Amalia медленно,но верно худеет

Модератор: Кирикири

Ответить
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Неделя суматошная немного,после отпуска работать совсем не хочется,а нагрузка увеличилась,другие дела навалились..Жара эта еще изматывающая каждый день.Как будто не Скандинавия,а Южная Европа.
Все это накладывает,как ни крути отпечаток на похудательнный процесс.После работы доползаю домой,прячась в тень.В зал пилить лень,поэтому придумываю себе миллион поводов
хотя бы подвигаться на работе,дома,в подвал,мусор вынести,в магазин сходить.Чтобы необходимый минимум движения был сейчас.

Питание ок..."Побаловала" себя печеночным паштетом сегодня(к сладкому равнодушна,соблазны у меня другого плана.Правда,сьела на работе маленькое мороженое.Коллега уходила в отпуск и купила на всех,заботливо купив мор-е без сахара отдельно для худеющих.Намек на меня,мое похудение активно обсуждается и морально поддерживается коллегами:))

Завтра идем в магазин покупать мужу велосипед.Он у меня не типичный датчанин-велолюбитель.Авто-его все,уже подзабыл,когда когда крутил педали.А так как худеть ему тоже надо,а мне скучно кататься одной,уломала его на велик.Хочу попробовать устроить небольшой велопробег.Вечерами не так жарко,можно покататься за городом ....нное количество км..благо все условия есть,дорожки и дороги хорошие.

Такие планы на выходные(плюс бассейн завтра),а там как карта ляжет😇
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Молли По »

Какие замечательные коллеги! Береги их :) и можно нам тепла чуть-чуть...мерзнем)
there is no spoon
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

C удовольствием поделюсь излишками тепла..С возрастом стала хуже переносить жару.
Вода,естессно,пьется в нужных количествах и без напоминалок на телефоне;)
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Вернулась к прежним нагрузкам-1 день чистое кардио, 1 HIIT (интервальные тренировки высокой интенсивности) 24 минуты,1 просто ходьба вечером..Результат не заставил себя ждать.68,5 кг.

Было много свободного времени в выходные..Готовила разные овощные смузи,устала уже блендер за собой мыть.Зато корень имбиря и перец чили не залеживаются в холодильнике, а пошли "в дело".

Салат ещё один приготовила..мужу тоже очень понравился,хотя он не такой любитель овощей как я.Молодая капуста (тонконашинкованная ),чили,чеснок, немного красного лука,1 авокадо, помидор..Заправка-нерафинирован подсолнечное масло,семена разные. .немного сыра фета.Полезные жиры,белок и много клетчатки!ну и вкусно очень с свежим ржаным хлебом и кусочком нежирной ветчины.

Совместного велопробега не было.Человек не готов составить мне компанию.Катаюсь одна.Сегодня под долгожданным дождиком.Как говорится,у природы нет плохой погоды(с).
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

67,5, конечно же; )
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Не думаю,что смогу за июнь сбросить 2 кг как планировала.Вот середина месяца,а я топчусь на месте.Обьективно-были важные дела,работа опять таки,усталость.Но вот уже несколько дней как всё более или менее устаканилось,а я не могу войти в прежний ритм,когда "хотелось и моглось".Т.е. питание под контролем, сон 8 часов,вода 2 л и постоянный спорт в том или ином виде.

Пью недостаточно воды.Сплю 6 часов.Из спорта только велосипед час в день.Этого мало для меня.

Питание отдельный разговор.Вроде,и КД прошли с их зажорами,а аппетит проснулся какой-то зверский.Причём ела-то вроде полезные вещи-лосось,орехи,овощи,бобовые..но видимо ,перебрала жиров..брала авокадо по скидке много,заправляла салаты подсолнечн маслом.

Кроме лосося,ела селедку, да не простую, а в карри соусе.Не знаю,чего они туда намешали, но жирность зашкаливала.

Арахис неочищенный купила как разнообразие другим видам орехов.Думала лень будет чистить,буду ограничиваться небольшим количеством.Ага ,где там. .Вечером, на диване, под сериальчик очень даже пошёл быстро арахис. .как в былые времена семечки;)

Хочу стать на путь исправления.Вечером пойду на прогулку часовую.Орехи пока не покупаю,хотя видела миндаль по 75 кр/кг (10 €).Это очень дёшево здесь.Но силы воли нет.Будут в доме,буду есть пока не сьем.Значит,пока не буду.

Ещё хлеб ела больше обычного, тоже ограничиваю с сегодняшнего дня.Мне это помогает заметно.

Вот такие заметки и планы.Стараюсь не унывать.В голове крутится песня " I am only human after all" ,мол ничто человеческое мне не чуждо;)
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Stervozinka »

Amalia писал(а): Пт июн 15, 2018 6:27 pm Не думаю,что смогу за июнь сбросить 2 кг как планировала.
Нет,ты сможешь!Я в тебя верю!Ты-целеустремленная.
Прости себе эту временную слабость и возвращайся в привычный режим.
Хлеб лишний убрать,орехи убрать,лишние приправы-убрать(они стимулируют аппетит).
У тебя всё получится! :obzh:
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

После Вашей поддержки собрала волю в кулак,вернулась в зал.
Погода у нас испортилась..Люди снова начали тренироваться, это тоже стимулирует.Смотрю как некоторые вкалывают,и каких результатов добились (помню их пару месяцев назад ).

