!!! И успехов!!! :alk:
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Вообще - то абсурдное заявление для худеющих:
Девочки, кушайте больше. Принимайте весь разрешенный диетой рацион, НО не сокращайте объёмы пищи. Иначе просто нет смысла сидеть на диете (вернётся всё с плюсом). Если кушать как птичка, то угнетается обмен веществ (метаболизм). Если вы согласны так кушать ВСЮ жизнь, то беру слова обратно, но если собираетесь нормально питаться, то не нужно уменьшать объём порции. Т.е. разрешен творог - съешьте его досыта. Так же и салат и другое. Я читала вначале такие микро-рационы, что сразу сделала прогнозы :sad: И ещё очень важно, чтоб стул :wcj: сорри...был каждый день. Если нет, то диета не идёт или неправильно используется. Мы ведь хотим ВЫВЕСТИ из организма шлаки и жир, а они только через известные места выходят :cry:
❆❆❆
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Девочки, у кого есть сомнения в кефире, или просто не нравится вкус, можно пить "Бифидумбактерин", "Лактобактерин", "Витафлор", "Нарине" и прочие пробиотические продукты. Они точно так же продаются в магазинах и киосках (по крайней мере в Питере). О влиянии на организм проще почитать в интернете, чем пересказывать, оно гораздо обширнее чем у простого кефира. Желательно, чтобы у них был маленьких срок хранения, тогда в них меньше консервантов, и в любом случае чем свежее кисломолочный или пробиотический продукт, тем больше в нем полезных бактерий.
Что касается "Тана", мне лично его вкус не нравится, но те люди которые его пьют, довольны.
Если мне хочется - сбудется!
Bekky_T

Сообщение Bekky_T »

А мне кажется, такая диета вредна. Одна моя коллега вот так худела-худела, и у нее какие-то проблемы с почками начались. А другая знакомая тоже истязала себя этой диетой, похудела сильно, но стала ээээ... как бы это сказать... в общем, не стройной ланью, а скорее тощей коровой. Кости, обтянутые безжизненной, тусклой кожей.
Аватара пользователя
Kitty
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 11:50 pm
Откуда: Чукотка, Анадырь
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Kitty »

Диета диете рознь. в данном случае ну на мой взгляд ты не теряешь практически ни каких витаминов кисломолочка есть, сыр вообще прелесть. овощи фрукты туда же. а вот про коровку обтянутую кожей это матушка надо было еще и спортом заниматься, если сильно худела во первых тонус кожи потерян и прочее с этим связано. заинтересовало очень но в наших условиях я протяну ножки вдоль дорожки а в отпуск поеду и обязательно возьмусь и сделаю такой себе диетический разгрузон. а сейчас кручу обруч и стараюсь сокращать употребление на ночь тяжелой пищи. результаты есть. а за всех худеющих пытающихся безумно рада :wink: . Бо сама страдала после родов что я немного не в форме :oops:
Неолина
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Bekky_T, диета диете рознь, как и человек человеку. Никто ведь никого не заставляет и не принуждает - у меня вот этот публичный заход был уже дааалеко не первым - и результаты меня всегда только радовали.

Кроме того, чтоб диета (ЛЮБАЯ!!!) принесла результаты приятные и полезные - нужно не только выбирать ту, где обещают ошеломительные результаты "ЗА ТРИ ДНЯ!!" но и немнооожечко напрячься. заставить серые клеточки покрутиться-поработать. А сможешь ли? А можно ли по состоянию здоровья? Может, есть противопоказания?
Людям с хроническими заболеваниями внутренних органов вобще показана исключительно лечебная диета.

Да и вообще - все мы люди взрослые, сами принимаем решения - и сами же должны за них отвечать. Никто никого не только не принуждает, но даже и не агитирует, заметь!
:wink:
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16666 раз
Поблагодарили: 26547 раз

Сообщение на-дин »

Девочки, я только что закончила все 10 недель диеты и похудела ровно на 10 кг. При росте 159 см мой вес был 77 кг, а стоал67. Конечно, до идеала далеко, но изменения видны и без всяких весов. Плюс к этому у меня нормализовался сахар в крови, и от этого ушла постоянная усталость.
Я питалась именно так, как и рекомендовано в диете, никаких дополнений и изменений себе не позволяла, но мне их и не хотелось делать, потому что практиески все продукты, которые рекомендованы , я люблю. Второй день могу есть обычную пищу, но никаких тортов "Наполеон" не хочется.
Надеюсь, что мое сообщение поддержит тех, кому диета дается не очень легко.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

на-дин, ПОздравляю, это прекрасный результат!!! Просто великолепный!!! У тебя еще обязательно уйдет несколько кг во время периода возвращения к нормальной жизни! Рада за тебя просто неимоверно!!!

Если ты захочешь еще худеть - подожди немножко, перерыв между "заходами" на Протасова должен быть не меньше 2 месяцев. То есть в идеале ты можешь пойти на второй виток с начала января примерно.


Ой, как я рада!!!!

:hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16666 раз
Поблагодарили: 26547 раз

Сообщение на-дин »

Я уже закончила диету, действительно не ем рис, макароны, булку, сахар, майонез, сливки, сливочное масло, всякие плюшки и печенья. Хлеб ем немного, так как есть суп без хлеба не могу. На гарнир очень хорошо цветная капуста и брокколи вареные. Покупаю в заморозке много, варятся быстро. Из сладостей позволяю себе маленький кусочек шоколада. Поскольку этого давно не ела, то в качестве баловства и маленького кусочка довольно. Надеюсь, что этих ограничений достаточно, чтобы не набрать то, что скинула.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Svetl
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 11:55 pm
Откуда: Украина

Сообщение Svetl »

на-дин, а картофель?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16666 раз
Поблагодарили: 26547 раз

Сообщение на-дин »

Svetl, картофель ем в супе и вареный тоже ем, но не часто, 2-3 раза в неделю и скромными порциями.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

Девочки, расскажите, очень трудно этой диеты придерживаться? Я так привыкла все себе позволять, что кажется, боюсь себя ограничить в чем-либо :cry: :oops:
Девочки, я летаю! :flying:
Закрыто

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»