laborantka стройнеет

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: laborantka стройнеет

Сообщение laborantka »

Нати! Огромное спасибо за создание дневника! Большое -пребольшое! :D

Значит перехожу на подсчет калорий. Я использую приложение "my fitness pal". Там есть и русские блюда (борщ, супы), и можно еду по баркодам считывать, что мне нравится. Если я ставлю цель похудеть на 2 паунда в неделю =900 грамм (это самое быстрое), то мне программа выдает 1500 калорий, но меня уже и Кося и Вера предупредили, что это мало и вредно. Значит меняю цель на 1 паунд =450 грамм, и программа сразу добавляет до 2020 калорий, прям много, как мне кажется. :oops: Ну ничего, буду худеть, калорий будут пересматриваться.

IMG_0502.PNG

IMG_0503.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: laborantka стройнеет

Сообщение laborantka »

На этой неделе я прям сильно заболела, с понедельника начала кашлять, в четверг совсем плохо было, я на работу решила не идти, весь день валялась, супчики себе варила куриные, мед ложками ела, и т.д. Никаких калорий не считала. Проснулась сегодня, привес 2 кг! :o Копец! Я наверное суп пересолила, или от меда...

Ну ладно, хватит себя жалеть, с утра начала опять подсчет калорий. На кухне у меня стоят весы взвешивать еду, измерительные ложки и т.д.

Рано утром-чай из малины с сахаром, чтоб как-то горло успокоить.
Потом кофе с молоком, сахар, яичница- 3 яйца и 5 грамм масло сливочного.
Всего 491 кал

обед-
чай с лимоном и сахаром, кусок лосося горячего копчения.
368 калорий

перекус -
2 яблока фуджи -248 калорий

Ужин-
Салат из огурцов, авокадо, чеснока, сметаны.
зеленый чай и Аткинс батончик
585 калорий

Всего сегодня 1693 калории, я была сытая, конечно по сахару огромный перебор, я обычно только кофе сладкий утром пила, а тут чаи с лимоном и малиной без конца с целью лечения, а без сахара они просто ужасные! Шагов я сегодня всего 4400 находила, потому что почти весь день лежала, только вставала что-то по дому поделать, да и вечером на меня активность напала :lol: (после такой кучи сахара это и не удивительно), и я начала все шкафы разбирать, мерять платья, которые мне естесственно еще малы, но есть надежда, что к лету в них влезу!
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4590 раз

Re: laborantka стройнеет

Сообщение Svetter »

Хорошо что нашла ориентир - подсчет калорий. А к нему бы выбрать систему питания. Если никогда не читала Мишеля Монтиньяка, то рекомендую. Хотя бы просмотри одну книгу, если это твое, то увлечет. И для здоровья такая система только пользу приносит. А что самое- самое важное, что после приведения себя к желаемому весу, его можно почти без усилий зная систему поддерживать. Но без усилий, хотя бы минимальных, вес в норме держать не получится уже никогда.
Ты любительница печь, а в системе есть вкусные тортики (фасолевые), которые и не диетчики одобряют. Только времени на готовку такие рецепты чуть больше, чем обычные занимают. :D
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: laborantka стройнеет

Сообщение laborantka »

Svetter писал(а): Сб фев 17, 2018 10:04 am Хорошо что нашла ориентир - подсчет калорий. А к нему бы выбрать систему питания. Если никогда не читала Мишеля Монтиньяка, то рекомендую. Хотя бы просмотри одну книгу, если это твое, то увлечет. И для здоровья такая система только пользу приносит. А что самое- самое важное, что после приведения себя к желаемому весу, его можно почти без усилий зная систему поддерживать. Но без усилий, хотя бы минимальных, вес в норме держать не получится уже никогда.
Ты любительница печь, а в системе есть вкусные тортики (фасолевые), которые и не диетчики одобряют. Только времени на готовку такие рецепты чуть больше, чем обычные занимают. :D

Спасибо, надо будет посмотреть книги которые вы посоветовали. Мне кажется я это уже читала (честно говоря я прочитала все что можно, даже класс в колледже брала по питанию, только пользы от знания никаких, надо делать, а не только читать), у него по-моему упор на низкие углеводы, и высокий процент белка. Честно говорю, я так не могу. :oops: У меня зависимость от сладкого, и даже если не есть конфеты, то надо сладкие яблоки, виноград, и т.д., иначе я впадаю в депрессию и мне жизнь не в радость. Я пробовала много разных диет, и таблеток, но если я себя полностью урезаю в углеводах, то я 100% сорвусь и потом так буду есть, что мне плохо будет, но я буду продолжать. У меня папа до сих пор вспоминает, как я после какой-то диеты поехала в русский магазин, купила 2 килограмма батончиков "рот-фронт", моих любимых, и за день их съела! :bad:

