Вместе на диете Протасова - 2

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Bepa »

Ounce, начала?

Мне что-то прям хочется салатиков, еды какой-то легкой. Вот тоже думаю, раз организм просит, может на протасовке подиетить. Тем более что все составляющие этой диеты я очень люблю. Кроме зеленых яблок.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Красавица »

А на каких овощах сейчас худеть? Помидоры и огурцы мало съедобны и золотые по цене.Кабачок и тыкву сырыми не едят.Капуста? Пять недель капуста? тридцать пять дней капуста?
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16658 раз
Поблагодарили: 26516 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение на-дин »

Китайская капуста и черешковый сельдерей. Но я зимой именно поэтому с Протасовки сорвалась- почувствовала себя кроликом)))
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Красавица »

Есть конечно морковь и свёкла.Всё равно маловато.А когда начнутся свежие овощи ,фрукты -ягоды тоже подойдут.Пропускать их сезон обидно.Вот куда ни кинь,всюду клин.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Bepa »

Кабачок и тыкву сырыми не едят
Я очень даже ем сырую тыкву. Как в салатах натертую, так и в смузи
А по существу - посмотрим как пойдет)) Пока на салатах из моркови, свеклы, тыквы, яблока. Огурцы, сладкий перец, лук, капуста,травки... Вполне возможно, что и не получится полностью весь срок. Ничего не загадываю. А к яблокам еще киви добавлю.
Помидоры не ем зимой никогда.
Если мне хочется - сбудется!
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Airenne »

И кабачки вполне едят сырыми. Нарезать брусочками и обмакивать в йогурт. Или в любой овощной салат отправить.
Красавица, а корнеплоды? Редька, репа, корневой сельдерей?
Аватара пользователя
Ounce
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:49 pm

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Ounce »

Bepa писал(а): Вт фев 05, 2019 11:22 pm Ounce, начала?

Мне что-то прям хочется салатиков, еды какой-то легкой. Вот тоже думаю, раз организм просит, может на протасовке подиетить. Тем более что все составляющие этой диеты я очень люблю. Кроме зеленых яблок.
Все еще настраиваюсь... тоже не могу решить что кушать, помидоры и перцы очень дорогие
Жизнь прекрасна! Каждый день, минуту, секунду...
Аватара пользователя
Татьянна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2019 7:34 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Татьянна »

добрый вечер, сажусь на протас, с завтра, есть кто для поддержки?
15 кг (-6кг) не
любви к себе
Аватара пользователя
Татьянна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2019 7:34 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Татьянна »

Третий день, из еды в день :салат капуста+редис+огурец+помидор+иогурт классический без сахара. Яблоки 3 шт, 2 пачки 2% творога, 1 литр воды, 1 литр кефира, кофе с молоком , яйцо. Каждый день примерно одинаково. В пятницу контроль веса. Настроение - наконец то я перестану бояться лета и заниматься самоедством. Некое облегчение от этого давившего груза .Возвращается самоуважение и радостное предвкушение изменения. Удачи мне и всем!
15 кг (-6кг) не
любви к себе
Аватара пользователя
Татьянна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2019 7:34 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Татьянна »

Отчет за неделю
1.03 -5кг
Апетит прошел, нарушаю молоком в кофе, иногда в творог, если нет достаточно творога съедала 2 яйца пару раз...воды мало - литр..стараюсь увеличить, сошла отечность, спорта нет, как и всегда у меня в первой половине диеты, т.к от него аппетит возвращается. Настроение - все хорошо, а будет еще лучше. Удачи всем!
15 кг (-6кг) не
любви к себе
Аватара пользователя
Татьянна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2019 7:34 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение Татьянна »

Отчет за неделю
1.03 -5 кг
8.03 - 1 кг
15 кг (-6кг) не
любви к себе
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16658 раз
Поблагодарили: 26516 раз

Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение на-дин »

Я снова решила сесть на Протасовку. Осознаю, что все эти мои диеты имеют временный эффект, после хорошего отвеса я постепенно расслабляюсь, но лучше так, чем совсем никак, ибо благие намерения контролировать свой рацион действуют еще более краткое время, а я уже скоро лопну.
Итак, отправная точка - вчера, 09.11.20. Вес был 81,2 кг. Сегодня ровно 80 кг. Рост 159 см.
Накупила зерненого творога в сливках разных фирм, жирность 4-5%, мягких творогов типа "Агуши" 4% жирности, которыми я люблю заправлять овощные салаты, ряженки 4% жирности, помидор, огурцов, десяток яиц. Яблоки свои, воду пью из-под крана, кипяченую или, на работе, отфильтрованную. Смирилась с тем, что расходы на продукты сейчас поползут вверх.
Для меня основной плюс этой диеты в том, что я все эти продукты люблю. Ну, и готовить ничего не нужно: яйцо отварила, салат построгала - кулинар! Почти подбила коллегу тоже попробовать эту диету, а то мы вечно друг друга на работе совращаем конфетами.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16658 раз
Поблагодарили: 26516 раз

Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение на-дин »

Прошла неделя моей диеты. Сегодня вес 77,8 кг, то есть скинула 3,4 кг. Понятно, что это вода сходит, но все равно приятно. На автомате на конфеты делаю стойку, но вовремя себя отдергиваю. Чувствую себя такой же гордой, как алкоголик, который решил завязать и не пил "уже целую неделю" :wink:
Ела творог зерненый в сливках и творог мягкий, которым мне нравится заправлять салаты из огурцов, помидоров и сладкого перца, одно яйцо в день, три яблока в день, пила ряженку и много-много воды. Не голодно, но важно иметь в холодильнике дома и на работе запас разрешенных продуктов, чтобы при первой мысли "есть хочу", уже можно было бы что-нибудь из полезного заглотить.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16658 раз
Поблагодарили: 26516 раз

Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение на-дин »

На прошлой неделе не отчитывалась, сегодня пошла четвертая неделя. За 3 недели сбросила 4,5 кг. Неделю ем вареную курицу - придумываю, как бы сделать так, чтобы она поперек горла не вставала. :wink: Последние дни делала соус из мягкого творога, молотых огурца и помидора и макала туда куриные кусочки. На самом деле я курицу вареную люблю больше мяса, и никогда у меня с ней проблем на диетах не было, а в этот раз чего-то я нее смотрю без энтузиазма.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16658 раз
Поблагодарили: 26516 раз

Вместе на диете Протасова - 2

Сообщение на-дин »

Прошло 4 недели, я похудела ровно на 5 кг.
Все хорошо, но дорого. На Протасовку лучше всего садиться в августе, когда помидоры дешевые и вкусные.
Вчера первый раз ходила в кафе. Выбрали не блинную, а Маркет плейс, где можно собрать себе салат из предложенных овощей, и никто не зальет их маслом. Сели в уголке, я достала коробочку с мягким творогом, залила им этот салат и достала маленький контейнер с вареной курицей. Так что пока внучка куриное филе на гриле уписывала, а тоже пообедала.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»