Серафима молодеет стройнеет и хорошеет.

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Серафима молодеет стройнеет и хорошеет.

Сообщение Серафима »

<r>После короткого но замечательного отпуска я почувствовала прилив сил и решила начать этот дневник, дабы не утратить послеотпускную бодрость и мотивировать саму себя на достижения! Собственно каких либо прорывных целей я себе вовсе и не ставлю, мне важнее скорее поддерживать то что имеется в надлежащем виде, то бишь чтобы все что надо было упругим и гладким, а не вялым и скучным. <E>:D</E> <br/>
А главное мне необходимо постоянно испытывать позитив от осознания что я занимаюсь собой, слежу за своим телом, осанкой, уровнем энергии, а не просто так плыву по течению как какая то медуза.<br/>
Я уже писала в теме " сохраняем достижения" что не соблюдаю никаких диет, уж особенно в суровый зимний период я ем все что пожелается от души, но есть привычка заканчивать всю еду ровно в 6, и ужин у меня самый лёгкий - кефир, или ряженка с каким нибудь скромным кусочком. Основным средством поддержания самой себя в форме для меня является зарядка и прогулки чему уделяю время ежедневно и о чем собственно и хочу отчитываться в этом дневнике.<br/> В общем худеть по весу я не хочу, а толстеть тем более! Хочу чтобы было то что собственно и есть ибо в таком весе чувствую себя здоровее.
Вешу я сейчас 58 кг (1 кг набрала в отпуске) при росте 163 см и подобный вес у меня стабильно держится с молодости (сейчас мне 42). Летом я автоматически немного худею до 56. Но в общем цифры на весах для меня не значат ничего, зато много значат осанка, гибкость позвоночника, упругость мышц и вообще энергичная бодрость - что даётся только упражнениями, плаванием, танцами и вообще всякой нагрузкой.<br/>
А вот то что имеется на данный момент и что собираюсь сохранять, поддерживать и всячески улучшать (без надрыва и напряга):<ATTACHMENT filename="IMG_1108.JPG" index="0"><s>
</s>IMG_1108.JPG<e>
</e></ATTACHMENT></r>
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Серафима молодеет стройнеет и хорошеет.

Сообщение Серафима »

Ну вот фото не присоединилось пробую ещё:
IMG_1108.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Серафима молодеет стройнеет и хорошеет.

Сообщение Серафима »

Итак, моя активность за прошедшую неделю -средняя. В отпуске я много плавала в бассейне и проходила ежедневно не менее 7 -8 км, потом, вернувшись домой несколько закрутилась в делах и успевала сделать только минимальный ежедневный комплекс, один день вообще пропустила - непорядок!
Обязуюсь ежедневно не пропуская по утрам делать получасовой комплекс и не менее 3 раз в неделю заниматься по видео танцами живота- занимаюсь этим для гибкости и на талию влияет отлично!
Мой ежедневный комплекс состоит из упражнений на растяжку, гибкость позвоночника, осанку по системе Осьмининой, упражнениями для шейного грудного отдела, плеч (против холки), потом делаю упражнения из пилатеса (иногда занимаюсь пилатесом под фитнесс телеканал "живи") Это все мой "прожиточный минимум"! Силовыми упражнениями не увлекаюсь. Ну, конечно приседания для попы.
Также обязуюсь ежедневно носить книгу на голове - для осанки.
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Серафима молодеет стройнеет и хорошеет.

