Домашние тренажеры

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Домашние тренажеры

Сообщение Эвелина »

Напишу о своем опыте использования обручей.
После операции по замене тазобедренного сустава, я наблюдалась в институте ревматологии (тогда, двенадцать лет назад эти операции у нас еще не были поставлены на поток, к тому же я была молодой пациенткой и ко мне отнеслись с большим вниманием). Инструктор потребовала запомнить комплекс упражнений для суставов, вынесла приговор, не поправляться больше, чем на два кг за всю жизнь и сказала о необходимости щадящей нагрузки в виде: велосипеда, пеших прогулок и... кручения обручей.
Вот мы с супругом и купили два гладких тяжелых обруча. Сначала было больно, и синяки оставались страшные и удары по бедрам получала, но потом тело привыкает, наверное, действительно мышечный корсет какой-то образовывается, (причем, у меня еще и сколиоз). Иногда мне жутко надоедает, и я бросаю эти железные круги, а месяца через три, беру себя в руки и снова ежедневно кручу :о) Причем сначала опять больно (но всего два дня), а потом привыкаю.
Что я могу сказать в заключение, все эти годы у меня эндопротез стабилен, (значит не так страшны были удары по бедрам), и талия вроде бы есть :о)
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Домашние тренажеры

Сообщение феля »

Эвелина, а ты именно два крутишь, не один?
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Домашние тренажеры

Сообщение Эвелина »

Да, одновременно два. Но по времени недолго - 5-7 минут.
Аватара пользователя
alessa
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 9:18 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 24 раза

Домашние тренажеры

Сообщение alessa »

Подниму тему
У меня из тренажеров: беговая дорожка, очень ее люблю, сначала было очень сложно, но постепенно, все легче и легче. Вес особо пока не скинула, т.к. занимаюсь нерегулярно, не хватает времени, но хотя бы дальше не набираю.
Недавно приобрела виброплатформу, разгоеяет лимфу и вроде тоже от нее худеют. Тренажер для ленивых, стоишь и трясешься, можно делать упражнения как со степом. Мне нравится утром "потрястись", чтобы лучше проснуться и вроде как бодрее себя чувствую.
Кроме того есть экспандеры, гантели, но до них дело вообще не доходит.
Почитав эту темку заказала обруч, попробую крутить.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»