Обретаем королевскую осанку

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Л-ё-л-я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:07 pm
Откуда: Беларусь

Сообщение Л-ё-л-я »

ВсемИзображениеКакая темка замечательная :!: Все худеют, а тут пару лишних кг. не набрать никак :cry:
Lenchik, 43-супер.Я 40 весила до беременности.Сейчас 168/48 и то маловато, хотя гардероб обновить пришлось.
Fever писал(а):Lenchik, я, конечно, понимаю, что когда со временем уже перестану так комплексовать... но сейчас все-таки достаточно сложно справится :))
Главное не отчаяться слушая критику(а как у нас это любят :twisted: )Всё прошло после того, как я сменила окружение с тех,кто худым завидует, на тех, кто нас любит такими, какие мы есть :P
на счёт корректора у Козлова(психолога) вычитала: пластырь узенький из рулона клеим на позвоночник и он "напоминает" как держать спину.меня-то муж гоняет - вида сутулых не переносит :roll:
Про упр. - это весчь нужная - избавили меня от сколиоза S-образного(об этом в дневничке)
Жизнь прекрасна !
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Я с вами, т.к. лишним весом не страдаю (даже есть отсутствие ), целлюлит поборола, остается только осанка. У меня есть комплекс, рекомендованные для осанки, но реально я еще его не использовала.
Аватара пользователя
Летучка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Летучка »

Sukkub, Я знаю, у тебя всегда всё тщательно подобрано, поэтому можно комплекс в студию.
А я вот была 45 бросила курить 50, вот и рецепт для тех кто курит и пытается набрать вес.
еще рецепт для осанки, помидорами не кидайтесь,приклеиваете на лейкопластырь обычную канцю кнопку и приклеиваете на спину где больше всего горбитесь, конечно не нужно сильно прижимать, предупреждать людей чтобы по спинре не хлопнули или вообще когда одна дома носить. Этот совет вычитала в детстве в каком то журнале, писали про балерин, сама тоже пробовала, помогает, начинаешь сутулится кнопочка напоминает о прямой осанке.
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Легкая походка и хорошая осанка - мечта многих женщин. Но это не бесплатный дар природы, а результат постоянной работы над собой.

Итак, положите на голову мешочек с песком весом в полкилограмма (можно заменить на мешочек с крупой) и походите по комнате из угла в угол. Ходить надо быстро - мешочек никуда не денется, если вы сохраняете нормальную осанку. Месяц-два подобных упражнений - и вы ходите, как балерина.

Еще одно упражнение. Встаньте спиной к стене и коснитесь ее одновременно затылком, плечами, лопатками, ягодицами, икрами и пятками. Очень важно правильно принять рекомендованную позу. Еще важнее сохранить ее в сознании и в положении тела, когда вы отойдете от стены.

Это упражнение издавна применялось (в немного модифицированном виде) для снижения аппетита. Если вы голодны, а по вашему графику есть еще не положено, встаньте к стене (где нет плинтуса) так, чтобы стены коснулись пятки, икры, ягодицы, плечи, затылок. Вытяните руки вверх над головой и прижмите к стене кисти. Так желательно постоять не менее 3 минут (поначалу будет тяжело!) - вы одновременно потянете тело, выровняете спину и снизите аппетит. Есть расхочется.

Приобретению новой осанки способствует ходьба на носочках. При этом стопу напрягайте как можно сильнее, а ходить старайтесь, почти не сгибая ног в коленях.

При подъеме тяжестей старайтесь принять устойчивую позу и равномерно распределить нагрузку. Можно поднимать вес руками, можно поясницей, можно ногами. На самом деле тело должно гармонично распределить нагрузку на все зоны. То же самое относится к "весу" в виде ребенка: учитесь таскать малышей так, чтобы не перегружать позвоночник и не перекашиваться на сторону.

Если вам приходится работать сидя, постарайтесь завести необычное сиденье: шар-фитбол, специальный ортопедический стульчик, созданный для разгрузки позвоночника (сидя на нем, вы дополнительно упираетесь коленями), более высокую табуретку с маленьким сидением - балансируя, вы выпрямляете спину, а отказавшись от спинки, перестанете сутулиться. Не закладывайте ногу на ногу - это тоже ухудшает осанку и походку.

Спать следует на достаточно жестком матрасе и с небольшой плотной подушкой, которая преимущественно поддерживает не голову, а шею. Спать на досках и вовсе без подушки далеко не так полезно, как считалось ранее.

