Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Модератор: Кирикири

Ответить
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

..

Сообщение Ириша танцующая »

Семь правдивых секретов стройности французов - о которых не знают даже они сами

Секрет стройности французов номер один:
Сколько чего в тарелке

Когда говорят об этом секрете стройности французов - это... действительно правда


Порции и в самом деле довольно умеренные. Особенно в ресторанах дорогих или чуть выше среднего.

Поэтому - туда ходят как по мне не столько чтобы утолить сильный голод, а чтобы погурманствовать или из-за репутации ресторана, или вида

Чтобы утолить голод обычно французы идут в хорошую закусочную или кафе. Там готовят вкусно и порции побольше.

Иногда даже порции кажутся совсем уж большими - но на самом деле - не такие уж они и большие когда учитываешь какой объем блюда составляют овощи - как минимум треть или даже половину тарелки.

Особенно французы не скупятся на листья салата

Например, за это время у меня уже появилась любимая закусочная - “У Проспера”. Чаще всего я там заказываю куриную отбивную с запеканкой из цукинни - это одно блюдо. Так вот треть тарелки занимают листья салата.

Мой муж обычно заказывает что-то из утки с картошкой.

(Хотя в прошлый раз сказал что утка жирная и как-то некомфортно сидит в желудке, так что с уткой наверное все)

И у него тоже - треть тарелки занимают листья салата. Из-за чего порция кажется огромной.

Хотя на самом деле - вполне себе нормальный размер.

Добавьте сюда еще - бесплатный хлебушек и отличный сытный обед готов.

Вода кстати - тоже бесплатно

То есть еда обычно очень сбалансирована - и белки, и углеводы, и клетчатка, и жиры.

После такого обеда и перегружен не будешь,
а останешься приятно сытным и удовлетворенным

Чемпион по размеру порций - это их сэндвичи, которые продаются на каждом углу.

Мало того что они вкусные - так и по составу они часто очень хороши.

Например, мини-багеты для таких сэндвичей обычно не из чисто белой муки. А часто - с добавлением зерна или ржаной муки.

Начинка тоже не отстает.

Честно - не обратила внимание есть ли красное мясо, так как я его не ем - хотя французы очень любят мясное.

Я беру либо с курицей, либо с лососем.

Очень часто они кладут еще яйца и моцареллу.

Майонеза или масла кладут умеренно - так что и вкусно, и не слишком жирно.

Ну и куда же без овощей! А тем более без листьев салата, лука и помидор.

Опять же - вкусно, сытно (мне половины такого сэндвича более чем хватает) и бюджетно.

Так что - питаться нормально, вкусно и здорово -
здесь вполне естественно и в порядке вещей

Отдельное слово о всем известных жирных соусах на сливках, фуа-гра и прочих жирностях, вкусностях и шедеврах кулинарии.

Такая еда - не на каждый день (особенно учитывая стоимость фуа-гра) - а по специальным случаям, праздникам или когда хочется погурманствовать.

Такую еду смакуют, ею наслаждаются, ее пьют по капельке - очень медленно.

В обычной же жизни - даже когда приглашают в гости - все довольно просто и менее жирно. И тем не менее вкусно.

Точно так же и с кондитерскими - они здесь на каждом углу и очень хорошего качества. Это настолько привычно - что никакого ажиотажа вокруг сладкого не возникает. Его чаще всего покупают по случаю.

Что еще интересно - это то что шоколадных конфет как в России и Украине в свободном доступе встретить нелегко.

Время когда можно их отловить - Рождество.

А потом - все, нет и точка.

Со мной даже произошла забавная ситуация.

Как-то мы пошли в супермаркет и я увидела каштаны в глазури. Мне захотелось попробовать и очень понравилось.

Это было перед католическим Рождеством.

Потом мы с мужем поехали к его родителям на этот светлый праздник.

Когда вернулись - у нас было еще столько запасов, что в супермаркет не нужно было идти.

Числа 8-го 10-го мы пошли в тот же супермаркет (с самым большим выбором), но каштанов уже не было!

