Система питания "Минус 60".

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Система питания "Минус 60".

Сообщение miachka »

Привет, новеньким! Присоединяйтесь обязательно. Система суперская! Даже я со своей язвой привыкла. Первую неделю мне казалось, что я не смогу не кушать вечерами. Было страшно, что будут последствия со здоровьем.
А сейчас (даже месяца не прошло) чувствую себя прекрасно, фигура как 1,5 года назад. И хочется худеть еще и еще! А кушать вечерами не хочется. Иногда стакан кефира чайной ложечкой себе позволяю на всякий случай, чтоб желудок не травмировать.
ЗвездЯ, я в ноябре бросила курить после 10-и лет! Ну и, конечно, поправилась немного. Но вообще больше из-за лени, чем из-за отказа. Раньше, другие диеты были чем-то похожи на бросание курить. Только бросали есть. В данном случае бросать есть не придется) Просто иногда нужно подождать до утра, если очень хочется какую-нить вкусняшку.
света-мама, я для дополнительного стимула на стенке повесила график веса. Каждый день рисую на нем точку. А когда вечером на меня нападает хочючка, я на него смотрю, как он вниз опсукается, и сразу легче становится. Скоро новый листочек придется вешать - вес уже почти в самом низу странички. Кстати, обрати внимание, у меня в основном живот уходит))))

Ну и мой отчетик.

возрат 24
-------------23.08---------------19.09

рост-------177----------------177(не выросла :D )
вес--------61------------------59,3
ог---------92-------------------92
от---------70-------------------68
опт--------86-------------------81
ОБ---------97------------------94

4 сентября вес был 59,7. Итого за 2 недели -400 г. Это с учетом турции и шведского стола.
А в общем - 1700 г. Почти исчезли живот и цилюлит!
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Система питания "Минус 60".

Сообщение Вирсавия »

света-мама писал(а): на обед - планирую уху
ужин - кефир с клетчаткой и орешками
заметьте что по системе ваша уха должна быть без картошки и мучного...вообще Катя супы не советует, но они не запрещаются, конечно же)) только должна соблюдатся совместимость продуктов..просто вытащить из готового супа картошку не прокатит)
ужин на мой взгляд скудный, орешки на ужин не едим,
вообще заметила, что многие делают ошибки,в системе, даже не замечая этого, советую если вес стоит, выкладывать свое меню на сайте"минус 60" там есть спец тема, где модераторы, проверяют меню за 3 дня и говорят ошибки или просто почитайте ту темку и поучитесь на ошибках других)) мне это в свое время очень помогло...
для себя уяснила такие моменты:
-питаемся строго 3 раза в день(если завтрак очень ранний и скудный, например чашка кофе с чем то небольшим, тк с утра ниче не лезит, то в часиков 10 завтракаю уже полноценно), а так никаких перекусов)
- можно есть до 12 все что хочешь, это не значит что мы сидим и до 12 поглащаем всякие вредности, 1 раз завтракаем и все!
-завтрак, обед и ужин должны быть равноценны по насыщаемости, но строго по спискам
-кушать нужно столько, чтобы спокойно дожить до след приема пищи и при этом когда этот прием соб-но настанет испытывать чуство голода, те я так много сьела на завтрак, что обедать не хочу не должно быть, ну или ужинать
пока вроде все :D если что вспомню важное, напишу если не против
laratrue
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:22 pm

Re: Система питания "Минус 60".

Сообщение laratrue »

привет я к вам
2 недели сижу на Миримановой. 3 кг -это нормально. худела по книжке (скачала в инете все книги миримановой) супер какая она молодчинка . не ужеле я не смогу. :oops: стыдно очень стыдно надо свой вес вернуть. была 95 сейчас 92 , а надо 75. я с вами. :pya:
Аватара пользователя
AnnKur
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 5:00 pm
Откуда: Канада
Поблагодарили: 1 раз

Re: Система питания "Минус 60".

Сообщение AnnKur »

laratrue писал(а):2 недели сижу на Миримановой. 3 кг -это нормально. худела по книжке (скачала в инете все книги миримановой) супер какая она молодчинка . не ужеле я не смогу.
Конечно сможешь. И вес вначале действительно уходит по 1-2 кг. Желаю успехов, и очень правильно, что худеешь по книгам, это самый правельный путь. :D
Вирсавия писал(а):- можно есть до 12 все что хочешь, это не значит что мы сидим и до 12 поглащаем всякие вредности, 1 раз завтракаем и все!
Вирсавия, я знаю, что по системе именно так и надо. Но поступаю как раз наоборот. до 12 съедаю все то, что хотелось съесть вечером, но нельзя было. Потому у меня две полноценные еды до 12, одна рано утром (встаю в 5.30 - завтрак в 6) и вторая часов в 8-9 - вот тут ем все вредности мира в огромных кол-вах. И вес все равно уходит (пока ТТТ :wink: )
Мне так кажется, что чем дальше ты от конечной цели, тем больше поблажек можешь себе позволить, хотя это чисто мои наблюдения. Я уже второй раз на -60 сижу. Первый раз делала все строго по системе, но худела гораздо меньшими темпами, и имела два раза "плато" на 72 кг и на 68 кг чуть ли не по два месяца. Сейчас с 82 кг вес стабильненько ползет вниз.
Думаю,не ошибусь,если промолчу
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Система питания "Минус 60".

