Стройность и сила мысли. Мотивации

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение marouska »

так себя надо мотивировать (и главное повод есть!), а там, глядишь, и мужчина подтянется. Другого заставлять - не благодарное и бесполезное занятие, нужно, чтобы сам захотел :)
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Рууфь »

marouska писал(а): Ср янв 16, 2019 11:27 am сейчас, наверно, обидную вещь скажу, она ко мне тоже относится, тоже слышала от мужчин, типа мне не важно как женщина выглядит, внешность не имеет значения, ну не верю я в это!
А я верю. Потому что мне лично нравились очень разного веса люди, и даже такие, которые были откровенно "страшненькие". Я за ум люблю людей и характер. Честно. ЛМ с БЖ прожили больше 10 лет, она за это время практически не изменила фигуру, он похудел на 20+ кило, потом набрал 7, сейчас опять сгоняет. Меня это никак не мотивирует вообще, пусть развлекается :P

Ужас-ужас, я и на улице без макияжа уже не помню сколько лет хожу :oops: Пора самоликвидироваться :lol: Подумываю перестать волосы красить, так надоело, сил нет :( надо до седины хоть отдохнуть :lol: Ладно хоть нету лишних кг много, а то хоть уходи прям сегодня, чтоб не травмировать сЮпруга
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Молли По »

marouska писал(а): Ср янв 16, 2019 3:50 pm так себя надо мотивировать
А, то есть, надо для мотивации представлять, что твоему спутнику ты (я) не нравишься в текущей кондиции?
there is no spoon
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Рууфь »

Не, надо по салонам податься да вечерами пропадать в спорзале, глядишь муж взревнует и сам проблему решит (хорошо, если не разводом)
А давай попробуем!
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение marouska »

не, можно, конечно, заниматься самовнушением на тему: "ну и пусть я поправилась и сама вижу, что выгляжу не лучшим образом, меня же и такую любят, за ум и характер", можно даже искренне в это верить и ничего не делать для исправления ситуации, а можно промотивировать себя на изменение этой самой ситуации для своей пользы, в общем кому что больше нужно и нравится
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Молли По »

не в меня камушек)) за время знакомства с мужем я подарила ему примерно 20 кг, а он еще и преумножил.
Сама идея внушать себе, что "партнер недоволен" - дорога к неврозу. Да и вообще, личное тело - лично дело. Короче, так себе мотивация ;)
there is no spoon
Сиреневое Облако
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 6:29 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Сиреневое Облако »

Лично для меня мотивация только одна - нравлюсь я себе в зеркале или нет. Если человек сам себе нравится или его тело вполне его устраивает, то для чего ему худеть? Подсознание не понимает:). По себе и своему отыту борьбы со своим весом знаю. Была недовольна своим телом, занималась фитнесом активно, после тренировок только томатный сок, прогулки. Стало тело устраивать, так и фитнес реже стал, и сладости на столе чаще, и поздний ужин тоже бывает. А сбрасывать вес ради кого-то так себе мотивация. Вот ЛМ у мну два размера прибавил. И что? Стала я отнрсится к нему по другому? Нет. Мне и не сильно заметно, только по свадебному костюму и определили:)).
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Рууфь »

marouska писал(а): Ср янв 16, 2019 8:24 pm не, можно, конечно, заниматься самовнушением на тему: "ну и пусть я поправилась и сама вижу, что выгляжу не лучшим образом, меня же и такую любят, за ум и характер", можно даже искренне в это верить и ничего не делать для исправления ситуации, а можно промотивировать себя на изменение этой самой ситуации для своей пользы, в общем кому что больше нужно и нравится
Эх, есть на просторах ЖЖ Кируля - дама уже за 50, стройной бывшая только в сильной молодости, высокая, крупная еврейка :P Феминистка. Ноги не бреет, усы не выщипывает, целлюлит и седину не скрывает. Дважды разводилась (когда еще молодая и стройная была, кстати). Большая любительница поискать по сайтам знакомств мужчин "для необременительного секса" до 30 лет - результаты рассказывает в ЖЖ. Написала много книг, имеет свою квартиру, 2 успешных сыновей, бизнес, престижную работу (преподаватель, коуч, разные специальные курсы языковые и компьютерные). Умная, добрая, замечательная даже не зная о ее успехах. Не богатая, нет. Так за ней очередь стоит такая, какая за молодой не стояла! Ну, примерно как за Пугачевой сегодня и 40 лет назад :P Так вот ее ответ знакомой на лекцию о внешнем виде - "зачем, меня и так ***т!"
Так что я за мотивацию в виде стройной попы для мужа голосую против - моя попа в 50 не сравнится чьей-то в 20, хоть упрись. И какая красотка не будь, 20 мне уже не будет (кстати, в 20 я была толще, целлюлитнее и прыщавее, куда хуже сегодняшнего))
Не знаю кого как любят, а меня таки за ум и характер (ну еще может за Хрудь :lol: ) - ну не красотка я прям, и не была такой никогда!!
Опять же, трудно и представить, как обидно той же Боне-Кейт Миддлтон-Джоли какой-нибудь, когда муж уходит, изменяет или не любит - ну ладно вон она с небритыми ногами и целлюлитом, но я-то!!! красотка каких поискать!!! а ведь того... не спасает. Мотивация - она в тебе и для тебя, она не может, не должна быть внешней "стань такой, как я хочу", потому что это уже моральное изнасилование "я знаю, какая ты должна быть". Не должен человек худеть от страха, что "муж разлюбит", ну вот хоть что мне говори - неправильно это!!! Не должен оценивать другого публично "какая попа!", не может навязывать свои взгляды на размер носа и цвет бровей!! И не нормально будет, если я мужу заявлю "ты на 20 кг поправился, худей или сматывай удочки!" - потому что я же с человеком живу, а не с весами... Прямо вспоминаются истории, как за покупку прокладок мужем жену потом всю жизнь гнобят :( (ага, приличная женщина такого себе не позволит!).
У меня брат в свои 24 женился на женщине (иначе и не назовешь) - вдвое толще его, ни ума, ни красоты, ни денег :P . Уже 10 лет скоро будет, 3 детей в семье. Она только толстеет))) Небось за характер любит, за что ж еще :P Красота - она в глазах смотрящего, как ни банально. И на эту красоту размер попы в такую последнюю очередь роль играет...
А давай попробуем!
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение marouska »