Через неделю мы снова пошли и опять не было.

Муж так и сказал - я же говорил, это все только на праздники. Я говорю - ну ладно.

Еще через неделю мы снова пошли закупаться на неделю вперед.

И - ура - на незаметных полочках я увидела большие коробки полюбившегося мне лакомства. Распродавали то что не успели распродать за праздники.

Там было коробок 6-8.

Рядом с нами стоял еще мужчина, он тоже что-то выбирал.

Я давай быстренько брать коробки - дорвалась таки. Взяла четыре коробки.

Видели бы вы глаза того мужчины!

И что в итоге?

Лежат у меня эти 4 коробки - неначатые. И у меня что-то пока нет никакого желания их открывать.

Вот что значит - ощущение дефицита и ощущение изобилия:

Когда у тебя есть чего-то много и знаешь что МОЖНО в любой момент -
то и не тянет

Если бы я это знала лет 5 назад....

Так что шоколадными конфетами здесь не поживишься особо.

Хотя есть шоколадные магазины - там шоколад ручной работы. Но и цены там повыше.

Зато много шоколада на любой вкус и разных марок.

И всякого печенья.

Но опять же - так как это доступно, то французы относятся спокойно.

Еще один момент - где-то читала что французов не заставляют доедать до конца.

В принципе это так... но не всегда.

Например, мой муж с ужасом вспоминает праздники - особенно Рождество - когда он был ребенком.

В один день нужно было навещать двух бабушек.

Бабушки были щедрые, готовили много, щедро и жирно и потчевали деток сверх меры.

Нужно было обязательно есть закуски, основное блюдо и еще что-то, и только потом (!) был десерт.

Дети потом отходили еще неделю от такой неимоверной щедрости.

Да и в обычной жизни - еду в семье оставлять не разрешалось.

Так что в итоге - все три брата утратили контакт с телом, что и привело к лишнему весу.

Но в целом это так - французы не любят переедать и портить перееданием удовольствие от еды

Теперь по тому сколько и чего на тарелке - все.

Переходим ко второму секрету

Секрет стройности французов номер два:
уважение к еде

Когда говорят что у французов культ еды - это действительно так.

Когда я слышу как они говорят о характере вина, сыра или сорте хлеба - меня накрывает.

Они говорят о еде, как о живом существе, как об искусстве,
как о фильме -
которые заслуживают самого пристального внимания

Ничуть не меньше.

Поэтому время на еду - это святое.

Когда они пьют вино или едят сыр - это очень медленно. Они подержать во рту, посмакуют, сделают паузу, поделятся своими впечатлениями и только потом снова приступят к еде.

В итоге - выпивается и съедается не такое большее количество еды. Особенно если сравнивать с нашими застольями.

Секрет стройности французов номер три:
ОБЯЗАННОСТЬ наслаждаться едой

Да - именно так.

Здесь никому и в голову не придет что наслаждаться едой - это плохо.

Наоборот - если вы

° любите еду
° знаете в ней толк
° смакуете и способны говорить о ней часами

… то вы свой человек и вас уважают.

Если нет - то с вами что-то не так.

Такое отношение к еде убирает главные причины компульсивного переедания:

-чувство вины за то что ты ешь
-стыд за то что любишь поесть и хочешь вкусного
-обделенность

Всему этому негативу просто нет места во французском менталитете.

Более того -

если французу придется сесть на диету из-за проблем со здоровьем -
он сделает ВСЕ чтобы даже диетический рацион был вкусным
и будет радоваться что

а) все равно удается наслаждаться едой
б) какой он молодчина что додумался до этого

Да - радоваться жизни, тому что она дает, уметь получать удовольствие - это то чему их учат с детства.

И касается это не только еды

Мы с вами тоже можем этому у них поучиться, правда же?

Секрет стройности французов номер четыре:
Разговорчики за столом и социальность

Французы очень любят поговорить

Ну прямо очень-очень.

И за столом - особенно.

Им никто ведь не внушал - “когда я ем - я глух и нем”

Обсуждается все что только можно - начиная, конечно от еды, цен, распродаж и до семейных дел и всяческих культурных и социальных вопросов.

