А есть здесь вегетарианки?

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

А есть здесь вегетарианки?

Сообщение Гамма »

Вегетарианские рецепты :D
здесь
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: А есть здесь вегетарианки?

Сообщение makovka »

вопрос риторический, по-моему
как-то само собой шла я тогда по пути постепенного отказа от всего животного
сначала отказалась от красного мяса, затем от птицы, затем от рыбы, потом от яиц, потом от молока и кисломолочки

причем у меня было так - организм при вегетарианстве не хотел потреблять творог/кефир/молоко - пыталась через силу заставить, не пошло
слив.масло- исключение, которое очень шло
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Пчёлофея
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 10:12 am
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

Re: А есть здесь вегетарианки?

Сообщение Пчёлофея »

Bepa писал(а):Пчёлофея, как в Тюмени живется сыроедам? Ведь на севере очень ограничен набор овощей и фруктов, да еще и дорог.
И зачем это тебе? (если не хочешь не отвечай на этот вопрос)
Фрукты и овощи все можно найти, конечно есть очень дорогие, а есть те, которые можно вполне себе позволить. Я больше с зеленью имею затруднения.
Познакомилась в интернете с замечательными людьми и они предложили мне перейти на эту систему питания. После недолгих раздумий я пошла по этому пути. Это было, как прозрение или пробуждение после долгого сна, я поняла, что я должна и могу питаться только живой едой.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: А есть здесь вегетарианки?

Сообщение Bepa »

Пчелофея, расскажешь о своём опыте спустя пару месяцев? Я когда-то пробовала. Меня хватило то ли на 2 то-ли на 3 недели сыроедства. Тоже с вегетариианства переходила.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Пчёлофея
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 10:12 am
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

Re: А есть здесь вегетарианки?

Сообщение Пчёлофея »

Просто так "с бухты барахты" даже с вегетарианства сложно перейти. Нужна грамотная подготовка. У меня тоже было несколько попыток, но больше, чем на 1 неделю меня не хватало. И можно даже нужно в группе людей это проходить, чтобы поддерживать друг друга, обмениваться опытом, получать ответы на вопросы от знающих людей.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: А есть здесь вегетарианки?

Сообщение Daffi »

makovka писал(а):вопрос риторический, по-моему
как-то само собой шла я тогда по пути постепенного отказа от всего животного
сначала отказалась от красного мяса, затем от птицы, затем от рыбы, потом от яиц, потом от молока и кисломолочки

причем у меня было так - организм при вегетарианстве не хотел потреблять творог/кефир/молоко - пыталась через силу заставить, не пошло
слив.масло- исключение, которое очень шло
Значит, организм не был готов к таким жёстким ограничениям, если-
около 8 лет вегетарианила, вернулась к мясоедению
:wow:
Я 4 года уже не ем мясо животных и птиц(тут срок поменьше). И всё. Может могла бы и от бОльшего отказаться, но...не в нашем климате. Не являюсь любителем молочных продуктов, но понимаю, что без них будет трудно сделать питание полноценным (когда бываю в гостях у родных, на юге-прекрасно обхожусь в течении месяца только овощами и фруктами, никаких молочных продуктов). :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
Frankonia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 1:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: А есть здесь вегетарианки?

Сообщение Frankonia »

Пчёлофея писал(а):Я не просто вегетарианка, но и сыроед :roll:
Точнее нахожусь на переходном периоде, ещё срываюсь иногда на приготовленную пищу :oops:
а до сыроединья вы были вегетарианкой или уже больше к веганству?
и по сыроединью может поделитесь сайтиком где почитать или сами расскажите?
у меня муж очень интересуется сыроединьем и хотел бы попробывать... :oops:
п.с. даже при вегетарианстве мой организм не позволил отказаться от сливочного масла
оно стало мне сниться каждую ночь, вкус масла появлялся во рту сам собой
- не стала мучить себя, масло ела все время, а в определенный период цикла - особенно сильно его хотелось есть[/quoteмы с мужем вегетарианцы ,но не строгие и считаем,что если оранизм даёт знаки на какой-то продукт то значит это ему сейчас нужно
человек существо разумное и наш организм может сам решать что ему нужно....
муж у меня например может пол года яйца не есть а потом что-то происходит и просто покупает и варит ...так же и с молочкой...можем неделю без йогуртов или кефиров ,но раз в месяц тело требует и мы не мучаем себя позволяем...
от молока правда совсем отказались и от масла тоже
ну каждый решает сам для себя,кто-то просто к веганству стремится а там животный белок,даже в молочной продукции нельзя...
а так вообще просто молоко в чистом его виде не полезно....и вроде как это доказано
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: А есть здесь вегетарианки?

