Худышки, объединяемся!

Модератор: Кирикири

Ответить
hibou
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 12:22 pm

Re: Хочу поправиться!

Сообщение hibou »

Я, конечно, отношусь к армии худеющих (почки плохо себя вели при бер, набрала много, остались 5 кг, которые что-то не спешат меня покинуть), но, как мне кажется, недостаток веса всегда зависит от гормонального баланса и прочих проблем со здоровьем, а вот при излишках уже возможны варианты...мне кажется, есть смысл показаться хорошему эндокринологу..
Аватара пользователя
Юлиана Ш.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 7:12 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Худышки, объединяемся!

Сообщение Юлиана Ш. »

Нормально у меня все со здоровьем, просто вечно на себя времени не хватает. Хотела с кем-нибудь за компанию заняться набиранием веса. Меню обсудить, какие-то упражнения. Только мне как кормящей нужны не слишком тяжелые и длительные. Девочки, если кто хочет попробовать поправится вместе, пишите в личку. Комплексов у меня нет, просто есть желание вернуть некоторые округлости.
Моим сыночкам 19, 8 и 6 лет!
Аватара пользователя
Мысь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 6:06 pm
Откуда: Калуга

Re: Худышки, объединяемся!

Сообщение Мысь »

Я к вас, девочки! Рост 166, вес 46-47.

На данный момент меня не устраивает только отсутствие попы - потому собираюсь занять ее физическими нагрузками :D . А так - мне вполне комфортно в моем весе и никогда не пыталась толстеть. Ем всегда сколько хочу и когда хочу. За последний год-два похудела с 53 кг. 53 я весила после родов - несколько не привычно, что местами что-то мешается, но жить можно. А до родов весила 65... это было ужасно. Очень утомительно подниматься по лесенкам, отдышка. А поделать по дому - дык полчаса и бобик сдох,.. Но родила, 4250 + многоводие - и я в почти родном весе! Ура!!! Где-то за месяц дошла до 50 кг и вроде меня это устроило, были такие приятные "крылышки" на бочках, держаться приятно))) А как перестала кормить грудью (1г.8мес.) - я стала забывать кушать :oops: Ну не хочется мне :P А тут бабушка все время жужжит, чтобы кушала нормально. Уже даже не бесит :D свои мозги другим не вставишь. При этом она в моем возрасте была та еще худышка, дед её смальцем откармливал - толку ноль. Свекровь ее все плакалаль "Оно ж хужэ, мож чем больнэ?" (украинский не знаю, за грамматику не ругайте, главное смысл), на что Дед отвечал "Ничего мама, были б кости, остальное нарастим". Только нарастилось все после рождения детей. Ну я ей всегда и отвечаю "Бабуш, ты сама такой была!". "Но я ела нормально и не толстала, а ты не нормально... поклевала как воробей и пошла". Но у меня дома батя поддерживает, у него вкус "не хохлятский", ему худышки нравятся, и когда у меня появляется лишний жир или комплексы, что слишком худая - он мне мозги сразу ставит на место, говоря, что у меня замечательная фигура :lol:

Ну а пока читала темку - пришла к некоторым выводам:
1. Есть 2 категории людей,которые возмущаются нашей худобой. 1 - это как моя бабушка, они абсолютно не завидуют и им реально на нас страшно смотреть 2. - те, кто действительно завидует. Других нет, кто не возмущается - нормальные люди :D
2. Когда мне начинают талдычить про еду и мою фигуру - у меня пропадает аппетит. Интересно, вот толстым если все время говорить, что они жирные и всякие "фу" - у них на это как защитный механизм проснется жор?
3. Меня как-то на работе достало, что одна дамочка на мою фигуру говорила: "я на тебя смотреть не могу, дрыщ" и т.п. При этом все время стонала из-за своей фигуры, что хочу похудеть и т.п. На советы про диеты - Силы воли нет, чтоб на диете сидеть. В общем хотим и фигуру и кушать всё, что хочется. Ну я ей однажды и ответила (спокойно и мило): "Тань, я ж тебя жирной коровой не называю? не называю. Вот и меня перестань называть дрыщем. Мне это неприятно. Я себя люблю такую, какая я есть. " ну и в таком же духе еще минуты 2 говорила, чтоб она поняла это не как наед на нее как жирную, а именно что Мне не приятно как Она меня называет... Девочки, вы бы видели её глаза после фарзы "жирная корова" :D пока она пребывала в шоке, успела донести до нее нужную мысль. И главное она меня поняла и больше так меня не называла, хоть её мнение и не изменилось. Но всё дружественно.

Ну и я лучше разобьюсь об кости, чем заплыву в жиру (кому больше нравится наоборот - эту фразу используют в ином контексте)
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Гавриилка
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 7:39 pm
Благодарил (а): 5 раз

Re: Худышки, объединяемся!

Сообщение Гавриилка »

Девочки я тут немного заболела и мне прописали витамины В6 и В1 и я с них поправилась на 2 кг, они оказываются способствуют набору веса. сейчас перестала их колоть и опять теряю свои любимые килограммчики.
РазнаЯ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 5:23 pm

Re: Как набрать вес?

Сообщение РазнаЯ »

Sapphire ice писал(а):тренажерный зал и увеличенное количество протеинов (белков) с пищей.