Они могут так заговориться - что совсем забудут о еде.

Снова примутся за еду, потом снова - за разговор.

Вот уже и два часа прошло.

В итоге - после такого хорошего приятного аппетита - человек еще долго чувствует себя хорошо и удовлетворенно.

И искать что-то съестной чтобы поднять боевой дух и утешаться - просто нет необходимости.

На самом деле потому что во время такого обеда произошло две вещи:

° человек выговорился, поделился своими мыслями - и ему не нужно их заедать. Ведь часто у компульсивных едоков мыслительный процесс происходит на фоне жевания. То есть - внутри идет монолог и диалог, а снаружи мы едим

° возникает четкое чувство что ты не один - ведь тебе есть с кем поделиться мыслями и разделить трапезу

Вообще французы - очень социальные, компанейские.

Они чувствуют себя не изолированными, а важной частью семьи, группы и дальше - французского народа

Такое отношение - что ты не один и что это хорошо - прививается с детства

И это очень помогает.

Особенно тем кто склонен заедать именно одиночество


Секрет стройности французов номер пять:
Любовь к движению

Еще один секрет французов - это их любовь к движению. Что тоже прививается с детства.

Прививается красиво и изящно - с помощью разных интересных игр.

Я часто прохожу мимо стадиона младшей школы и... слегка завидую:

Детки постоянно делают что-то интересное - то в гольф играют, то в бейсбол, то тарелки кидают - фрисби по-моему называется.

Они постоянно делают что-то интересное.

Не говоря уже о том - как французы любят путешествовать по Франции и просто гулять.

Они делают это - не потому что это полезно, здорово или еще что-то.

А потому что ИМ это нравится. ИМ это интересно.

Когда я вспоминаю как нужно было наматывать круги на стадионе и играть только в волейбол, мне становится грустно.

И еще - они любят велосипеды


Секрет стройности французов номер шесть:
Увлечения и активность

Французы очень активные им нравится чем-то заниматься, проводить время с интересом.

У большинства есть какое-то хобби или любимый досуг - в которые они с радостью окунаются как только появляется возможность.

Кто-то - киноман, кто-то любит фотографировать, кто-то играть на инструменте, кто-то окунается в мир комиксов или книг, настольные игры и т.д.

Ну и конечно - спорт.

Баскетбол, футбол, танцы, плавание и т.д.
Все это позволяет не только развеяться, а и опять же - почувствовать себя частью чего-то большего чем они сами, частью группы или сообщества.

Если французу скучно - он займется хобби или позвонит товарищу по интересам.

В итоге не надо заедать ни скуку, ни одиночество.

То же самое со стрессом - от него всегда можно убежать в хобби.

Помните - мы говорили о том что компульсивные едоки
убегают в еду и мысли о еде
и теряются в них надолго?

Что для компульсивного едока - еда самое доступное убежище

А у французов - есть другие убежища и даже несколько.

И такие хобби - это не только убежища, а и смысл и интерес и удовольствие в жизни.

И это опять же - прививается с детства.

Скорее всего что и у вас в детстве были убежища. Но вы либо о них забыли - либо они уже не актуальны.

Как раз время либо их вернуть либо создавать новые убежища - куда вы сможете убегать от стресса.

А еще лучше и то и другое.

Конечно - параллельно выращивая и укрепляя в себе здоровую часть - которая позволит не бегать от своих чувств. А быть с ними и учиться слышать их.

Но пока эта часть слабенькая - убежище всегда поможет

Кстати - о чувствах.

Наверное еще один секрет стройности французов -
это то что они внимательны к своим чувствам, они не стыдятся их,
а наоборот - уважают

Пока я чувствую - я живу. Вот их отношение к чувствам.

Поэтому - так как в чувствах нет ничего постыдного или плохого - их не надо затыкать-заедать.

Если же совсем некомфортно с каким-то чувством - француз пойдет и купит книгу по этой теме, или обсудит с близким другом или пойдет к психологу.