Но рецептики полезной выпечки обязательно посмотрю, спасибо! :Rose:
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: laborantka стройнеет

Сообщение laborantka »

А вообще самая "классная диета" у меня была, когда мои подружки на работе подсели на фентармин, и я тоже, и эти таблетки конкретно убивает аппетит. Его только в специальных клиниках прописывали, моя обычная доктор наотрез отказалась мне "эту гадость" выписывать. Но я ж упрямая, заплатила 100$ за визит к "диетологу", еще 100$ за таблетки, и когда я их начала пить, то для меня был шок- я смотрела на еду, а она мне была абсолютно безразлична! Я вообще не хотела есть! Я себя заставлялa есть маленький салат в день, потому что доктор сказала, что надо что-то есть, но я себя заставляла. :o

И это были лучшие 2 недели в истории моего похудения. :bee: Я летала как на крыльях, вес падал со страшной скоростью, я ждала, что превращусь в балерину, но через 2 недели я проснулась такая больная (мигрень, аритмия, от унитаза отползти не могла), я 2 дня просидела в туалете, рыдала и зарекалась больше никогда в жизни не пить никаких похудатеьных чаев, снадобий или таблеток. Так что девочки, не повторяйте моих ошибок! Могла бы и помереть!
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4590 раз

Re: laborantka стройнеет

Сообщение Svetter »

laborantka писал(а): Сб фев 17, 2018 10:26 am у него по-моему упор на низкие углеводы, и высокий процент белка. Честно говорю, я так не могу. :oops: У меня зависимость от сладкого, и даже если не есть конфеты, то надо сладкие яблоки, виноград, и т.д., иначе я впадаю в депрессию и мне жизнь не в радость.
Но рецептики полезной выпечки обязательно посмотрю, спасибо! :Rose:
Вся система опирается на ГИ (гликемический индекс) продукта, но вполне согласуется с подсчетом БЖУ.
В основе системы питания исследования по диабету, его предупреждения. То есть питание для здоровья, а худение, как побочное явление.
Наш организм сам почистится от залежей "неизвестночего" и отремонтирует себя, если ему дать качественный стройматериал и в нужном количестве.
А не так, как при ремонте дома. Для изготовления бетона: песок и воду завезли, а цемент забыли или в недостаточном количестве. Попробуй тут ремонт качественный делать. Наш организм по этому же принципу работает. Питание должно быть сбалансировано. По крайней мере у Монтиньяка написано, как это сделать. Он не сам это изобрел, но гениально популязировал серьезные исследования. И Это работает 100%.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4590 раз

Re: laborantka стройнеет

Сообщение Svetter »

Забыла добавить главное. Ни в коем случае при питании по Монтиньяку нельзя быть испытывать чувство сильного голода. Только утром - чувство легкого голода, чтобы легко проснуться и скушать вкусный завтрак .
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: laborantka стройнеет

Сообщение шоколадное сердце n »

Конечно, полезнее.
Я не даю совет, а интересуюсь для себя. Мне бы просто надоели каждый день три яблока.
И я люблю запеченные
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: laborantka стройнеет

Сообщение шоколадное сердце n »

(извините, цитата не получилась. Это я про яблоки)
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: laborantka стройнеет

Сообщение laborantka »

шоколадное сердце n писал(а): Сб фев 17, 2018 2:18 pm Конечно, полезнее.
Я не даю совет, а интересуюсь для себя. Мне бы просто надоели каждый день три яблока.
И я люблю запеченные
А, поняла! На протасовке там же одни яблоки! Но я перешла на посчет калорий, уже все фрукты ем. Но яблочки надо попробовать запечь, еще я видела люди корицей посыпают и орешки внутрь! Вкуснота!
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: laborantka стройнеет

Сообщение laborantka »

Суббота. Простуда (или грипп уже) не уходит, поехала -купила кучу лекарств, пол дня в кровати провалялась.