Сообщение Вирсавия »

AnnKur писал(а):

до 12 съедаю все то, что хотелось съесть вечером, но нельзя было. Потому у меня две полноценные еды до 12, одна рано утром (встаю в 5.30 - завтрак в 6) и вторая часов в 8-9 - вот тут ем все вредности мира в огромных кол-вах. И вес все равно уходит (пока ТТТ :wink: )
а обедаете потом нормально? если да то это просто я думаю ваша норма, ну всмысле кол-во еды, а завтракаю я тоже частенько 2 раза, тк тоже часто ранно встаю
я тоже считаю, что лучше все что хочешь съесть на завтрак, чем потом сорвавшись есть это после 6 на ночь глядя)
но постепенно организм привыкает к правильному образу питания, и я заметила, что мне счас хочется вредностей все меньше и меньше, чему очень рада))
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Система питания "Минус 60".

Сообщение Вирсавия »

AnnKur писал(а): Я уже второй раз на -60 сижу. Первый раз делала все строго по системе, но худела гораздо меньшими темпами, и имела два раза "плато" на 72 кг и на 68 кг чуть ли не по два месяца. Сейчас с 82 кг вес стабильненько ползет вниз.
кстати считаю что похудение зависит от многих факторов, конечно считаю, что питание на первом месте,
но на ваше похудание, возможно еще сказываются какиеты перемены в жизни..может в первый раз дома сидели, а сейчас на работу пошли, активность возросла, либо к примеру счас лето, ну было), больше двигались, а тогда зима, я лично зимой меньше двигаюсь...не знаю какие факторы могли сказаться на вашем лучшем похудании в этот раз, но не думаю, что строгое соблюдение системы как то тормозит похудание :?
только если вы в итоге не срывались и потом ели на ночь глядя, хотя это уже не назовешь строгим соблюдением системы...
Аватара пользователя
Аесли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:52 am
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: Система питания "Минус 60".

Сообщение Аесли »

Спасибо,кто откликнулся!За советы в личку особое спасибо! :Rose: Полна сил и решимости следовать системе!
Исходный вес,увы,не маленький-91,500при росте 169
ОГ-117
ОТ-98
ОЖ-122 :aaa: (после родов)
ОБ-107
ноги
ОБ-69
голень-39

Мой нормальный вес-65кг,я уже поправлялась в первую беременность до 95кг,через год вернулась в свои 65,но я работала тогда в фитнес-центре,ежедневные тренировки и контроль тренера,чтобы не кушать до и после них.А как организовать физ.нагрузку в домашних условиях мне сложно представить...
Жить надо легче,жить надо проще!
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Система питания "Минус 60".

Сообщение miachka »

Аесли, я за все время на системе не сделала ни одного упражнения. Конечно, мне не так много надо сбрасывать. Но и вес у меня должен уходить медленно-медленно. Ты начни. Через неделю-две вес начнет падать. А там, глядишь, тебе самой захочется побегать-поприседать. Да и дома не нужно, как в фитнес-центре 1,5 часа без остановок. Можно составить небольшую программу, и делать в течении всего дня. Кушать пошла - присела 5 раз и т.д. И уборка, чем не нагрузка, идома чисто и красиво.
Аватара пользователя
Аглая
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 12:25 pm
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система питания "Минус 60".

Сообщение Аглая »

Мой пятничный отчет. Скорее понедельничный - у меня по понедельникам самый большой вес за неделю (набирается за выходные), но даже судя по сегодняшнему весу, весь хлам, который я наела за отпуск, сошел. было 64 кг, сегодня 63,1 - итого минус 900гр. Радуюсь!
Я заметила, что трехразовое питание мне подходит больше (во время прошлой попытки я позволяла себе завтрак + перекус в 11 - и все с вкусняшками, до 12 же :D ). Сейчас перекус убрала, остались завтрак, обед, ужин.
Во-первых: я испытываю реальное чувство голода перед каждым приемом пищи!
Во-вторых: обмен веществ и вывод шлаков налаживается (уж не знаю, как поделикатнее написать..)
В-третьих: я получила комплимент, что похудела на груди (у меня всегда вес начинает уходить с груди)! И хотя по весу незаметно, визуально действительно косточки больше проглядывают.
В общем, не зря Мириманова советует 3 раза питаться - мне это подходит лучше, чем "мало, но часто".
света-мама
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 10:20 am

Re: Система питания "Минус 60".

