Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильника

Модератор: Кирикири

Ответить
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильник

Сообщение Shhh »

Да уж, больная тема... У меня обжорство, как и у многих других, приходится на ПМС. Что с этим делать, не представляю... Вот даже вчера - за один (долгий, но практически непрерывный) прием пищи умолотила два апельсина, два банана, яблоко, три куска пирога домашнего (хороших куска), чаю выпила... При этом уже было чувство, что сейчас лопну, но только где-то в животе, и при этом просто жизненно необходимо было что-то еще съесть. Не то, что чисто психологически в рот положить, а именно жуткий голод, как будто не ела до этого вообще ничего. И такое каждый месяц, причем усиливаться начало с возрастом, лет до 25 такой проблемы не было вообще, а сейчас последние несколько дней перед КД ем все, что не приколочено, и в огромных количествах. Естественно, после начала КД две недели есть не так хочется, но приходится мучительно сбрасывать последствия обжорства, а потом опять начинается...
У кого-нибудь есть опыт борьбы с такими состояниями?
Гость

Re: Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильник

Сообщение Гость »

девочки, прочитала всю темку . много полезного подчерпнула))) :roll: мне тоже помогает воду пить перед едой. отбивает психологический голод а некоторое время. когда безумно хочется пожеваться, то пью чай с молоком (или цикорий с молоком) в прикуску с отрубями фирмы ЛИТО. для меня это настоящая находка! пачка 200г хватает на 3 - 4 дня. отруби сделаны в небольшие легкие шарики, на вкус довольно таки приятные. они есть с разными добавками типо с яблоком, с клюквой, с кальцием и т д.... цена рублей 40 всего за пачку. я считаю это замечательная альтернатива поп корну перед телевизором)! и для кишечника полезно. работает как по часам :D
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильник

Сообщение Кейт »

Какая полезная темка, кое-что даже захотелось выписать.

У меня проблема: совершенно не могу выносить чувство даже легкого голода. Прямо паника наступает и выключается мозг, если в желудке пусто.
Поэтому вместо идеальных для моей комплекции 52 кг имеем 60, преимущественно на бедрах... Спортом занимаю, бассейн 3 раза в неделю. Но все сброшенные калории тут же наедаю обратно.

Не есть я не могу, буду стараться есть то, что наполняет желудок но не вредит.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильник

Сообщение Нати »

Статья не про холодильник, а о том, как поменьше кушать :obzh:

Цвет посуды поможет снизить аппетит и похудеть

Оказывается, можно снизить аппетит, а значит помочь себе похудеть, всего лишь изменив цвет посуды, из которой кушаешь.

Недавно по просьбе подруги, которая срочно решила сбросить несколько килограммов, я искала в интернете «что-нибудь новенькое про похудеть». И, надо сказать, нашла несколько интересных материалов, которые показались мне любопытными. Один из них посвящен теме, как влияет цвет посуды на ваш аппетит, его я и предлагаю вашему вниманию.

Известно, что каждый цвет влияет на эмоциональное состояние человека особым образом, например, красный придает бодрость, возбуждает, а голубой, наоборот, успокаивает. Тоже самое, как считают психологи и диетологи, применимо и к нашему питанию, потому что таким образом можно манипулировать собственными чувствами, в том числе аппетитом. Таким образом, грамотно подобрав цвет блюда, вы можете снизить свою потребность в пище, что благотворно скажется на вашем желании похудеть, избавиться от лишних килограммов.

Итак, с чего начнем? Давайте с белого, ведь это традиционный цвет посуды. Оказывается, для желающих похудеть белый не рекомендован, потому что на белом фоне еда выглядит весьма контрастно, привлекательно, а следовательно, и аппетитно, и будет съедена практически вся порция. А вот оранжевый, розовый, фисташковый цвета посуды для тех, кто использует диеты для похудения, вообще противопоказаны – и все съешь, и добавки попросишь.

