Ленивая тигра обретает стройную фигуру

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Ленивая тигра обретает стройную фигуру

Сообщение Нати »

По хорошему, сдай анализы крови на сахара и гормоны.
Можно расширенный на обмен веществ. Как у тебя усваиваются жиры и углеводы. Раз поджелудочная шалит, значит не очень.
Аватара пользователя
LazyTiger
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2018 10:19 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 323 раза

Re: Ленивая тигра обретает стройную фигуру

Сообщение LazyTiger »

На самом деле я чётко знаю, на что она среагировала, это был антибиотик, на который у меня начались разные побочные явления. А приступ панкреатита у меня был один раз в жизни этой зимой (тоже причина известная и это не питание). Сахар у меня в норме.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Ленивая тигра обретает стройную фигуру

Сообщение Нати »

У меня тоже не питание, а стресс. Но это же не значит, что надо сахаром поджелудочную добивать :wink:
Постепенно можно перейти на ПП десерты, они стоят того, чтобы научиться их делать. А покупные опасны не столько даже для талии, как для здоровья. Избыток разных хим.добавок, встраивается в обмен веществ организма и наводит там беспорядок :sad:
Аватара пользователя
LazyTiger
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2018 10:19 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 323 раза

Re: Ленивая тигра обретает стройную фигуру

Сообщение LazyTiger »

Нати, а какие ПП десерты кушаешь ты?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Ленивая тигра обретает стройную фигуру

Сообщение Нати »

Творожно-фруктовые десерты, ягодные, желе. Банановое "мороженое". Иногда какао, когда хочется шоколадного чего-то.
Использую в десертах кокосовую стружку, орехи, кунжут. Самодельные батончики из сухофруктов (курага, финик, чернослив, орехи)
Бывает пеку что-то из овсяной, рисовой муки. Но это 1-2 раза в месяц. Обычно просто фрукты ем, протеиновые коктейли с бананом и овсянкой, отварная свёкла хорошо убирают тягу на сладости.
Аватара пользователя
LazyTiger
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2018 10:19 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 323 раза

Re: Ленивая тигра обретает стройную фигуру

Сообщение LazyTiger »

Система всё же не работает при отсутствии резкого сокращения углеводов. По сути в том году я потеряла вес на этом до отпуска, а ближе к середине осени наела снова.
Внимание вопрос, зачем сидеть на такой системе, которая не работает. За полтора месяца суммарно ушло 1,2 кг, за последние 2 недели 200гр. То есть скидывать 4 кг можно до нового года.
Думаю, я вернусь на систему Пятнашки, просто, понятно и легко + так прописано движение. Вчера осознала, что запыхалась, пройдя полкилометра в гору. Решила гулять по вечерам хотя бы по 20 мин. Вчера гуляла час, проверила все дорожки, по которым мы весной-летом бегали, всё жутко мокрое.
Аватара пользователя
LazyTiger
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2018 10:19 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 323 раза

Re: Ленивая тигра обретает стройную фигуру

Сообщение LazyTiger »

Началась аллергия. Тяжёлый период, если в первый день приема лекарство помогло, то во второй очень относительно. Чуток сняло отек с горла и всё. Горло отекшее, всё чешется, сопли текут, приема противоаллергическое ждать до вечера (препарат сменю на другой, он помогал год назад лучше, не смотря на меньшую дозировку).
missDubrovina

Re: Ленивая тигра обретает стройную фигуру

Сообщение missDubrovina »

Из обычных десертов убираю сахар, заменяю пшеничную муку на овсяную или льняную или какую-нибудь ещё, получаются п/п десертики
Аватара пользователя
LazyTiger
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2018 10:19 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 323 раза

Re: Ленивая тигра обретает стройную фигуру

Сообщение LazyTiger »

Аллергия просто ужасающая, пожалуй так ещё не было. Нос отекает до головных болей, горло отекает, чешется, болит, лимфоузлы в шоке, уши закладывает, правое болит, в горле мокрота, мешающая дышать. Я даже думала, что заболела и что это какой-нибудь ринофарингит, прочитала кучу информации, в итоге пришла к выводу, что это всё же аллергия с травмой горла цементом или чем-то ещё, в подъезде ремонт уже месяц точно.
Ко врачу я тоже загляну, завтра.

Пока что мне, вполне логично не до питания.

Были в магазине, переменила много-много одежды. Наверное, у каждой так бывает, когда отражение не нравится. И не из-за посадки вещи, а из-за целлюлита 😣 вроде и просто всё с этим, ходить по 4 часа в день и он уходит, но кроме как на отдыхе так не выходит.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»