Молли и фигура. Беби-степс

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Молли По »

ФА - физическая активность. называть "спортом" махание ногами - язык не поворачивается)))

БФ - бодифлекс, да.
there is no spoon
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4590 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Svetter »

Молли По писал(а): Пн июн 18, 2018 8:54 am И снова я с тревогами и волнениями :)
У меня какой-то сдвиг, я взахлеб осваиваю готовку еды (особенно, десертов!) без муки и сахара. Ессна, с дегустацией.
Успокойся, и это пройдет. :D
Я в свое время освоила "полезную выпечку" и разную, даже тортики из фасоли, и нутовые маффины. И так мне вкусно казалось, да и сейчас не откажусь, кто бы сделал. А у меня запал прошел и лень. На на этих тортиках да маффинчиках так "расхуделась", что не понимала, как себя в обратную сторону повернуть. Начала тупо мороженое лопать, что к добру, конечно, не привело.
Сейчас медленно-медленно иду на снижение, пеку редко, а то как бы опять не переусердствовать с полезной выпечкой. :D
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Молли По »

)))) кстати, твои лепешки мастхэв! пеку половину порции через день. жду, когда еще "придет" какой=нибудь расчудесный рецепт :) купила в магазине "полезные хлебцы" на овсянке с зернами, не понравились - с сахаром и пшеницей не так вкусно :?

А "расхуделась" - в смысле, много веса потеряла?
there is no spoon
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4590 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Svetter »

Молли По писал(а): Вт июн 26, 2018 9:52 am А "расхуделась" - в смысле, много веса потеряла?
Да, до 48 кг при росте в 160 и не юном возрасте. Так разогнала себе обмен веществ, получая кайф от ухода веса (думаю, что эта эйфория знакома многим худеющим -легкость в теле, неутомимость) что вовремя не поняла, что переступила какую-то границу. Нижнюю границу ИМТ не перешла, остановилась на ней. Испугалась, когда осознала, что это уже нездорово. А ведь ела приличное количество еды в день, но что-то делала не так... А может "черезчур так" для сброса веса, но не для здоровья. Да и мышечную ткань "подрастворила", а "худая корова, совсем не газель".
Потому теперь точно знаю, что главное остановиться вовремя, чего и тебе желаю - понять время остановки, а то бы ты не передвигала весы по кухне. :wink:
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Молли По »

Позволю себе полениться и продублировать пост с похудетельного форума)))
Это была феерическая неделя. Не зря, не зря беспокоили меня те 2 конфеты! (от автора - в позапрошлую пятницу я ела вторую конфету, грустя и подозревая в ней "начало конца",и не ошиблась. Они стали всадниками апокалипсиса первыми ласточками Грандиозного Зажора. Ах, да, всадников же четверо… Ну да, третьим и четвертым была ветчина, гадство, прям моей любимой текстуры… на ночь...

Короче, в четверг апокалипсис грянул. Я мотала сопли на кулак (не фигурально), истеря на форуме и рыдая от жалости к себе в реале. И жрала. Так, как давно этого не делала… Сначала сожрала все доступные конфеты (благо, у нас тут их изобилие), потом сходила в магазин, набрала рахатов и лукумов, а так же козинаков, сожрала и их, запивая кофеем и подталкивая водичкой, дома догонялась той же ветчиной, с хлебушком канешна, с сыром, с пельменЯми, с майонезом (ох, писать уже надоело, а это ведь не все!)… В пятницу отшлифовала второй порцией рахатов и козинаков, конфеты разумеется (баунти, финики в шоке, какие-то безымянные фиговины со «вкусом чизкейка» - врут!...) И недошашлыки вечером (погода не дала нормальные пожарить), и пицца жыыыырррная мегабеконовая, и пивас (0%! Я ж за рулем)…

И вы знаете, в субботу я проснулась новым человеком. Натурально. Я вдруг увидела все происходящее (со мной и моей жизнью, не только еду) в другом свете. Надеюсь сохранить этот взгляд на подольше – устала от драмы.
И это, апокалипсис отступил. Я спокойно ела привычную еду без девиаций, все сожранное спокойно меня покидало… сорри… :oops: И была я безмятежна. Даже угощаясь мужниными рогаликами (сладкими-сладкими, на вареной картошке). Наготовила себе вкусной «моей» еды. Ела, испытывая восторг в растущем зуде (с) от того, как я выросла в вопросах любви и заботы о себе.

