Сладкое -- зло?

Модератор: Кирикири

Ответить
missDubrovina

Сладкое -- зло?

Сообщение missDubrovina »

Да понимаешь, фиг с ним, с рисом, тут бы конфеты не жрать) мне как назло клиенты притащили коробку шоколадных с мятой ручной работы. А девочки в соседней теме как раз обсуждали шоколад с мятой). Съела из коробки 2 штуки. Ну и куда её теперь девать?) Ещё вчера глюкометр купила, развлекалась измерением сахара себе и домашним
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Худеем вместе))

Сообщение АлёNа »

Куда девать? Ты серьёзно? :lol:
Аморальная поддержка
missDubrovina

Худеем вместе))

Сообщение missDubrovina »

Серьёзно))
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Худеем вместе))

Сообщение АлёNа »

Это при наличии детей-то? :lol:
Аморальная поддержка
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Худеем вместе))

Сообщение Весёлая Кулебяка »

О нет, у меня рука не поднимется кому-то отдавать конфеты, это всё равно что наркотик подкинуть. Либо самой съесть (т.е. уколоться-нанюхаться), либо выбросить - смотря какое настроение)))
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Худеем вместе))

Сообщение АлёNа »

Весёлая Кулебяка, "конфеты=наркотик" – лишь твоё восприятие :wink: Для других людей это может быть совсем не так. Я была бы рада, если бы мне отдали конфеты (тем более ручной работы) :slastena:
Аморальная поддержка
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Худеем вместе))

Сообщение Весёлая Кулебяка »

АлёNа, ахаха, а уж как я бы была рада - это вообще!))))
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Худеем вместе))

Сообщение АлёNа »

Весёлая Кулебяка, не поняла. Ты вроде свою родственницу за кексы гоняешь, а конфетам бы обрадовалась?
Аморальная поддержка
missDubrovina

Худеем вместе))

Сообщение missDubrovina »

Нельзя мне детям их отдавать)) младшего мы всей семьёй худеем
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Худеем вместе))

Сообщение Весёлая Кулебяка »

АлёNа писал(а): Чт янв 16, 2020 9:30 am Весёлая Кулебяка, не поняла. Ты вроде свою родственницу за кексы гоняешь, а конфетам бы обрадовалась?
Любой наркоман всегда рад дозе. Но если он сохранил ещё остатки здравого смысла, то старается по возможности отказываться от дозы. Я удивлена, что приходится объяснять такие очевидные вещи. Думаю, это связано с разницей в возрасте: пока я была молодая, то любые излишества легко перерабатывались без ущерба для фигуры. Но с возрастом уже начинаешь фильтровать свое питание, чтобы сохранить нормальный вес, и здесь наружу вылезают детские привычки, которые очень страдают от этой фильтрации. Отсюда мой вывод 50-летнего человека: не надо подсаживать детей на этот наркотик. Да, я взрослый человек и в состоянии контролировать свою жизнь и свой вес, но мне куда проще давался бы этот процесс, если бы в моем детстве конфеты не считались безобидным угощением. Поэтому считаю сладости наркотиком и призываю молодых мам не скармливать сладости детям. Лучше либо выбросить, либо самой съесть, если уж сильно хочется. Но только не детям.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Худеем вместе))

Сообщение АлёNа »

Весёлая Кулебяка писал(а): Пн янв 20, 2020 9:14 am Я удивлена, что приходится объяснять такие очевидные вещи.
Для меня это ни фига не очевидно, потому как я не считаю сладости наркотиком. В моём сознании и подсознании такая установка напрочь отсутствует :P
А зависимость от чего угодно может быть, от ЗОЖа она тоже бывает :roll:
У тебя, судя по твоим постам, – зависимость не столько от сладкого, сколько от похудения.
Аморальная поддержка
missDubrovina

Худеем вместе))

Сообщение missDubrovina »

Кароч мой тренер мне вчера расписывал, что похудение определяется даже не столько калориями, сколько инсулином. Он против любой конфетки 😉😡 даже становится действительно любопытно, куда действительно это сладкое девать. Я сейчас пришлю любопытную картинку
missDubrovina

Худеем вместе))

Сообщение missDubrovina »

Вот эту фото мне прислал папа-диабетик (!) со словами "дед мороз детям передал". Если честно, я просто культурненько отказалась это забирать, сославшись на спортивный режим у детей и т. п. Не забрала из этого ни-че-го.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Худеем вместе))

Сообщение Skeptik »

Ага, а моя свекровь начала тайком детям мешки с конфетами таскать , причем сказала спрятать, а то мама найдет и выбросит :evil: Детям 22 и 14 лет. Старшая дочь и рассказала, посмеиваясь. Свекровь люблю, говорила не носить сладости, а лучше фрукты 100500 раз. Теперь и фрукты носит и конфеты втихомолку сует, причем в кааих-то невероятных размерах :sad:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12471
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Худеем вместе))

Сообщение Аленка Иванова »

Выше девочки писали о бабушках, которые стремятся любыми правдами и неправдами накормить детей сладостями в неприличном количестве
Ноги растут из бедного советского прошлого, когда найти хорошие конфеты было ой, как сложно. Вот они и пытаются всеми правдами и неправдами компенсироваться на внуках
:lol:
Привить ребёнку правильное отношение к сладостям и количеству сахара -- задача любого нормального родителя. Равно как и научить его различать голод и просто жажду / скуку / плохое настроение.

Современный человек есть много больше сахара, чем ему нужно :old:
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»