Сообщение света-мама »

Miachka
Спасибо , что поддерживаешь, я тоже уже завела лист с успехами, только не в виде графика, а таблица, попробую график, это более наглядно :D , хорошо бы , чтобы и у меня похудание было в основном в области живота

Вирсавия
я еще не совсем вникла в систему питания, воспользуюсь советом насчет сайта Мирмановой, уху не стала есть вообще, картошку уже не вытащишь, на сегодня более внимательно отнесусь к подбору блюд

Что то не получается у меня правильно отвечать , пойду поищу как правильно ответить
Я меняюсь, меняюсь, меняюсь
klepa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 3:07 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Система питания "Минус 60".

Сообщение klepa »

[quote="miachka"] я для дополнительного стимула на стенке повесила график веса. Каждый день рисую на нем точку. А когда вечером на меня нападает хочючка, я на него смотрю, как он вниз опсукается, и сразу легче становится. Скоро новый листочек придется вешать - вес уже почти в самом низу странички.

Отличный совет, думаю мне такой график (наглыдно главное), вечером оч помогал бы. А то начала уже забывать с чего начинала и пожовываю по вечерам. Спасибо тебе!!!
Аватара пользователя
stellar
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 12:13 pm

Re: Система питания "Минус 60".

Сообщение stellar »

Девочки, а можно ли худеть по этой системе если грудью кормишь? У меня лялику скоро уже год, но хотела бы кормить до 2 лет. Раньше совсем худенькая была, талия 60 см., сейчас 82 см. :=((( Все платья сидят ужасно, пресс качаю, понимаю надо бы питание сократить, но боюсь, что волосы, зубы, ногти потеряю. Т.к. кормлю очень активно, днем часто и ночью. Очень бы хотелось похудеть, да и муж намекает...
Аватара пользователя
Аесли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:52 am
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: Система питания "Минус 60".

Сообщение Аесли »

stellar,на сайте автора системы Катя пишет,что эта система подходит кормящим,только нововведения надо постепенно делать и осторожно.Прочитай всю тему,здесь есть кормящие и хорошо худеющие девочки.Я тоже кормлю грудью,пока не сказалось на молочке,но вес с трудом уходит(уверена,что из-за ГВ).Еще в дневничке у девочек прочитала,что бросили систему,потому что ляльке молочка стало нехватать.У всех по-разному.Попробуй,понаблюдай за реакцией организма.
Жить надо легче,жить надо проще!
Аватара пользователя
Аесли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:52 am
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: Система питания "Минус 60".

Сообщение Аесли »

miachka писал(а):Аесли, я за все время на системе не сделала ни одного упражнения. Конечно, мне не так много надо сбрасывать. Но и вес у меня должен уходить медленно-медленно. Ты начни. Через неделю-две вес начнет падать. А там, глядишь, тебе самой захочется побегать-поприседать. Да и дома не нужно, как в фитнес-центре 1,5 часа без остановок. Можно составить небольшую программу, и делать в течении всего дня. Кушать пошла - присела 5 раз и т.д. И уборка, чем не нагрузка, идома чисто и красиво.
Согласна полностью!Только читала,что перед едой упражнения пользы не приносят,скорее наоборот...
Жить надо легче,жить надо проще!
Аватара пользователя
Lirinka
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 10:24 am
Откуда: Самара

Re: Система питания "Минус 60".

Сообщение Lirinka »

stellar писал(а):Девочки, а можно ли худеть по этой системе если грудью кормишь? У меня лялику скоро уже год, но хотела бы кормить до 2 лет. Раньше совсем худенькая была, талия 60 см., сейчас 82 см. :=((( Все платья сидят ужасно, пресс качаю, понимаю надо бы питание сократить, но боюсь, что волосы, зубы, ногти потеряю. Т.к. кормлю очень активно, днем часто и ночью. Очень бы хотелось похудеть, да и муж намекает...
если перестанешь есть после 6, то чем ты будешь ребенка кормить?? кормишь, наверняка каждые часа 4. Посчитай сколько кормлений ты на голодный желудок сделаешь. Молоко будет убывать - это 100%. Полетят зубы, волосы, ногти, брови, ресницы, если будешь долго в таком режиме. Спроси любого педиатора или гениколога. Сама кормила старшую 2 с половиной года, младшего - 1 год и 1 мес. И без диет, с фруктами, овощами, витаминами без потерь не прошло. Лучше уменьшай "пустые калории", или ешь их только до 12. А вот не питаться после 6 - очень вредно для тебя, да и ценность молока будет никакая.
Закрыто

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»