Вместе на диете Протасова

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Если пересчитать на 100 г, то получается 25-40 ккал? ТАК?
Мамасани, я тебя огорчу, это 250-400 ккал на 100 гр.

Dariyka, я попробую. Как раз вчера взвешивалась, за эти полторы недели очищения -2,5 кг. Ура! Сегодня дала себе послабление в виде котлеток и печенек, а завтра начну снова, нода держать себя в руках :D

Завтра начинаем!

Мамасани, я в магазине видела йогурт "Био-баланс" без добавок и кажется без сахара, типа натуральный.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Пташка »

Да я уже разобралась и с йогуртами и с сыром!!! :wow:
Сыр 5% жирности не бывает!!! В лучшем случае - это обезжиренный творог!!! :P :P :P
Вера,
Мамасани, я тебя огорчу, это 250-400 ккал на 100 гр.
Ну, так я просто разделила на 100, вместо 10 :fool: :fool: :fool:
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
Летучка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Летучка »

Сыр домашний в Москве продается в баночках зернистый, очень вкусный, похож на творог, так вот там написано 4 процента. А еще он по вкусу мне напоминает Альметте, только в альметте жирность больше 60-70 проц.
Аватара пользователя
janaK
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:56 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение janaK »

А картошку есть можно? :pya:
Сижу, никого не трогаю, примус починяю....
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

janaK, сырую - сколько влезет! Хотя я себе позволяла пару раз вареную :oops: вместо мяса в конце диеты.

ИТАК, МЫ НАЧАЛИ!

Докладываю:

Завтрак - (после водицы) чай из мелисы и творог с поидорками и огурчиками.
Обед - натерла салатик из тыквы-свеклы-яблока-морковки. Досыпала семечек подсолнечных чуточку (хотя это уже нарушение)
Ужин - еще не придумала, наверное, сделаю "пустую" окрошку.

Контрольные цифры те же остались, следующий завес-замер - через неделю, 20 сентября.
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Рыбка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 1:59 pm
Откуда: Латвия

Сообщение Рыбка »

Я тоже пару раз была на диете Протасова.Мне очень нравилось.Да и вес хорошо теряется.Около 10 кг за раз. :D
Собиралась в этом году тоже,только никак не соберусь,вот и с вами уже пролетела.Только сейчас зашла в тему. :(

Я нарушала немного:в салаты добавляла растительное масло(за день 2-3 ч.л.)и немного солила.И тем не менее вес терялся хорошо.

Всем желаю УСПЕХА!!! :lol:
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Пташка »

и немного солила.
Ой, а что нельзя!!! :wow: :wow: А я вчера соьла салатик из помидорки с творогом и чеснокм. Не поверите, я ела его 4 раза и нисколечко не надоело!!! Люблю я помидору с чесноком!!! :pya: А если учесть, что все свое ( не покупное ), то ваще диетка будет "бесценная" в прямом и переносном виде :P
Из нарушений - не удержалась и откусила шоколадку :oops: :oops: :oops:
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

ДЕНЬ ВТОРОЙ

Завтрак - проспаль, не успель :( стакан воды+чашка кофе
Перекусы - помидор
Полднико-обед - сыр брынза обезжиреный большой кусочек, тертая морковочка с яблочком и чесночком, чаааай горячий много-много.
Перекусы - огурчик и перчик
Ужин - яйцо будет, и окрошки вчерашней остатки.

Мамасани, солить и сахарить не то чтоб нельзя.... но ограничь по мере сил. Я когда на диете только в кофе сахар оставляю, чай без сахара пью. А соль и так по жизни не ем, но вот в чесночные салаты всегда добавляю чуточку.



Напоминаю о том, что фрукты и соки фруктовые считаются едой - даже фреши. Овощные соки пейте на здоровье! Яблочные - только те, которые без сахара, равно как и яблочно-какиенибудь.
У кого есть соковыжималка - очень вкусно яблочный сок со свекольным, морковным, тыквенным. Сельдерей и перец болгарский придают приятный и резкий вкус сокам из других овощей.

Только если вы пьете 2 стакана сока яблочного - это уже (если строго) считается как 1 большое яблоко. Учитывайте.

