Худеем вместе))

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение juliafeel »

Присоединяюсь к худеющим. В Питер приехала на 6-7 кг меньше, за год набрала, кошмар. В общем, надоело.
У меня правила нехитрые, сама для себя их вывела.
- Воды пить больше
- После 20:00 стараться не кушать
- Порции уменьшить до 150-300 гр (завела тарелочку)
- Ну и постараться исключить вредную еду, или максимально уменьшить.

Плюс некоторые советы самой себе
- Если хочешь есть, пей воду.
- Любое движение, даже уборка - способ сжечь лишние калории.

Хочу дожить до поста, потом придерживаться его чисто в диетических целях. Надеюсь, все это в комплексе поможет мне скинуть чертов жир:)
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение juliafeel »

За сегодня съедено:
- йогурт и чай
- Несколько палочек соломки с маком (блин)
- Два вареных яйца
- Тост из черного хлеба с курицей и сыром
Воды пока около 600 мл, уж очень сложно ее пить, я воду не пью вообще.
Последний прием пищи закончила в 19, надеюсь больше не поем

Пока не буду заморачиваться подсчетом ккал, ориентируюсь на ощущения и стараюсь привыкнуть. Как только пойму, что готова дальше - поставлю цель по шагам (10 000).
Скинуть хочу много - 15-20 кг. Ближайшая цель - минус 4 кг к 1 февраля)
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение juliafeel »

Тут хоть кто то остался еще худеющий? Праздники то прошли))

Сегодня плохое утро, потому что мы со свекровью решили делать блинчики, которых я и объелась. Еще вечером буду для ЛМ жарить, вселенная дай мне сил
Сама себе написала правил и забываю их придерживаться. Надо перед каждым приемом пищи их читать. Вот взвесила бы 150 гр, не объелась бы.

Пью травяной чай вместо воды, не могу себя заставить ее пить, фу.
Сегодня вешу 71.2 кг, первый отвес - минус 0.3
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение juliafeel »

Поспорили со свекровью на похудение. До 11 марта худеем на "кто больше". Приз - поход в аквапарк:) Соответственно, похудевший идет щеголять стройностью, проигравший - винить себя за ночные пироженки)
Идее поспособствовал ЛМ, купивший нам два пакета пирожков, которые тут же были сожраны (в процессе идея и родилась)
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Нати »

У меня новая крутая мотивашка, давно я так не хотела привести себя в форму :bis:
За 1,5 года надо накачаться и звездануть на своей серебрянной свадьбе 8) :P :lol:
tihonya_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 10:50 pm
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Re: Худеем вместе))

Сообщение tihonya_ »

Праздники-праздники...и не только...
У меня все плохо: около 30 лишних кг. Наедала долго и старательно. Поэтому проект "похудение" и рассчитан будет надолго (не на один год, это точно). Терять быстро вес нельзя - уже не в том возрасте, да и слишком много надо скинуть.
Ставлю себе цель - терять по 3 устойчивых кг в месяц. Устойчивые - это такие кг, которые при взвешивании через пару дней после контрольного остаются в минусе)))
Для этого:
1. Вода - пить не менее 1,5л в день, летом - больше
2. Углеводы - до обеда, включить а рацион больше овощей, желательно сырых. Не забывать про молочку и мясо/рыбу/птицу. Убрать из рациона (по возможности) промышленные курицу и свинину. Ограничить фрукты (особенно сладкие). Короче сделать питание более сбалансированным и полезным
3. Уменьшить порции
4. Не забывать про физические упражнения (не для похудения, а для тонуса мышц и кожи)

Ну и отчитываться буду по возможности раз в неделю. Начальный вес запишу утром - после ужина :oops: наверное не стоит :roll:

Полетели :flying:
tihonya_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 10:50 pm
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Re: Худеем вместе))

Сообщение tihonya_ »

Мдя... вес можно было и после ужина записать...
97.7 кг
Ну что ж... поехали...
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Худеем вместе))

Сообщение МамаМани »

Все-таки новогодние праздники- зло)))
Все, что скидивыла перед ними, все вернулось.
Мой рост 164. Вес 65.
Буду совмещать метод стаканчиков в сочетании с подсчетом ккал. Однажды этот метод помог мне скинуть до 53кг.
Почему хочу сочетать 2 способа, чтобы не пытаться уместить в стакан калорийное, жирное, сладкое, копченое.
Из физнагрузки у меня дорожка, но я не бегаю а хожу быстрым шагом. Эту привычку уже плотно внедрила в свою жизнь. Хожу по 1.5 часа. Сжигаю 200ккал. Еще делаю комплекс упражнений для спины. Это 15 мин в день. Это для здоровья больше, чем для похудения. У меня остеохондроз и грыжа.
Забываю про антицеллюлитный гель. Мажусь пару раз в неделю перед дорожкой. А надо каждый день. Плюс потом массажером пройтись (мне массажистка одна сказала как).
Гель у меня тайский охлаждающий, очень приятный. Еще купила себе их солевой скраб. Очень приятные ощущения . Воспользовалась пока только 1 раз, т.к. недавно куплен.
Обычно первые 4 дня я худею хорошо. Потом расслабляюсь. Попробую взять себя в руки, мотивироваться вашими отчетами. Все у нас получится!
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение juliafeel »

Оо, я не одна! Наконец то:)
Удачи всем, леди!

