Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение Маринок »

День 6
Вес начальный: 84 кг
Вес: 81,0 кг
Изменение веса с начала диеты: -3,0кг
Изменение веса за день: -0,5 кг
Завтрак 2 яйца+большой апельсин
Обед два яблока
Ужин 1/4 куриной грудки
В течении дня опять-таки покусывала сырок, черный хлебушек. Ну так хоть, типа я ем еще что-то, вкус какой-то почувствовать.
ttatti, ты где потерялась? уже как-то грустно мне тут одной((((. Ты на диете или нет?
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение gluka »

Маринок, а может все-таки на спорт? и для здоровья польза
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение ttatti »

Маринок , привет!
Я здесь, еще на диете :pya:
Вес-то у меня небольшой, но вот эти последние кг труднее всего сбрасываются, а так хочется, тем более к свадьбе!
А тебе нужно еще и о какой-то системе подумывать, все-таки 30 кг быстро на одних диетах не скинишь, нужно подобрать что-то комфортное на длительный срок.
Я тоже некоторые продукты по чуть потаскиваю, беру совсем маленькие крошечки, просто чтоб на языке подержать и вкус почувствовать.

Я сегодня ночевала у родителей, так что не взвесилась, поэтому и изменений веса не будет.
День 9
Вес: 57,3 кг
Изменение веса с начала диеты: -2,9 кг
Изменение веса за день: -0 кг


Завтрак: апельсин, яйцо
Обед: мандарины
Ужин: вареная говядина, салат
1 чашка кофе с сах/замом
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение Маринок »

gluka, полностью согласна, спортом занимаюсь почти всегда и постоянно, постоянный член фитнес-клуба - мое любимое - йога и кросс плюс тренировка(ходьба быстрая 7,2 км/ч max, почти переход на бег, тяжелее чем бегать, быстрая ходьба, супер тренировка!) Но сейчас дома с дитем, занимаюсь дома по утра только силовые упр и стрейчинг + ходьба быстрая с коляской правда, но тоже хорошо. Почему диета? Потому что в связи с переездом , квартира в ужасном состоянии, куча дел, ремонт кухни все это выбило сильно очень из колеи, и проще мне было лопать печенье-сухари-бутеры + чай в течении дня, чем приготовить нормальную еду, обалдела от того сколько набрала. Попытки начать нормально питаться имели срывы, вечером все равно налопывалась, в общем пищевой разгул наступил, не могу остановить себя и все тут! Диеты - лично для - хороший способ сказать себе СТОП! Потому что по списку что надо есть проще питаться, чем выдумывать, что бы съесть полезного такого, в итоге тянешь, потом ешь вредное. Диета дисциплинирует, в этом ее главное преимущество! Безусловно она вредна, полностью поддерживаю, я тем более первый раз именно на белковой диете, т.к. вегетарианец со стажем. Еще заметила такой момент! Когда я стройная и веду здоровый образ жизни - автоматически тебя раздражают толстые люди вокруг, которые пытаются голодать. Когда сама на их месте оказываешься, то и не замечаешь. Это как с курением. Я курила с 9 класса, и меня бесило когда мне вокруг говорили о вреде курения, будто я сама не знаю. Теперь я не курю третий год, и курящий муж меня выбешивает просто, еще я совершенно перестала выносить запах курева. Так что я к чему. Сейчас я выбрала для стратегию - сначала дать толчок себе к снижению веса и остановить пищевой разгул - ДИЕТА! Потом к окончанию диеты начинается пост, которые вот уже несколько лет связан для меня с определенным типом питания, что само по себе будет способствовать снижению веса, ну и конечно тренировки никто не отменял. Считаю спорт - это сила, но с ним одни точно не похудеешь. Проверено временем на себе! Так что пока выдерживаю - сижу на диете - пока есть настрой.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение Маринок »

ttatti, рада тебя видеть))). 30кг - это программа максимум (52 кг). Так я уже с весом 65 кг хорошо выгляжу, просто в этот раз решила довести до конца, прийти к идеальному весу - 52 кг. Для этого и села в отчеты, чтобы "стыдно" было спрыгнуть. А то я как только начинаю себе нравиться, забываю, что еще плыть и плыть до идеала, опять вес возвращается, начинаю халтурить с едой, хотя тренировки вроде остаются. Знаю что минус 10- 15 кг уже супер. Но в этот раз не хочу на этом останавливаться. Просто надо уже осуществить эту мечту!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение ttatti »

