Домашние тренажеры

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Василинка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 5:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домашние тренажеры

Сообщение Василинка »

Ovochka писал(а):У меня дома есть хула-хуп (тот который джимфлекстор), купила давно, переодически занимаюсь.
У меня дома просто тяжелый резиновый обруч, когда не ленюсь заниматься - через несколько дней уже виден результат. Также у меня есть круглый "домашний" батут, эх если б не лениться и ежедневно прыгать - то и других тренажеров не надо было б :boxing:
Аватара пользователя
Kohana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург

домашние тренажеры

Сообщение Kohana »

Еще по поводу физнагрузок хочу поделиться.
Мой опыт будет полезен тем, у кого есть привычка жевать перед телевизором. Я сновную массу еды поглощала после работы за просмотром любимых передач. А недавно я поняла что у меня выработался рефлекс - как только начинается что-нить интересное по телеку, сразу бегу на кухню за чайком с чем-нить вкусненьким.
С другой стороны походив в фитнес клуб, я поняла что мне реально нравится ходить по беговой дорожке, не бегать а именно ходить (бег при моем весе вреден для суставов)
Сопоставив эти два факта я купила себе домой беговую дорогу и поставила ее перед телевизором.
Теперь у меня сформировался такой вечерний режим - ужин на работе часов в 5-6, пока доехала домой, пока помылась, пока семейство построила - часа два проходит, ты еще не голодная, но можно уже давать себе физ нагрузку. Я включаю телек и дорожку , и пошла.... Скорость 5 км, получается быстрый шаг, слежу за пульсом (надо 135-140 , тогда жир начинает сгорать - это я выяснила у проф. тренера.), если пульс маленький, делаю побольше наклон у дорожки. По времени иду минут сорок, 3,5 км. На выходных прохожу 5 км. Так вот , после "проходки" слезаешь вся мокрая, разгоряченная, есть вообще не хочется, только впить :D :D И сразу в душ скрабиться кофе. Пока туда-сюда, еще час прошел, уже и спать можно идти. Так что о еде практически не думаешь )) Только хочется все время чаю зеленого.
Аватара пользователя
Рыженькая
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:03 pm
Благодарил (а): 3 раза

Re: Система питания "Минус 60".

Сообщение Рыженькая »

Сопоставив эти два факта я купила себе домой беговую дорогу и поставила ее перед телевизором.
quote]

Супер!! Молодец!! а я пока только мечтаю о беговой дорожке, люблю бегать, тренажерный зал пока нет денег, а бегать возле дома, там нет нормального асфальта, а бегать по грязи тож не хочется. :P
ведь я этого достойна...
Аватара пользователя
Kohana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Система питания "Минус 60".

Сообщение Kohana »

Рыженькая писал(а): я пока только мечтаю о беговой дорожке, люблю бегать

Рыженькая, купи - не пожалеешь! Я свою дорожку материализовала за 3 месяца. Громко объявила все друзьям, родственникам, знакомым, коллегам на работе - что ХОЧУ . Все подарки на праздники и День Рождения собрала деньгами, потом премия "неожиданно" привалила, и взяла в рассрочку на 6 месяцев. Она у меня уже 2 месяца, и я все эти 2 месяца радуюсь что она есть у меня :bubu:
Аватара пользователя
Kohana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Система питания "Минус 60".

Сообщение Kohana »

All@ писал(а): на что надо обратить внимание при выборе? (Простите за off)
Я смотрела статьи в интернете. Они так и называются "на что обратить внимание при выборе.."

Прежде всего надо выбирать по своему весу, чем больше вес , тем мощнее дигатель, тем больше цена. В параметрах к дороге указано на какой вес она расчитана.
И еще ширина и длина полотна - чем шире и длиннее - тем комфортнее бегать. Но и цена больше.
Походи в магазины, побегай на разных дорожкам - продавцы дают пробовать тренажеры.
Аватара пользователя
Мусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домашние тренажеры

Сообщение Мусенька »

noli писал(а):Дома имеется хулахуп (2 кг) и АВ Rocket (тренажер для пресса), у сестры - leg magic. Не могу похвастаться, что занимаюсь ежедневно на тренажере, но обруч кручу каждый день. Итого с января месяца потери в сантиметрах составили -4 см на животе и -2 см в талии. По кг - минус полтора, но скорее это связано с табу на еду после 19.00 :cry: . Что касается leg magic - видимого результата за 4 месяца пока нет, но количество повторений значительно возросло, значит, мышцы все-таки подкачиваются.

АУ... отзовитесь!!! Может кто-то пробовал эти тренажеры? Привелкают ценой и компактностью... Но эфективны ли?
Хочу научиться быть настоящей
Аватара пользователя
elesis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:53 am
Откуда: Курск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Домашние тренажеры

Сообщение elesis »

Купила массажный обруч ( похож на хулакуп, но значительно легче и без шариков, их заменяют выступы на самом обруче). К сожалению не смогла его крутить, 2-3 оборота и он уже на полу ... Может тут нужна особая техника исполнения, или дело в обруче (дешевый китай). В следущий раз прямо в магазине попробую покрутить. :D
Радуюсь каждому мгновению!
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Домашние тренажеры

Сообщение Люсенька »

Мусенька, у меня есть Leg Magic, знакомая дала на время ее беременности :D . Теперь точно знаю, что покупать такой я не буду. От 20 минутных занятий аэробикой под диск толку больше, во всяком случае у меня. :D
Аватара пользователя
Мусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домашние тренажеры

Сообщение Мусенька »

Люсенька писал(а):Мусенька, у меня есть Leg Magic, знакомая дала на время ее беременности :D . Теперь точно знаю, что покупать такой я не буду. От 20 минутных занятий аэробикой под диск толку больше, во всяком случае у меня. :D
А почему? Я сегодня пробовала в магазине. Нагрузка на внутр. часть бедра есть... Что не понравилось?
Хочу научиться быть настоящей
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Домашние тренажеры

Сообщение Тайга »

elesis, я поняла, что к каждому обручу нужно приспосабливаться. :D
Сначала плохо получается, а потом навыки сохраняются и даже после пререрва начинаешь с уже достигнутого.
На собственном опыте и массажном обруче убедилась :P
Аватара пользователя
Мусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домашние тренажеры

Сообщение Мусенька »

У меня еще вопрос. Чем елептический тренажер лучше остальных? Я уже задумываюсь. Охота ,чтоб тенажер был униварсальным, для всех групп мышц, и чтоб и я и мой муж могли воспользоваться.


