laborantka стройнеет

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: laborantka стройнеет

Сообщение laborantka »

Неделя так быстро пролетела! Так, что было-
в понедельник был дикий зажор, наверное в первый раз после начала диеты, я как проснулась с диким голодом и ела, ела, ела целый день, все подряд, я просто не могла наесться. :oops: Конечно был привес на следующий день 1 кг, но на сегодняшний день все ушло, и вернулось в норму, но благодаря этому эпизоду я на этий неделе ничего не сбросила, но и не набрала.
Со вторника пошла на работу, грипп вроде прошел, в среду сходила на фитнес (45 минут на дорожке быстрым шагом). Попробовала закачать себе сериал, чтоб интересней было заниматься, но телефон маленький, глаза напрягаются, как-то не очень. Там телики большие висят, но реклама еды без конца идет, я стараюсь не смотреть, ладно, буду под музыку заниматься, как и раньше.

Вчера была семейная вечеринка, с двоюродными, и я прям молодец, немножко плова, мантов с тыквой пару штук, клубнику и малюсенький кусочек торта. Раньше бы со стола выползала. Хотя как я за собой наблюдаю, у меня идет как-то волнами-то жор, не могу ничем наесться, то неделю вообще на еду не тянет. Не знаю как это регулировать или предсказывать (цикл у меня нерегулярный, 1-3 мес)

По калориям питаться -так себе, нормально, но не супер. Я замечаю, что если раньше я готовила больше сама, просто старалась здоровую еду, то если знаю что надо калории считать и записывать -мне лень доставать весы, измерительные ложки и т.д. То есть я стараюсь есть то что можно легко в программу занести, то что можно просканировать и оно уже отмерено, упаковано и взвешено. Короче буду думать... Но если калории не считать и никокой диете не следовать, а просто правильно питаться, то тоже можно в такие дебри уйти, там одно, там другое...Мне рамки нужны, но если из за них я ленюсь готовить какие-то блюда, то тоже плохо. Буду думать
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: laborantka стройнеет

Сообщение laborantka »

elena_dm писал(а): Пн фев 19, 2018 6:30 pm laborantka, поддерживаю из кустов! Отлично держитесь! :bee:
Я тоже пользуюсь MyFitnessPal, очень удобная штука, особенно если надо вписываться в узкий бюджет (у меня 1200 без нагрузок). Прошлой весной похудела с ним на 4 кг, но летом стала лениться записывать, и 2кг вернулось обратно. Сейчас опять записываю.
Про чувство сильного голода поддержу Svetter: в моем случае эффективнее всего было планировать стратегические перекусы - яблоки и морковь - в нужные моменты, чтобы не набрасываться потом на все подряд. :oops:
Да, программка классная! У меня только проблема, с ней мне лень готовить. Например суп варить, все ингридиенты измерять, потом суп взвешивать, потом порцию высчитывать. Мне легче кефир просканировать с протеиновым батончиком, или яйца сварить. Как ты с этой проблемой боролась когда худела?
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: laborantka стройнеет

Сообщение elena_dm »

Наугад :)
Пару раз взвесила, что средняя картофелина - 100г, маленькая - 50, 4 небольшие морковки - 200г, и тд. Порции тоже относительно наугад. Иногда прикидываю калорийность приготовленного и нахожу в программе готовое блюдо с соответствующей калорийностью. Например, вместо подсчета макарон с помидорами и болгарским перцем нахожу «макароны» и «овощи на гриле».
Точно подсчитывать у меня бы в жизни терпения не хватило :)

Стараюсь округлять в большую сторону, и держать погрешность в пределах 15%. Прикинула, что польза программы в том, чтобы не сожрать лишние полшоколадки или горсть орехов на 300ккал, а не в том, чтобы с точностью до 50 ккал знать свои порции.
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: laborantka стройнеет

Сообщение laborantka »

Ну вот, а я наугад не могу, если калории записывать, я каждую помодорку взвешиваю. Надо наверное не парится. Но вот например найду борщ, но кто знает, это с зажаркой или без? Я без зажарки, немножко мяса и куча разных овощей. Или даже яблоко. Нашла яблоко-там разброс от 80 до 140 калорий, я свои взвесила, там вообще под двести калорий оказалось, если по весу считать. Так конечно начинаешь задумываться что в рот тянешь, даже пару яблок, что такого? А там 400 калорий!

