Разгрузочные дни на молокочае

Модератор: Кирикири

Ответить
нюсикПермь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 9:11 am

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение нюсикПермь »

У меня за вчерашнюю разгрузку тоже только 200гр. Главное держусь и в свои 93 не вернулась.
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение Юлия Владимировна »

Девушки, делюсь своим опытом по разгрузке на молокочае во время беременности. Разгружалась один раз в неделю с самого начала. Итог: за всю беременность набрала 4 кг., а оставила в роддоме 10. Никакого дискомфорта не было, наоборот ощущение легкости, отеки не беспокоили, хотя последний триместр пришелся на жару. Конечно, я не рекомендую начинать без согласования с врачом, но я не согласовывала, так как у меня всё проходило более чем беспроблемно. Короче, благодаря молокочаю я из роддома вышла стройнее чем была до беременности. Эх, жалко щас кормлю нельзя разгружаться! А может можно?
Все вкусняшки уходят в ляжки
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение Лия_фа »

Во время беременности категорически нельзя разгружаться на молокочае,равно как и на других видах разгрузок!

Хорошо вам повезло и надеюсь на ребёнке не отразилось.Достаточно погуглить,чтобы узнать, как при снижении веса при беременности в кровь мамы поступают продукты распада жировых кислот(а как они ещё должны выводиться),ребёнку это понятное дело вредит,потому врачи и против.Во время кормления -другое дело,если у ребёнка реакций нехороших нет,то вполне можно.

Сама,хоть и слежу за весом,но во время второй беременности не экспериментировала,ребёнок дороже. Впрочем,лишь 10 кг набрала,правильное питание рулит.Во время первой знаний не было,много набрала,тогда уж акушерка назначила на яблоках денёк,но это от отёков.

Сейчас на молокочае опять начала,сама себе удивляюсь,нормально проходит, но как обычно под себя адаптировала -добавила эллеуторокок,иначе давление раньше сильно падало(такая реакция организма).
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение ТаНго »

Офтоп. . . При гестозе рекомендованы разгрузочные дни. Чаще это белковые монодиеты, они в обменной карте прописаны. Конечно это не молокочай, но все же.
ИМХО Все же консультация врача нужна. В зеленом чае содержание кофеина велико, у меня обычно, энергии сразуфонтан, а детке она нужна?
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение Жаворонок »

Мне молокочай не подошел :-( От одного приема сильно замутило, ритм сорвался. Может слишком крепкий заварила? Брала 1 пакетик зеленого чая ахмад на 0,5 л молока. Но долго настаивала. У кого еще было подобное?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение Аурелия »

Лия_фа, у меня тоже давление ниже некуда. Можно подробнее про эллеуторокок. Его прямо в чай или отдельно? Поделитесь опытом.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение Лия_фа »

Эллеуторокок в таблетках,просто так глотаю,запивая молокочаем.1-2 в день,могу и 3,если слабость сильная.Кофеин в таблетках на меня тонизируеще так не действует,как эллеуторокок.Настойки не люблю.
При беременности даже белковые разгрузки строго по рекомендации врача. Потому и написала,чтобы у других беременяшек не возникло желания повторять для снижения веса.
Если молокочай не подходит - значит не ваше или под себя адаптировать. Я ещё и с утра просто кофе с молоком пью вприкуску с отрубями. Мне надо что-то с утра в желудке почувствовать,а потом уже весь день на молокочае.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение Аурелия »

Спасибо за наводку на таблетки, а то я только спиртовую настойку себе представляла. Обязательно попробую.
Аватара пользователя
anytastar
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 10:17 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 14 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение anytastar »

о, а я и не знала что он называется молокочай)) и что на нём разгружаться можно :roll: я зелёный чай с молоком пила во время грудного вскармливания, чтобы молоко не пропало - может по-этому я так быстро форму после родов вернула :D
Аватара пользователя
mama v kvadrate
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение mama v kvadrate »

Как я понимаю тут существенная разница: не чай с молоком, а чай на молоке, т.е. завариваешь молоко, а не воду с добавлением чая.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение Лия_фа »

Да по сути разницы нет,только дело вкуса.Классический,да - заваривать чай молоком и водой,но и вариант просто добавить молоко в заваренный чай очень удобен(эффект,вроде,как говорят,схожий) например работающим.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение Ирэн_ка »

Сегодня пойду за молоком))) попробую провести разгрузочный день на молокочае. Судя по отзывам он снижает давление, что для меня очень актуально ну и лишний вес тоже не мешало бы сбросить...
Аватара пользователя
Джема
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 4:20 pm
Откуда: Урал-батюшка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение Джема »

kazakova_iren писал(а):Сегодня пойду за молоком))) попробую провести разгрузочный день на молокочае. Судя по отзывам он снижает давление, что для меня очень актуально ну и лишний вес тоже не мешало бы сбросить...
Я сегодня на молокочае. Третий раз, спонтанно. Сейчас хочу каждую среду разгружаться. И да, давление действительно не дает о себе знать, у меня оно повышенное. Чувствую себя отлично. После праздников облегчение для организма.
А еще хочу сказать, чай с молоком очень вкусный. Я просто завариваю в чайнике, потом пью, добавляя молоко. Не хочется мне заморачиваться с завариванием в молоке.
У меня все получится
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение Bepa »

Ирина, жир от диеты на молокочае никуда не денется, вес может и сбросишь, но не так как хотелось бы, он вернется обратно.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Разгрузочные дни на молокочае

Сообщение Ирэн_ка »

Bepa писал(а):Ирина, жир от диеты на молокочае никуда не денется, вес может и сбросишь, но не так как хотелось бы, он вернется обратно.
У меня этот день всего лишь как разгрузочный и для нормализация давления пробую, а для похудения у меня много других способов есть :D мною проверенных. Просто запустила себя за зиму сильно, это не радует... сразу на здоровье сказывается и самочувствии. На счет молокочая: молоко я не люблю а в теплом виде тем более, но с чаем вроде не совсем противно. Утром выпила стакан воды натощак, вместо завтрака молокочай. На работу взяла с собой в термосе. Уже выпила еще одну кружку, голод пока не чувствую :D
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»