Маринок писал(а):Для этого и села в отчеты, чтобы "стыдно" было спрыгнуть
А меня, если честно это не очень мотивирует :roll: Не стыда, не совести :P
Маринок писал(а):Знаю что минус 10- 15 кг уже супер. Но в этот раз не хочу на этом останавливаться. Просто надо уже осуществить эту мечту!
а вот настрой мне очень нравится, мечты нам на то и даются, чтобы их осуществлять!
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение ttatti »

День 10
Вес: 57,3 кг
Изменение веса с начала диеты: -2,9 кг
Изменение веса за день: -0 кг


Завтрак: апельсин, яйцо
Обед: курица и горошек зеленый отварные, апельсин
Ужин: вареный горошек
1 чашка кофе с сах/замом

Утром не взвешивалась, поэтому изменений вес не пишу.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение ttatti »

День 10 - продолжение
Около 20.00 съела кусочек яблочного пирога. Не могу назвать это срывом в обычном понимании,т.к. вполне осознанно на это пошла, уже давно хотелось домашней выпечки, а когда дома появилась шарлотка, желание еще больше усилилось. Съела немного, где-то около 100 г, но с огромным удовольствием! :pya:

Соответсвенно, сегодня снова первый день. Решила, что буду худеть на этой диете до победного, вот с такими переодическими отступлениями. Отклонения от диеты точно будут:
14 февраля, т.к. нас ждет вкусный романтический ужин
23 февраля - руководитель прямо в офисе будет сам варить глинтвейн на 100 человек, не могу не попробовать, тем более, что очень люблю этот напиток
1 марта - у нас с любимым годовщина
8 марта - тоже обязательно что-нибудь на работе придумают.
При этом отступать от диеты буду не на целый день, а только на соответствующий прием пищи.
Кроме того буду заменять мясо, рыбу и курицу между собой, возможно иногдя яйцо на обезжиренный творог + немного непредусмотренных овощей, в т.ч. и для отсутствия проблем с туалетом.

Конечно, это не четкое соблюдение диеты, но нам ведь важен результат, поэтому достигать я его буду наиболее комфортным для себя способом.

Кстати, несмотря на пирог, сегодня утром у меня отвес 700 г (за два дня, т.к. вчера утром не взешивалась) :bis:
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение Маринок »

День 7
Вес начальный: 84 кг
Вес: 81,0 кг
Изменение веса с начала диеты: -3,0кг
Изменение веса за день: -0,0 кг
Завтрак 2 яйца (апельсины кончились внезапно:()
Обед: обжаренная грудка с луком на сковороде без масла,без соли , вареную фуу уже не могу+ нашинкованная капустка без всего (эт я люблю) .Потом кофе с кусочком сыра
Ужин: по плану вареные овощи, даже звучит гадко. Вот и поела я опять грудки с сырком и чай с лимоном

Так что я тоже нарушаю, с начала не буду диету начинать, потому что на пост я точно ее соблюдать не буду. Поэтому по плану, с нарушениями когда невмоготу, это лучше чем сожрать (другим словом это вряд ли можно назвать) пол пакета печенек вечерком, потом заесть бутером с сыром, потому что после сладкого захотелось соленого. Однако, когда два раза нарушала и минус кг был 0,0. Ну ничего, продолжаем борьбу с лишним весом, и не нажираемся, не нажираемся я сказала!!! :box:
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение ttatti »

День 11
Вес: 56,6 кг
Изменение веса с начала диеты: -3,6 кг
Изменение веса за день: -0,7 кг


Завтрак: апельсин, яйцо
Обед: 3 хурмы
Ужин: жареная (капля масла на огромную сковороду) курица, перец свежий
2 чашки кофе с сах/замом
Ну и пробую еду на вкус, когда готовлю

Маринок, а ты планируешь весь пост поститься?
Я, кстати, вообще считаю, что небольшие нарушения не так уж и плохо, может обмен веществ подстегнет...
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение Маринок »

День 8 (вторая неделя пошла)))))
Вес начальный: 84 кг
Вес: 80,5 кг
Изменение веса с начала диеты: -3,5кг
Изменение веса за день: -0,5 кг