Также предупреждаю - взвешиваться каждый день - занятие наблагодарное, вес начнет уходить не раньше 7-10 дня, сначала по капле, потом в период с 15 по 25 - самый сильный отвес, потом опять притормозится. Сам Протасов рекомендует взвешиваться раз в неделю, и делать контрольные замеры - сантиметры уходят тоже не сразу.
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Летучка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Летучка »

Таак! Прям не знаю с чего начать
В общем у меня диета не катит, пока получается только здорово питаться. Фрукты, овощи, соки, мясо куриное чуть- чуть вот чем я питалась в эти дни. Нужно сказать для меня это героизм

Вчера начала хорошо, только потом не выдержала, потому что в холодильнике только всё для нездорового питания, сейчас привезли продукты которые и нужны для диеты, но я думаю что не выдержу, как в эти дни. :cry: :oops: :sad:
Но дня через два думаю созрею и дойду, а то выходные на носу, гости, я уж на салатах попытаюсь посидеть.
Dariyka, спасибо за напоминалки, я тут вот уже на весы встала :D
Я так понимаю нужно только на сырых овощах сидеть?
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Летучка, Да, желательно на сырых. Но в рецептах посмотри, там и печеные, и на пару вареные попадаются.
Но это уже не совсем Протасов, конечно :)
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Летучка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Летучка »

Так, сырые только значит.
Если учесть что в М оскве продают только выращенные на нитратах овощи, то можно даже отравится :evil:
Наверное я не совсем по Протасовски буду немного варить парить.
chernisheva olga, Давай, присоединяйся, будем друг друга поддерживать! :D
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

теория

Сообщение Пташка »

Немножко теории...
Комментирует врач-диетолог сети клубов WORLD CLASS Галина Анисеня.

6 +
Во-первых, эта диета не ограничивает количество еды. Очень удачно с психологической точки зрения. В то же время переесть довольно трудно. Много белка, который долго усваивается; много клетчатки, которая заполняет желудок и кишечник.
Во-вторых, отказ от 'быстрых' углеводов помогает за 5 недель отвыкнуть от сладкого. Поджелудочная железа начинает функционировать нормально, и человек не испытывает безумного желания съесть шоколадку или пару-тройку пирожных. Клетчатка и молочное помогают пережить отказ от сладкого без срывов.
В-третьих, молочные продукты богаты качественным натуральным белком. К тому же белок в них находится в естественной пропорции с углеводами. А яйцо - вообще идеальный по усвояемости и составу белок. Как известно, достаточная доля белка в питании (около 25-30% суточной калорийности) помогает избавиться от лишнего жира. А если вы при этом еще и занимаетесь фитнесом - крепкий мышечный корсет гарантирован.
В-четвертых, молочные продукты содержат кальций, белки и молочный сахар (лактозу). Недавно ученые открыли, что это естественное сочетание улучшает окисление жиров в клетке!
В-пятых, диета ограничивает жиры, но не изгоняет их совсем. Отказом от жиров грешат многие модные диеты, и это очень опасно. Без необходимого минимума 'хороших' жиров (в день 0,8-1 г на кг веса) страдают кожа, сердце, гормональная система и т. п. Поэтому оптимальным для похудения считается не отказ жиров, а сокращение их количества. Жир молока и молочных продуктов очень полезен и для похудения. В нем есть так называемая конъюгированная линолевая кислота, которая помогает получать энергию из жиров. Конечно, это относится к употреблению молочных продуктов естественной (3-5/6-ной) жирности. Но никак не сливочного масла в неограниченном количестве. В-шестых, много сырых некрахмалистых овощей - вдоволь витаминов, минералов и клетчатки. Полезно, сытно и налаживает работу кишечника.

5 -
Во-первых, желающие сесть 'на Протасова' часто мучаются вопросом: 'Что такое сыр 5%-ной жирности и где его взять?' Проблема в том, что автор диеты ориентировался на те продукты, которые продаются в Израиле! Там 5% жира означает, что в продукте 5 г жира на 100 г общего веса. А в России на сырах пишут '45% жира в сухом веществе'. Это значит, что если из сыра 'убрать' всю воду, на 100 г этого твердокаменного остатка придется 45 г жира. В нормальном состоянии в сыре примерно 50% влажности. Значит, и жира в нем будет в 2 раза меньше - около 23%. Вообще в России с 5%-ными молочными продуктами беда. У нас или совсем обезжиренные, или очень жирные (взять те же сыры), или 5%-ные, но с сахаром. Зато у нас есть кефир, творог и так называемый 'Сыр домашний' (зернистый). Они вполне 'по Протасову'.
Во-вторых, мы очень часто считаем йогуртами и творогом всевозможные йогуртеры, йогуртные продукты, творожки и сырки. Они как раз нужной жирности - от 0,3 до 7%. Увы, в эту диету такие продукты никак нe ложатся, так как в них добавлены крахмал и сахар. Внимательно читайте этикетку! Вам нужен только натуральный белый несладкий йогурт, нефруктовый кефир и творог без добавок.
В-третьих, распространенная ошибка - первые недели протасовской диеты питаться исключительно молочным! Тогда и жира, и белка в рационе получается несметное количество, а углеводов - кот наплакал. Это очень скучно (отсюда и срывы), вредно для организма и бесполезно для похудения! Не забывайте об овощах! Их должно быть не меньше, чем молочных продуктов.
В-четвертых, другая ошибка - объедаться брынзой и соленым сыром и т. п. Соль задерживает воду, так что есть риск не похудеть, а, наоборот, приобрес отеки.
В-пятых, не пытайтесь сесть на эту диету, если у вас аллергия на кисломолочное (молочный белок, сахар) или индивидуальная непереносимое предписанных продуктов. Людям с сердечно-сосудистой недостаточностью, гипертонией, заболеваниями почек придется ограничивать жидкость - от большого количества воды может подняться давление. Также не забудьте посоветоваться с врачом, если страдаете нарушениями обмена веществ.

