Стройность и сила мысли. Мотивации

Модератор: Кирикири

Ответить
Экптица(та же)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 2:23 pm
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Экптица(та же) »

helenhrom писал(а): Вт янв 08, 2019 9:00 pm Не каждому такая мотивация покатит. Надо действительно иметь силу мысли, чтоб убедить себя, что ты королевна,............
Можно, конечно, с царским величием лакомиться "блюмажами" из росы и пыльцы, только риск велик, что нажрешься простой картошкой и салом, как простая крестьянка, недели через две, а то и раньше. И капец мотивации.
Веришь-нет? Но тут срабатывает обычный ход маркетолога - этот навязший уже на зубах штамп "ведь вы этого достойны". А уж наше бессознательное - ну, не даст оно спускать себя пинком.
:D :lol: :wink: и ты не "нажрешься картошкой с салом", о нееееет! Ты будешь, захотев чего-то аутентичного-исконного, этакого обращения к истокам, кушать запечённый картофель с просоленной щековиной или прослойкой. :wink: ой, я люблю такое! А в моменты когда хлеба избегаю - особо люблю! А вот ежели прослоечку ещё и, потоньше порезав да с лучком замешав, уксусом яблочным или соком лимонным обрызгать не скупо - вообще бомба получится :wink:
Да и на здоровье! Главное - чтоб сальце было без термообработки, тогда на его переработку калорий потратиться больше, чем от него получилось :wow: Да и не съешь много такого - особенно, если кушать будешь с удовольствием, вдумчиво, кайфуя от каждого кусочка.
Так, блин, расписалась я тут... до слюнотечение, ага, сврего...
Пошла сала строгану чуть, у меня есть одна картошинка в мундире. От салата с рыбой осталась.
Изменяя себя преобразуй мир
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение helenhrom »

Не верю. Навязло в зубах " ты этого достойна". В девяностые была реклама и слоган у нее был " ставьте реальные цели", мне больше нравится. Все разные, мне для мотивации бесполезно смаковать, придумывая литературное описание картошки в мундире с салом. Сколько наблюдаю за людьми, которые реально изменили себя - у большинства либо страх сдохнуть, либо любовь нечаянно нагрянула, либо "внезапно" закончилась. Исключения есть, но мне встречались не часто, такими только полюбоваться из далека. А все эти ты достойна....достойна, да. Того, что имеешь и не больше. А все эти типа аутотренинги вреднее, чем низкоуглеводная диета.
Экптица(та же)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 2:23 pm
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Экптица(та же) »

Когда-то я мыслила примерно так же.
А потом чуть не отчалила с этого света в долгожданных и желанных родах вместе с ребёнком, так бывает и в наше время, организм человека - загадка, да.
Выкарабкались, но с тех пор осознала что все призывы про "через тернии" и необходимость самоконтроля, жёсткой самодисциплины и т.п. - способ оправдать неумение жить и радоваться.
Может, не умею объяснить...
Но уныние - один из смертных грехов. Во всём можно найти и радость и гадость, как сам повернёшь - так и будет.
Поэтому я буду смаковать каждый кусочек. Настроению конфету на 20 пластиков - получу истинное удовольствие и наемся одной неполной штукой. Красиво и вкусно сервирую себе салат из капусты добавлю к нему отварное мясо со специями - и включу "мистера Эндорфина", чтоб быть довольной. А утром похвалы себя в зеркале.
Мы все живём в своей голове, зачем там себе хоррор устраивать?
Изменяя себя преобразуй мир
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Рууфь »

helenhrom писал(а): Ср янв 09, 2019 11:35 pm Сколько наблюдаю за людьми, которые реально изменили себя - у большинства либо страх сдохнуть, либо любовь нечаянно нагрянула, либо "внезапно" закончилась. Исключения есть, но мне встречались не часто, такими только полюбоваться из далека. А все эти ты достойна....достойна, да. Того, что имеешь и не больше.
А все эти типа аутотренинги вреднее, чем низкоуглеводная диета.
Ну в общем-то да. Пока твой мужчина с тобой рядом, хоть бы и не очень довольный твоим весом - ну какая мотивация-то? :oops: Как инстинкт размножения должен тут работать? Опять же, "эстетическая норма", "медицинская" и "ожирение, угрожающее жизни" - это ж ну ооочень разные цифры, как тут инстинкты работают? природа должна знать, что в эти 30 лет в моде попа, а не грудь, как в 90-х, и "стыдить" меня прицельно??? Или за 100 лет инстинкты от "это недостаток веса, срочно запасать каждую калорию" (модный нынче 40-42 размер для взрослой женщины!) должны перейти к "зато ты этого достойна?"
А аутотренинги я тоже не одобряю, как и модный бодипозитив - идея-то сама по себе хороша, но изратили ее донЕльзя :(
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Нати »

Радикальный бодипозитив - это как радикальный феминизм. Выпячивание своих..хмм..особенностей на публику и хайп.
А начиналось всё так хорошо и я всё-таки сторонник классической, оригинальной идеи БП: прими и полюби то, что не можешь в себе изменить (короткие или кривые ноги, цвет глаз, тонкие губы, маленькие сиськи), найди в себе силы и мотивацию изменить то, что сможешь и что будет для тебя полезным, улучшит качество твоей жизни. И обрети мудрость отличить одно от другого :lol: :P :bis:
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Рууфь »

