Напольные весы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16659 раз
Поблагодарили: 26516 раз

Напольные весы

Сообщение на-дин »

Мне сегодня подарили электронные весы. Весы хорошие, потому что на них я вешу на 1 кг меньше, чем 3 января. :lol:
Еще они обещали мне показывать содержание в моем организме воды и жира и в процентном отношении и графически. Хе-хе. После того, как я честно ввела все параметры, мне было сказано: "Количество жиров превышает возможное для весов." :o
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

на-дин, я, пожалуй, отделю темку, ты не против? Мне тоже ЛМ на НГ подарил весы Tefal, т.к. знал, что давно хочу с графиком, но они просто указывают зелёным отвес, а красным привес. Рассчитаны на несколько пользователей. Я тоже хотела Фэт-контроль,у тебя такие? А как они действуют? :wow:
❆❆❆
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16659 раз
Поблагодарили: 26516 раз

Сообщение на-дин »

Нати, весы Body kraft. Можно запрограммировать на 8 пользователей. Задаешь параметры пола, роста и возраста. На дисплее все это фиксируется. Встаешь на весы, вес указывается цифрами, как на электронных часах, довольно крупно, цифры где-то 2,5 см. Через несколько секунд весы автоматически считают количество жиров и жидкости. Мне не удалось посмотреть, зашкалило :lol: , а у дочки получилось. Подождав несного, весы автоматически выключаются. Перед новым измерением можно посмотеть предыдущее значение.
Можно использоввать весы и в обычном режиме. Максимальный вес - 150 кг.
Работают весы от специальной прямоугольной батарейки. Нельзя пользоваться людям с электронными стимуляторами сердци и другими электронными имплантантами.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

на-дин, я прочитала у них на сайте, как действуют
В данных весах используется метод BIA — биоэлектрический анализ полного сопротивления тела (импеданса), позволяющий с высокой точностью с учетом введенных в память весов личных данных (рост, возраст, пол), вычислить процентное содержание жира и воды.
Для измерений методом BIA-анализа используются электрические токи сверхмалой интенсивности, абсолютно безвредные и незаметные для организма.
Электрический сигнал проходит через тело. При этом электрическое сопротивление мышечной ткани меньше, чем жировой.
Таким образом, измеряя биоэлектрическое сопротивление организма, можно определить относительное содержание жира в организме, а также содержание воды.
BIA-метод официально признан медиками во всем мире.
Для чего нужно измерять содержание жира?

- для контроля эффективности диеты или занятий фитнесом - не всегда изменения веса обусловлены изменением содержания жира - это важно учитывать при контроле за состоянием здоровья
Для чего необходимо измерять содержание воды в организме?
- для контроля баланса влаги в организме
- последствиями обезвоживания могут быть головные боли,
снижение уровня памяти и сгущение крови (риск инфаркта)
- оптимальное содержание влаги в организме оказывает благотворное
воздействие на обмен веществ, состояние межпозвоночных дисков и кожи.
❆❆❆
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16659 раз
Поблагодарили: 26516 раз

Сообщение на-дин »

Перед новым измерением можно посмотеть предыдущее значение.
Чего-то у меня это не получается. Если у кого-нибудь есть такие весы, подскажите, пожалуйста.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Злюка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Злюка »

на-дин, у меня уже год такие весы, но со всеми их заморочками я еще не разобралась. У на полы неровные, и сдвинув их в любую сторону я всегда получаю новый результат :o но он действительно меньше. чем на любых обычных весах. Впишу-ка я в список отложенных дел...и почитаю внимательно инструкцию!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16659 раз
Поблагодарили: 26516 раз

Сообщение на-дин »

но он действительно меньше. чем на любых обычных весах.
Ха, а я-то думала, что я похудела. :cry:
Санкт-Петербург
Россита
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 12:47 pm
Откуда: Коктебель
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Россита »

В течение дня у меня вес гуляет в пределах 1-1.5кг, поэтому считаю правильным утренний вес и кстати я тоже ни разу не видела графика :wow:
Счастье это не цель, а образ жизни.
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Девочки, а я только подумала, что хочу такие весы, а тут уже целая темка про них :D

В целом, вы довольны? Полезная вещь?
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

Мы родителям на НГ электронные весы подарили :). Тоже вес, жир, воду меряют..без графиков, только цифры... После праздника все дружно развлекались-взвешивались :).
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

:o И мне такие весы подарили. Муж уже экспериментировал, весы показали очень низкий процент воды - дело было после отмечания моего ДР. :lol: Еще там написано, что беременным нельзя взвешиваться, наверное из-за этих сверхмалых токов. И все же мне кажется, что они эти параметры показывают неверно. Ведь врачи, когда это все определяют, делают дополнительные замеры: обхват запястья, толщина жировых складок... У мужа есть такие данные трехмесячной давности, вряд ли они сильно изменились, так что мы сравним. :sigh:
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Злюка, выбери одно место и взвешивайся там. Все тенденции ты сможешь легко отследить только в этом случае.

У меня весы не электронные. Механические. Не самые дорогие. Разница по комнате может достигать 0,5 кг. Взвешиваюсь всегда в одном и том же месте.
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Alivita писал(а)::o Еще там написано, что беременным нельзя взвешиваться, наверное из-за этих сверхмалых токов.
Ой, а я как раз хотела их специально прозапас для беременности купить... :sad:
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Linnet
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:06 pm
Откуда: Остров Крым

Сообщение Linnet »

А у меня весы механические и электронные (tefal body-signal). Разница в показаниях между ними где-то 1-1,5 кг всегда. Причем электронные показывают больше. Так не только у меня. Летом ходила в косметологическую клинику, их электронные весы у всех клиентов показывали ровно на 1 кг больше, чем домашние у тех же посетителей, и все на это массажисту строго указывали. После года использования и тех и других мой личный вывод таков: дорогая игрушка (потратьте ваши денежки на что-нибудь другое, н-р на фирменный фитбол или стэп-платформу), потому как если стройнеешь-худеешь, то тебе эти весы до лампочки, по одежде и на обычных все увидишь, а если жир захочешь сгонять по- серьезному, так в клубе лучше измеряться. А них еще в течение дня так вес скачет, что одно расстройство.

Отредактировано модератором. В следующий раз выключайте пожалуйста клавишу Caps Lock, иначе можно подумать, что Вы кричите на собеседников
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16659 раз
Поблагодарили: 26516 раз

Сообщение на-дин »

В первый раз, когда взвесилась, весы показали, что у меня жира столько, что это несовместимо с их программой. На следующий день я чуть-чуть стала весить меньше, процент жира определился. По таблице, которая прилагается к весам, я поняла, что я очень толстая. На следующий день вес еще уменьшился, и я стала просто толстая. Сегодня вешу еще меньше, но мой жир опять несовместим с весами.
Так что вряд ли стоит переплачивать за эту программу. Но дочке я это не скажу. Только она, наверное, и сама поймет.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»