Желтый цвет тарелки от белого по своим параметрам ушел недалеко – такая посуда тоже вызывает аппетит. Однако у желтой посуды есть большой плюс; утверждается, что желтый быстро вызывает чувство насыщения, поэтому тарелки первого, особенно если есть неторопливо, может оказаться достаточно для обеда, и от второго человек уже может отказаться.

Красный цвет, красные пятна на посуде к хорошему не приводят. Как я писала выше, этот цвет возбуждает, а возбуждение для правильного питания факт явно отрицательный. Прежде всего это связано с быстрым поглощением пищи, она плохо пережевывается и переваривается. Кроме того, в таком состоянии человек плохо контролирует другие чувства, такие как голод, и может съесть много – известно же, что при стрессе люди только и делают, что едят. Поэтому, независимо от того, стройная у вас фигура или нужно быстро сбросить вес, от красной посуды следует отказаться.

Очень интересны замечания о голубом цвете. Он хорош для закусок и салатов, а вот чай из голубых чашек крайне вреден. Не в смысле для организма, а для семейного счастья. Голубой цвет сам по себе пессимистичен, и окончание трапезы в голубом цвете создает ощущение, что чего-то не так, чаще всего это неудовлетворенность трапезой. Значит, кому-то захочется съесть еще что-нибудь вкусненькое, а кто-то выскажется о гастрономических способностях хозяйки. Вывод – все голубые чашки из дома вон.

Переходим к черному цвету. На полке подобные тарелки смотрятся весьма эффектно. Кстати, я сама давно хожу вокруг японских квадратных черных тарелок, что продаются в магазине подарков рядом с моим домом. Теперь я знаю, что черный цвет явно не способствует желанию покушать, наоборот, пища выглядит непривлекательно – вот что я подарю подруге на ее день рождения, она поклонница восточных штучек, пусть ест меньше и худеет. Кстати, синий и сиреневый действуют на нас в том же ключе.

Но и это еще не все, ведь мы еще не поговорили о самом «невкусном» цвете. Это темно-зеленый цвет с оттенком черного или коричневого, который в народе принято называть болотным. Есть с такой тарелки просто не хочется, пища кажется абсолютно невкусной и на вид малопривлекательной. И что удивительно, такую посуду можно запросто встретить в наших магазинах, видимо, производители или далеки от знаний о цветовосприятии, либо специально выпускают такие «диетические» чашки и тарелки. А если специально, почему не пишут, ведь их бы женщины просто расхватали. Кому нужна эта идея – берите, дарю бесплатно.

Вот и все, что я узнала по этой теме. Конечно, эту методику скорее всего можно рассматривать как альтернативный способ похудеть, ведь вряд ли можно серьезно снизить вес с помощью только смены цвета посуды, но, как мы знаем, похудение – дело комплексное, в котором все средства хороши.

Регина Райтова специально для
Женский журнал Arabio.RU
❆❆❆
Аватара пользователя
АленькаяЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:18 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильник

Сообщение АленькаяЯ »

Нати, я с этой статьей абсолютно согласна, сейчас у нас дома посуда синего цвета- все домочадцы не доедают в основном, свои порции.На даче белый с рисунком сервиз- там доедается все :wow:
Аватара пользователя
АленькаяЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:18 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильник

Сообщение АленькаяЯ »

Не дописала, отправилось.-на завтрак готовлю разные каши-овсяную,гречневую,пшенную,перловую или творог с овсяными хлопьями и фруктами.Сбить чувство голода помогает инжир.Хоть свежий,хоть сушеный. И конечно, вода.
Гость

Re: Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильник

Сообщение Гость »

