Amalia медленно,но верно худеет

Модератор: Кирикири

Ответить
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Морщины по-прежнему,хуже не стали ,но они у меня особо ещё не обозначились.Грудь тоже ок.Но я очень рада,что исчез "беременный" живот и двойной подбородок,само самочувствие улучшилось в целом.Зад подтянулся заметно.На работе перешла на униформу размера М,раньше приходилось L брать,чтобы движения не стеснять.

Думаю,на 63-64 кг притормозить.Если смогу поддерживать при приёме гормональных,умеренной физ нагрузке и н
при ПП (не диете),будет ок для меня в долгосрочной перспективе.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Nadiya »

Я и не знала что ты ведешь этот дневник! Очень мотивирует!! Ты- молодец! надо попробовать твой салат. У меня как раз чили зреет.. интересно, семейство поймет. Ты прям берешь покупной острый красный ?
У нас = в Дании
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Да,острый и беру.Купила у турков месяц назад 400 гр за 15 кр. Он полежал немного в холодильнике,стал менее жгучим.

С ним,мелконарезанным имбирем и помидорами делала салат около 7 дней (пока подъела все вкусные помидоры).На ужин -курица филе или рыба,немного гречки.Завтраки-много белка,не голодная до обеда.Сбросила за неделю около 0,6 кг совсем без напряга.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Nadiya »

Спасибо за пинок! Надо браться за себя. а то что то раскушалась..
У нас = в Дании
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Идёт третий день отпуска.По весу не скажу точно, весов нет.А одежда как-то предательски натянулась:(Хотя выбираю всё самое полезное и малокалорийное.Рыба,овощи,фрукты..Хлеба чёрного нет,белый я не ем.Плаваю много,завтра хочу в сквош или теннис сыграть.Не хочу боооольшого привеса; (((
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Словила себя на мысли,что в отпуске хочется чёрного хлеба и кварка.И вообще назад к тем разумным ограничениям в питании.

Самым сильным искушением оказались фрукты.Оказывается,я совсем забыла ,что такое дыни,арбузы, персики, сливы,груши и тд со вкусом.В Дании выбираю казалось более или менее съедобные из всех предложенных "пластиковых "..но всё равно в рамках "надо есть,полезно,600 гр овощей и фруктов в день и тд и тп..Оказывается, можно есть потому что вкууусно:)поэтому отклонилась от привычной схемы 5 овощей+1 фрукт на 50/50..Вот овощи здесь на троечку ,ем больше притушенные, свежие не впечатлили.

По физ нагрузке тоже скучаю.Всё таки пляжный отдых-не совсем моё.Активничала (кроме плавания )пару раз,и то с натяжкой.Совсем не прикольно нагружать сердце при такой жаре,влажности, даже до 7 утра или после 7 вечера.

Отражение в лифте не нравится, на фотках не нравится, но я решила забить на это ещё пару дней.И позволить себе расслабиться,не впадая в крайности.

PS Муж "подбивал" ,шутя,взвеситься на весах для чемоданов в холле гостиницы.Спасибо,отказалась.Такой зависимости от взвешиваний таки нет:)
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Вес на данный момент 67,3.Что на 400 гр больше "доотпускного".Я довольна.В отпуске набрала таки 1 кг за неделю,но не критично,могло быть и хуже.

Сейчас немного сбросила,уменьшив размеры порций.Нагрузки физ. (спорта) мало-30 мин в день велосипед, 30 ходьба.Вчера вышла на работу, после смены в 7 часов (с 30мин перерывом) пришла домой и "вырубилась"мгновенно на 3 часа спать.То ли ранний подъем, то ли с не привычки после перерыва,то ли жара, или всё вместе.Какой тут фитнес после этого?Правда,на работе бегала так что не было времени в туалет сходить.

С сентября меняю фитнес центр,"под домом"...тока буду активничать по возможности.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

66,8

Худею,но не так (там)где хотелось бы.Посмотрела на себя в большое зеркало в платье.Ноги прям как у мадам Макрон.Но у нее хотя бы гармонирует с телом выше пояса..У меня же...:(((

Вчера вечером играли с друзьями, семейными парами, в бадминтон.Я "нарядилась" как и другие женщины(45 плюс /минус пару лет)в майку и короткие шорты.Жара стоит сильная ,ну не в спортивном костюме же играть.

Посмотрела потом фотки и видео (муж снимал немного).Ну чистой воды бочонок на тонких ножках.Округлые плечи,грудь немаленькая,и самое безрадостное "спасательный круг"ниже.90-90-90.."где талию будем делать"(ц)

Прям чуть ли не до слёз расстроилась.Жена одного из друзей мужа (чуткий человек)заметила моё изменение в настроении..поговорили с ней на эту тему (обычно ограничиваемся обсуждением погоды и отпуска).Сказала,что я слишком строга к себе.Надо принимать себя такой как есть,прибавив,"если не критична ситуация"..Сказала (не знаю правда или нет,может хотела утешить)что ей всегда нравилось как я выгляжу.

Ну датчанки в целом(не поколение инстаграм) не заморачиваются насчёт внешнего вида..Конкретно у этой женщины (моей ровесницы)тоже есть лишний вес,но он у неё распределен по-другому.Фигура типичные песочные часы,есть ярко выраженная талия..А у меня как не старайся" сядешь и складки 1-2-3"

Ну вот и здесь поныла,полегчало..

Продолжаем:)))
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9354 раза

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Daura »

Amalia, зато у тебя ноги стройные! )
У меня есть талия, но ноги отнюдь не худые, вообще не могу добиться их похудения.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Жаворонок »

У меня та же проблема. Знаю, что ноги (голени) похудеют, только когда с бедер уйдёт.
:kass: Всё будет!
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9354 раза

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Daura »

Голени меня устраивают, а вот бедра не особо. Ноги худеют только см 10-15 выше колена, а дальше печаль. ((
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Красавица »

А я этим летом обхожусь без панталон под юбочку,ля-ля.Ляжки труться,но не так критично,как раньше.
Ничего не попишешь.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Коротко(по плечи)постриглась
Не знаю,насколько весить стала меньше:)

Волос густой и длинный был
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

66,4

В жару ем меньше
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Подвожу итоги июля

66,1

Довольна и даже очень.Учитывая ,что отдыхали неделю все включено и был день рождения подруги в рестаране "ешь сколько захочешь".И фитнеса как такового не было.Ходьба и вело впрочем каждый день.Ну и из-за жары тоже меньше ела.

За несколько дней буквально вес уходил когда ела притушенную молодую капусту,с морковью и помидорами.А на перекусы кварк с голубикой.Ну и пила,действительно много воды.
Так что от желаемого веса меня отделяют 2-4 кг.В талии тоже похуделось.Я смирилась,что плоского живота у меня не будет,главное держаться подальше от 80 см..Так что задача на ближайшие месяцы сохранение и дальнейшее уменьшение веса.С сентября в щал на тренировки в 5 мин ходьбы от дома,никаких отмазок больше не принимаю от себя😊
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»