В общем - преобладает адекватное здоровое отношение к чувствам

Опять же - вы тоже можете воспитывать это в себе

Секрет стройности французов номер семь:
Немного о французских женщинах

Ну и последний секрет.

Главное чем француженки отличаются от наших женщин - они “не загоняются”, говоря молодежным сленгом.

Что это значит?

1) Они не пытаются соответствовать каким-то нереальным стандартам. На них не идет постоянного прессинга чтобы они были

° супер-красивой идеальной женщиной
° супер-успевающей хозяйкой
° всегда идеальной мамой
° и т.д.

У них есть выражение “достаточно хорошо”. Вот в этом “достаточно” для хорошей жизни и кроется секрет

В итоге нет того напряжения - которое почти всегда есть у компульсивных едоков которое так отчаянно заедается.

Ведь среди компульсивных едоков - очень большой процент перфекционистов.

Слово “достаточно” - волшебное заклинание против перфекционизма который так отравляет жизнь

2) Они не тянут все на себе

Да - у них нет такого ощущения что все тяготы они должны нести на себе и только на себе. У них нет ощущения что без них все пропадут и загнутся, а поэтому их надо беречь за свой счет.

Нет.

К мужу и детям они относятся адекватно -
как к полноценным людям, которые тоже могут о себе позаботиться и внести в свой вклад в ведение хозяйства, например

Так что домашние обязанности распределяются равномерно. И мужья точно также убирают, стирают, готовят, гуляют с детьми как и жены.

Дети с маленького возраста приучаются помогать родителям. И все - это в игровой форме.

И это - не исключение.

Это нормально.

Потому что женщины научились ценить себя, свой труд,свои интересы и уважать пределы своего организма - а остальные подтянулись.

В итоге - еда не становится единственным моментом когда они могут присесть, отдохнуть, расслабиться и побыть наедине с собой и своими мыслями.

Как часто это бывает у нас - что единственной позволительной причиной сделать паузу и передохнуть становится - еда. От которой именно поэтому так тяжело оторваться - потребность в отдыхе никуда ведь не девается

А француженка - если ей надо отдохнуть, попросит мужа заняться детьми и пойдет отдыхать .

Со спокойной душой и без угрызений совести.

Ей ведь и в голову не придет что “позволить себе отдохнуть - значит быть плохой и ленивой”

3) Они балуют себя и делают в свое удовольствие

Как бы тяжело ей ни было, как бы узко не затягивались пояса - все равно француженка найдет способ порадовать себя.

Хоть как-то но найдет

И будет радоваться и самому предмету радости и тому какая она молодец что порадовала себя.

Сравнить с нашим менталитетом - где

а) женщина ограничивает себя и только себя, а для других старается чтобы пояски не затягивались или затягивались совсем чуть-чуть. Опять же - все жертвы только ее

б) даже думать себе не разрешает о том чтобы побаловать себя - надо ведь быть только серьезной, рациональной сильной и думать только о других

в) не учитывает силу маленьких радостей:

Если радость то только большая - кольцо с бриллиантом или машина или еще что-то, но куда там - размечталась

В итоге - обделенность, обиженность, плохое настроение.

А потребность в радости некуда ведь не девается -
и если вы не организуете себе ее сами,
то она организуется сама из самого доступного - из еды

4) Они не стесняются попросить о помощи и со спокойной душой ее принимают

И для нее это нормально.

Не сможет помочь один, она попросит помощи у кого-то другого ну или пойдет туда где эту помощь можно получить.

Сравнить с нами - где мы пытаемся терпеть до последнего и где главный девиз “Я сама”.

Опять же - там где компульсивный едок положится на еду - человек с более здоровым отношением положится на человека.

Неважно - друга, партнера, маму или психолога.

Такое здоровое и адекватное отношение к себе и миру устраняет еще одну причину компульсивного переедания.

Вы тоже можете так.

Просто разрешите себе просить и принимать помощь.

Увидите - жить станет намного легче и приятнее.

