Диета ГИ или Система питания по Монтиньяку;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Lyubow
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 2:45 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета ГИ или Система питания по Монтиньяку;)

Сообщение Lyubow »

Ounce, я ни разу не варила варенье из фруктозы, беру готовые. Я тебе в ЛС скинула ссылку, там варенье вообще без сахара.
Поищу попозже на фруктозе, если найду, обязательно напишу. Я бы и сама такое приготовила. :)
Nastyastav
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 10:37 am
Откуда: Ставрополь

Re: Диета ГИ или Система питания по Монтиньяку;)

Сообщение Nastyastav »

Добрый день, девочки! С удовольствием прочитала эту темку и искренне рада за вас рада! я тут новенькая и хочу тоже поделиться с вами своими успехами. Раньше я никогда не страдала проблемой с лишним весом, меня всегда все устраивало, но потом стала замечать что потихоньку мои формы изменились (джинсы любимые налазили с огромным трудом и почти не застегивались)и в итоге + 10 кг к моему привычному весу. Я от этого была в шоке, но и на диеты я не садилась, психологически не могла себя заставить, да и в придачу к этому я ужасная сладкоежка! Без сладкого и день прожить не могла. Но все таки перестала есть после 6 и за 2-3 месяца минус 3 кг. Потом случайно я услышала про Монти и решила прочитать его книгу и она меня так впечатлила, что решила обязательно попробовать. Сейчас я уже 1,5 месяца на Монти и в результате минус 4 кг (это я взвешивалась на прошлой недели, завтра будет снова взвешивание и измерение объемов). И как не странно по этой системе я полностью отказалась от сладко и мне совсем не тяжело, хотя раньше я себя даже и представить не могла без молочного шоколада и бисквита, который я часто пекла. А сейчас все так хорошо, и любимые джинсы уже хорошо сидят!!! Так что Монтиньяк это здорово! Продолжаю, осталось немного.
Аватара пользователя
Lyubow
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 2:45 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета ГИ или Система питания по Монтиньяку;)

Сообщение Lyubow »

Nastyastav, ты молодец!
А у меня как только немного лишних кг уходит, опять начинаю есть что попало, и кг возвращаются. :? Никак окончательно за ум не возьмусь.
А вместо молочного шоколада можно есть горький - он и вкуснее. :)
Nastyastav
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 10:37 am
Откуда: Ставрополь

Re: Диета ГИ или Система питания по Монтиньяку;)

Сообщение Nastyastav »

Я раньше тоже не могла, а как увидела что это реально помогает и родные говорят что я похудела, то сразу приятно становиться и сила воли появляется! Lyubow, у тебя тоже все получиться, главное надо собраться и не давать нашим слабостям ни малейшего шанса! Так что давай соберемся и без отступлений!
А на счет шоколада, я так и делаю, балую себя по выходным горьким шоколадом.
Розовый фламинго
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 2:12 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета ГИ или Система питания по Монтиньяку;)

Сообщение Розовый фламинго »

Девочки, простите, но мне не кажется, что эта диета здоровая. Суть её, похоже, в разделении питания и потреблении большого колличества белка. Очень хорошо, что Монтиньяк предписывает кушать цельнозерновые продукты, фрукты-овощи. Но белка будет употреблятся слишком много. Насчёт деления белков и углеводов врачи спорят, эффективно ли это. По крайней мере, мне кажется, долго соблюдать эту диету тяжело, если ведёшь нормальный образ жизни. Мне кажется, очень много времени надо затрачивать на выбор продуктов и на готовку.(ведь есть привычную пищу практически нельзя, очень много ограничений). да и дороговато выйдет постоянно что-то для себя пододящее покупать-готовить. какой у вас опыт?
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Диета ГИ или Система питания по Монтиньяку;)

Сообщение Лит. »

Розовый фламингоЯ сидела на Монти и поверьте, что никаких проблем с готовкой я не испытывала. Больше времени не тратилось Зато сколько я узнала новых рецептов :o . И я бы не сказала, что употребляется много белка. Если употребляется мясо или рыба, то овощей должно быть в два раза больше на гарнир.
Когда-нибудь никогда не придет
Аватара пользователя
Lyubow
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 2:45 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета ГИ или Система питания по Монтиньяку;)

Сообщение Lyubow »

Розовый фламинго, по-моему, наоборот, это самая здоровая система питания из всех мне известных. Белки с углеводами не разделяются, просто выбираются хорошие углеводы, с низким гликемическим индексом.
Конечно, питаться обычно намного проще, но однообразнее.
Чтобы разобраться в системе, лучше прочитать книгу Монтиньяка, тогда сразу все становится понятно. :D
Аватара пользователя
Ounce
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:49 pm

Re: Диета ГИ или Система питания по Монтиньяку;)

Сообщение Ounce »

Lyubow писал(а):А у меня как только немного лишних кг уходит, опять начинаю есть что попало, и кг возвращаются. :? Никак окончательно за ум не возьмусь
Вот и у меня тоже самое - только похудею и снова ем что попало и кг возвращаются... Сейчас читаю заново книгу Монтиньяка, нужно снова худеть :pya: Хочу вернуться на питание по Монтиньяку.
Жизнь прекрасна! Каждый день, минуту, секунду...
Аватара пользователя
nadyaim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:40 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Диета ГИ или Система питания по Монтиньяку;)

Сообщение nadyaim »

Заинтересовалась этой системой. Хочу попробовать использовать ее вторую фазу для поддержания веса.
Соскучилась по углеводам.)
Полет мысли поднял тело
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»