Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильника

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

а мне после
1. Займитесь шоппингом.
2. Примите ванну.
15. Займитесь сексом.
21. Займитесь спортом.
не просто к холодильнику тянет, а именно жрать хочется, с удвоенной силой...
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

Аррр!, тогда исключить все ети процедуры!! и немедленно!! :P
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

liika, :lol: :lol: :lol: порадовала
а вообще не страшно, у меня от каждого подхода к холодильнию фугура только улучшается :wink:
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Lora-Inguta »

мне помогает 100 или хотя бы 50 приседаний возле холодильника- и после этого никакого аппетита вообще!!!А если опять тянет к холодильнику-то 40-75 отжиманий или пресс покачать и при этом представляйте--мы молоды и красивы,фигурка-лялечка.талия-прелесть,чувство голода приятно до ужаса.ну модно съесть яблоко или кусочек сыра и все ,опять качаем пресс 20,30,40 раз.Мне хватает в день 75 раз,талия есть :apl:
Аватара пользователя
ioanna
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 3:56 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение ioanna »

Ещё два способа если не отвлечь от холодильника, то хотя бы вовремя остановиться.
Это для тех моментов, когда в холодильник лезем не по голоду, а покусочничать. Типа колбаски, йогурт, сок. Вроде по мелочам, а в результате продукты заканчиваются, фигура увеличивается

Экономный - на холодильник повесить, например, картинку той вещи, которую вы хотите купить, но как обычно "нет денег". Глядя на желанное платье или новенький телефон, вы будете вспоминать, что если вы не съедите НЕнужный и бесполезный именно сейчас кусок, то на шаг ближе будете к своей мечте. Домашним тоже можно наказать: "Экономим маме на новое платье", или "Сыну на кроссовки".

Садистский - повесить на холодильник картинку, которая будет отгонять вас от белого ящика. Я иногда использую вот такую картинку с жизнерадостными толстушками. Аппетит отбивает надолго)))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
... И сколько еще предстоит размусорить!
Аватара пользователя
Mary Poppins
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 4:04 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Mary Poppins »

ioanna, ну и картиночка! Я в шоке :obm: После просмотра кушать не хочется уже:-) А вот еще: надпись на холодильнике "Ты сегодня больше не ешь. Кивни, если поняла." В сочетании с твоей картинкой воспринимается как немедленное руководство к действию!
Пусть светлыми станут наши земные шаги...
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Lora-Inguta »

И еще вечером ,когда просыпается страшный аппетит,всегда имею рядом термос с зараннее заваренным чаем,всякие ягоды,малина,липа и льняно семя,и пью,когда очень уж хочется перекусить-чай полезный и отбивает временно аппетит.
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Сообщение Taraxacum »

Я обратила внимание на то, что когда ем вилкой и ножом, то почему-то мне нужно меньше еды для того, чтобы насытиться. Так что стараюсь всегда и везде пользоваться вилкой и ножом, даже если это не отвечает тонкостям этикета , даже если ем в одиночестве у себя на кухне, а в в тех заведениях, где ножей просто нет , беру две вилки.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26372 раза

Сообщение на-дин »

ioanna, мама дорогая, глядя на такое вообще есть перестанешь.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
ioanna
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 3:56 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение ioanna »

на-дин писал(а):ioanna, мама дорогая, глядя на такое вообще есть перестанешь.
Так потому метод и называется садистским)))
... И сколько еще предстоит размусорить!
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Нашла менее садистский способ. Запах лимонной травы (лемонграсс) действует против прожорливости. И в остальном неплохо действует, попробую в понедельник.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26372 раза

Сообщение на-дин »

fenix, я читала, что если посуда, из которой ешь, синяя или голубая, то это тоже уменьшает аппетит. А в другом месте читала совет вернуть на кухне лампы голубого цвета.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
ioanna
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 3:56 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение ioanna »

на-дин писал(а):fenix, я читала, что если посуда, из которой ешь, синяя или голубая, то это тоже уменьшает аппетит.
Это хорошо влияет на тех, у кого все в порядке с обменом веществ и функциями головного мозга. Честно, не вспомню, то ли гипофиз, то ли гипоталамус, простите.
Можно проверить на неиспорченных цивлизацией и гамбургерами детках. Они точно будут есть меньше, а некоторые и вовсе не смогут из такой посуды. Особенно если цвет насыщенный синий, ближе к фиолетовому.
А у меня, так сложилось, что синий это любимый цвет, так синие тарелки- мои любимые. и мешьне я есть не стала, и аппетит не убывает, даже наоборт, приятно кушать из любимой посуды. Стараюсь именно их выбрать.
... И сколько еще предстоит размусорить!
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Lora-Inguta »

Тема у нас очень интересная и трудная!!!На меня никакие цвета тарелок вообще не влияют,главное чтобы все было в маленьком блюдечке ,блюдечко полно и салатом и гарниром,но это лишь крошечное блюдечко.Если при этом читать или смотреть ТВ,то апппетит не пропадет ,а наоборот хочется пойти и еще набрать пару порций-а это очень опасно!
Аватара пользователя
KoraAnne
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 6:34 pm
Откуда: Minsk
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение KoraAnne »

Lora-Inguta, Вот полностью согласна, ем только лежа и перед теликом, читаю книгу и хожу за добавкой. И главное, не понимала, как это вредно. Буду сейчас работать над культурой еды. А еще мне понравился твой совет насчет физ. упражнений и чая.
Последний раз редактировалось KoraAnne Ср мар 26, 2008 7:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Нет предела совершенству!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»