Взято из рассылки Анастасии Дьяченко
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение smiana »

Полностью подписываюсь под этими секретами стройности французов!
Я жила какое-то время во Франции (сразу после развала СССР, что значимо - т.к. в стране не было ни денег, ни достатка) и меня удивляли многие вещи, особенно кухня и питание, очень сильно отличающиеся от наших. В семьях, где родители (или отец) работают в нормальную дневную смену - соблюдается режим питания: все вовремя и всей семьей. Если есть возможность придти с работы или учебы домой на обед - они это делают, причем вместе! Есть сладкое просто так детям не дают, только на десерт, который возможен после приема пищи. И то чаще всего этим десертом является йогурт.

Однажды я пошла с 10-летней девочкой на экскурсию в музей, и не смогла пройти мимо манящей ароматами кондитерской: пойдем, говорю, зайдем! Она страшно удивилась, т.к. до обеда еще далеко, да и есть пирожное на улице - моветон! Тут удивилась я.

В другой семье на кухне стояла ОГРОМНАЯ корзина, наполненная сладостями. И детям НЕ ЗАПРЕЩАЛОСЬ их есть. Но - они их не ели!!! Равнодушно ходили мимо. Но не я :oops: Это тоже для меня было удивительно.

Когда приходят гости - стол не ломится от салатов и закусок, как у нас. Всего 3-4 блюда, которые подаются по-очереди, как во время ежедневных ужинов. Когда я впервые попала на такой "праздник", была обескуражена. Но в итоге - все сыты и довольны, много общения и позитива!

Позже я прочитала книгу Мирей Гильяно "Почему француженки не толстеют", она мне очень понравилась, я ее перечитывала. Никаких диет - только умеренность и удовольствие, и необходимая любовь к себе. Хоть я и патриотка, но, следуя ее рекомендациям - приятно ощущать себя француженкой! :girl:
Я леди. Почти. Где-то внутри
Аватара пользователя
Lopghre
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 2:22 pm

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Lopghre »

Спасибо за статью) Теперь более уверенно себя чувствую, больше не буду корит себя и постараюсь не сорвать диету!!!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Нати »

❆❆❆
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4124 раза
Поблагодарили: 4617 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Svetter »

Гагарин Юриий Георгиевич
"Популярно о биохимии энергообеспечения организма при диетах и голодании".
Если не прочитать, понимаю, то хотя бы просмотреть стоит. Есть в интернете на его сайте.
Худеем - полнеем, а что в организме -то происходит, не снаружи, а внутри?
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4124 раза
Поблагодарили: 4617 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Svetter »

Ошиблась в написании фамилии. Правильно - Гарин Юрий Георгиевич.

"Необходимость написания данной работы продиктована следующим обстоятельством. Тот, кто решил сбрасывать свой лишний жир, должен, хотя бы в общих чертах, представлять себе картину энергообмена в человеческом организме и особенности этого процесса при диетах, лечебном голодании и физических нагрузках.

Между тем школьные курсы анатомии человека и органической химии дают слишком мало знаний для понимания процесса энергообмена. Довольно подробно изучают биохимию человека в медицинских институтах; правда, большинство худеющих не учились в медицинских вузах и не проходили этого курса. Книг с названием "Популярная биохимия" или "Занимательная биохимия" найти не удалось (хотя существуют книги "Занимательная математика", "Занимательная физика", "Занимательная микробиология"). Поэтому данная работа будет актуальна, интересна и полезна тем, кто сбрасывает лишний жир, чтобы в общих чертах понимать процессы, идущие в организме ."
Аватара пользователя
Ума Турман
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 3:12 pm
Откуда: Gemany
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Ума Турман »

Svetter, прочитала вчера. Узнала много нового.
От меня
Про похудение
Вчера ходила на спорт (аэробику). Пришли две девушки. Обоим лет по 50. Я с ними знакома, здороваемся. Давно не виделись. Были обе раньше не сказать, чтоб толстые, но такие цветущие женщины. Видимо, решили вместе похудеть... Я их сначала не узнала, пока они переобувались и т д. Потом они обернулись, и я увидела их лица. Это были две старухи с фигурами девушек.... :aaa:
Вперед, а там разберемся...
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение SuisseAnna »