Бодипозитив это даже не столько "что нравится мне", сколько "как жить с оценками окружающих". Я могу очень любить свою обвисшую грудь, например и искренне жить с ней в гармонии, но пока каждая женщина, увидя меня в примерочной белья, удивляется "а что ж ты операцию-то не сделаешь" - не будет в жизни счастья)) потому что достичь дзена невозможно среднему человеку, пока его окружают те, кто ЗНАЕТ как выглядеть правильно. А если это попа, которая видна всем? когда только ленивый не даст совет? Ту же "попу кентавра" еще 20 лет назад кто накачивал?? да это был ужас-ужас. И сегодня, если тебе не жмет нигде "репродуктивный возраст" (чайлдфри те же, климакс, уже есть сколько надо детей) - какая мотивация иметь попу-орех? Только оценки ближнего... Каждая может ее накачать, но всем ли она нужна?..
Когда-то была подписана на очень интересную, стройную и умную деву, которая в конце 3-го года констатировала, что за время, потраченное в спорзале на "вылупление головки друглавой мышцы плеча" (условно), могла бы улучшить реально свою жизнь - выучить нужный язык на нужном уровне и стать профессионалом не в пример сегодня. Жить тупо богаче и интереснее. Хоть и больше на размер-два
В погоне за "ты можешь это изменить" можно потерять все остальное... Времени-то в сутках все равно одинаково, и тратить по 3 часа на спорт (дорога, душ, туда-сюда) - не каждый согласен. Похудел, чтоб не тяжело было ходить, и строй карьеру)) у большой начальницы уже не размер попы оценивают)))
А давай попробуем!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение _Bird_ »

Рууфь, а давно тебя в последний раз вслух оценивали окружающие? В стиле "что ж ты операцию не сделаешь" и тп. По-моему, всем глубоко пофиг... (ну или я эталонная красавица без недостатков :))
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Рууфь »

Ха, не поверишь - коллега мужа на днях ему высказала, как я нехорошо-то выгляжу. Дама живет в Европах большую часть жизни, между прочим...
А давай попробуем!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение _Bird_ »

Может она не в себе? :/
Неужели мотивацией может быть отзыв неадекватной тетки? Чтобы ей понравиться что ли?

Не сталкивалась с таким. Последний негативный комментарий о моей внешности от посторонних помню лет в 10. И чтобы других как-то комментировали не слышала тоже... одежду да, но не тело.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Рууфь »

Ну, у каждого свой порог мотивации. Мне все равно, мужу тоже, а кто-то б стал придираться к жене после такого - мало, что ли, людей, для которых очень важна оценка окружающих?
У меня знакомая, например, ну весьма средней толщины, стала худеть после того, как ей дочка сказала, сравнивая с окружающими - "мама, таких толстых как ты больше не бывает!". Вроде понятно, что ребенок, а неприятно небось как было...
Но если инстинкт размножения молчит, любовь спит дома - то мотивацию именно в таких сравнениях и ищут. Ну не верю я, что 5-10 "лишних" (т.е + медицинская норма, в моем росте от 47 до 62) как-то негативно влияют на зачатие или жизнь. А вот на оценки - очень даже)))
А давай попробуем!
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Amalia »

Рууфь писал(а): Пн янв 14, 2019 9:39 pm Ха, не поверишь - коллега мужа на днях ему высказала, как я нехорошо-то выгляжу. Дама живет в Европах большую часть жизни, между прочим...
Мне встретилась знакомая ,с которой много лет назад ходили в языковую школу.Потом она переехала,потом вернулась.Факт в том,что помнит она меня тонкой и звонкой.О чем не преминула в лоб сказать,прямо отметив (не в тему),что сейчас я поправилась.

Я отнеслась к этому спокойно.Надо мне ещё на это свою энергию тратить,на слова чужого мне человека.

Но каждый раз в таких случаях(не только о весе и не только по отношению ко мне)удивляюсь бестактности некоторых людей.Фильтров нет совершенно.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение marouska »

просто иногда внешние изменения настолько шокируют, что "комплимент" вылетает неожиданно сам. Помню, как работала с одной дамой, а потом встретила ее лет через пять, она сильно поправилась и внешне это стал другой человек, я с трудом ее узнала и сама не ожидая ляпнула "как ты сильно изменилась" и прекрасно понимаю, что не мое это дело и обстоятельства бывают разные, но эффект был просто с ног сшибательный...
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение шоколадное сердце n »

Amalia писал(а): Вт янв 15, 2019 9:08 am
Но каждый раз в таких случаях(не только о весе и не только по отношению ко мне)удивляюсь бестактности некоторых людей.Фильтров нет совершенно.
Очень не хочется быть бестактной, поэтому никогда не позволяю себе такое.
Но иногда, честное слово, ляпнула бы. Когда дама сильно за центнер назойливо рассказывает всем, кто имеет уши, как она такая красивая и нарядная, зашла в помещение, а там от восторга попадали все мужчины, и сдохли от зависти все особи женского пола, включая собаку. И как за ней все ухаживали и выбрали королевой бала. При этом я точно знаю, что это не так и не может быть даже при достижении ею нормального по медицинским меркам веса, потому что и внешность в принципе не ахти, и ума со вкусом маловато. Вот такой бодипозитив вызывает во мне нехорошие чувства по отношению к .... Дистанцируюсь.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Amalia »

Ну да,я стала старше на 15 лет и тяжелее на кг 8-9..с 59 до 68.

Ну так и она не девочка,старше меня..и не особо тоньше.

У датчан встречала поговорку,"можно пережить что стареешь и меняешься,но труднее пережить ,как внешне меняется твое окружение"
Наверное,тот случай.

Вообще,это нарушение личных границ для меня,мы никогда подругами не были,чтобы даже по старой памяти обсуждать столь щепетильную тему.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение SuisseAnna »

Рууфь писал(а): Пн янв 14, 2019 9:39 pmХа, не поверишь - коллега мужа на днях ему высказала, как я нехорошо-то выгляжу. Дама живет в Европах большую часть жизни, между прочим...
Может ей со стороны виднее, и она хочет, чтобы ухаживала за собой.
Пусть каждому сияет Солнце!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»