в этой теме ищется мотивация к стройности, и если её не хватает для себя ради себя, может быть легче сделать это для себя ради другого, как вариант, почему бы нет, а кому такая не нужна, значит не нужна, только и всего :P
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Рууфь »

Но разве мотивация не должна быть "внутренней", чтоб быть истинной? Толку ставить цели, которые тебе на самом деле не нужны?? Мне не нужно, чтоб меня муж больше любил (условно), мне нужно чтоб вот эта юбка застегнулась. Зачем тогда мне будет худеть, если я завтра ее порву? А вот если цель "иметь попу 90 см, чтоб носить такого типа одежду" - так другая песТня) А вот зачем мне носить такую одежду, которая не терпит и 95 см - это уже другой вопрос. Который может потянуть третий... На-дин это очень хорошо показала в теме про вторичную выгоду. Иначе так и будет тянуться похудение сто лет, ибо "то не могу, это не буду, то мне не нравится" потому что не похудение важно на самом деле...
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Нати »

Рууфь писал(а): Вс янв 20, 2019 11:15 pm Так вот ее ответ знакомой на лекцию о внешнем виде - "зачем, меня и так ***т!"
Сразу ухмылка в ответ: "Кого только не е***т" :lol:
Полно неуверенных в себе 30-летних "вьюношей", которым не дают ровесницы по ряду причин. Подбирай, не хочу. Такие и небритой бабушке порадуются :twisted: Совет да любовь :lol:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Нати »

Накаченная попа в 50 не будет как у 20-летней. А этого и не требуется. Однозначно, крепкая попа в 50 лучше обвисшей того же возраста. А там уж кому как. Кому это не важно, тот в эту тему не приходит за мотивацией. Сидит дома на диване, ест плюшки и радуется жизни иначе :wink:
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Рууфь »

Нати писал(а): Пн янв 21, 2019 9:58 pm Сразу ухмылка в ответ: "Кого только не е***т" :lol:
Полно неуверенных в себе 30-летних "вьюношей", которым не дают ровесницы по ряду причин. Подбирай, не хочу. Такие и небритой бабушке порадуются :twisted: Совет да любовь :lol:
Ну, она замуж и детей уже не хочет, поговорить ей не надо. А похудеть не смогла - таки психология :( хоть очень старалась, имеет спортивное прошлое, и бегала, и плавала годами... А воз там же
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Нати »

Девочки, мне пришли умные весы. Вот она мотивация!
Замеры, вес, визуальное восприятие в зеркале - всё фигня. Когда ты видишь из чего на самом деле ты состоишь - это гораздо больше мотивирует хорошо о себе заботиться.
8 параметров, в том числе % воды и костная масса. Не смотря на то, что я много воды пью, мой организм всё ещё недостаточно увлажнён оказывается. И масса костей близка к низкой отметке, т.е. остеопороз маячит.
Обмен веществ очень низкий. Мышечная масса тоже недостаточная. Вобщем, есть куда стремиться 8)
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Стройность и сила мысли. Мотивации

Сообщение Серафима »

А у меня мотивация заниматься собой выработалась в процессе занятий - изначально ее вообще не было! К 40 годам я подошла вообще почти без какой либо мотивации: вес и фигура у меня вполне средние, в браке я очень давно и мужа как всегда все устраивает, окружение мое меня не мотивировало никак - и я прямо не знала как и с какой стороны наскрести у себя хоть какой то мотив стремиться к лучшему!
Но все же у меня произошёл какой то невнятный и слабый порыв - и я начала потихонечку делать зарядку, прямо вот совсем постепенно без особых нагрузок, без всякой цели, для самой себя чтобы размяться. Втянулась - понравилось, стала добавлять и расширять нагрузки и арсенал средств по уходу за собой, постепенно и незаметно появились и результаты ! (А результаты всегда появляются когда их вовсе особо и не ждёшь.)
И мотивация выработалась уже от этих результатов. Стало более упругим и гибким тело, улучшилась осанка, даже кожа и лицо подтянулись и посвежели, стала часто ходить совсем без косметики ввиду отсутствия необходимости - и мотивация заниматься собой от этого только прибавляется.
Как аппетит приходит во время еды так и удовольствие от какого то дела приходит уже в процессе! Вышло так что сейчас в свои 42 я чувствую себя да и выгляжу (как говорят) гораздо лучше чем в свои же 39, что конечно мотивирует меня дальше.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»