Завтрак: жареные 2 яйца без масла
Обед: обжаренная курица вчерашняя, кусочек сыра, 1 апельсин
Ужин:1,5 вареных яйца (половинку ЛМ в рассольник для красоты положила)+сырая морковка, потом опять чай с кусочком сыра
А вечером вообще разошлась, варила сынуле индейку, несколько кусков поотрывала и слопала, короче нарушаю во всю, варила суп, тоже ложки 3 отхлебнула, ну и черный хлебушек покусываю. Вес все равно ушел, ну лучше не нарушать. ttatti, зря ты мне написала что нарушать будешь на праздники. Лучше б не говорила))))) Сегодня у меня гости будут, вот думаю, может тоже перехвачу с ними что-нибудь вместе. Только с начала диету не буду соблюдать. Я вперед в меню не заглядываю диеты, только на след.день. А тут глянула - 3 неделька "прикольная" такая. Ну ладно, пока еще 2-ю надо выдержать. Пост я соблюдаю, бывает правда когда не идет и все тут! А так стараюсь обычно. Первый раз соблюла в школе еще, больше ради диеты конечно, а потом почувствовала себя легче, потом это на все состояние души легкость распространилась. Не зря надо и в пище поститься, хоть и грешно только в еде, но из своего опыта вот могу сказать что он быстро и в душевный переходит, не знаю почему. Потом на душе очень легко и радостно, поэтому стараюсь соблюдать. Но вообще лучше об этом не говорить. Я заметила, когда говоришь всем что постишься, и пост тяжело идет
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение Маринок »

День 9
Вес начальный: 84 кг
Вес: 80,5 кг
Изменение веса с начала диеты: -3,5кг
Изменение веса за день: -0,0 кг
Завтрак яйца и пол апельсина
Обед: ждала гостей, не успевала готовить, пробовала еду по ходу, покусывала сыр
Ужин: вот тут то я и налопалась и картошки, и два вида салатов, но по чуток, ради пробы, и немножко селедочки, вот если бы еще не выпивала, а то совсем расслабилась и под конец кусок торта слупила. Но я себе все прощаю ведь у меня был др. Это вчера, а сегодня тоже нарушаю, до обеда, ужин планирую по плану и продолжаю диету, с утра не могла никак соблюдать, жуть как хотелось соленых помидоров, вот и наелась с картошкой(((
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение ttatti »

День 12
Вес: 56,6 кг
Изменение веса с начала диеты: -3,6 кг
Изменение веса за день: -0 кг

Завтрак: апельсин, яйцо
Обед: курица жареная
Ужин: ложка салата из помидора, огурца, перца, 2 яйца, лаваш, пол апельсина
2 чашки чая с сах/замом

Маринок , главное, чтоб процесс шел, а с нарушениями или без - это дело десятое....
Маринок писал(а):А тут глянула - 3 неделька "прикольная" такая.
говорят, что отвесы на ней маленькие совсем :sad:
Маринок писал(а):Я заметила, когда говоришь всем что постишься, и пост тяжело идет
и с диетой также. Кстати, когда люди, например, бросают курить, замечаю как курильщики тоже вставляют не очень приятные комментарии. Видимо дело в человеческой слабости
Маринок писал(а):Но я себе все прощаю ведь у меня был др
Маринок, поздравляю тебя! Желаю , как обычно :wink: исполнения всех желаний, в том числе и отличную фигурку! Нарушить диету в этот день - это святое!
Я, кстати, сегодня не на диете, чувствую организму нужно немного отдохнуть, т.к. сбросила уже половину от того, что планировала. Сейчас буду стараться нормально питаться и подсчитывать калории для сохранения достигнутого результата, через пару недель может снова повторю диету.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение ttatti »

Подведу итог 12 дней яичной диеты с небольшими отклонениями.
На сегодняшний день имею следующие показатели (в скобках изменение с начала диеты):
Вес: 56,6 кг (-3,6)
ОР: 28,5 см (-1)
ОГ: 87 см (-3)
ОПГ: 73 см (-4)
ОТ: 68 см (-4)
ОЖ: 78 см (-10) !!! это была моя самая проблемная зона - бочка, сейчас их почти не осталось!
ОБ: 92 см (-3)
ОН: 53,5 см (-2)

Т.о. вес снизился на 6,36%.
Идеал, к которому я стремлюсь - 53 кг, т.е. мне осталось сбросить ровно столько же: 3,6 кг :bis:
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение Маринок »

ttatti , спасибо за поздравление :D Я тебя в свою очередь поздравляю с твоими успехами! Молодец, последний путь он трудный самый! А ты так легко его прошла, осталось чуток. Правильно, передохни, тебе долго еще до свадьбы то? А я вчера тоже не на диете была, итог плюс 1,5 кг. Сегодня утром 82кг, потому что оторвалась на соленых помидорах просто. На завтрак картошка, и соленые помидоры, на обед рассолник, на ужин рассольник. Вот и подсолилась. :wow: Ну ничего, сегодня я снова на диете.Сижу яйца жую вареные.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»