Отрегулировала питание.Орехи не ем,авокадо пока тоже не ем..жиры получаю с маслом нерафинирован (1-2 ложки в салаты),рыба(лосось,селедка,макрель).
Купила по акции консерв тунец хорошего качества (там белка 27 гр),добавляю в овощные салаты для сытости.

Салаты тоже стараюсь чередовать, приедаются стандартные капуста-огурец-помидоры.Нравится вышеперечисленные овощи +сладкий перец, красный лук,немного чили,маринованного имбиря и чеснока.Остренько, как я люблю,+повышает обмен веществ.

Не фанат добавления ягод и фруктов в овощной салат, но сочетание шпината, арбуза,редиски и кедровых орешков (совсем немного ),понравилось.Необычно и свежо.

Сегодня утром 67,1.Как всегда, хочется увидеть 66,9😆
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

1346217.jpg
Вот такой базовый салат из овощей.Добавить тунец консерв, по желанию сыр типа феты (нашла где 3 % жира и 18 белка /100 гр )

Как вариант на ланч или ужин.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Давно не отчитывалась

Переименовываю тему "Амалия худеет ещё медленнее, но вернее;)))

Вес туда сюда колеблется 67-67,5.
Подведу предварительные итоги месяца

Похудеть удалось всего лишь в лучшем случае на 1 кг. .Этому есть куча оправданий/объяснений. Но я пересмотрела свое отношение к ситуации и в будущем не буду установливать себе конкретных цифр..Есть общая цель-худеть дальше. А эти рамки "за сколько "только добавляют ненужного стресса.

У меня не было ни зажоров, ни откровенного игнора фитнеса.Меню состоит из массы овощей, умер количество фруктов, много кварка (творога),умеренное количество мя сама (средний % жирности 10 %),много хорошей рыбы.Пью много воды.Езжу минимум 1 час на велосипеде ускоренном темпе.

Почему не худеется?Всё это у меня правильное здоровое питание,но не диетическое.Думаю,перебрала жиров где-то когда-то.Были дни когда и масло растительное (нерафинирован ) 1 ст ложка в обед одна на ужин к тазик овощей,в тот же день авокадо 15 гр жира на 100 гр продукта,в тот же день лосось на ужин..на бутерего в обед мясная нарезка, беру только с низким содержанием жира,высоким белка..но тем не менее.орехи пусть и рекомендованныесли 30 гр в день.30 гр =18 % жира
.Вот и выходило примерное рекоменд 60 гр жира для "средней"женщины.Но 60 это много для меня.Хочу найти баланс между минимальными 35 и 60.
Почти все эти "хорошие" полезные жиры,но для похудения это много для МЕНЯ.

Нагрузка 1 час на велике,это для поддержания здоровья.Опять же не похудения для меня.Надо надо снова в зал.Но...жара изматывает.Прихожу уставшая с работы и мысль пилить в зал изматывает.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Плюс было много стрессовых ситуаций..я прямо чувствую выброс кортизола, и на анализ не ходи на гормоны.Это мне тоже мешает худеть.

Планы на июль

-ужесточить контроль питания
-возможно поменять фитнес зал на поближе к дому,сохранить мотивацию заниматься
-осторожно вести себя в отпуске.Едем отдыхать на неделю в Испанию в отель "всё включено"
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Красавица »

Амалия,у нас с тобой у обеих плато.Когда вес встал и не уходит.Я с мая кручусь от 71 до 69,5 и снова до 71.
Ничего не попишешь.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

Вес на сегодня ровно 67 кг

За месяц ушёл всего 1 кг (объяснение см.выше)

Чётких задач не ставлю,но как минимум удержать вес.Еду в отпуск в отель с всё включено,надеюсь будет выбор и здоровый пищи.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Amalia »

В отпуске,пока дома..Мин. активность минимальная,было очень жарко, не до тренировок в зале.Проанализировала мои "прогулы"..Решила поставить абонемент на паузу (в ближайшие 2 месяца будет не до тренировок в такой их форме,глупо платить впустую).

С сентября планирую перейти в фитнес центр "под домом".Часто меня демотивирует необходимость "пилить"на велике в любую погоду 3 км в одну сторону.2ю машину продали за ненадобностью,а обществ транспорт разорит меня при регулярных тренировках (почти 2 € в одну сторону по самому дёшевому тарифу)

Поэтому близлежащий центр выигрывает при тщательном анализе (стоит 250 кр,нынешний 175 (10 € разницы),будут компенсированы частотой посещения)

Ем много томатов сейчас.Вес сегодня утром 66,8.Приятно видеть 66:)До моего "приемл.веса"(64 кг)не так далеко.За 3 месяца сбросила вес с 72 кг.Ну что сказать,ощущения хорошие.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9355 раз

Re: Amalia медленно,но верно худеет

Сообщение Daura »

Amalia, а как тело ведет себя? У меня грудь заметно обвисла, морщины на лице стали заметнее ((
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»