А так, если примерно округлять, то наверное жить можно, просто я всегда переживаю, вот начну округлять, и буду есть неправильное число калорий.
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: laborantka стройнеет

Сообщение laborantka »

Урааа! У меня опять отвес-4 паунда! :P
Вес стоял две недели и не двигался, пришлось вчера разгрузочный день устроить, а то я готова была весы об стенку разбить. :twisted: У меня минус 18 паундов, (8.16 кг), начала худеть 22 января, так что это получается почти полтора месяца.

Я все таки перешла с подсчета калорий на просто правильное питание, посмотрим как оно пойдет. :roll:

Воскресенье:
творог с черносливом, кофе / тыква тушеная с луком и чай с протеиновым батончиком / суп, 2 яблока и 2 карамельки

Понедельник:
латте / кефир и 2 яблока / суп, горстка фиников / фитнес 1 час

Вторник:
омлет (яйца, молоко, сыр) и кофе / творог с вареньем, 2 яблока / семга, 2 банана / фитнес 45 мин

Среда:
семга и огурец, кофе и вафля / чай и творог с финиками / борщ (без зажарки)

Четверг:
разгрузочный день- латте, 2 бутылки кефира, минералка и 3 карамельки.

Как видно, кофе и кефир у меня любимая еда. Овощей маловато, в холодильнике они есть, надо на ужин больше овощей готовить. Худеем дальше!
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4590 раз

Re: laborantka стройнеет

Сообщение Svetter »

А ты тофу (соевый сыр) ешь? Там тоже белок вполне нормальный - грамм 8/ на 100 грамм. И тофу с овощами на ужин очень даже здоровая еда. Сам он безвкусный, но я его, нарезанный кубиками, мариную несколько минут в бальзамико, лук, перец, соль и с овощами смешиваю. Летом со свежими, типа греческого салата. Зимой Wok из замороженных.
В упаковке тофу, которые здесь продают - 250 грамм. Мне на два раза. Он в холодной воде в холодильнике пару дней хранится.
На ужин так замечательно - рыба с овощами или тофу с овощами.
И не "сползай" на малокалорийку, а то организм начнет зажимать свои запасы.
Аватара пользователя
Пусяндра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:46 am
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 401 раз

Re: laborantka стройнеет

Сообщение Пусяндра »

Мне кажется, что очень Вы мало едите :roll: Рацион не похож на правильное питание, а похож именно на диету. Еще и разгрузочный день при этом умудряетесь выдержать. Совсем не мяса, овощей и круп. Очень скудный, на мой взгляд. После такого питания обычно следует прогнозируемый зажор и возвращение веса.
В изобилии
Аватара пользователя
Kichi
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 6:01 pm
Откуда: Midwest
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: laborantka стройнеет

Сообщение Kichi »

Привет, laborantka, протеины точно нужны. Ето... диета Протасова, и все такое. Ну и капустный супчик, тоже ничего, можно. На этой стороне луны и зимой можно по легкому питаться. Хорошо бы картошке сказать нет. И латте тоже.
Il dolce far niente...
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: laborantka стройнеет

Сообщение laborantka »