У нас первый день спора. Взвесились, расстроились :D
Я 71.8 (спасибо вчерашним булкам)

Сегодня держусь почти нормально.
Пью много чая и кофе. Поела новое блюдо - шакшука. Раньше не готовила, но мне так понравилось! Кому интересно, диетический вариант: потушить на сковороде помидоры кубиками, мелко порезанный лук, чеснок и красный сладкий перец. Можно добавить чуть чуть воды и томатной пасты. Проделать в овощах "ямы" в которые разбить яйца. Тушить под крышкой до готовности яиц. Вкусняха!
В общем, за день:
- 150 гр шакшуки
- 28 гр хлеба
И чуть чуть козинака попробовала.

В 7 вечера, думаю, шакшуку доем и закрою рот до завтра
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение juliafeel »

История худеющим на размышления :P

Пошли мы в кафе вчетвером - подруга с парнем и я с знакомой девочкой. Девочка из нас всех самая худая (парня в расчет не беру). У меня и подруги разное количество лишних кг (у нее поменьше).
Исходные данные: я диетчик со стажем, имею расстройство пищевого поведения, большой лишний вес и все сопутствующие проблемы.
Подруга худела конкретно раз в жизни и то не специально - из за болезни. Но весом после этого тоже иногда бывает озабочена.
И знакомая девочка, история которой мне неизвестна, но всю дорогу она причитала, что ей бы побольше аппетита и она много не съест. В самом кафе я понаблюдала за набором еды.
Я: Основное блюдо с гарниром, лепешка, кола. (попытка взять меньше чем обычно из за диет, так взяла бы еще торт точно)
Подруга: Салат, основное блюдо с гарниром, суп, чай.
Девочка: шесть брокколи и кусок торта. :wow:

И вывод, который сподвиг меня снизить скорость потребления пищи: мы просидели в кафе больше часа, из него 10 минут ушло на поедание обеда мной и подругой, и все остальное время мы ждали, пока девочка доест.

Представляете, сколько можно было еще заказать и съесть за это время?
Я сидела и тихонько удивлялась, что совет из книги Шварца "понаблюдайте за худыми" не прошел зря. После выхода из кафе девочка выдала - "что то я объелась". В меня легко бы влез торт и еще что нибудь.

В общем, вспоминая историю, я теперь сижу и пытаюсь кушать долго. Сейчас на ужин: 100 гр (примерно) шакшуки и половинку булочки (к счастью, вовремя одумалась и не доела) у меня ушло 20 минут, хотя я ооочень старалась растянуть время.
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Худеем вместе))

Сообщение МамаМани »

В книге Голощаповой Худеем без диет то же самое говорится
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Худеем вместе))

Сообщение МамаМани »

Вчера муж ездил стричься, привез суши. Я подумала, что рано я взялась худеть, пока еще не все праздники отгремели. Но суши поела. еще и с оливье :pya: Это было часов в 16, до 21 часа кушать не хотелось от слова совсем. Но так как я поздно ложусь (около 2 часов ночи), кушать я захотела. Пила чай с молоком (без сахара, вообще никогда его не добавляю ни в чай ни в кофе), съела яблоко.
Сегодня утром на весах .... 65кг, спасибо себе любимой, что хоть не плюс.

О мотивации
имхо, это самое главное. Не влазит попа в юбку, живот торчит - это все ерунда :P Нужно кто-то или что-то, чего будет хотеться больше, чем еды. Я заглядываюсь на один онлайн магазин Белорусских дизайнеров. Очень многое там нравится, особенно то, что на 42-44размер :aaa:
Будем помнить, что нет ничего вкуснее, чем быть стройной)) :girl:
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение MamaCholli »

Вступаю в ряды "худеющих вместе".
Марафон оказался не для меня.
31.12.2018 - 66,4
07.01.2019 - 66,7.
Ела много конфет и торты. Читала, спала, немного гуляла.
Цель- 31.03.2018 - подтянутое, здоровое тело, весом 58 кг.
Инструменты для достижения цели: питание, мили с Лесли, упражнения и уход за кожей.
Питание буду указывать в марафоне "питаемся на 150 руб".
Поехали.
08.01.2018 - 3 мили с Лесли.
Аватара пользователя
Вика-С
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 6:43 pm
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Худеем вместе))

Сообщение Вика-С »

Я тоже с вами. Не могу сама. Общения не хватает.
07.01.19 - 72,2
Сегодня мое питание правильным не назовешь, но с завтрашнего дня постараюсь не срываться.
СФ 3 мес- 16%
Мечта - 25%
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Худеем вместе))

Сообщение МамаМани »

64,5 (-0,5кг)
я довольна :bis:
О митивации
вчера весь день фоном слушала передачу взвешенные люди 4 сезон.
как следствие сожгла на дорожке 300ккал вместе положенных 200. Сожгла бы и больше, но было много работы и времени на дорожку больше не было.
в первой серии прозвучала фраза (или не в первой), что не надо предавать свою мечту. Девочки, давайте и правда возьмемся за исполнение мечты в полную силу и не будем ее (и себя) предавать :bee:
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»