Сообщение Серафима »

Утро провела по плану: зарядка в 8 утра получасовая с разминкой всего что ни есть, приемами на спину, шею, ноги, талию и попу.
Потом получилась прогулка где то 3 км -специально пошла до дальнего магазина, но ходить сейчас трудно из за наледи.
А потом дома ещё полчаса танцы живота и в завершении хождение с книгой на голове.
Муж глядя на мои интенсивные действия вдруг вспомнил про свой велотренажер и решил отказаться от воскресного пива.:D
(Так что примеры заразительны)
Моя основная проблема в том что все же много сижу за вышивкой и компом отчего моментально портиться осанка, затекает шея, а когда шея в таком "компьютерном" положении то это тут же влияет на овал лица и пошло поехало! Но стоит мне размять распрямить шею спину плечи как и овал лица как бы подтягивается и даже круги под глазами сразу уменьшаются. Известно что многие косметические дефекты лица решаются именно путём исправления статики шеи и спины и я это вижу у себя после собственных занятий!
В отпуске я неделю не вышивала и на месте совсем не сидела у экрана планшета - лицо посвежело очень, буду стараться дома также следить за этим. Но куда ж откажешься надолго от любимой вышивки и инет от отменишь себе надолго! Так что теперь -посидела, потом размяла хоть немного хоть шею и плечи.
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Серафима молодеет стройнеет и хорошеет.

Сообщение Серафима »

Отчитываюсь перед собой за вчера -сегодня:
Вчера устроила банный день, сауна с последующим уходом за лицом и телом (чистка лица, очищающие маски,увлажнение, тело намазала маслом и кремом)
Сегодня -утренний комплекс, ношение книги на голове, прогулка короткая.( Никак не приступлю к более расширенному комплекс упражнений и длинным прогулкам, делаю пока только необходимый минимум -у нас царит погодный апокалепис со снежными заносами, льдами и сосульками до земли, потому очень трудно себя пнуть как следует.)
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Серафима молодеет стройнеет и хорошеет.

Сообщение Серафима »

Продолжаю отчёт - полет нормальный! :D
Без пропусков выполняю свой комплекс, в течении дня выполняю короткие разминки. Вчера устроила пешую прогулку примерно 7 км по городу. Сегодня утренний комплекс дополнила кручением обруча - у меня обруч с выступами хороший массажный эффект. Книгу на голове носила. Хочу добавить ношение книги вверх вниз по лестнице (у нас частный дом) - пока не знаю смогу ли удержать равновесие?
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Серафима молодеет стройнеет и хорошеет.

Сообщение Серафима »

День начала бодро - с пилатеса на телеканале Живи. Причём делала облегчённый комплекс без утяжелителей (так как у меня сегодня ещё ЕЧУ всего дома) и под конец занятий уже несколько сдулась.
Но результат - мгновенно распрямляется спина и плечи, сам собой втягивается живот и подтягиваются ягодицы хотя именно для попы там упражнений и нету. Вообщем пилатес это мое любимое - смолоду в фитнесклубах ходила именно на него: вроде ничего такого особенного не делаешь а нагрузка необычайная и на все мышцы.
Подготовилась себе место,коврик и удобную форму для домашних занятий.
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Серафима молодеет стройнеет и хорошеет.

Сообщение Серафима »

А я немного вылетела из своего режима - навалились КД и ещё разные житейские неприятности, к этому подсоединилась мигрень - она у меня по 3 дня держится и ничего толком не помогает, так что не летаю, а ползаю. :(
Из полезных активностей были последние 3 дня только прогулки где то по 3-5 км. Но сегодня я последний день даю себе на ничегонеделание а завтра - снова в строй!
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Серафима молодеет стройнеет и хорошеет.

Сообщение Серафима »

Ну вот сегодня взялась за себя опять. (потихонечку пока, правда) делала свой обычный утренний комплекс, после чего сделала обмеры:
ОГ -93, ОТ - 65, ОБ -97.
Это мои обычные параметры, только летом когда я немного худею естественным образом ОТ становится -63, ОБ-95.
Моя цель в ближайшие пару месяцев вернуть себе "летнюю" талию только одними упражнениями без смены или сокращения рациона. Посмотрю что будет получатся.
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Серафима молодеет стройнеет и хорошеет.