Ума Турман писал(а): Вчера ходила на спорт (аэробику). Пришли две девушки. Обоим лет по 50. Я с ними знакома, здороваемся. Давно не виделись. Были обе раньше не сказать, чтоб толстые, но такие цветущие женщины. Видимо, решили вместе похудеть... Я их сначала не узнала, пока они переобувались и т д. Потом они обернулись, и я увидела их лица. Это были две старухи с фигурами девушек.... :aaa:
Я тоже считаю после 35-40 лет надо худеть осторожно, кожа и мышцы уже не те. Сколько передач про это, где рассказывают и показывают как ужасно висит кожа, что приходиться прибегать к помощи пластической хирургии.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Katterinna
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 4:47 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Katterinna »

Ириша танцующая, спасибо за подробную информацию. Признаюсь откровенно, всю жизнь, типа, худею, но все бестолку. Похудение это целая философия и образ жизни. :pya:
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение шоколадное сердце n »

Похудел сотрудник. Утверждает, что потерял 10 кг примерно за полтора месяца. Да, это заметно. По моим прикидкам, процентов 10 веса потерял. Как худел? Не ел совсем хлеб и все мучное. Исключил совсем сладкое. Картофель употреблял, но не жареный. Не наедался на ночь (3 часа до сна). Специально физическую нагрузку не увеличивал, в зал не ходил, так - обычные житейские хлопоты.
Какой же он молодец и умница! Еще 5 кг примерно - и идеально будет.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение SuisseAnna »

шоколадное сердце n писал(а):Анна. я не читала статьи про вход и выход. Этот, как Вы назвали, бред, изложение сермяжной правды в моем исполнении. На себе и людях проверенное годами.Мне так понятнее, образование у меня техническое.
(Ага миф. Смешно стало даже)
А вот духовно-психологическое можно включать уже после того. как сознательно рот закроем.
шоколадное сердце n, если честно мне это тема неинтересна и развивать ее особо не хочу. Но на правду твою отвечу - это твоя правда и твой опыт. А на деле есть масса людей, которые не могут поправиться, у некоторых это мечта всей жизни. Но увы - конституция, генетика и биохимия неумолимы. У меня в окружении 5 близких людей, у которых рост выше 182, а вес 60-63. Да, стройные, подтянутые, красивые. Но некоторые из них хотят поправиться, иметь привлекательные формочки. Обильная еда, едят даже перед сном, в 2-3 ночи. В рационе - торты, пирожные каждый день, много масла, мясо, салаты и т.д. в неограниченном количестве, спортом специально перестали заниматься, ради желанных килограммов. Но увы и ах. Вот что творит генетика. Родители у них до сих пор стройные. :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение SuisseAnna »

И вообще, если бы все это так легко решалось, то не было проблемы ожирения, миллион диет и замученных людей. :wink:
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение SuisseAnna »

Говорят, что человек поправляется от бедности. Не знаю, насколько это правда, но среди реально обеспеченных людей толстых на самом деле мало. Это насчет духовности и психологии :wink:
Пусть каждому сияет Солнце!
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Олик »

SuisseAnna писал(а):Говорят, что человек поправляется от бедности. Не знаю, насколько это правда, но среди реально обеспеченных людей толстых на самом деле мало. Это насчет духовности и психологии :wink:
Это на счет качества питания, а не духовности..
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Прочитайте перед тем, как сесть на диету

Сообщение Кайл »

Зря они перестали спортом заниматься. Вес набрали бы, только мышцами, а не жиром, да еще и форма была бы.
А от бедности люди поправляются за счет плохого и обильного питания, духовность тут ни при чем.
Простой пример, моя подруга решила держать пост. Денег у нее не особо много, поэтому постилась в основном на картошке, макаронах и крупах. А потом удивлялась, почему другая наша подруга во время поста похудела, а она поправилась. А та, другая подруга, постилась на овощах, морепродуктах, фруктах и тд.
Пост привела просто для примера.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»