Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Жаворонок »

Я бы сказала - никак. Пусть будет один день нарушений. Зато все остальные "правильные". Не так это и плохо, ИМХО. Можно вынести праздник за пределы дома, чтобы сломать ассоциацию. Я 1-2 раза в месяц хожу с дочкой в забегаловки. Иногда она выбирает пиццерию с пиццей и карпаччо. А иногда - МакДак. В остальное время вкусняшки за ее карманные. А на них не разгуляешься.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Рууфь »

Я сейчас не работаю, внедомные развлекухи сведены к 0. Карманные есть, она их мало тратит, копит)))
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Рууфь »

Итоги 13.09
Питание
Я - рис (бурый, сварен с нутом, зел. горошком и кукурузой+ложка жареного лука), остатки свекольного салата, жареные грибы - все 2 порции, завтрак и обед, вареная грудка (сварен борщ, из него мясо вынуто все), виноград, груши, свежий финик, коврижка с вареньем, чай с конфетами
ЛМ - бутер с сыром, огурец, кофе с молоком, ланч вчерашний (курица, свекла, пицца), полшоколадки, на ужин борщ, спинка вся куриная, рис+грибы жареные, огурец, зел. лук, коврижки остатки, груша, винограда чуть
ЛД - яблоко, на ланч с собой морковка и яблоко, в школе печеная картошка и сами делали бургер (котлета, лук, кетчуп, булка), чуть молока и порция йогурта (он питьевой, но по консистенции как сметана, ложкой ела, гр 200), груша, финики, 250 гр коктейльных помидорок, 250 винограда, яблоко, полграната, луковица, пока варила борщ таскала овощи, кусочек курицы вареной, кусок хлеба. На сладкое ела варенье мое - протертые яблоки+чуть сахара и терновый сок с сахаром для контраста))

Движение - 1/2 дороги в школу (ЛМ отвел), потом чуть погуляли. Ветер ужасный, вчера ухо надуло((( если б не сборы на компот, и этого б не пошла - нарвали шиповник, терна не было, надо было идти в другую сторону, и что-то типа мелкой айвы для аромата, завтра сварю
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Рууфь »

У ЛМ движения больше - вчера мини-гольф часа 1,5, сегодня бадминтон больше часа, все на работе
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Рууфь »

Питание 14.09
Я - 2 тарелки салата помогур+много зелени, жареная картошка, компот, чай, мармеладки, конфеты
ЛМ - "баварский" завтрак на работе (белая сосиска с прецелем), на ланч свиная котлета на кости +овощи (последняя, наконец-то)) +огурец свежий, на ужин борщ, салат, остатки запеченой курицы с овощами +курица на гриле. На второй ужин чай с мармеладками и оладушки со сгущенкой и сметаной - приготовила детям на завтра на утро в надежде поспать чуть подольше)) - гостит его сын, 3года
ЛД - йогурт 2 порции, в школе макароны с картошкой (хз как, так сказала, был еще соус с курицей вроде и салат, но они не возжелали)), морковка, яблоко, гранат, винограда чуть, гр 200 мелких помидорок, финики, борщ, хлеб с копч. мясом, мармеладки, оладушки, компот

Движение стандартное, дом-школа

Завтра взвешиваться))))) а потом на 3 часа бадминтон+пинпонг
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Рууфь »

Чуда не произошло :P 76,9 и 53,2 - вчерашние орешки с мармеладками под старый английский детектив (а еще забытая внестись мисочка кефир+карамельки ЛМ)) таки не прошли даром :oops:
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Рууфь »

А нет, произошло :D :D в воскресенье было 52,1 :o но я это считать не буду, только по субботам.
Выходные как всегда - много всего и вкусного, напекла в духовке мяса, картошки и свеклы - мясо съели (как и вареное все, 900 гр), была кола и булочки к чаю. Ели борщ.
Я на бадминтоне потянула спину, вчера без меня тусили на кухне, но что-то ж ели :roll:
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Нати »

1.Потливость мужа может быть симптомом пищевой аллергии, а не лишнего веса (которого у него нет, с моей точки зрения).
2.Питание одними быстрыми углеводами, да ещё в сочетании с жиром, также может приводить к общей потере тонуса сердечно-сосудистой системы и, как следствие, к одышке и потливости.
3.Также потливость может быть при ВСД. Последняя может быть разных типов и, соответственно, доктора рекомендуют разное питание при котором не столько важны БЖУ, сколько потребляемая норма определённых витаминов, микроэлементов и аминокислот в ежедневном рационе.
❆❆❆
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Рууфь »