Еда:
ночь- 2 подхода за медом, когда просыпалась от кашля -2 ложки -128 калорий

завтрак-омлет (3 яйца, кусочек сыра -25 грамм, 5 грамм масла, молоко), кофе с молоком и сахаром- 2 кружки-598 калорий

обед-цуккини тушеные на ложке масла, со сметаной -294 калорий и зеленый чай без сахара с 1 вафлей-140 калорий

ужин-хотела приготовить ленивые голубцы, но что то не охота было, и я съела тарелку черешни (замороженной)-270 кал, 2 стакана кефира-280 кал и Аткинс протеиновый батончик с кокосовой начинкой-180 кал =730 калорий за ужин.
Всего калорий за день - 1891 из 2020 разрешенных, нормально. Нормальной еды мне больше не хотелось, а сладким догонятся не вижу смысла, и так перебор. :oops: (леденцы и сироп от кашля тоже наверное калорийные :roll: )

Белка за день получилось 86 грамм (недобор), по сахару перебор, как обычно, по остальному нормально.
Шагов за день- всего 4800 (пол-дня в кровати) Жду не дождусь когда этот кашель закончится, чтоб можно было на фитнес вернуться
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: laborantka стройнеет

Сообщение Kosia »

laborantka писал(а): Вс фев 18, 2018 3:59 pm Но яблочки надо попробовать запечь, еще я видела люди корицей посыпают и орешки внутрь! Вкуснота!
Можно яблоки творогом с изюмом и корицей начинить и запечь.
Я ещё начиняла творогом с изюмом и овс. хлопьями и запекала - тоже вкусно. Изюм перед этим мою и разрезаю - так он отдаёт свою сладость и сахар не нужно добавлять.
Вот когда ешь просто яблоко - то это так, перекус. А когда яблоко такое вот запечённое (ну или два, если они не крупные), даже если они и без начинки, то это практически полноценный приём пищи. Ну вот у меня так в мозгу *срабатывает* эта фишка с яблоками.

Лена, пока болеешь, особо не загоняйся, если немного не попадаешь в коридор и в БЖУ.
Выздоровеешь, всё будет нормально, войдёшь постепенно в колею.
Здоровья !!!!!!!
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: laborantka стройнеет

Сообщение laborantka »

Кося, спасибо за рецептики, надо в русский магазин будет выбраться за творогом, и обязательно попробую. Я по творогу аж скучать стала, хотя раньше к нему равнодушна была, но он так хорошо аппетит убивает, когда его на работу берешь! :pya:
Утром взвесилась- маленький отвес, :bis: и все привесы ушли, и еще 300 грамм с собой забрали. :git:
Начало диеты - 22 января - 287 паундов = 130.181 кг
Сегодня -18 февраля - 273 паунда = 123.831 кг
Всего ушло 14 паундов =6.35 кг :good:
Нормально для меня, если все пойдет нормально, то за год надеюсь все сбросить. У меня цель 180-200 паундов =80-90 кг. :hear:
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: laborantka стройнеет

Сообщение laborantka »

Воскресенье

ночь- мед от кашля :twisted: - 128 кал

завтрак - омлет (3 яйца, сыр, молоко), кусочек лосося и зеленый чай и вафля -642 кал

обед- салат (огурцы, сметана, чеснок), кусок свежей моцареллы, 2 хлебца, 2 чашки кофе, 2 ложки сгущенки в кофе - 681

перекус- аткинс протеиновый батончик-170

ужин- ленивые голубцы (рис, фарш свинина и индюшка, лук, морковь, капуста, 1 яйцо +подлива к ним лук, морковь, 3 ложки муки и пол стакана сливок)-запекла-359 калорий и сметана сверху 60 калорий.
Первый раз расчитывала калории рецепта, оказалось не так трудно, я его в настройках сохранила, в след раз можно менять вес каких-то ингридиентов, а рецепт остается. :pya:

Всего за день - 2041 калория, как раз что надо. Белки 94 грамма, чуть не добрала, ну и сахар как всегда зашкаливает, но у меня похоже так и будет.
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: laborantka стройнеет

Сообщение elena_dm »

laborantka, поддерживаю из кустов! Отлично держитесь! :bee:
Я тоже пользуюсь MyFitnessPal, очень удобная штука, особенно если надо вписываться в узкий бюджет (у меня 1200 без нагрузок). Прошлой весной похудела с ним на 4 кг, но летом стала лениться записывать, и 2кг вернулось обратно. Сейчас опять записываю.
Про чувство сильного голода поддержу Svetter: в моем случае эффективнее всего было планировать стратегические перекусы - яблоки и морковь - в нужные моменты, чтобы не набрасываться потом на все подряд. :oops:
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»