Точно. По своему опыту пишу. Всегда весила 42-44 при росте 162. И всегда хотела поправиться. Сидела дома с ребенком, возможности ходить в спортзал не было, муж купил штангу, гантели и я стала заниматься дома. Сразу заметила, что аппетит улучшился, хотя не могу сказать, что до этого я мало ела. Месяца через два поправилась на 2 кг, и мне так нравилось мое отражение в зеркале, что я даже перестала комплексовать по поводу маленькой груди. Честно-честно. Где-то 2,5 мес назад приехала бабушка мужа и теперь нет возможности заниматься. Потеряла свои еле-еле набранные килограммы и мышцы где-то за месяц. Жалко, конечно. Теперь вот жду не дождусь, когда она уедет и я смогу снова начать заниматься. Правда, протеины я не покупала, брала кефир, творог и вообще много ела.
Аватара пользователя
Веточка сакуры
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 10:16 pm

Re: Худышки, объединяемся!

Сообщение Веточка сакуры »

Девочки,хочу спросить: вы кушаете понемногу,а немного это сколько,стакан или больше? Супы едите? А обед или ужин запиваете чаем или кофе? :au:
Я - Волшебница!
Гость

Re: Худышки, объединяемся!

Сообщение Гость »

Думаю,что худоба-это наследственное и исправить что-либо тяжело.
Я во время беременности набрала 18 кг,думала теперь буду пампушкой,
в женской консультации пугали не скинешь вес!!!
И что ?Через 1,5 мес после родов скинула,даже похудела еще на 6кг.
Сейчас вернулась к прежнему весу.Временами поправляюсь на 1-2кг,но небольшой стресс и всё уходит.
А так хочется "женственных округлостей".
NastyaZ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 1:21 pm
Откуда: Алматы, Казахстан

где мои 52 кг?

Сообщение NastyaZ »

Во-во, хочется округлости вернуть... :sad:
До беременности я весила 50-52 кг при росте 165. и грудь была D (4 размер). А как забеременела старшей дочкой, из-за токсикоза похудела до 48. и это еще ничего. после родов так и осталась. А вот когда забеременела сыном, похудела до 46. в пол года у сына началась сильная аллергия и т.к. он на грудном вскармливании был, то я села на гиппоалергенную диету- вареные зеленые овощи да нежирная конина и курица (а аллергия оказывается была на новый ковер). В общем к его 9 мес. я была похожа на анериксичку (40 кг), одни кости. Сейчас уже 1,5 года не могу набрать вес более 45-46 кг. И грудь у меня стала первого размера- а если лежу на спине- вообще искать её приходится :lol: Кушаю нормально, свою порцию, и за детьми по немногу :pardon:. наверно пока дети маленькие (4 и 2 года) - я не поправлюсь...
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Худышки, объединяемся!

Сообщение Nat*alka »

Важно не сколько кушаешь, а что кушаешь. Соотношение белков и углеводов, а также количество затраченной энергии и количество килокалорий полученных. Есть люди поправляются от съеденной булочки, кусочка тортика или шоколадки. Я могу есть большими объемами все это, а вес будет таким же. Кто то поправляется как только введет в рацион больше молочки, яиц. При этом нужно соблюдать количество съеденного мяса. Мясо курицы предпочтительнее, так как легче для организма.
kukush
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 5:48 pm
Откуда: Челябинск

Re: Худышки, объединяемся!

Сообщение kukush »

Привет, я к Вам!
Я худенькая, мне так больше нравится. Рост 166, вес 46 кг. Мне 33 года и все эти года я именно худая. Каких только эпитетов в свой адрес я не слышала. Вот сейчас взрослым человеком думаю, ну что маленький ребенок (например 5-6 лет) может ответить на фразу взрослого человека "ты как из концлагеря" и т.п. Думаю у каждой из нас таких фраз куча в запасе. Забивали комплексами по полной, как будто все так просто, пришел домой, прибавил мяса и жирка во все места и уже не худая.
С 10 класса до 2 курса института зимой ходила только в брюках, все банально, не могли мы подобрать сапоги на мою тонкую изящную ножку. Пережила и это. Теперь ношу и брюки и юбки, с обувью теперь проблем нет.
Люблю себя такой, правда люблю. И когда недавно по ТВ услышала фразу "каждая женщина хоть раз в жизни пробовала сидеть на диете", я улыбнулась и сказала - ха-ха, не дождетесь, есть такие!
Не люблю стандарты, только почему то полные чаще хотят нас под стандарт подогнать, видимо чтобы не так обидно было, что они одни напрягаются. А ведь каждому свое, и мужчин которым худые нравятся тоже достаточно, и они вовсе не собаки бросающиеся на кости))))))
Аватара пользователя
Salferna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 3:23 pm
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Худышки, объединяемся!

Сообщение Salferna »

Добрый день, и я к вам! Рост 172, вес 48. Кто-то упоминал тут про конституцию тела - в год весила 9 кг, в 2 - 12 кг, дальше нет наблюдений. Ну правда меня особо тощей как-то до подросткового возраста не называл, хотя в 12 лет весила 36 кг. А потом на меня напал жор в 13 лет - выглядела достаточно аппетитной девушкой при весе в 54(!) после 36, практически 90-60-90. В 17 лет вышла замуж и в первый месяц нашей совместной жизни я похудела на 9 кг до 46. Вот это было страшно - ручки-ножки спички, груди не осталось, попы тоже. Проверили на гормоны, каких-то не хватало, лечили 5 лет. Кое-как я за эти годы добралась до 48 кг. Стала жить одна - отъелась до 52, а тут опять замужем - и не могу потолстеть. Прям загадка... Кушаю много и все подряд, могу и весь день ходить жевать.
Со здоровьем проблемы стали последние пару лет - стала гипотоником, слабость мышечная. Летом за время огорода и физических работ всё наетое за зиму уходит в первую же неделю (5 кг в этом году), после этого очень плохое самочувствие.И с беременностью проблемы, врач все твердит, что пока не поправлюсь - не получится. Одни расстройства короче... За зарядку браться боюсь, мне лишняя физ нагрузка во вред идет
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»