Навыки красивого хождения можно получить… прямо на собственной лестнице. Всегда, когда у вас нет тяжелой сумки или вес равномерно распределен на две руки, поднимайтесь на свой этаж неторопливо, не на скорость, а тщательно "просчитывая" каждую ступеньку, и… красиво. Ноги на ступеньках располагайте в цепочку: носок нижней смотрит в каблук верхней.

Ну и, конечно, хорошей осанки и походки не видать без нормально развитых мышц корпуса. А для этого необходимо выполнять домашнюю гимнастику, посещать спортзал или плавать.

Одна знаменитая испанская танцовщица сказала: вообразите, что у вас в груди кинжал, а ягодицами вы держите чек на миллион долларов, и тогда с вашей осанкой все будет в порядке!


Андрей ПРОХОРОВ


из рассылки газеты "Худеем вместе".
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Еще одно упражнение. Встаньте спиной к стене и коснитесь ее одновременно затылком, плечами, лопатками, ягодицами, икрами и пятками. Очень важно правильно принять рекомендованную позу. Еще важнее сохранить ее в сознании и в положении тела, когда вы отойдете от стены.
точно! очень хорошее упражнение! мы и на йоге с него начинали, хотя если говорить о йоге данное описание - упрощенный вариант. Но помогает! Главное следить за собой постоянно, через некоторое время привыкаешь.
И еще немаловажно для правильной осанки правильно стоять. Не переносить вес на одну ногу, или на пятки, или на носки - это кто как любит, а стоять равномерно упираясь в пол обеими ногами и прижимать ступню целиком. Это не сложно, особенно с ровной спиной - попробуйте!
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

мне помогли бальные танцы... но основу моей осанке положила моя тренер по "ёге" когда мне было 7 лет, и меня отправили лечится к ней на месяц...
когда сижу за компом еще иногда сутулюсь, но стоя и при ходьбе спина всегда ровная... даже было время что стеснялась етого... при моем то росте (174) , когда все подружки еле за 160 переваливают... :cry:
ех...надо стараться сидеть снова ровно...
Аватара пользователя
Та-та
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 9:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Та-та »

Тоже сутулюсь, тоже борюсь. Корректор носила, помогает помнить о том, что решила "держать спину", а вообще это сначала обращаешь внимание на опустившиеся плечи. Потом - голова опущена, живот распустила... И в итоге подход комплексный! Держишь уже не только спинку, уже и голова и шея, и пресс подкачивать начинаешь... Мне понадобилось пол года, чтоб запомнило тело и мышцы окрепли. Но получилось. Правда нельзя расслабляться! Вот кажется все результат есть, а прошло время и все по новой! Сейчас вот решила повторить "курс", уже для профилактики!
Я могу то, что хочу!
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

:dance: Хочу спросить на счет бальных танцев.. У нас в городе есть "кружок" бальных танцев, для любых возрастов. Хочеться записаться. Но букет такой- неуклюжесть, стеснительность, 31 год, 4 детей, мало времени на домашнее хозяйство.
:bis:

Стоит ли вобще начинать?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

капитолина, стОит!!! Я бы даже не сомневалась! Это же так красиво, а осанка какая :roll: :roll: :roll:
Но у нас, увы, только детей обучают :cry:
❆❆❆
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

капитолина, конечно! Это же восторг! А особенно если вместе с мужем!
Мы с ЛМ тоже хотим на больные танцы записаться, только среди всех увлечений просто не хватает времени. А у нас мячта, научиться танцевать больные танцы и поехать в Австрию на бал, в Венскую оперу :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

Нати, Вера, Нет, муж у меня сама Сурьеность. А сама я переживаю за свою неуклюжесть и "что все смеяться будут" :oops:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

капитолина, я бы не особо переживала
"что все смеяться будут"
ты же не для них, а для себя это делаешь. А во-вторых, не думай, что там соберутся призёры чемпионатов по бальным танцам :P
Между прочим, желание и упорство в достижении цели вскоре будут оценены и добавят уважения в глазах тренера :wink:
❆❆❆
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

Нати, спасибо! просто я такая "бегемота :roll: " Надо меняться... :dance:
Аватара пользователя
Ksunya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 1:28 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ksunya »

ой, спасибо большое за темку :D добавлю ее в избранное. пусть выскакивает каждые 30 минут, как напоминание :D
Аватара пользователя
astilano
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:55 pm
Откуда: Riga

Re: Обретаем королевскую осанку

Сообщение astilano »

Очень хвалят упражнения для спины и осанки "КРОКОДИЛ"
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»