тоже не могу заставить себя меньше есть
поэтому изменила свою еду-овощи-свежие\тушеные\вареные\запеченые наши друзья :D вместо конфеток\шоколадок\печенюшек-смеси из сухофруктов и орехов
про колбасу и прочие полуфабрикаты-теперь только мясо или рыба или курица лично приготовленная (то есть почти без соли)
кстати про соль-вот она задерживает воду в организме и "привет обьемам", несоленой пищи тоже много не съеш
майонез заменила на кетчуп\соевый соус\кабачковую икру или сметану
ах, да я не ем хлеб, (но иногда ем печеньки :D ) и не ем картошку (это потому что я ленивая, ага, ее ж надо квыбрать-купить-домой принести(тяжестьтакую)-помыть-почистить-приготовить, ужос-ужос, сколько движений :oops:) , так что рис-макароны-гречка-фасоль вот чем живу, ем кастрюлями :oops: :oops: :oops:
как то так
имею результат -5\7 кг уже год держится, ем бессистемно, иногда могу и рыбы соленой и колбасы или еще чего навернуть, но в основном как то так.
Аватара пользователя
веснушка)
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 9:14 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильник

Сообщение веснушка) »

А мое спасение - горячий чай или кофе.Главное , чтобы он был без сладостей и печенюшек всяких))))))))))))))))))
Когда хочу сильно кушать, а не надо, пью чай. сразу появляется чувство сытости) на какое-то время хватает, а там уже и обед.
Взлета-а-аю... :flying: )
Pakohontes
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 11:31 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильник

Сообщение Pakohontes »

Не помню где слышала, но в памяти отложилось. В холодильник\шкаф\на полку, на то место куда обычно заглядываем за вкусненьким, нужно поставить (непрозначную обязательно) коробочку. И когда рука потянется за "зефиринкой", просто положить ее в коробочку и пообещать съесть завтра утром. В итоге завтра утром или есть не захотите или съедите только малую часть содержимого коробочки.
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильник

Сообщение SlavnaYa »

веснушка) писал(а):А мое спасение - горячий чай или кофе.Главное , чтобы он был без сладостей и печенюшек всяких))))))))))))))))))
Я тоже иногда чаем спасаюсь. А вместо кофе (который я не пью) у меня цикорий, тоже несладкий.
Если уж очень есть хочется, то к цикорию добавляю горстку гранулированных отрубей - и чувство сытости надолго сохраняется и для пищеварения полезно. :lol:
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
Сашкин
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 6:37 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильник

Сообщение Сашкин »

Простите девочки, тему не читала :oops:
Просто скажу как я от холодильника себя отлучила. Подруга вытащила на занятия фитнесом которые начинались довольно поздно (20, 20-30, 21, 21-30) и длились по 1.5 часа, а иногда мы оставались на 2-а занятия. В итоге приползали домой в двенадцатом часу и было уже не до еды. За час до занятия тоже не ели.
Не подумайте, что я не знала чем себя занять у меня двое детей, работа с 7 до 19 по сменам и ревнивый муж, но за 4 месяца с бедер и талии ушло достаточно чтобы не стыдно было купальник одеть.
До этого пробовала диеты, в т.ч. "Бонский суп" очень рекомендую для снижения аппетита на время, но без диет физическими нагрузками я добилась большего результата и холодильник меня больше не притягивает магнитом.
Гость

Re: Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильник

Сообщение Гость »

Мне что бы сбить аппетит помогает вода, но не холодная, а подогрета, тёплая. ОТакая вода хороша для пищеварения и снижает чувство голода.
Сейчас ещё стала делать так - хочется пожавать - 10 приседаний или прес 10 раз сделать, очень от еды отвелкает, да и кака-никакая нагрузочка для мышц :pya:
Аватара пользователя
Nicka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 12:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильник

Сообщение Nicka »

А я вот недавно по телевизору смотрела, выступала диетолог и она сказала, что цвет кухонного гарнитура тоже влияет на аппетит. Так вот она сказала что как раз светло-зеленый цвет понижает аппетит. и в такой кухне много есть не захочется. А тут прочитала, что фисташковый оказывается поднимает аппетит :wow: В общем, ко всему надо подходить с умом и ориентироваться на свою интуицию :roll:
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 1648 раз

Re: Как поменьше кушать? Способы отвлечь себя от холодильника

Сообщение Ирэн_ка »

Очень успешно отвлекла себя от чувства голода и желания чем-нибудь перекусить походом в кино и велопрогулкой.
Цветовые гаммы на посуду и кухонный гарнитур на меня не действуют.
Буду пробовать еще и другие способы
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»