П.с. ах, главное-то форумное… а что кажутЬ весы? А они мирно скучали под кухней всю неделю. Ибо раздувшийся пузан как бы не оставлял надежд и сомнений 8) Однако сегодня я совершила этот маленький шаг в неизвестность для человека, но огромный для человечества… И что там? Ни-че-го! Даже таскание их по всей кухне дало только плюс 400г, т.е. стартовые до-апокалиптические показания.

П.п.с. на ощупь я стала гладенькая какая-то) даже странно. Лежу в субботу утром, чую сквозь сон – мужнина рука на брюшке. С досадой думаю – ну блиииин, как неохота напрягаться и подтягивать это безобразие! А муж – «какое тут все нежное… прям замшевое…» Чего-то в этой жизни я не понимаю)

П.п.п.с (последний, честно!) О психологиССьком фоне. Че, думаете, я не обещала себе, что «это последний кусок»? Или что «прям с утра разгруз»? И не напоминала о свежекупленной юбке «на выдохе» и о второй, которую сегодня надо забрать? Ога. Напоминала, говорила, плакала, расстраивалась и продолжала набиваться. Пока вдруг не расслабилась и не прекратила. Думаю, что я беспокоюсь, если это не дает желаемого эффекта? Хочешь жрать – так жри спокойно. Ну, потолстеешь и потолстеешь. Ну, не влезешь в юбки-штаны, новые купишь… Кушай, деточка. И по голове себя мысленно погладила. Такшта вот как я провела лето прошлую неделю :lol:
В общем, я в условной норме))) все на меня надевается, не жмет, на весах 57,8, жизнь прекрасна. БФ уже возобновила, надеюсь на Лесли. А то технические осложнения да психологические драмы... уже спина ноет без движения)))
there is no spoon
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Молли По »

Ух ты, почти месяц прошел.
он был непростой. Сложности оказались там, где я не ждала. Муж убыл в отпуск и на дачу. Я одна. С любовью готовила себе (!!!) разную полезную простую еду, не ленилась печь безпшеничные хлеба и кексы, запекала и тушила белки, жиры и углеводы... в будни. В выходные семья наезжала домой, а я теряла душевное равновесие и гармонию с тарелкой :( В последнее воскресенье опомнилась на диване, на коленях - поднос с половиной "Праги" (муж пек по случаю др сына) и я эту "Прагу" ложкой. Столовой. В одно лицо. Ну и все сопутствующие рпп эмоции в полном объеме - и чувство вины, и мимолетные клятвы "с завтра на кефир", и "все пропало". И недоумение - ПОЧЕМУ??? вот так три раза.
Приближаются выходные, муж и дети вернутся домой насовсем - отпуск не вечный. Я даже не знаю, как к этому подготовиться)
Потери в цифрах. Сегодня залезла на весы - 59,4. Об 94, Он 55, От 70 (но это после завтрака, хотя кого я обманываю... юбка желтая сходится только на настоящем выдохе... завтра натощак проверю). Шорты 44 размера. Так-то в психологических границах все, но как хрупки эти границы!
P80731-075643.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14447 раз
Поблагодарили: 5011 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение На шпильках »

Не знаю как границы,
а Вы точно изящная и хрупкая.
Праге - позавидовала и я бы ложкой :)
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Дицентра »

Молли молодец,хорошо держишься,а Прагу когда ж ее поесть как не на ДР,вкусно,рецепторы удовлетворены.
Интересно,а если торт сочетать с ягодами-облегчится усвоение?
Гостья

Re: Молли и фигура. Беби-степс

Сообщение Гостья »

Молли По А ты Голощапову "Гудбай, диета!" читала? Там очень много именно про "И недоумение - ПОЧЕМУ???" - и упражнения интересные на восстановление нормального отношения к еде. Там где-то вначале есть ещё список книг, которыми она вдохновлялась, но они мне не пошли. А вот по её книжке я худела, хотя она вообще не про диеты, а про тараканов в голове.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»