Он проходил полное обследование в крупной московской клинике несколько лет назад, обошел вообще всех врачей. Диагноз есть.
Ну как мало мяса-то?? они почти 2 кг мяса с ЛД и 3леткой съели за 2 дня!!! и овощи, и хлеб зерновой только, и борщ на мясе был!! Он есть мясо каждый день МИНИМУМ 1 раз - на ланч, вечером по желанию. Без углеводов не может - работа головой, при падении глюкозы начинается слабость
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Нати »

Если есть диагноз, гугли диету, соответствующую диагнозу.
Мясо - это не единственный вид белка. Может мяса и не надо ему в таком количестве. Или не этот вид мяса, не скотское, а птицу или рыбу нужно. Белок белку рознь. Усваивается индивидуально у каждого, в зависимости от наличия достаточного количества ферментов для их расщепления до аминокислот. Рекомендации не могут быть одинаковыми для всех.
Но вот в чём мнение всех врачей-диетологов едино, что булки и выпечка из белой муки с жирами и сахар здоровья никому не прибавляют. Тут я даже не про фигуру говорю.
Для мозга питание может обеспечить фруктоза из свежих фруктов. Бананово-творожный смузи с ложкой мёда всяко лучше булки.
❆❆❆
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Рууфь »

Там была куча анализов, потому как аллергии непищевые есть, изучали все. Ему расписали диету, он следует очень даже - соль и углеводы на ночь сократить. Хлеб ест не белый, зерновой "протеиновый" с пометкой "полезно для здоровья" очень немного - утром тост и вечером иногда ест кусок с супом, но редко. Мясо в основном курица сейчас и свинина тоже нежаренная нежирная. Булку 1 в неделю 60 граммовый круассан (на прошлой неделе булок не было, была домашняя шарлотка). Сахар только коричневый утром в кофе 1 ложка на 400 гр.
Нету у него лишнего веса, я знаю(( но как только на весах 62+ -"течет река"... такой хитрый организм((
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Рууфь »

На самом деле проблема что у него, что у меня - мы способны объедаться полезными продуктами... Ну сама видишь, откровенного джанка мало очень - чипсы раз в 2-3 недели маленькая пачка на 3х, 1,5 литра колы лайт на всех раз в неделю или реже, по 1-2 булки в неделю, колбаска 200 гр на неделю-две хорошая, мармеладки вот сейчас и черный шоколад. Вся еда домашняя. Сейчас борюсь за величину порции и с "пожрать перед сном"
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Нати »

То, что ты пишешь мне в ответ и ваш дневник питания это большая разница.
Я уверена, что вы знаете как вам нужно питаться, но как вы питаетесь на самом деле с планом не сходится.
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Нати »

Рууфь писал(а): Пн сен 17, 2018 3:57 pm На самом деле проблема что у него, что у меня - мы способны объедаться полезными продуктами... Ну сама видишь, откровенного джанка мало очень - чипсы раз в 2-3 недели маленькая пачка на 3х, 1,5 литра колы лайт на всех раз в неделю или реже, по 1-2 булки в неделю, колбаска 200 гр на неделю-две хорошая, мармеладки вот сейчас и черный шоколад. Вся еда домашняя. Сейчас борюсь за величину порции и с "пожрать перед сном"
Тут вот в чём дело. Если вы на самом деле хотите проблему решить, то вы её решаете. Но, я вижу, что вам эта проблема не настолько отравляет жизнь, чтобы решить её решить (сорри за тавтологию)
1 раз в неделю? 1 раз в месяц? Трансжиры, глутамат натрия - эти соединения доказано вредны. А кола это для унитазов даже жёсткая чистка. То же самое, что кто-то бы вам говорил, что нюхнуть кокса раз в неделю, отравиться мышьяком раз в месяц, а что такого нормально?
Твой муж итак нездоров, но продолжаете гробить здоровье пищевой дрянью.
❆❆❆
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Рууфь. Питание семьи как путь к похудению

Сообщение Рууфь »

У меня ЛМ химик по образованию. Сколько раз я уже начинала разговор о вреде... всегда есть аргументы и просто какие-то привычки. Да, идеальным питание и не назовешь, так я к нему и не стремлюсь, мне надо питание, на котором можно похудеть на несколько кг и удерживать такой вес без ежедневного подвига
А давай попробуем!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»