Сообщение Daffi »

Ессно, каждый решает для себя сам. Но лучше уж я позволю себе есть что-то из молочных продуктов, чем при таком жестком ограничении меня откинет обратно к мясоедению. :? Ну вот я слабо представляю, что можно так долго сидеть практически на веганской диете и потом ...начать есть мясо. :wow: Уже на этапе, когда начало сниться сливочное масло, надо было понять, что организм недополучает необходимое и подкорректировать питание.
зы-про просто молоко в чистом виде у меня и слова не было. :wow: Речь была о молочных продуктах- это кисломолочные продукты, белые сыры, творог, сметана. :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
Frankonia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 1:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: А есть здесь вегетарианки?

Сообщение Frankonia »

Но лучше уж я позволю себе есть что-то из молочных продуктов, чем при таком жестком ограничении меня откинет обратно к мясоедению. :? Н
конечно -это ваше решение...я вообще не сторонник раз все веганцы и я должен...надо делать как вам это подходит...
у меня просто на вегетарианство взгляды не так как у некоторых,кзто то просто становится вегги потому что так модно :pya:
Аватара пользователя
Frankonia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 1:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: А есть здесь вегетарианки?

Сообщение Frankonia »

про молоко я просто высказалась :wink:
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: А есть здесь вегетарианки?

Сообщение Daffi »

Frankonia писал(а): у меня просто на вегетарианство взгляды не так как у некоторых,кзто то просто становится вегги потому что так модно :pya:
Это я вообще не поняла...
У каждого свои взгляды и свои причины отказаться от мяса. Про модно...я таких не встречала. :roll: К тому же это достаточно накладно и всё ещё достаточно... неудобно. Я на работе не питаюсь, т.к. практически все блюда -мясные. Если куда-то еду в поездку и там не шведский стол- опять проблемы(меня это напрягает). :?
Смысл моего поста выше- лучше быть просто вегетарианцем, не становясь веганом, чтобы не отбросило обратно, к мясоедению. :? Но это я о себе. Никогда не стремилась к жестким ограничениям. Веганство, сыроедение, фрукторианство...каждый сам выбирает, что ему подходит. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Frankonia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 1:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: А есть здесь вегетарианки?

Сообщение Frankonia »

Про модно...я таких не встречала. :roll:
я в Германии живу... у нас на сегодня прям это каким-то движением стало и особенно среди молодёжи...ногие веганцами становятся и часто делают потому что это так модно на сегодня... :oops:
меня это напрягает). :?
я уже на это проще смотрю ,хотя меня бы это тоже напрягало,да и напрягало в своё время,но со временем многие привыкли что я так питаюсь и вопросы больше не задают и даже заказывают для меня специально вегетарианское,благо в европе для этого больше возможностейтак как это сейчас действительно модно и в каждом ресторане есть и вегетарианские блюда и веганские в меню карте :pya:
Смысл моего поста выше- лучше быть просто вегетарианцем, не становясь веганом, чтобы не отбросило обратно, к мясоедению. :?
:alk:я тоже того мнения...изнурение себя ни к чему не приведёт... а веганство в чистом виде иногда изнуряет организм :wink:
Веганство, сыроедение, фрукторианство...каждый сам выбирает, что ему подходит. :wink:
недельное меню у меня может быть разнообразным и веганские дни есть и отчасти сыроедчиские,мне главное чтобы для домашних была дома здоровая пища и чтобы им хорошо было :bis:
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: А есть здесь вегетарианки?

Сообщение Daffi »

Frankonia писал(а):я уже на это проще смотрю ,хотя меня бы это тоже напрягало,да и напрягало в своё время,но со временем многие привыкли что я так питаюсь и вопросы больше не задают и даже заказывают для меня специально вегетарианское,благо в европе для этого больше возможностейтак как это сейчас действительно модно и в каждом ресторане есть и вегетарианские блюда и веганские в меню карте :pya:
Я бы тоже смотрела проще, если был бы выбор. :? Зачастую приходится где-нить на выезде отказываться от еды совсем. :sad: Скоро предстоит проживание в Европе в течении недели в маленькой гостинице- меня уже это напрягает, зная особенности национальной кухни (решила для себя, что продержусь на бананах и йогурте из супермаркета как-нить). :?
my home is my castle
Аватара пользователя
Frankonia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 1:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: А есть здесь вегетарианки?

Сообщение Frankonia »

представляю...
а в Европе где?
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: А есть здесь вегетарианки?

Сообщение Daffi »

В Праге. :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
Frankonia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 1:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: А есть здесь вегетарианки?

Сообщение Frankonia »

Daffi писал(а):В Праге. :roll:
а может там тоже уже как у нас в ресторанах для вегги есть что-то в меню...
могу знакомую спросить,она у меня как раз в чехии живёт :wink:
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»