Добавляю. Сегодня ходила в магазин с Любимкой. Специально взяла, чтоб все общупал, оценил с мужской точки зрения. Ему не понравился Лег меджик абсолютно. Про АВ Рокет сам продавец сказал,что очень большой процент поломок. Моему милому понравился еллиптический тренажер . Он сказал, что это вещь. Мне на нем очень понравилось. еще понравился АВ кинг , тот что подороже, с роликами. Пока хочу купить еллиптический, муж сказал одобрям.
Хочу научиться быть настоящей
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Домашние тренажеры

Сообщение Люсенька »

Мусенька писал(а):Нагрузка на внутр. часть бедра есть...
Это точно. После первого занятия волочила за собой ногу несколько дней, хотя я человек от физкультуры не очень далекий - занимаюсь аэробикой 3 раза в неделю :? . Ну не нравится он мне. Может потому что, уж слишком он узконаправленный, ну и особого толка за 2 месяца я не увидела.
Мусенька писал(а):Чем елептический тренажер лучше остальных? Я уже задумываюсь
Вот и я о таком задумываюсь.
Аватара пользователя
Мусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домашние тренажеры

Сообщение Мусенька »

Люсенька писал(а): Это точно. После первого занятия волочила за собой ногу несколько дней, хотя я человек от физкультуры не очень далекий - занимаюсь аэробикой 3 раза в неделю :? . Ну не нравится он мне. Может потому что, уж слишком он узконаправленный, ну и особого толка за 2 месяца я не увидела.
Ага, я тоже, поездила на нем в магазине буквально 2 минуты. И потом тааак болела внутренняя часть бедра. Это не нормальная крепатура, а чрезмерная боль. Как будто повредила себе мышцу немного. Сейчас прошло. уже. Но покупать не буду ни за шо.



Мусенька писал(а):Чем елептический тренажер лучше остальных? Я уже задумываюсь
Вот и я о таком задумываюсь.[/quote]


А я уже купила!!!!! Я уже второй день счастливая обладательница еллиптического тренажера!!! Занимаюсь по чуть-чуть (помню про Лег Меджик :D ). Но у меня и мама на нем по чуть-чуть занимется, хоть ей 62. и Муж.

Эллиптические тренажёры

Эллиптические тренажеры предназначены для тренировки выносливости мышц ног и верхнего плечевого пояса. Эргономическое положение и плавность движений при тренировках на эллиптическом тренажере обеспечивают щадящую нагрузку на голень и полную безопасность.

Эллиптические тренажеры представляют собой некое сочетание велотренажера, степпера и беговой дорожки.
Что называется "3 в 1". Зaнятия нa этих тренaжepax coчeтaют как дocтoинcтвa xoдьбы пo лecтницe, кaтaния нa бeгoвыx лыжax, так и зaнятий бeгoм пpи минимaльнoй нaгpузкe нa cуcтaвы. Эти мaшины пoзвoляют эффeктивнo тpeниpoвaтьcя кaк нoвичкaм, тaк и oпытным cпopтcмeнaм. Они дают нагрузку на мышцы ног, рук, спины, а также на нижние группы мышц: икры, бедра, ягодицы.
Иными словами, чудо-тренажер.
Преимущества эллиптического тренажера
А вот эти тренажеры достаточно быстро набирают популярность. Интересно то, что занятия на эллиптических тренажерах приносят не меньшую эффективность, чем занятия на беговых дорожках или степперах, но одно из главных преимуществ этого вида тренажера - минимальная нагрузка на суставы. Говорят, ученые провели тестирование, и оказалось, что эллиптические тренажеры - лучший метод повышения выносливости у подготовленных бегунов и спортсменов.

А вот и преимущества этих тренажеров:
Выcoкуя кapдиoэффeктивнocть тpeниpoвoк
Минимальная нагрузка на суставы
Низкий уpoвeнь энepгoпoтpeблeния
Низкий уровень шума

Недостатки
Довольно высокая стоимость и массивность


Скажу еще ,как опытный уже суслик. Если будете покупать -не берите самый дешевый, они обычно с ленточным механизмом. Лента изнашивается. Берите магнитный.
Хочу научиться быть настоящей
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Домашние тренажеры

Сообщение Люсенька »

Мусенька, поздравляю с покупкой!!!
И спасибо за столь подробное описание преимуществ. Просьба рассказать про личные достижения, достигнутые с помощью ЭТ (надеюсь, что они будут)
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Re: Домашние тренажеры

Сообщение tigra_cash »

эмм... я обладательница такого тренажера, помогал(вместе с другими упражнениями и диетой )скинуть 25 кило..
Недостаток - скрипит. И непонятно де. По утрам перестала постепенно заниматься - в 6утра скрип на пол - бррр.
10 минут хватает в пот прошибить. И как вешалка - удобен:) А потом мелкий одну ступню от него сломал...
спасибо что напомнили - пойду покатаюсь. Очень полезно его перед теликом установить:)
начинаем новую жизнь
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»