Пять жемчужин (йога)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Blacky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:07 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Пять жемчужин (йога)

Сообщение Blacky »

Белая_Медведица,слов нет.Класс.Какие чудеса.Буду искать у нас что-то подобное.спасибо за рассказ.
Ума,ну с приездом.про Pодину понятно.у меня всё так же происходит.Из гостей в гости и так до 2 часов ночи,а то и позже.Про тибетцев поняла,нет перфекционизму.Согласна. :D я заметила,что у меня сразу же усталость невыносимая,если 2 дня пропуск.Ой разленилась я,не к добру. :oops: Надо себя заставить.
Лара,согласна.насилие ни к чему хорошему у меня не привело в прошлом году.забросила тибетцев далеко и надолго.Пока они сами меня не нашли. :lol:
Смех и потеха- залог успехa!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Пять жемчужин (йога)

Сообщение Мэй »

Девочки, я стабильно с вами :)
Единственная поправка: болела, еле ползала - несколько дней делала по 3 повтора, хоть обозначала. Но не пропустила ни разу. Гости были еще в это же время, и еще кое-что до кучи по закону бутерброда.
Но, девочки, неужели правда нельзя найти пару минут, чтобы сделать минимум - всего 3 повтора? Это даже не 3 минуты!
И у меня была проблема с 4 упражнением. Ура-ура, теперь стало получаться легко. Похоже, и мышцы натренировала, и технику отработала. У меня оказались "руки коротки". Я слегка подстроила упражнение под себя - стала не на ладонь опираться, а на пальцы. Сразу стало намного лучше получатся! Кто бы мне подтвердил, что так тоже хорошо?
Разговаривала со знакомым, давно и серьезно занимающегося йогой - он "тибетцев" очень одобрил, и сам их делает. Считает, что изменения на энергетическом уровне медленно, но верно влекут за собой и изменения на уровне физическом. Я скептик :) Но заниматься буду.
Хочется, правда, дополнить занятия еще обычной гимнастикой на разные места, но пока лень ( И сложно организовать. Сразу после "Ока" делать?
Есть нюансы с режимом - он сейчас меняется и я думаю, как мне организовать утро, чтобы соблюсти по возможности оптимальную последовательность. Натощак и не принимать душ после, я правильно помню?
Я очень рада, что у нас тут такая стая товарищей :)
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Ума Турман
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 3:12 pm
Откуда: Gemany
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Пять жемчужин (йога)

Сообщение Ума Турман »

Ох, и я отмечусь. Уменьшила количество повторов до 11. Я серьезно занялась бегом, а пробежки отнимают много энергии, стала замечать, что делаю ОКО выбиваясь из сил и радости мне это не доставляет. Единственный минус - раньше без проблем кружилась 21 раз, а теперь начинает колбасить уже разе на шестом
Вперед, а там разберемся...
Аватара пользователя
Бегущая по волнам
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 8:46 am
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пять жемчужин (йога)

Сообщение Бегущая по волнам »

Мэй писал(а): И у меня была проблема с 4 упражнением. Ура-ура, теперь стало получаться легко. Похоже, и мышцы натренировала, и технику отработала. У меня оказались "руки коротки". Я слегка подстроила упражнение под себя - стала не на ладонь опираться, а на пальцы. Сразу стало намного лучше получатся! Кто бы мне подтвердил, что так тоже хорошо?
Я, конечно, тот еще специалист, но мне кажется, что опираясь на пальцы, ты увеличиваешь давление, что, может быть, не очень хорошо. Попробуй вместо этого подкладывать под руки что-нибудь подходящее по высоте, толстые книги, например. Одно время я занималась йогой Аенгара, и в случаях, когда кто-то не мог дотянуться, или просто было очень некомфортно, мы использовали специальные деревянные "кирпичики", которые ставились на подходящую по высоте грань. Нам объясняли, что лучше выполнять асану с "подручными средствами", добиваясь тем самым более правильного положения тела.
Про себя могу сказать, что летом я самым бесстыжим образом жемчужинами, да и зарядкой тоже, не занималась. В сентябре во мне что-то щелкнуло, и теперь я снова вместе с вами, сейчас делаю 9 повторов
Put a smile on your face
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Пять жемчужин (йога)