Девочки, у меня небольшой прогресс- всего похудела на 20 паундов =9.07 кг.
Сначала вес летит, а потом каждые 100 грамм даются потом и кровью. :cry: Продолжаю питаться как и раньше, на неделе здоровой едой, на выходных расслабляюсь, но не нажираюсь сильно. По одежде уже заметно, на работе все комплименты говорят. Уже коробку вещей отложила, которые стали великоваты. По фитнесу у меня когда как, когда 3-4 раза в неделю хожу, а когда неделя сильна занята, надо по делам после работы ехать, то я ленюсь и могу целую неделю пропустить, что конечно плохо. Для почти 2х месяцев я считаю результат хороший, главное продолжать, настрой вроде бы держится боевой.
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: laborantka стройнеет

Сообщение laborantka »

Kichi писал(а): Пн мар 12, 2018 4:59 am Привет, laborantka, протеины точно нужны. Ето... диета Протасова, и все такое. Ну и капустный супчик, тоже ничего, можно. На этой стороне луны и зимой можно по легкому питаться. Хорошо бы картошке сказать нет. И латте тоже.
Картошка у меня только на выходных бывает, и то не всегда. А почему латте нельзя? Я беру самое обычное ( экспрессо и молоко), без сахара.
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: laborantka стройнеет

Сообщение laborantka »

Пусяндра писал(а): Ср мар 07, 2018 5:03 pm Мне кажется, что очень Вы мало едите :roll: Рацион не похож на правильное питание, а похож именно на диету. Еще и разгрузочный день при этом умудряетесь выдержать. Совсем не мяса, овощей и круп. Очень скудный, на мой взгляд. После такого питания обычно следует прогнозируемый зажор и возвращение веса.
У меня когда как, когда большой аппетит, когда маленький. С мясом у меня всегда проблемы, я его не люблю. :oops: Сейчас стараюсь больше курицы вводить в рацион, а так яйцами и молочкой белки набираю. Так я вроде не голодаю, порции у меня приличные.
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: laborantka стройнеет

Сообщение laborantka »

Svetter писал(а): Пт мар 02, 2018 7:08 pm А ты тофу (соевый сыр) ешь? Там тоже белок вполне нормальный - грамм 8/ на 100 грамм. И тофу с овощами на ужин очень даже здоровая еда.
Я его давно пробовала, что-то как-то не понравился, но надо будет купить, с возрастом вкусы меняются, а белки мне всегда тяжко набирать. Спасибо!
Аватара пользователя
Kichi
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 6:01 pm
Откуда: Midwest
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: laborantka стройнеет

Сообщение Kichi »

20 фунтов! Вот это да!

Латте без сиропов, наверное, не так плохо... до 200 калорий всего.
Слышала я что надо есть хорошую говядину тоже, стейк. Раз в неделю, например.
Il dolce far niente...
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: laborantka стройнеет

Сообщение zvezda »

laborantka писал(а): Сб мар 17, 2018 5:46 am Сначала вес летит, а потом каждые 100 грамм даются потом и кровью. :cry:
Это потому что организм думает, что война, надо приберечь запасы. И как ни парадоксально звучит, надо усиливать приёмы пищи, но только белком, чтобы начал отдавать. Я когда-то худела на 10 кг, мне это помогло, и сейчас стараюсь не отступать от этого правила. Если мясо не любишь, можно творог кушать или рыбу.
У тебя отличный результат. Ты каждый день взвешиваешься?
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: laborantka стройнеет

Сообщение laborantka »

zvezda писал(а): Чт мар 22, 2018 7:58 pm
Это потому что организм думает, что война, надо приберечь запасы. И как ни парадоксально звучит, надо усиливать приёмы пищи, но только белком, чтобы начал отдавать. Я когда-то худела на 10 кг, мне это помогло, и сейчас стараюсь не отступать от этого правила. Если мясо не любишь, можно творог кушать или рыбу.
У тебя отличный результат. Ты каждый день взвешиваешься?
Нет, я стараюсь взвешиваться раз в неделю, но если делаю разгрузочный день, то на следующее утро обязательно прыгаю на весы, чтоб порадоваться :lol:
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»