Amalia медленно,но верно худеет

Модератор: Кирикири

Ответить
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Кокос всегда был одним из моих любимых вкусов.Начиная с детства,баунти и тд😆

Поэтому когда в линейке йогуртов с высок содерж белка,появился со вкусом кокоса,я очень обрадовалась..помимо завтрака овс хлопья+такой йогурт,этот йогурт вместе с ягодами вполне служит мне полезным десертом.

Белок 6,9 гр
Жир 0,2
Углеводы 4,4

Калорийность 49 на 100 гр продукта

Часто бывает по скидке 9-10 крон,обычная цена 20 кр.Никогда по такой не брала
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Nadiya »

Мне показался оч химическим по вкусу, не смогла доесть. Я эту серию больше всего люблю гранат..но не пробовала еще яблоко с корицей и чернику.
У нас = в Дании
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Ты знаешь,у меня тоже один раз было такое.,как то он мне неудачным попался,до этого все было ок.Потом брала другие,попробовала все.На 2м месте любимый в гранатом,с черникой тоже норм.,а вот с яблоком совсем не пошел,,еле-еле доела.я просто корицу не люблю,а там явный вкус.Вот сейчас снова кокос купила,норм на вкус.С черникой самое то.из добавок там только кокос 7%;то что отличает от других.

Я привыкла с кварком вообще-то,Натурпродукт так сказать,100 гр 12 гр белка.Но лень в Альди ездить,далековато.Так то в др магазах он дороже на порядок,примерно 17 кр что ли за 0,5 кг.В Альди дешевый кстати тоже изчез безвозвратно.появился 250 гр эко 6 кр.Написано на разных языках,по польски стоит "творог"

Я сейчас не тренируюсь в зале,поэтому не совсем повернута на белке.Нижнюю норму думаю соблюдаю,На завтрак мне очень важен белок,и перед сном☺
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Вообще я сегодня прикинула нижний индекс массы тела..нахожусь в нижней границе "нормы".И хотя я не следую слепо цифрам,все равно не может не радовать..Ведь еще весной была 72 кг,и имт был около 27.С тех пор сброшено около 6 кг.Может надо перестать к себе придираться и просто закреплять привычки здорового питания и физической активности.
И ответить себе таки на вопрос,зачем мне худеть?
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Nadiya »

Amalia писал(а): Чт авг 02, 2018 3:02 pm Я привыкла с кварком вообще-то,Натурпродукт так сказать,100 гр 12 гр белка.Но лень в Альди ездить,далековато.Так то в др магазах он дороже на порядок,примерно 17 кр что ли за 0,5 кг.В Альди дешевый кстати тоже изчез безвозвратно.появился 250 гр эко 6 кр.Написано на разных языках,по польски стоит "творог"

Я сейчас не тренируюсь в зале,поэтому не совсем повернута на белке.Нижнюю норму думаю соблюдаю,На завтрак мне очень важен белок,и перед сном☺
Очень жаль что пропал кварк из Альди - в 500 гр банках был вкусный. Скюр победно шествует по дании.. Но мне он кисловат. Мне тоже Альди не по пути , оч редко бываю. но при случае присмотрюсь, спасибо за наводку.
я недавно купила в Лидле кг ведро турецкого йогурта - он по консистенции как скюр и не такой кислый. Я прям с удовольствем сточила.. Но правда жирность 10%... Может поэтому так вкусно.. Тоже ем на завтрак белок, овсянка для меня -на час, потом начинает дико хотется есть..
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Красавица »

Amalia писал(а): Чт авг 02, 2018 5:06 pm Вообще я сегодня прикинула нижний индекс массы тела..нахожусь в нижней границе "нормы".Ведь еще весной была 72 кг,и имт был около 27.С тех пор сброшено около 6 кг.
Тоже посчитала свой ИМТ.26,56.Начальная стадия появления лишнего веса.
Ничего не попишешь.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Вес немного увеличился...скоро КД ,подьедаю все,что не "прибито"😄

Сейчас вот начало 9го вечера у нас,.серьезно подумываю сьездить за горьким шоколадом на заправку.

Надеюсь,лень победит
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Beшу сейчас около 66 кг..Надеюсь на небол отвес после КД

Но как ни странно,формой тела и даже живота довольна

Было пару дней когда весила 65,2 (до КД)..уже даже успела испугаться немного,не люблю необьяснимую потерю веса.Но это воды много ушло при жаре.

Скучаю по залу.Вернусь к тренировкам через месяц примерно,Вчера были в соседнем городе.Там прямо на улице тренажеры для всех расположены,Позанималась на спеппере полчаса,Отвыкла.Показалось вечностью😂

Сегодня весь мой моцион-чтение фитнесжурналов,набрала в библиотеке..узнаю что-нибудь новое,изложу здесь☺муж от моих новостей ЗОЖ сбегает в другую комнату обычно)))
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

У меня сейчас как в тех картинках с интернета "чувствую,что мне 18,а доказать не могу"😆
Чувствую,что похудела,а доказать не могу☺

Не взвешивалась уже много дней..как-то пропал интерес на граммы/килограммы.Отражение в зеркале радует.