Сообщение Мэй »

Бегущая по волнам, спасибо, я думала об этом. Но кирпичиков у меня нет, а возиться с книгами или еще чем каждый раз... сложно мне :oops: Я ж ленивая до ужаса :evil:
Мне бы как попроще :)
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Пять жемчужин (йога)

Сообщение Мэй »

Девочки, у меня такой вопрос.
Я хочу начать делать "108 шагов по ручью". Как это подружить с "Оком"? Мне было бы удобнее делать шаги после, но вроде нельзя холодной водой. С другой стороны, это не мыться, а только ноги.
В общем, я в задумчивости, как мне все правильно сделать :)
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Пять жемчужин (йога)

Сообщение Богданалина »

Начинаю, кажется, 4-й раз. Может кто присоединится. Цель: не бросить, сделать ежедневным удовольствием, упорядочить мысли и эмоции, противостоять потере энергии,пополнять энергию. Жаль что комп был сломан и потерялась коллекция музыки которая была у меня раньше для жемчужин. Буду искать ее вновь. День первый, 3 повтора.
Все как лучше!
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Пять жемчужин (йога)

Сообщение marouska »

какая-то странная история произошла у меня с этой "йогой": выполняла комплекс около полутора лет почти без перерывов, потом получился перерыв на три месяца, потом я опять принялась его делать и после пары недель заметила, что мне стало не хватать энергии почти ни на что, как выжатый лимон стала. Вобщем прекратила я это дело, не делаю его больше и так и не поняла, что это было :wow:...
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Пять жемчужин (йога)

Сообщение Богданалина »

У меня тоже есть несколько непоняток, но заниматься нравится. Сегодня слушала "Тибетская практика ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ с комментариями Вадима Зеланда", там кстати о энергетических потоках, смысл в том, что упражнения надо делать так, чтобы телу было удобно, тогда поступление энергии не будет блокировано. И нужно сосредоточиться на своих чувствах и использовать мыслеформы.
Все как лучше!
давно здесь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 9:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Пять жемчужин (йога)

Сообщение давно здесь »

Хм... интересно... У меня никогда не вызывали похудения эти упражнения...
Век живи, век учись...
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пять жемчужин (йога)

Сообщение Цветочек »

Всем привет) Что-то здесь затишье... С недавних пор мне знакомые, и врачи-остеопаты в том числе, советуют заняться Оком возрождения. И я несколько раз пыталась начинать, но не получается. Уже на первом упражнении при раскручивании поднимается давление. Это при том, что я больше двух оборотов не делаю, не могу просто.
Было у кого-нибудь такое? Надо ли продолжать через силу или вообще не стоит начинать?
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Пять жемчужин (йога)

Сообщение ta-Nulya »

Цветочек, я бы на твоем месте продолжала пытаться, тем более если и врачи поддерживают эту зарядку. Можно медленно сделать три поворота, совсем медленно. А откуда ты знаешь, что давление повышается? Потом ляжешь ноги поднимать - может, оно тут же и понизится. :wink:
Сама занимаюсь ею с переменным успехом. Недавно опять начала и на этой неделе у меня 11 повторов. Сегодня утром пришла на коврик - ну вообще неохота шевелиться. :sumo: Покружилась, улеглась и думаю: подниму ноги три раза, в результате радостно подняла все 11 раз. Правда, остальные упражнения все-таки не стала делать, но все равно ушла довольная, что хоть что-то поделала.
Le-choo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 2:10 pm
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Пять жемчужин (йога)

Сообщение Le-choo »

ta-Nulya писал(а): Вт июн 04, 2019 9:48 am тем более если и врачи поддерживают эту зарядку.
Остеопатия - это не традиционная медицина, а давление - это не шутки. Если есть проблемы с давлением, то перед физическими нагрузками консультироваться о противопоказаниях стоит со своим кардиологом, а не слушать советы знакомых.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»