Сообщение Серафима »

Помимо желания уменьшить талию есть у меня ещё более насущная проблемка - утренняя отчётность лица, которую решаю при помощи упражне ний на шею и лицо из Ревитоники и Осьмионики: я сама скомпоновала для себя подходящий мне комплекс и действует он эффективно.
С возрастом шея у всех несколько укорачивается, так как позвоночник сплющивается и намечается холка и как следствие меняется лицо. Я почти год регулярно занимаюсь этой зоной и результатом довольна. Но стоит несколько дней пропустить и все - шея каменная, плечи затекают, трапециевидные мышцы в напряжении. Так что - регулярность залог всего.
Сегодня добавила к своему обычному хождению с книгой на голове - хождение с ней же вверх вниз по лестнице. (Книга не упала) :D
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Серафима молодеет стройнеет и хорошеет.

Сообщение Серафима »

Сегодня выполнила полный цикл своих занятий: утренний комплекс, небольшой дневной комплекс, хождение с книгой на голове и ещё танцы живота.
Также выкроила время на полноценную прогулку любуясь преждевременно свалившейся на нас весной. Устроила себе день ухода за собой хоть и не пятница - маски на лицо-волосы, педикюр и маникюр.
Чувствую неплохие результаты в своей спине, шее, отлично растянула все тело - стало гораздо легче держаться прямо, а не сутулится чуть что. Сразу хочется улыбаться миру и летать, а не ползти еле еле, загребая ногами и глядя угрюмо в пол. :bis:
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Серафима молодеет стройнеет и хорошеет.

Сообщение Серафима »

У меня провал ... Проболела дней 5, потом заболел муж, потому уже почти неделю я не занималась собой, нарушился режим дня и сон, настроение вообще слетело куда то в пропасть, но Флай так легко не сдается! Потому обещаю себе завтра с утра начинаю заниматься по полной!
Хотя могу отметить что эффект от моих предыдущих занятий неплохо сохраняется даже в период вынужденного бездействия - спина уже не болит и вообще как то больше легкости в теле. Так что продолжать мне в том же духе невзирая на погоду и обстоятельства!
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Серафима молодеет стройнеет и хорошеет.

Сообщение Серафима »

Своё данное себе вчера слово сдержала -сегодня начала заниматься, а значит вернусь в форму.
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Серафима молодеет стройнеет и хорошеет.

Сообщение Серафима »

Чтоб то после вынужденного перерыва я как то вяло занимаюсь, но все же делаю свой утренний комплекс. С началом весны чувствую какую то небольшую вялость, что неудивительно после такой зимы. Но тем не менее шевелиться надо. Движение - жизнь. Выполнила полный цикл уходовых процедур и чистку лица с масочками, так что стала посвежее.Составила план ухода за собой и занятий на всю весну а также список необходимых покупок по косметике, запасы которой истощаются почему то одновременно все сразу.
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Серафима молодеет стройнеет и хорошеет.

Сообщение Серафима »

Основное проблемное место где я ощущаю свой возраст это у меня спина, ещё шея и плечи.
Вот чувствую их иногда как то не так. Над этим и работаю все время - чуть пропустишь день -два, все: сразу уже сутулится спина, трапециевидные мышцы как каменные, шея напрягается.
Специалисты утверждают, что плечи и спина болят у ответственных перфекционисток, которые словно всю жизнь несут груз в буквальном смысле слова. Груз забот и проблем как бы придавливает и заставляет сутулится и сгибаться, тогда как в юности легко мы порхаем, распрямив плечики.Вот вроде бы я и стараюсь не сильно "грузиться " в жизни, а при помощи флай системы легко летать, а все равно автоматически забудешься и опять подсогнулась!
Ежедневные занятия на осанку по методике Осьмининой, пилатес, книга на голове и танцы - прорабатывают у меня все блоки, раскрывается грудной отдел, шея легко крутится, спина тянется. Проверяю осанку у стенки, и сразу становлюсь визуально стройнее и выше даже.
Ставлю перед собой задачу следить за спиной и во время длительных пеших прогулок, а то в конце устаю и опять плечи и голова вниз идут.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»