Источник: при написании статьи использовались материалы из журнала 'Худеем Правильно!'
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
Рыбка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 1:59 pm
Откуда: Латвия

протасов

Сообщение Рыбка »

Примерное меню на 1 и 2 неделях.

День первый.

Завтрак:творог5% в баночке 200гр+яблоко,кофе без сахара.
Обед: салат-помидоры,огурцы,перец,зелень+йогурт(без добавок)
Ужин:салат-китайская капуста,помидор,кабачок,зелень+яйцо+йогурт
Вечером:кефир
Остальные яблоки съедаю между обедом и ужином.Или же по одному между приёмами пищи.В первые дни с непривычки может хотеться кушать.Погасить голод можно огурцом,помидором,морковкой.Можно выпить чашку кофе или чая.Но тоже без сахара.В течении дня пить воду 1.5-2 литра.


День второй.

Завтрак:яйцо,помидор,огурец,чай или кофе без сахара.
Обед:салат-капуста,морковка,огурец,зелень+йогурт(кефир)
Ужин:салат-помидор,огурец,чеснок,зелень+творог
Вечером:кефир или йогурт
Яблоки можно в любое время,можно даже совместить с приёмами пищи.


День третий.

Завтрак:творог+помидор,перец,зелень(размельчить блендером),кофе или чай
Обед:огурцы,помидоры,салат,зелень,яйцо(режу в салат)+биолакто(йогурт)
Ужин:салат-китайская капуста,огурец,зелень,редиска+йогурт
Вечером:кефир
Яблоки можно опять между приёмами пищи или даже вечером,заменив кефир.

Все продукты взаимозаменяемы,точно также можно менять местами приёмы пищи.Я,например,по утрам люблю творог.Вот и ем его то с яблоком,то с овощами.
Сегодня на рынке купила корень сельдерея и добавила в салат.Понравилось.Многим нравится редька или кольраби.Можно зелёный лук добавлять.Словом,выбор огромнейший. :lol:

Cвета, Желаю успеха!!! :D
Аватара пользователя
Iren
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 4:39 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Iren »

Cвета, вот мое меню :pya:
Завтрак
творог 5%сколько захочется(примерно100г)
салат из яблок (2шт)
обед
салат из капусты редиски перца и огурца ещё крошу немного брынзы
яйцо
Ужин
тот же салат
творог
Перекусы
кефир
чай с кусочком брынзы(мааааленьким)
яблоко
Честно говоря сильно сомневаюсь в правильности брынзы на я совсем немножечко.
Делаешь не бойся боишся не делай
Аватара пользователя
Рыбка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 1:59 pm
Откуда: Латвия

Сообщение Рыбка »

И всё-таки диета Протасова-диета для лета.
У нас постоянный дождь и холод и хочется чего-нибудь тёпленького.Вчера сьела борщ.Я его варю без мяса,но всё-таки. :oops: Осталось чуть больше недели,но как-то уже хочется и выходить.Дотерплю до субботы.Если теплее не будет,то скорее всего пойду на выход. :P А вот весной,где-то в апреле-мае ,проведу по всем правилам,даже если мне уже и худеть не надо будет.
Она очень хороша,как очистительная. :D

Я читала в литературе,что сырые овощи охлаждают.Поэтому-то они так на ура и идут в жару.А вот в холода рекомендуется что-нибудь тёпленькое.Супчики,кашки,овощи тушеные. :o
Закрыто

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»