С 1 сентября на долгожданный фитнес.Пока вело и ходьба ежедневно,раз в неделю бассейн.С питанием все ок,зажоров нет,Высыпаюсь,Все в комплексе работаетю3 раза тьфу :bubu:
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Давно не писала в теме.

Похудение пока стало на паузу.Плюс-минус 1 кг от 66.Но и спорта не было ооочень давно.Фокус был на другие более важные дела.

Но я пока этим весом довольна.Были дни,когда ела пиццу на ужин(до этого не помню когда такое было).Были дни делала coleslaw/салат из капусты с майонезом Хельманн.Да,меня зовут "Амалия" и я-"майонезоманка"😶
Эту песню не задушишь не убьешь или старая любовь не ржавеет.
Вот так живёшь месяцами убеждая себя,что новые полезные дрессинги не хуже,а то и лучше.А потом бац,и отказываешься от голоса разума😂

Зажоров не было всётаки и это радует.

Жизнь вернулась в прежнее русло.С кварком на завтрак и тренировками 3 раза в неделю.В новом фитнес центре другая атмосфера.В те часы когда я занимаюсь,инструктор-молодая полная жизни и энергии здесь проживающая американка,которая не отлынивает от своих обязанностей и очень даже следит как мы пашем.Мне понадобилось немного времени,чтобы к ней привыкнуть.Она меня немного раздражала поначалу своей гиперэнергичностью,после многих лет опыта с флегматичными инструкторами из предыдущего центра.😂Но уже после 5 занятий вижу,что толку будет больше.

Сегодня выходной,но без спорта.Из нагрузок будет вело,набор использовать неплохую для сентября погоду.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Расскажу немного как у меня с похудением/ЗОЖем идут дела.

Сначала голые факты.Вес стоит на месте,66,5.

Из физической нагрузки по прежнему тренажёрный зал 2-3 раза в неделю по часу приблизительно.Но без инструктора.Я честно пыталась привыкнуть к вышеупомянутой американке..но когда она стала "подкрадываться" ко мне и внезапно кричать на ухо"Давай,давай,you can do it"..моё терпение лопнуло,мой внутренний интроверт активно запротестовал..и теперь я хожу заниматься либо рано утром ,либо после 19.00..Рядом такие же тренируются,каждый занят своим делом.

Кроме зала,много ездила на велосипеде.Стояли прекрасные погоды..была неделя отпуска,когда мы решили никуда не ехать,а остаться дома.Моя физ активность в эти дни заключалась в работе в саду..неторопливо,лениво,для удовольствия..но все равно движение.Ну и марш бросок на велике по соседним городам и селам☺за неделю отпуска намотала 118 км..
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

По питанию

Ела в обычном для себя режиме..писала об этом много раз в предыдущих постах.
Наткнулась на дешёвые вкусные овощи перец,помидоры,кабачки.Много дней подряд Ела их в основном,с добавлением рыбы(много)..или мяса(мало).
Сходили 2 раза в хороший суши ресторан с перерывом в неделю.Наелась от души на полгода вперёд пока не захочется.
Курюпила в магазине восточноевропейских продуктов пару бутылок краснодарского "пахучего" раст масло.Вот сколько надо мало человеку иногда для счастья.Тепррь вснюе наши ежедневные салаты съедаются за милую душу.Муж тоже нравится.

Итого имеем в остатке питание "правильное",но не диетическое.Есть где урезать/изменить.Физич активностью довольна 95 %.Можно бассейн и сайну почаще практиковать.

Позитивный настрой имеется,хвалю себя за маленькие достижения.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Nadiya »

А ты масло покупала в ЕвроДели? А то у меня масло кончилось и совсем стало невкусно.. Не люблю я оливковое. Наквасила капусты, а масла нет...
У нас = в Дании
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Nadiya

Да,в Евродели.Была в Копенгагене на 3дневных курсах от работы,купила масла.
Сама тоже капусты наделала,лука туда покрошу,маслица добавлю..и с чёрным хлебом наяриваю.Лепота👍👌
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Последнее время совершенно не хочется кварк/скюр/творог на завтрак те привычный бедкковый.Темно,холодно за окном.Хочется чего-то жирного,но одновременно полезного
Стала делать свой любимый ржаной хлеб с тонкими ломтиками авокадо и семгой сверху.Плюс кофе с молоком и пару печенюшек "Мария" и немного арахисового масло.Если удаётся захомячить на работе банан в часов 10,то до ланча в 12.30 вполне можно продержаться.

Вот на ночь(за 30 мин перед сном) немного кварка с голубикой самое то.Без ночных зажоров.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»